Модераторский раздел ]

Помогите новичку разобраться

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Помогите новичку разобраться

Сообщение Helen » Чт сен 09, 2010 3:07 pm

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я только начала ознакамливаться с вашим сайтом и биомедицинским лечением. С каждым сообщением на форуме я понимаю, что это лечение просто необходимо моему сыну. Моему сыну ровно 4 года. В 3 года и 7 месяцев нам поставили диагноз - аутизм. Родился ребёнок здоровым, делали все привики, но с небольшим отставанием из-за отсутствия вакцин. Голову начал держать в 2 месяца. В 4 мес.-6 мес наблюдалось давление сосудов в головном мозгу. С 6 мес.- повышенные рефлексы. С 8 мес. обнаружена мышечная дистания, руки в кулачках, в ногах повышеный тонус, из-за этого начал подниматься на цыпочки. Поставили диагноз:синдром двигательных нарушений. С 9 мес -начал учиться ходить, но почему-то разворачивал левую ногу, причину так и не выяснили, толи из-за тонуса, толи из-за неудачно сделаной на то время прививки. Почему неудачно: на месте укола образовалась шишечка и она долго не рассасывалась. Но со временем Саша стал всё больше ходить и ножка выпрямилась. Делали томографию, где данных за объёмную и очаговую потологию гол. мозга не выявлено. Лечение проводили как медикаментозно, так и массажем. Всё вроде бы ничего да к 2-м годам Саша начал кричать по ночам, мы не могли его успокоить потому, что он отталкивал всех и брать на руки приходилось насильно. Поведение днём его было нормальным, он играл на детской площадке, интересовался игрушками, взгляд умный и смотрел в глаза. Правда нас беспокоила его речь, он говорил на своём иногда повторял за нами слова. в 3 года пошёл в обычный деетский садик. Моё подозрение что, что-то не так усилилось. Саша не играл с детьми в сюжетные игры, а по-просту бегал за ними и смеялся, и его трудно было отвлечь от этого дела. Также не хотел рисовать, крутил длительное время калёсики машинки, мультики только одни и теже хотел смотреть. Но благодаря садику начал озвучивать просьбы: дай с названием предмета. Начал называть меня мама и звать меня. Может сам сказать как его зовут, фамилию, сколько лет. Собирал конструкторы, знал на то время 10 цветов, многих животных, формы предметов,все буквы и цифры до 10 даже на английском т.е. с интеллектом проблем не было. Вот мы и думали, что это задержка речи. Ведь на вид ребёнок радостный, любит дурачиться,с питанием проблем не было, любил гостей. Когда поставили диагноз, я была в шоке, я долго не могла поверить в это. Назначили Рисполепт, пьём 4 месяца. Улучшения в речи есть, даже очень, но появились другие симптомы: начал крутить ручками, походка в припрыжку, стал неуклюж, набрал вес (он и так рослый на свой возраст),нас предупреждали о том, что на рисполепте дети поправляются, но то, что это приведёт к неуклюжести я не подумала. Иногда в речи прскакивает каша, а также слова ни к месту и не по сути. Проводим коррекционные занятия с психологом. Ходим на дополнительные занятия в клуб. На этот год хотим посещать бассейн.
Меня беспокоит: Я нехочу чтобы Саша сидел долгое время на рисполепте, потому что слышала, что привыкание к нему всёже есть. Но и он нам помог с горшком, теперь Саша сам ходит на горшок по-большому, а у бабушки в гостяч, даже на унитаз и это после 1 месяца приёма рисполепта.Большие улучшения в поведении и в речи. Что будет с ним,если я уберу рисполепт или этого не стоит пока делать если есть прогрес.
Помогите пожалуйста разобраться с биомед. лечением, как вводить диету если пьём лекарство.
Helen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:59 am
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: певица

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Пт сен 10, 2010 7:16 am

Здравствуйте, Елена.
Прежде всего, хочу выразить оптимизм по поводу того, что Ваши мысли обратились к биомеду - это даст Саше самый надежный шанс для регуляции проблем его организма на биохимическом уровне. То, что проблемы такие есть - очень явственно следует из Вашего рассказа - причем не могу согласиться, что ребенок родился здоровым. Если в 4 месяца уже налицо повышенное давление сосудов в головном мозге и последующие за этим дистрофические изменения в мышцах. Что-то еще раньше пошло не так, скорее всего в перинатальном периоде. Может очень помочь информация о протекании беременности, Ваших проблемах со здоровьем (включая банальную молочницу), семейных заболеваниях (даже у бабушек и дедушек). Очагов патологии в головном мозге не выявлено, скорее всего это распространенная у аутистов сосудитая патология, которая ответственна за то, что мелкие сосуды головного мозга перестают снабжать ткани мозга достаточным количеством кислорода, питательных веществ. Сосуды в тонусе, значит, скорее всего, нарушены реорологические свойства крови - ее текучесть. За этим стоит в конечном итоге нарушение работы клеток и их мембран, в которых происходят дегенеративные процессы - они становятся чрезмерно плотными и нарушается клеточный обмен. Причин этому может быть много: инфекции, токсины, окислительный стресс и т.д. Словом, распространенный набор причин, по которым дети становятся аутистами и которыми занимается биомед. То, что есть улучшения на рисполепте - весьма символично - он как раз способствует некоторой коррекции нарушений мозгового кровообращения за счет того, что корректирует работу нейротрансмиттеров (дофамина, серотонина). Но, разумеется, он делает это не за счет устранения причины таких нарушений, тогда как биомед занимается именно этим. Поэтому, я согласна с Вашей стратегической программой - взять курс на биомед и постепенно уйти с рисполепта - только, подчеркиваю, постепенно. В данной ситуации я считаю небезопасной волюнтаристсткую политику бросаться отменять быстро рисполепт, при том, что очевидно его корректирующее действие на организм и даже прогресс у Саши. Вначале я бы попробовала наладить базовую поддержку для регуляции нормального мозгового кровообращения, поступления необходимых веществ, снизить окислительный стресс, и на этом фоне начать аккуратно медленно снижать нейролептик, чтобы не привести ребенка к ситуации, когда у него забирают единственную (хотя бы даже и извращенную) подпорку для организма - последствия могут быть непредсказуемыми. То, что в состав препарата в таблетированной форме входит лактоза (несовместимая с БГБК диетой, с которой начинается биомед), можно обойти использованием раствора для приема внутрь - ознакомилась с его составом http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_43123.htm - он не содержит лактозу.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Пт сен 10, 2010 7:51 am

Я бы занялась также как можно быстрее сдачей анализов - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153 - по ним можно уже судить кое о чем. В первую очередь общий анализ крови и биохимию.Посетила бы обязательно генетика в первую очередь - не случайно у ребенка такие ранние патологии - в этом нужно разбираться. Расскажите ему вашу историю, сделайте анализы на аминокислоты, мутации генов фолатного цикла и другие, которые порекомендует генетик. Лучше все эти анализы попытаться сделать одним махом, чтобы лишний раз не колоть ребенка.
Биомед начинается с диеты обычно - безглютеново-безказеиновой, которая призвана снять часть нагрузок. Тут я бы тоже не стала торопиться и отменять все сразу в один день, чтобы не допустить резкой перемены в обмене веществ и падения микрофлоры. Я бы начала постепенно изменять рацион, одновременно медленно вводя мультивитаминную/минеральную формулу (Витаспектрум - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=208), жир печени трески (нужен, в числе прочего, для корректировки работы нервных клеток и улучшения деятельности клеточных мембран), пробиотик обязательно (т.к. забирая кисломолочные продукты мы лишаем ребенка источника получения симбиотической микрофлоры), препараты для поддержки иммунитета, который может еще дополнительно ослабиться при перемене рациона (Колострум, витамин Д, прополис). Если нужна помощь со ссылками на эти продукты - говорите. Сначала можно начать с постепенного выведения глютена и заменой его на другие источники аминокислот. Что ребенок сейчас кушает и в каких количествах? Потом, когда будет хороший безмолочный пробиотик, можно начать выводить молочные продукты. Такая тактика может ослабить резкие эффекты перехода на диету.
Какой стул у ребенка, есть ли видимые проблемы с кишечником?
Marina
 

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Helen » Вс сен 12, 2010 3:10 pm

Спасибо Вам за подробную информацию! Для меня сейчас очень важны все советы.
Вы просили написать поподробнее о беременности: До беременности я не проводила никакого лечения, у меня небыло ни молочницы, ни язвы шейки матки с этим никаких проблем. Не принимала никаких лекарств. Я не курю, не злоупотребляю спиртным. Хотя мои болезни с детства это-анемия, гемоглобин падал до 88, при том, что питание и аппетит были хорошие. А также постоянные запоры. Генетических патологий в 3-х поколениях нет,а дальше я не знаю.У меня есть племянник 2004 года рождения, он родился с искревлённой ножкой и на обеих ногах по 4 пальца. Так, что возможно и что-то по генам передалось, а отразилось только сейчас. В первом триместре беременности 1 неделю промучилась с циститом был таксикоз по утрам. На протяжении всей беременности пила поддерживающие витамины. Самой большой моей ошибкой было, то, что я реагировала на не хорошее поведение мужа, из-за этого постоянные истерики и депрессия. На 6-м мес. я легла на сохранение в больницу из-за частого шевеления плода и головокружения, была угроза преждевременных родов, это всё виной моя анемия, также это подействовало и на ребёнка(кислородное голодание).Потом началась и молочница, но бысто прошла. Родила в срок. Роды проходили хорошо, хотя как мне показалось стремительно, родила через 3 часа после отхождения вод.
На счёт рисполепта в растворе, мы как раз такой и принимаем. Нам предлогали в таблетках, но мы отказались, т.к. на маленьких детках он не изучен.
Вы писали, что:1. Первым делом нужно понемногу вводить безглютеновую диету(не могли бы Вы дать ссылку на эту диету,что именно убирать из рациона и в каких колличесвах,в какой последовательности,за какое время)с заменой на другие источники аминокислот(здесь мне тоже понадобиться ваша помощь-что именно за аминокислоты и в каком виде: в продуктовом или витаминном? Витаспектрум является источником различных аминокислот?).2. Наладить базовую поддержку для регуляции нормального кровообращения, поступления необходимых вещ-в, снизить окислительный стресс (каким образом это делается?)
Я понимаю, что изначально нужно сделать анализы крови, которые Вы советуете в первую очередь. Но хочется по подробнее узнать об этом. Как с помощью этой базы можно устранить рисполепт.
Ещё все пишут про протокол DAN, а сущесвует ли этот перечень вводимых препаратов на сайте, если да, дайте пожалуйта ссылку,а также ссылку как и где, и по чём можно купить препараты.
Вы спрашивали о питании сына: Саша, как я говорила во время приёма рисполепта поправился. Очень любит картошку, печенье,мясо ест если мелко нарезать, а так он не любитель мысного. От каш отказался давно, может съесть только в садике. Молоко пьёт очень редко, не любит даже с какао. Кефир тоже не любит. Очень полюбил хлеб. Фрукты ест все по-немногу, но у него нет любимых, кроме банана, котрый может съесть всегда,когда ему даш.Не любит арбузы, дыни, виноград на всё кривится. Любит сыр, творг. Очень любит сладкое, но стараюсь давать поменьше.Супы ест все. Любит рыбу,яйца.Для кишечника стараемся давать свеклу.
Со стулом у нас тоже проблема, постоянно длительные запоры.
По поведению чаще начал раздражаться, после дневного сна хныкать. Беспокоют при ходьбе движения руками(сильные размахи и дёргание плечами)я говорю - так нельзя,он исправляется, но забывая начинается снова.
Спасибо ещё раз за Ваше внимание, с нетерпением жду ответа.
Helen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:59 am
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: певица

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Пн сен 13, 2010 12:24 pm

Ну вот, уже есть материал, чтобы начать с чего-то копать. Ваш низкий гемоглобин, анемии, а следовательно, плохое снабжение тканей кислородом, которое отразилось на ребенке и во время беременности, да и последующие симптомы указывают на гипоксию (плохое снабжение тканей кислородом). Очень часто эти вещи наследуются. Нам даже не так уж важны генетические патологии - аутизм в большом количестве случаев не является следствием генетических патологий, а вот особенности обмена веществ, инфекции, слабая детоксификация - все это имеет под собой некоторый наследственный механизм, коорый при определенных условиях реализует себя. Поэтому низкий гемоглобин, цистит, молочница - для нас это более важные факты. Цистит и молочница очень часто связаны. Молочница, хоть она даже и была незначительным эпизодом, говорит о Вашем кандидозе, который не мог не повлиять на ребенка - почитайте вот это, пожалуйста http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=78. Анемии, низкий гемоглобин могут быть следствием недостатка некоторых витаминов гр.В, фолиевой кислоты. В связи с этим надо проверить положение с гемоглобином у ребенка (общий анализ крови), а также уровень вит. В12, фолатов (биохимия крови), сделать, если возможно, анализ на гомоцистеин.
Не существует, насколько мне известно, пошаговых инструкций по вводу БГБК диеты, ссылки посмотрите вот здесь: http://www.treatmentofautism.org/diet.html. Есть какие-то общие положения, которые Вы сами должны найти способ применить к своему ребенку. Желательно делать отмену глютена постепенно - например, вывести хлеб (заменив его, если ребенок очень страдает, на безглютеновый - делать желательно дома, так как покупные БГБК изделия содержат также немало других вредностей), потом глютеновые макароны и крупы. Можно оставить только рис, гречку, пшено и проверить, как они переносятся кишечником. Для этого желательно использовать принцип ротации http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=376. Источником амнокислот могут служить мясо, яйца (если нет аллергии и непереносимости). Как проверить, вызывает ли продукт проблемы (яйца, например). Исключаете его из рациона на неделю, потом вводите и смотрите, что происходит - изменения стула, поведения, кожные проблемы, сон, проблемы кишечника и т.п. Аминокислоты можно получить из продуктов, при условии, что ребенок кушает мясо. Его тоже не должно быть чересчур много: 100-150 гр. в день, можно делить на два приема пищи.
"Наладить базовую поддержку для регуляции нормального кровообращения, поступления необходимых вещ-в, снизить окислительный стресс " - все это постепенно, читайте форум, почти все, что мы тут делаем - это оно и есть. Для начала необходим какой-то базовый набор витаминов/минералов, жирных кислот, пробиотик, на всякий случай средства для борьбы с патогенами (экстракт семян грейпфрута, например). Когда будет происходить насыщение организма этими веществами, сниматься нагрузки (сюда относится и диета), это приведет к улучшению биохимических процессов, так как именно витамины и минералы являются биохимическими катализаторами для правильного протекания процессов в организме. Правильным питанием, очищением, борьбой с патогенами мы помогаем также организму работать более четко, создаем условия, чтобы питательные вещества, кислород усваивались лучше на клеточном уровне.Не надо кидаться делать все сразу, это все равно не получится, да и неправильно это. Вводите диету потихоньку, закажите пробиотик хороший (ссылки на препараты первой необходимости я напишу Вам в ближайшие дни). Читайте раздел для начинающих и раздел биомеда - это сейчас очень важно - информация о том, что делать в дальнейшем. У нас пока нет общего списка базовых добавок, мы над этим работаем, но я Вам обязательно дам ссылки на препараты, с которых обычно начинают. Банан лучше заменить на фрукты, которые содержат меньше сахаров (обо всем этом у нас есть темы в разделе Домоводство).
Сладкое постепенно уменьшайте - это очень большая проблема у аутистов с нарушениями углеводного обмена, кандидозом. Тогда и с запорами будет легче. При запорах нужно начать с магния (ссылки дам). Пока что делайте клизмы, свечки, выравнивайте рацион (особенно по сладкому), иначе всех патогенов в кишечнике если будете продолжать так кормить, запоры гарантированы.
По мере улучшения внутренних процессов, будет улучшаться и моторика.
Marina
 

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Helen » Ср сен 15, 2010 1:43 pm

Спасибо Вам за помощь! Я всё больше ознакамливаюсь с этим сайтом, и конечно возникает всё больше и больше вопросов. Путает то, что возникают споры между участниками форума, так, что буду пологаться на ваши советы, но это подразумевает, то что я буду часто Вам писать. Это ничего? И ещё можно ли с Вами советоваться по поводу результатов анализов?
Я ознакомилась с проблемой патогенов (кандида, дрожжи и др.). К сожаления у моего сына всё это присутствует исходя из перечисленных симптомов. Саша очень любит сладкое, даже когда на столе забывается сахарница, он заметив это выгоняет нас из комнаты ( но мы то уже понимаем в чём причина), берёт в ящике ложку и давай есть. Либо бывает сам попросит: хоть одну ложечку. Сейчас сахар не даём, в чай ложим мёд, конфеты и сладости уменьшаем достаточно в строгости ( 1-у в день, не больше). С дрожжами будем разбираться выпеканием своего хлеба (вопрс по муке: БГ мука продаётся в магазинах? просто с этим никогда не сталкивалась; из какой муки лучше делать хлеб?). Ещё меня очень беспокоит его потоотделение, когда Саша спит, даже под покрывалом раздетый,
очень потеет голова, от этого он просыпается и начинает хныкать, вредничать, а раньше и кричал, потому, что ему плохо, не уютно, дискомфортно. На прогулке если бегает, то становится весь холодный и мокрый. А ещё не раз замечала кисловатый запах из ротика. Скажите в чём здесь причина? Чем лечить?
Помогите с выбором борьбы с потогенами.(Экстракт семян грейпфрукта и т.д.). Где купить? Можно ли что-нибудь в нашей аптеке?
Я уже договорилась в детском садике за отдельное питание, так, что скоро будем переходить на полностью правильное питание. Посоветуйте что можно пить и дома и в саду. Я читала про "Баржоми", но мне кажеться, что сейчас не та вода, что раньше.Не выкинутые ли это деньги на ветер?
Вы рекомендуете в начальной стадии диеты начинать вводить Витаспектрум и жир печени трески, затем пробиотики с выводом казеина. Помогите разобраться как заказать эти добавки: английского языка я не знаю, счёта в банке не имею,живу в Украине(г. Донецк).
Также Вы советуете витамин Д3, прополис,колострум, а можно ли купить в нашей аптеке? как это употреблять:колличество, режим.
Что ещё нужно? Чем можно пока обойтись?
Очень многие родители дают своим детям энтеросгель и цитросепт, но, как Вы советуете к этому подклучается и пробиотик. Пока у нас его нет, чем можно заменить? Кефирный гриб,медовый напиток с грибом, сок квашеной капусты подойдёт ли? Что ещё? Нужен ли нам Энтеросгель?
Helen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:59 am
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: певица

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Yakov » Ср сен 15, 2010 9:34 pm

Helen писал(а):Спасибо Вам за помощь! Я всё больше ознакамливаюсь с этим сайтом, и конечно возникает всё больше и больше вопросов. Путает то, что возникают споры между участниками форума, так, что буду пологаться на ваши советы,....

Вы рекомендуете в начальной стадии диеты начинать вводить Витаспектрум и жир печени трески, затем пробиотики с выводом казеина. Помогите разобраться как заказать эти добавки: английского языка я не знаю, счёта в банке не имею,живу в Украине(г. Донецк).
Также Вы советуете витамин Д3, прополис,колострум, а можно ли купить в нашей аптеке? как это употреблять:колличество, режим.
Что ещё нужно? Чем можно пока обойтись?
Очень многие родители дают своим детям энтеросгель и цитросепт, но, как Вы советуете к этому подклучается и пробиотик. Пока у нас его нет, чем можно заменить? Кефирный гриб,медовый напиток с грибом, сок квашеной капусты подойдёт ли? Что ещё? Нужен ли нам Энтеросгель?

То что есть споры между опытными родителями , для начинающих большой плюс - так они могут вчитавшись разобраться в деталях проблемы, которые далеко не всегда проговариваются, там где споров и обсуждений нет. Там где нет споров и серьезных обсуждений, Вы вряд ли сможете понять по настоящему суть вопроса,так как одного рецепта или "пути к выздоравлению" в аутизме попросту нет. И я с Мариной , как родители восстановившихся аутят, не претендуем на истину в последней инстанции, так как то ,что помогло нашим детям,может не помочь Вашему ребенку.Аутизм - это симптоматика с разными причинами .И Ваша задача, с помощью других родителей, специалистов с которыми возможно Вы будете работать, понять какова причина свалившая Вашего ребенка в аутизм и максимально сильно воздействовать на нее - только это может привести к улучшению состояния Вашего ребенка. Так что, с моей точки зрения, Вы должны быть заинтересованы в спорах и в высказываниях разных точек зрения.
Ну а ,чтобы приобрести натуропатию английского знать не надо. Обращайтесь ко мне в личку и решим все Ваши проблемы с заказом и оплатой.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Чт сен 16, 2010 2:14 pm

Елена, естественно при интенсивном изучении новой информации возникает много вопросов, спрашивайте, сколько надо, постараемся подсказать то, что нам известно по карйней мере. А споров пугаться не стоит - это тоже естественное явление, спорят даже и ДАН! доктора, и исследователи аутизма. Уверяю Вас, что на каждый вопрос можно найти диаметрально противоположные точки зрения специалистов - когда-то меня это немного ставило в тупик, теперь уже я понимаю, что это нормально. Биомед - не точная наука, тут все в эксперименте. Аутизм каждого ребенка индивидуален, как и комплекс причин, приведших к нему, индивидуальны реакции организма на терапии. Есть, конечно, какие-то общие моменты, которые можно найти у многих аутистов, но это не отменяет и индивидуальности. Советы выслушивайте, принимайте к сведению, но не полагайтесь как на догму - со временем Вы научитесь лучше всех понимать, что происходит с ребенком, если будете во все вникать и наблюдать. Даже если Вы найдете возможность обратиться к ДАН! доктору, что, конечно, было бы самым лучшим вариантом, это не отменяет Вашей работы. Пишите и спрашивайте, сколько Вам надо, результаты анализов разместите в соответствующем разделе в биомеде.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение oksi » Чт сен 16, 2010 4:52 pm

Helen писал(а):Спасибо Вам за помощь! Я всё больше ознакамливаюсь с этим сайтом, и конечно возникает всё больше и больше вопросов. Путает то, что возникают споры между участниками форума, так, что буду пологаться на ваши советы, но это подразумевает, то что я буду часто Вам писать. Это ничего? И ещё можно ли с Вами советоваться по поводу результатов анализов?
Я ознакомилась с проблемой патогенов (кандида, дрожжи и др.). К сожаления у моего сына всё это присутствует исходя из перечисленных симптомов. Саша очень любит сладкое, даже когда на столе забывается сахарница, он заметив это выгоняет нас из комнаты ( но мы то уже понимаем в чём причина), берёт в ящике ложку и давай есть. Либо бывает сам попросит: хоть одну ложечку. Сейчас сахар не даём, в чай ложим мёд, конфеты и сладости уменьшаем достаточно в строгости ( 1-у в день, не больше). С дрожжами будем разбираться выпеканием своего хлеба (вопрс по муке: БГ мука продаётся в магазинах? просто с этим никогда не сталкивалась; из какой муки лучше делать хлеб?). Ещё меня очень беспокоит его потоотделение, когда Саша спит, даже под покрывалом раздетый,
очень потеет голова, от этого он просыпается и начинает хныкать, вредничать, а раньше и кричал, потому, что ему плохо, не уютно, дискомфортно. На прогулке если бегает, то становится весь холодный и мокрый. А ещё не раз замечала кисловатый запах из ротика. Скажите в чём здесь причина? Чем лечить?
Помогите с выбором борьбы с потогенами.(Экстракт семян грейпфрукта и т.д.). Где купить? Можно ли что-нибудь в нашей аптеке?
Я уже договорилась в детском садике за отдельное питание, так, что скоро будем переходить на полностью правильное питание. Посоветуйте что можно пить и дома и в саду. Я читала про "Баржоми", но мне кажеться, что сейчас не та вода, что раньше.Не выкинутые ли это деньги на ветер?
Вы рекомендуете в начальной стадии диеты начинать вводить Витаспектрум и жир печени трески, затем пробиотики с выводом казеина. Помогите разобраться как заказать эти добавки: английского языка я не знаю, счёта в банке не имею,живу в Украине(г. Донецк).
Также Вы советуете витамин Д3, прополис,колострум, а можно ли купить в нашей аптеке? как это употреблять:колличество, режим.
Что ещё нужно? Чем можно пока обойтись?
Очень многие родители дают своим детям энтеросгель и цитросепт, но, как Вы советуете к этому подклучается и пробиотик. Пока у нас его нет, чем можно заменить? Кефирный гриб,медовый напиток с грибом, сок квашеной капусты подойдёт ли? Что ещё? Нужен ли нам Энтеросгель?


Елена, на форуме и дончане присутствуют. если что-то интересует, спрашивайте меня - я в Макеевке живу (земляки!!!!!!!!) по муке - сейчас в Метро продается рисовая мука, мы покупаем рисовую муку на Текстильщике, она чистая - гарантировано! там же есть и кукурузная и гречневая. но хлеб из нее вряд ли спечешь. мы выходим из положения так - печем длины, Ева (спасибо Оля!!!) подсказала рецепт коржиков, оладьи. даже печенье научились печь и бисквиты. так что "Не хлебом единым жив человек!" не пугайтесь, без хлеба можно обойтись, тем более, что там такого понамешано! в нашей аптеке лучше ничего не покупайте - вредные ингредиенты, неправильные пропорции составляющих подделок много. сок квашеной капусты не всем подходит, он резкий. нам не подошел. нужно еще смотреть, какая кислотность у вашего ребенка. Цитросепт продается только в России, так что если есть там знакомые, заказываейте им.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Чт сен 16, 2010 11:09 pm

Helen писал(а): Я ознакомилась с проблемой патогенов (кандида, дрожжи и др.). К сожаления у моего сына всё это присутствует исходя из перечисленных симптомов. Саша очень любит сладкое, даже когда на столе забывается сахарница, он заметив это выгоняет нас из комнаты ( но мы то уже понимаем в чём причина), берёт в ящике ложку и давай есть. Либо бывает сам попросит: хоть одну ложечку. Сейчас сахар не даём, в чай ложим мёд, конфеты и сладости уменьшаем достаточно в строгости ( 1-у в день, не больше). С дрожжами будем разбираться выпеканием своего хлеба (вопрс по муке: БГ мука продаётся в магазинах? просто с этим никогда не сталкивалась; из какой муки лучше делать хлеб?). Ещё меня очень беспокоит его потоотделение, когда Саша спит, даже под покрывалом раздетый,
очень потеет голова, от этого он просыпается и начинает хныкать, вредничать, а раньше и кричал, потому, что ему плохо, не уютно, дискомфортно. На прогулке если бегает, то становится весь холодный и мокрый.

Ох, Елена, ну какая же это строгость в отношении сладкого - мед, конфета, сладости. Мед прекрасно кормит кандиду. Конфета, кроме всего прочего, часто содержит в себе глютен в виде всяких загустителей, наполнителей, сиропов (например, ячменный сироп) - и об этом Вам подробно не сообщат на этикетке. Опытные родители, которые знают, что такое кандидоз, не будут класть в чай мед или фруктозу (и вообще какой смысл в том, чтобы пить чай?). Мед может быть очень редко в выпечке - ложечку, основной подсластитель при проблеме дрожжей - стевия в порошке - она не подкармливает кандиду. Кладете стевию и добавляете немного меда в выпечку, чтобы скрасить привкус стевии. И ВСЕ. Углеводов ребенок получает и так огромное количество - крупы, картошка - это все углеводы, гликемический индекс которых очень высок. У вас и так углеводная перегрузка по всем симптомам вырисовывается. Мне очень хорошо знакома проблема потоотделения во время сна - у меня это и у детей было, и у меня самой, и у старшего сына - катастрофа. Все это связано с нарушениями углеводного обмена. У аутят эти проблемы нередки - с инсулином (и другими гормонами), пониженной резистентностью клеток к инсулину: клетки плохо усваивают глюкозу из-за того, что инсулин не проникает внутрь клетки, а глюкоза может попасть туда только с инсулином - неусвоенная глюкоза плавает в крови, на ней чудовищно размножается кандида. А ночью, когда организм отдыхает от пищи и пытается восстановить нормальный состав крови, эта глюкоза и токсичные кислоты (от той же кандиды например) сбрасываются через пот - это компенсаторный механизм, однако даже он может ос временем перестать действовать, если Вы будуте продолжать насиловать организм углеводными перегрузками. Рисполепт также имеет побочным явлением нарушения углеводного обмена. Клетки остро нуждаются в глюкозе - это их основное топливо, они голодают и организм сигнализирует об этом желанием сладкого. Это порочный круг нарушения обмена веществ и кандидоза. Таким деткам я бы очень рекомендовала диету SCD - низкоуглеводная диета, на которой многие аутята получают хорошие результаты. Вы можете ознакомиться с ней на сайте pecanbread.com - в крайнем случае сделайте через Гугл электронный перевод. Я считаю, что вам это может дать хороший шанс, не пугайтесь - у меня дети были на такой диете, я сама на ней уже почти два года - работает фантастически. Во время бегания тоже происходит резкий выброс глюкозы с потом, при этом организм энергетически голодает (поэтому тело холодное), все минералы выводятся с этим потом, а это чревато уже нарушением биохимического состава тканей мышц и костей. Все это вызывает длинную вереницу проблем. Может быть даже разумнее не вкладывать время в изучение БГБК диеты, а сразу сделать SCD, исключив также молочные продукты (вариант SCD для аутистов) - подумайте об этом.
Продолжение следует.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron