Модераторский раздел ]

Помогите новичку разобраться

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Пт сен 17, 2010 8:18 am

Helen писал(а):Помогите с выбором борьбы с потогенами.(Экстракт семян грейпфрукта и т.д.). Где купить? Можно ли что-нибудь в нашей аптеке?
Я уже договорилась в детском садике за отдельное питание, так, что скоро будем переходить на полностью правильное питание. Посоветуйте что можно пить и дома и в саду. Я читала про "Баржоми", но мне кажеться, что сейчас не та вода, что раньше.Не выкинутые ли это деньги на ветер?
Вы рекомендуете в начальной стадии диеты начинать вводить Витаспектрум и жир печени трески, затем пробиотики с выводом казеина. Помогите разобраться как заказать эти добавки: английского языка я не знаю, счёта в банке не имею,живу в Украине(г. Донецк).
Также Вы советуете витамин Д3, прополис,колострум, а можно ли купить в нашей аптеке? как это употреблять:колличество, режим.
Что ещё нужно? Чем можно пока обойтись?
Очень многие родители дают своим детям энтеросгель и цитросепт, но, как Вы советуете к этому подклучается и пробиотик. Пока у нас его нет, чем можно заменить? Кефирный гриб,медовый напиток с грибом, сок квашеной капусты подойдёт ли? Что ещё? Нужен ли нам Энтеросгель?

Не стоит беспокоиться Елена насчет того этапа, когда Вы подойдете к заказу добавок. Вам уже и помощь предложили, воспользуйтесь ею. Один раз Вы сделаете и увидите, что это не сложно. Английского знать не надо для этого. Ссылки я Вам дам, если даже захотите почитать описание препарата, вставьте его в программу-переводчик (translate.ru например) и прочтите, хотя перевод получается корявый, но понять смысл можно. У нас здесь почти все добавки обсуждаются, так что вряд ли Вы будете страдать от непонимания, всегда можно спросить, если что. Без качественных препаратов, разработанных специально для людей с такими запросами, как у нас, обойтись невозможно, если Вы хотите получить действительно результаты. К тому времени, когда Вы получите препараты мы поговорим и о дозах и о порядке ввода. Энтеросгель, толокнянку, душицу пока можете поискать в ваших аптеках. Можете с этим начать потихоньку кандиду сдерживать, чтобы уже облегчать ребенку жизнь. Но помните, что самое главное в этом - ограничение углеводов: мед заменить на стевию (узнайте у донецких девочек, где они берут), конфеты заменить на кусочки груши или несколько орешков в качестве лакомства, картошку и крупы вымачивайте не меньше 12 часов, воду потом слить, промыть и варить. Лучше всего начать знакомиться с SCD в вашем случае, как я уже говорила - все вопросы по ней ко мне. Кефирный, чайный гриб не являются заменой хорошему пробиотику, а только дополнением (в случае, если не вызывают проблем), но это лучше, чем ничего. Если сможете достать кефирный гриб и делать ферментированный медовый напиток - это будет хорошо. Нельзя только травить, не подсаживая полезную микрофлору.
Энетросгель, антисептики и домашний пробиотик - эту схему можете пока начать использовать. Почитайте тему об Энтеросгеле в Биомеде и Вам станет понятно, нужен ли он вам. Нужен - он и патогенов вытаскивает, и детоксификацию производит, и мн.др. Только следите, чтобы не было запоров, особенно первые дни.
Пить надо приучать в основном чистую родниковую воду из бутылок. Боржоми можно пару раз в день давать между едой для минеральной поддержки и поддержки электролитного баланса крови. Только выпустить газ. Боржоми не в качестве основного питья.
Ссылки я напишу сегодня-завтра, с дозами и порядком ввода разберемся ближе к тому времени, когда Вы получите препараты.
Marina
 

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Helen » Вт сен 21, 2010 7:19 am

Здравствуйте, Марина. Я воспользовалась ссылкой по диете SCD. Конечно трудновато перейти на такую диету. БГБК диета ещё цветочки по сравнению с SCD. В связи с тем, что я пользуюсь переводчиком мне не всё понятно о чём идёт речь. То, что она помогает уничтожить бактерии, грибы, дрожжи и т.д. за счёт исключения некоторых углеводов в которых содержится крахмал, это мне понятно. Но в отличие от БГБК там, как я поняла, разрешается козье молоко и всё что сделано на козьем молоке: сыр, йогурт. А что же тогда делать с казеином.
Пожалуйста, напишите что можно кушать на этой диете. Если я уберу картошку, каши, хлеб БГ, то что можно кушать? Это самая основная пища нашего региона. На одних овощах я не смогу усадить ребёнка, при том, что он их сырыми не ест, да и в другом цельном виде тоже. Кушать перетёртые супы, всё измельчать и постепенно приучать его к целым, сырым овощам, а что ещё можно есть? Я немного ознакомилась с меню форумчан по БГБК диете, а также с принципами: соблюдать совместимость продуктов, желательно следовать принципу ротации, фрукты отдельно и не много, не пить после еды, замачивать крупы, картошку. С этим у меня проблем бы не возникнуло, но вот SCD диета наводит на размышление. Помогите разобраться, ведь, как пишите, Вы сами на этой диете.
Ещё надеюсь в скорости я буду делать заказ натуропатов и мне нужно составить перечень. Витаспектрум, жир печени трески, пробиотики, витамин Д3, колострум, кальций, магний. Что ещё вы посоветуете. Особенно при борьбе с кандидой.
С сегоднешнего дня начала давать энтеросгель для хоть какой-нибудь очистки от токсинов. Купила стевию. Сладкое убрала вообще.
Скажите, как убирается рисполепт? В течении 1 месяца или больше? Я правильно понимаю: это делается с заменой на натуропаты?
В ближайшее время постораюсь сделать анализы те которые Вы советовали.
Огромная вам благодарность, Вы делаете очень благородное дело помогая детям обрести здоровье!
Helen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:59 am
Страна,город: Украина, Донецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: певица

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Ср сен 22, 2010 8:28 am

Вы пока читайте и думайте. Можно попробовать пока просто сокращать количество углеводов, тем более при уже развито тенденции к увеличению массы тела и связанных с этим прблемами. А потом ситуация Вам сама подскажет, переходить ли полностью на SCD. Можно будет даже попробовать несколько дней на этой диете побыть и думаю, Вы многое сможете увидеть (а может и нет, определенно ничего нельзя предсказать заранее, надо пробовать и сравнивать). Основное питание на SCD - много овощей в разных видах (их можно делать, кроме сырых, в виде супов, пюре, запеканок, блинчиков и оладьев. Мясо (не очень много, можно делить дневную норму на несколько порций с ововщами). Я раз в неделю использую нежирную морскую рыбу (жирная рыба накапливает тяжелые металлы в жировых тканях). Яйца (если нет на них аллергии и непереносимости). Орехи, семечки - также и в виде муки из них (из этого можно делать печенье, торты и т.д.) В SCD даже хлеба из этого делают, но я даже пробовать не стала - и так хватает, что кушать. Бобовые - их обычно вводят, особенно в цельном виде на более продвинутых этапах диеты, но чечевицу замоченную и размятую или приготовленную в блендере, нутовую муку (также предварительно замоченную) можно попробовать. Тем более, что переваривание у ребенка, как я понимаю, сейчас более менее нормальное, так? Фрукты можно в небольших количествах - из-за проблем с кандидозом в основном для аутят используют грушу, сливы, ягоды несладкие (смородина, черника, клюква, брусника). Авокадо. Мрорчные продукты, даже козьи, исключаются для аутят (SCD первоначально разрабатывалась не специфично для аутистов). Автор диеты говорит, что имеет смысл пробовать для аутят исключать и молочные продукты. После года-двух на такой диете можно пробовать и козьи молочные продукты вводить, организм сам подскажет - можно их уже или нет. Жиры используются (сало, бараний жир и т.д.), растительные масла. Все не так страшно, ххотя действительно, просто БГБК диета кажется роскошью по сравнению с рационом SCD. Но страшно только вначале - за 2-3 недели привыкаешь, появляются свои наработки, все входит в рутину.
Вам ведь что самое главное - чтобы ребенку было хорошо, улучшить его здоровье и развитие. Для этого надо много всего пробовать, а не успокаиваться на том, что нам самим доставляет меньше хлопот, я так думаю.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Помогите новичку разобраться

Сообщение Marina » Ср сен 22, 2010 9:00 am

Так как у Вас ребенок с нарушениями углеводного обмена явными, Вам стоит также сразу заказать хром - он очень способствует нормализации углеводного обмена.
Для борьбы с кандидой стоит заказать GSE, Uva Ursi, масло орегано ( http://puremedix.com/product/arg-oregano-oil-60-softgels/).
сли бы Вы добавили сейчас хоть какой-то антисептик к энтеросгелю, было бы еще лучше. Поищите на месте толокнянку, душицу - можно их чередовать по 10 дней каждого. Энтеросгель подавайте пару недель пока (если не будет запоров). Его можно и больше давать, но на длительные периоды лучше с минеральной поддержкой (например тот же Витаспектрум).
Я не обладаю никакой компетенцией, чтобы дать Вам совет по поводу рисполепта - продолжать его или убирать, и как его убирать. И вообще не рано ли? Пока еще нет никакой поддержки нужными веществами, ребенок еще не начал улучшаться. Я не знаю, знаю только, что выводится постепенно. Смотрят все по реакции. Если Вы видите на нем прогресс, то есть вероятность получить регресс при его выводе. Это все неоднозначно. То, что я написала, не является руководством к действию. Попробуйте написать в раздел у нас на форуме Совет специалиста. Это вопрос серьезный.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron