Модераторский раздел ]

Артур, 6 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Артур, 6 лет

Сообщение Marina » Вт сен 28, 2010 8:48 am

В общем я с Вами согласна, довольно типичные аутичные симптомы, просто у многих (в том числе и врачей) присутствует стереотип, что аутизм - это когда ребенок не смотрит в глаза. Есть очень большое количество вариантов симптомов у детей аутичного спектра - и не важно, как это назвать - аутизм, Аспергер (правда с диагнозом олигофрения и шизофрения я не согласна абсолютно). Аутичный спектр - этого достаточно, чтобы обратиться к различным существющим способам коррекции этой проблемы. Медицинскую коррекцию Вы уже попробовали, поэтому вполне закономерно, что Ваши мысли обратились к биомеду, Вы правильно сделаете, если испробуете и этот шанс. Здесь все-таки есть большая вероятность улучшений, судя по статистике ARI (институт изучения аутизма в США) - вот их сайт, можете почитать подробнее http://www.autism.com/.
В какой-то степени психолог прав, что нужно попытаться выяснить, в чем заключается болезнь. Для этого элементарно надо начать с анализов - их список можно посмотреть здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Особенно интересуют общий анализ крови и биохимия - с подсчетом форменных элементов крови (эритроцитов, тромбоцитов и т.д.), уровень гемоглобина, холестерина. Биохимия крови, анализ кала на дисбактериоз, моча на оксолаты. Надо попытаться искать какие-то зацепки. Но Вы должны знать, что даже если по обычным анализам нет явных отклонений (есть еще специальные анализы, которые делаются в зарубежных лабораториях, но это не с самого начала), многие принятые в биомеде терапии, работают очень часто для аутистов: диета, вещества, корректирующие работу организма на биохимическом уровне (минералы, витамины, жирные кислоты и др.), специальные терапии, снимающие нагрузки с организма (бактериальные, вирусные, грибковые, детоксификация и др.).
Насчет наследственности по шизофрении все, конечно, не так однозначно и прямолинейно - если у прадедушки была шизофрения это не говорит о том, что у его потомков шизофрения также разовьется, и это недостаточно для того, чтобы у ребенка развилась шизофрения. Наследственность играет большую роль в развитии аутичных симптомов, но это вовсе не обязательно должна быть какая-то неврология. Меня больше интересуют другие семейные заболевания (если есть) - гипертония, сосудистые проблемы, диабет, кандидоз и т.п., Ваши проблемы со здоровьем (если есть) - до беременности и сейчас - все это может в виде тенденций проявляться у ребенка, усиливаясь такими факторами как неправильное питание, плохая экология, прививки (они не являются причиной аутизма, просто часто служат спусковым крючком для накопившегося груза проблем, Вы говорите особенных прививок не было, но какие-то вообще были?).
И еще важно разобраться в таких вещах: чем ребенок питается, какой стул, какие симптомы сейчас на первом плане - не только аутичные, а вообще со здоровьем что? В младенческом возрасте просматриваются (судя по описанию) проблемы с мышечным тонусом - это часто связано с сосудистой патологией. Как сейчас с этим?
С чем Вы можете связать то, что ребенок замолчал после периода бурного развития речи: перенесенные инфекционные или другие заболевания незадолго до этого, изменения в питании, стрессы, прививки и т.д.?
Marina
 

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron