Модераторский раздел ]

Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Marina » Чт ноя 11, 2010 8:52 am

Ну вот и замечательно, что есть сдвиги - они немаленькие, значит все делаете правильно. А что Вы имеете в виду, что с диетой не очень? Глютен с казеином не весь вывели? Ничего, постепенно перейдете на более чтстую диету, дети переучиваются некоторые медленно. Главное сейчас продолжать залечивать слизистые и не надеяться на то, что все с этим уже в порядке и можно опять кушать разносолы разные. Пока вы на энтеросгеле, все хорошо, но слизистые еще не восстановлены, если начнете сейчас давать еду, которую кишечник не сможет "взять" в силу своего состояния - все пойдет коту под хвост - поверьте опыту, пожалуйста. Это длительный процесс - не меньше, чем полгода, а потом очень осторожно можно что-то пробовать. Если очень хочется разнообразить - сделайте желе из сока черной смородины, с кусочками вареной груши, например.Да у вас мальчик и не обделен вообще сладостями, как многие дети на диете. Энтеросгель с медом - это круто. Поверьте, разнообразие в питании можно позволить гораздо позже. Белки, жиры, углеводы получает ребенок - значит все в порядке. Витамины добавите - хорошие, качественные, а не такие, которые могут сорвать весь процесс. В аптеках - все биомед-мамы это знают, нет таких витаминов, которые отвечали бы нуждам аутят с их невероятной чувствительностью и нестандартными реакциями. Лучше уж прополис поищите - в капсулах или даже в первозданном виде. Вот его неплохо добать, можно также пергу пчелиную - это источник витаминов и аминокислот. Только тогда сократите или количество сахара, или меда. А то у вас такая сладкая жизнь, что кандида Вами очень довольна. А она тоже продырявляивает кишечник своими спорами - раскармливать ее одной рукой, а другой залечивать кишечник бессмысленно.
Ноотропы растительные - можете Гинкго Билоба - будет вам как антиоксидант. Как приимать - почитайте в разделе Биомеда - есть про это тема.
Marina
 

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Данина мама » Вс ноя 28, 2010 3:52 pm

Марина здравствуйте.
Я наверное переоценила Даню и у нас пошел жестокий откат,я сама пребываю в такой панике.Не хочет ничего,не заниматься,не играть ,общаеться не всегда адекватно.Боже,что это ,неужели пошел регресс из-за больницы,я хотела Вас спросить может это быть так.Все так же принимаем энтеросгель,цитросепт,креон уже отпили.Я не знаю,что с ним делать как поправить ситуацию.Может это означать,что организм начал чиститься и так стал реагировать.
Стереотипные движения,иногда на ты опять перешел.Такого давно не было.
Психолог хватаеться за голову ,Даня не в контакте,математика не различит где больше где меньше.В школе тоже толку нет,приезжает туда что бы повеселиться.Дома не слушает ни меня ни отца,истерит,мучает кота.Что с ним.
С едой стал настолько избирателен,что если не так порезана картошка он есть не будет или мясо.
Вот сделала прополисную настойку теперь не знаю как ее давать ему,везде про взрослую дозировку написано.А прополисные капсулы у нас не продаються.
Ладно извините,за крик души.Но поделиться даже не с кем. :cry:
Данина мама
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 9:50 pm
Страна,город: Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Marina » Пн ноя 29, 2010 8:25 am

Здравствуйте. В таких случаях, когда происходят такие срывы, надо всегда анализировать - когда началось ухудшение и с чем может быть связано. Я предполагаю, что Вы, увидев более-менее стабильную ситуацию, решили, что все прошло - может рацион расширили, ферменты отменили - все это, несомненно, даст плохие симптомы. Мы говорили, что основная Данина проблема на данном этапе - это воспаленный, раздраженный ЖКТ. На щадаящей диете нужно находиться не меньше полугода без всякиъ расширений рациона. Ферменты на постоянной основе длительно. Несмотря на то, что врачи назначают ферменты курсами, наши дети должны употреблять ферменты постоянно, очень длительно, пока ЖКТ полностью не восстановится и не наладится микрофлора и выработка собственных ферментов. Да, животные ферменты употреблять дольше, чем полгода, не очень рекомендуется. В биомеде используют на постоянной основе растительные ферменты типа Триенза, которые не нарушают выработку собственных ферментов: http://puremedix.com/product/hauston-trienza-180-caps/. Но пока что Вы могли спокойно оставлять Креон и заказать растительные ферменты. Если в ЖКТ начался опять беспорядок - срочно опять на такую диету, которая не вызывает проблем - мы о питании говорили в предыдущих постах. Опять использовать Креон. Можно пропить Макмирор 10 дней -(об этом можно почитать тему в Биомеде) для снижения патогенной загрузки. Энтеросгель оставьте пока.
Пробиотик нужно срочно хороший, можно вот такой попробовать http://puremedix.com/product/klaire-ther-biotic-complete-powder/.
Расскажите, какие изменения в питании были последнее время - думаю, что искать причину нужно в этой области.
В какой форме у Вас прополис? Лучше всего приготовить водный раствор прополиса http://propolisom.ru/o_propolise/izgotovlenie_vodnogo_rastvora_propolisa.html. По чайной ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение месяца можно подавать.
Marina
 

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Данина мама » Чт дек 09, 2010 8:01 am

Марина,здравствуйте.У нас опять дела не фонтан.Заболел он от сестрички,вирусом и очень плохо выходил из него.Понятно тем-ра была 5 дней 39,5.На этом фоне был отек носоглотки,не сопли,о отек.Я поехала к лору,она сказала у вас острый назофарингит.Прописала капли,сосудосуживающие,потом квикс,а потом тафен(это гормональный-преп-т)-(я уже его капала2 года назад).Я с дуру капала,к вечеру у нас была скорая, нос раздуло,чихание, полтора дня, даже говорить не мог.При этом еще держалась тем-ра,в больнице делали преднизалон и начали колоть антибиотики.Но мы не легли отделение сказали не по профилю-инфекционное.Марина, я еще давала-цитросепт в ударной дозе(как там написано),если начинаеться ОРВИ.Может это вызвать такую аллергию?или это все таки капли.Сейчас такая я думаю интоксикация организма,он неделю не ел и только глотал лекарства,почистить чем?
Я почитала мы самые проблемные здесь,к моему большому сожалению.
И еще Марина скажите,а это не похоже на целиатию.Как она проявляеться.И какие анализы нужно сдать.
Данина мама
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 9:50 pm
Страна,город: Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Marina » Пт дек 10, 2010 11:25 pm

Однозначно Вам никто не скажет, что спровоцировало такую реакцию. Я склоняюсь к гормональным препаратам. Но таких "провокаторов" может быть много, от всех не убережешься, надо лечить проблему, которая внутри - переполнение организма патологической слизью от деятельности патогенов, неутилизованных продуктов нарушенного обмена веществ, токсинов и т.д. В этом отношении хорошо работают энзимы, расщепляющие патогенов (бактерии, кандиду и ее споры, слизь):
Кандидазе или его аналог от фирмы Theramedix: http://puremedix.com/product/theramedix-cdx-84-caps/,
Вирастоп или его аналог http://puremedix.com/product/theramedix-prx-120-caps/,
Мукостоп или его аналог http://puremedix.com/product/theramedix-sps-30/.
Сделать хорошо курс месяца на два: 2 капс. Кандидазе+1 капс.Вирастопа + 1 капс.Мукостопа 3 раза в день.
Интоксикация, конечно, также повлияла. Чистить хорошо Энтеросгелем, Полисорбом.
Надо что-то для иммунитета - прополис может быть, купите хоть какой-то вит.А в аптеке (в форме ретинола пальмитат).
Я бы уже начала поддержку организма в форме витаминов, минералов, средств для иммунитета, пробиотик. Если Вам нужна помщь в том, что лучше начтать применять, обращайтесь, хотя здесь в темах для начинающих, все эти препараты обсуждаются.
Кишечник - продолжайте над ним работать. Попробуйте другой теперь антисептик - можно тоокнянку (не больше 10 дей). Самый главный источник патогенов - воспаленный кишечник, в которм они все плодятся и расселяются по всем слизистым и органам.
Marina
 

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение lioncik » Сб дек 25, 2010 11:49 pm

Данина мама писал(а):До года почти не болел,в год ровно когда я уехала в другой город на 5 дней,он тут же заболел,сильнейшим стоматитом,тем-ра до 40 была,и так почти каждые 2-3 мес у него был стоматит.

Стоматит-это Герпес симплекс 1 вирус. От всех герпесов-Уно де гато
У вас прививки в год не было?
Изображение
Аватара пользователя
lioncik
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 6:54 pm
Страна,город: Vilnius
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Pedagog

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Данина мама » Пн янв 17, 2011 4:45 pm

Марина еще раз здравствуйте!
Не буду рассказывать о Дане,с животом еще есть проблемы.Сейчас все анализы сдаем,потом Вам выложу.
Марина скажите какой хороший препарат противоглистный,и какие конкретно надо сдать анализы на их наличие.Врачи толком не могут объяснить,кроме как сдать кал и соскоб который всегда показывает отр,и какой анализ на наличие грибов и спор(название).
Спасибо заранее
Данина мама
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 9:50 pm
Страна,город: Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Marina » Вт янв 18, 2011 9:57 pm

Это понятно, что кишечник быстро не вылечишь - это занимает многие месяцы. Вы с гастроэнтерологом сотрудничаете по проблемам кишечника? В процессе хорошо бы еще проверить прджелудочную железу ( уровень ферментов поджелудочной железы в крови, УЗИ), желчный пузырь и желчевыводящие пути, печень.
Противоглистные препараты - это только с врачом делайте - вермокс и декарис. И для поддержки после профилактики, чтобы снизить шанс возвращения проблемы можно сделать курс препарата с черным орехом ( в местных отделениях NSP).
Лабораторная диагностика крупных паразитов и кандиды в обычных лабораториях находится на низком уровне. Можно попробовать сделать ИФА анализы на гельминтов (с титрами антител) и такой же на кандиду, трехкратный анализ кала, анализ на дисбактериоз, но они не сильно достоверны.
Если хотите действительно достоверный анализ на гельминты, бактерии, то обратитесь к Якову, чтобы он Вам помог сделать анализ в DDI (полный анализ стула с паразитологией) - это будет точно и еще определят препараты, к которым чувствительны именно ваши патогены.
Marina
 

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Данина мама » Пн янв 31, 2011 5:46 pm

Марина здравствуйте!
Мы сдали много анализов,шитовидка в норме,сахар тоже,ИФА норма,ПЦР-норма,глисов тоже нет.Но тут я не совсем согласна.Буду перездавать.УЗИ показало незначительное увеличение правой стороны печени.Иммунолог говорит даже не знаю чем вас лечить,если нет ничего.Я ей говорю у нас сопли не проходят болеем каждый мес почти,стоматит каждые 2 мес.Перерастет,говорит.
Гастоэнтеролога пока не можем поймать.
Марина,для поднятия иммунитета кроме прополиса и вит А,чтобы вы посоветовали.
Данина мама
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 9:50 pm
Страна,город: Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Даниил 6.3 года-РДА(3степень)

Сообщение Marina » Чт фев 03, 2011 12:15 am

Глистов очень тяжело выявить анализами в обычных лабораториях, результат не достоверный, так что не стоит сильно на него полагаться. Профилактически употребление препарата черного ореха будет в любом случае полезно - и как профилактика от глистов, он также эффективено против широкого спектра патогенов, включая кандиду.
Печень у аутят всегда страдает из-за токсинов и дисбактериоза.
К сожалению, бывают случаи, когда проблемы не перерастают, а они только усугубляются.
Для иммунитета важен также вит.Д3, вит.С, другие продукты пчеловодства, эхинацея (курсами по 10 дней с десятидневным перерывом), Колострум, пробиотики.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164