Модераторский раздел ]

дани 3.8

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

дани 3.8

Сообщение rita » Ср ноя 24, 2010 1:35 pm

здаствуйте, мому ребенку 3.8 , диагноз ASD поставлен 3 месяца назад. на даный момент в спец. садике с 9 часами терапии (логопед, рипуй бе исук, психолог). ребенок говорит, не достаточно для сбоего возраста (тянет на 2.7 примерно).хорошо контактирует с родителями, детей и чужих в оснавном избегает. понимание речи нормальное.
очен заинтересовала диета, сделали анализ мочи на казоморфин и глутоморфин в лаборатории GPL в США, ответ полойительный толко на казоморфин. так же сделан анализ на аминные и органические кислоты, а так же на целиак - все в норме. диагноз скорее всего наследственный, т.к. папа похоже тоже в спектре (на очен высоком уравне).
вопрос сбязанный с диетой: мы начали диету без казеина, глутен оставили т.к. анализ не показал наличия глутоморфина в моче. насколко я поняла, казеин виводится из организма достаточно быстро, ребенок на диете неделю, пока здвигов не видно, но все время просит молочное. я как биолог работающий в лаборатории склонна все проверят и не хочу вводит диету без глутена без надобности. слышали ли вы о возможности реакции только на казеин?
также ребенок получает пробиотик и кальций. какие еще добавки можно у нужно давать?
и еще один волнующий меня вопрос: если проблема генетическая, а не результат прививки (не было регрессии с года до 1,5, все началось после 2.5, точнее сказать стало более заметно) может ли диета помоч?
заранее большое спасибо!
rita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:02 pm
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: biology

Re: дани 3.8

Сообщение Marina » Чт ноя 25, 2010 9:37 am

Здравствуйте, очень приятно видеть соотечественников у нас на сайте.
То, что Вы биолог, может очень помочь в лечении, но, с другой стороны, в чем-то может и помешать немного - слишком много у Вас "от головы" идет, а не от практики. Пока Вы не попробуете исключить глютен, анализы и теоретизирования на эту тему мало, чем помогут. У нас, даже с анализами, слишком мало факторов, которые мы учитываем, решая вопрос с глютеном. Вам неизвестна реакция иммунной системы на глютен, а это тоже может большой проблемой. Вы не учитываете проблемы с выработкой GLP1и DPP-IV http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=154 - здесь можете почитать об этом). Продукты с глютеном часто содержат дрожжи, разные добавки, которые дают много проблем детям в спектре. Могут быть и другие факторы, которые никогда анализами не выявляются. Лучше попробовать вывести глютен и побыть на такой диете до полугода - только тогда можно делать какие-то выводы. И обязательно работать над выяснением других пищевых непереносимостей - у нас все это есть в разделе Домоводства. В конце концов у каждого человека существуют продукты, которые ему не подходят, просто при обычном питании нет шанса их "вычислить". То, что нам не подходит, очень сильно влияет на биохимию нашего организма. Я это все прошла - сама, со своими детьми и другими членами семьи. Да даже, если Вы почитаете любой сайт по аутизму, Вы увидите, что родители недаром озабочены поиском и выявлением неподходящих продуктов, так как на чистой диете эти реакции проявляются обычно очевидно. У вас же нет пока предпосылок для достаточной разгрузки организма. Прежде всего в восстановлении - надо разгрузить, это основное правило.
Конечно мы не можем знать, может помочь такая диета - без казеина, но с глютеном. Скорее всего даст какую-то разгрузку, тем более, что проблема выяснена анализами даже. Но неизвестно, даст это какой-то прогресс, или нет. Точно также неизвестно, будет ли прогресс с выведением глютена. Это уравнение со многими неизвестными и проверяется только опытным путем.
Наверное, существует возможность того, что организм больше реагирует на казеин, чем на глютен, хотя обычно из-за того, что оба эти пептида похожи по свойствам, чаще всего бывает, что проблематичны и казеин, и глютен, хотя и тут может быть разная степень индивидуальности.
У нас у всех генетика так или иначе замешана, и исследователи аутизма признают ее большую роль в аутизме. Прививки обычно являются только "спусковым крючком", который активизирует наследственный потенциал проблем - плохую детоксификацию, наследственные нарушения обмена веществ и т.д. Для этого не обязательно даже, чтобы кто-то из родителей имел какую-то неврологическую симптоматику или сам имел признаки аутизма. Я и сама имела много таких признаков и в детстве, и позже. И даже мне диета и биомедкоррекция помогла с тем, чтобы они практически исчезли. Ребенка вообще удалось вытащить. И вообще - нередкий случай, что при некоторой наследственности по аутизму, детей можно восстановить или серьезно улучшить. Это ведь не дефектные гены какие-нибудь, а наследственные проблемы метаболизма, биохимии, а они корректируются. И биомед является для этого лучшим способом.

А что так торопитесь препараты какие-то вводить. Сильно откладывать это я тоже не сторонник, но Вы не дали время на минимальную адаптацию и проявление реакции. По мере очищения организм четче показывает реакцию также на препараты, которые могут не подходить. Откуда Вы знаете и по каким признакам можете судить, подходят ли ребенку пробиотики и кальций? Пробиотик безмолочный? И почему кальций без магния даете? Вначале обычно вводят магний, без него кальций может плохо усваиваться и окладываться не там, где надо. Вообще это очень проблемный минерал на вводе, может вызывать не всегда хорошие процессы при наличии нарушений обмена. Откуда Вы знаете, может быть Вы еще больше загрузили ребенка этим кальцием? Почитайте, пожалуйста тему "Кальций и магний" в Биомеде. Для того, чтобы увидеть какую-то реакцию на кальций, надо бы выяснить сначала хоть немного, какая пища является подходящей, а какая вызывает проблемы, иначе Вам будет очень сложно на загруженный организм видеть, какие реакции вызывают препараты. Кальций и любое другое вещество могут вызывать очень разные реакции, даже когда теоретически Вы знаете, что кальций нужен и дате его в полной уверенности, что это хорошо. На практике это не всегда так. Этому всему постепенно обучаются.
Просит молочное - да, так бывает вначале, когда отбираются "наркотики". Делайте ему пока ореховое молочко, можно и кефир тоже - в Домоводстве есть тема, как это делать.
Marina
 

Re: дани 3.8

Сообщение lioncik » Вс дек 26, 2010 5:47 pm

Могут быть проблемы с мочекаменной болезнью или что-то типо фенилкетонурии. В другом разделе есть такие детки.
А папе прививки ставили? Чем болеет папа?
Изображение
Аватара пользователя
lioncik
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 6:54 pm
Страна,город: Vilnius
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Pedagog


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron