Модераторский раздел ]

Тимур, 5лет 9 месяцев, атипичный аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Тимур, 5лет 9 месяцев, атипичный аутизм

Сообщение Marina » Пн янв 10, 2011 8:35 am

Меня пугает все-таки немного ваше меню. Да тут о жесткой диете и речи нет - она до сих пор очень несбалансирована по сахарам. Если Вы исключили сахар в чистом виде - это хорошо, и дает результаты, но нужно учитывать, что все углеводы (включая крупы, картошку,фрукты) расщепляются до глюкозы и у вас нагрузка глюкозой остается огромной. При проблемах поведения, проблемах скопления слизи (ларингиты, отиты) еще немного это сократить надо. Как, кстати, со слизями этими, дыханем, аденоидами, изменилось что-нибудь. Скорее всего, что почти не изменилось, так как переработать столько углеводов наша поджелудочная железа вряд ли способна, да еще у аутят с ней проблемы очень часто.
Если у вас в каждую еду крупа или картошка, зачем еще хлеб и хлебцы к этому. Неусвоенный углеводы оседают слизями в организме, кормят патогенов, повышают уровень сахара в крови, перенапрягают эндокринную систему. Еще и фрукты, фруктовые соки, печенья из БГ муки. Лучше бы эти хлеба, хлебцы убрать вообще (кроме всего, кукуоуза очень тяжело переваривается), соки - только овощные, с добавлением морковки они достаточно сладкие ( в морковке много глюкозы). А вот тертую моровку в начале диеты я бы не стала - кишечник у всех в плохом состоянии. Банан - огромное количество сахаров. 2-3 фрукта в день (груша, киви, мандаринка) ИЛИ ягоды (в объеме тоже 2-3 фруктов) - смородина, брусника, черника - этого уже более, чем достаточно, чтобы не перенапрягать организм ребенка, который и так уже сильно подорван.
Я думаю, что хорошо бы уже заказать витамины, минералы, жир печени трески. Можете посмотреть в топиках для начинающих - для начала примерно один набор у всех (Витаспектрум, CLO, магний, цинк, анти-средства, магний, цинк, виттамин Е и Д3, вит.А). Эти ссылки я уже приводила столько раз в топиках, они есть практически в каждой теме (когда дойдут руки сделаем базовый протокол для начинающих) Пробиотики, о которых мы говорили - также нужны.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163