Модераторский раздел ]

Итай 4 года Вопрос о сое

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Сб июн 25, 2011 3:27 pm

Меню у нас должно быть похоже на то как в садике. Каждое утро он есть хлеб с хумусом, то что делаю ему я по пятницам хлеб с мамрах харувим (в нем из плохого только тросниковый сахар). На обед мясо (котлеты, отбивные, тушеное мясо - ничего жареного) гарнир кортошка, рис, гречка, вермишель иногда БГ. Проблема больше с полуднкиками. 2 раза в неделю рисовый напиток с коренфлекс, раз в неделю печенье и вафли - я делаю, раз крекеры- мои. По пятницам "шеколадный торт" вместо какао авкат харувим но там сахар тросниковый. Иногда очень редка бамба - БГ органическая, я просто держу ее дома если вдруго день рождения. Еще есть БГ конфеты 2 в день. Ну ужин обычно яичко (у него низковатый холестерин хотя уже повысился) с салатом из помидор и огурцов. По пятницам и субботам на обед овощной суп с мясом без бульонных кубиков. Печенья и вафли только то что он ест с садике дома не даю. Еще утром для того что бы дать добавки ест 2 ложки молотых кашио или фисташек с медом и лимоном, вы когда то сказали мне что можно. Как у него черного цвета думаю из за железа, запах рыбы наверное из за рыбьего жира, форма нормальная - простите за подробоности. Пьет только воду иногда свеже выжатые соки.

Протокол:
Утро: ч. ложка рыбьего жира, 1/4 ч. ложки пробиотик Клер, 1/4 ч. ложки кальций, пол капсулы мульти витамин, капсула витамин ц, 2 капли витами Д пьюр.
17. 00:вторая половина капсулы мульти витами - знаю что должна давать в 14.00 но он в это время спит в садике и вообще не разрешают давать, гиперактивности нет, витамин ц, 4. ч. ложки железа
Вечер: 1.ч. ложка рыбьего жира, 2 капсулы карнатин, 2 капсулы магния глюконат, 1 капсула цинка.

Еще начала давать инзим при каждой обеде, 3 раза в день. Мариночка, подскажите мне как улучьшить диету, он поддается. Например раньше не хотел есть суп без кубиков, перестала покупать перестал просить.
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Сб июн 25, 2011 4:08 pm

Марина! А вы не могли бы в кратце рассказать Вашу историю или Вы ее уже написали где то?
Вообще хотелось бы показать Вам Итая понимаю слишком нагло.
Знаете про биомед я узнала случаянно, как и все мамы написала аутизм в гугле и сразу попала на историю Алона, ну и так на этот форум. Но то что написано про Алона там не было такой строгой диеты.
Хучу заметить что у Итая очень улучшилась имунная система, он всю зиму проходил в садик в то время как все болели и мы больше не мучаемся пробками в ушах, это щастье так как раньше если не вынимали раз в 3 неделю потом были сильные восполения.
Марина, еще вопрос, в августе едем в Питер на 2 недели. Дворцы я уже все посмотрела так что будем в основном на даче там все с грядки и экологически чистое и много ягод. Какие ягоды полезны а какие поменьше?
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Вс июн 26, 2011 10:06 am

Поговорила с Рони об анализах, кандида таки есть и еще какой то хайдак, добавили еще несколько добавок + втсреча с доктором Бергером который даст рецет что бы убить кандиду сразу ну и естетвенно убрать сахар. Как я это сделю не знаю но будем бороться. Марина если я беру пол стакана муки БГ то сколько стевии нужно что бы был приятный вкус?
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Вт июн 28, 2011 8:28 am

Юлия, доброе утро.
История Дианы: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=4.
Понимаете - насчет строгостей в питании. У Алона было явное поражение коревым вирусом из прививки, может быть у него не было чрезмерных строгостей в питании. Но те симптомы, которые Вы описываете, особенно регресс после прогресса, поведенческие сложности, очень ассоциируются с патогенами. Поэтому я сразу и предположила эту проблему, есть еще признаки. То, что нашли в лаборатории, уже подтверждает наличие проблемы патогенов. Еще меня очень беспокоит кал черного цвета. Почему Вы думаете, что это из-за железа? Если Вы предполагаете, что это из-за железа, уберите его на несколько дней и проверьте. Черный кал может быть признаком скрытого кровотечения в кишечнике, поэтому Вы должны быть точно уверены, что это от железа. Если не от железа, надо срочно обратиться к врачу и сделать анализ кала на скрытую кровь. Запах рыбы от кала говорит о сильном дисбактериозе, и это не связано с приемом рыбьего жира.
Питание всегда связано с поведением, а оно в свою очередь с особенностями питания и пищеварения размножением патогенов, Вы уже и сами, как я вижу, склоняетесь к тому, чтобы убрать сахар, так как анализ обнаружил и бактерии, и грибы. Вы надеетесь на средство, которое убьет кандиду - такие средства есть, но пока еще не придумали такого средства, котрое убивало бы кандиду навсегда. Через несколько дней она благополучно начнет заново расселяться и колнизировать организм - кандида везде, поймать ее снова не составляет никакого труда. При таком питании кнадида колонизирует организм в прежнем количестве через пару недель, а может и раньше. Ваше меню не соответсвует проблемам ребенка. Те, у кого остро стоит кандидынй и патогенный вопросы - опытные мамы - любая Вам это скажет. Это не только мой опыт (у нас кандидно-бактериальные проблемы были самой главной причиной аутизма ребенка), любая опытная мама, имеющая ребенка с убитым кишечником и патогенными проблемами, удивилась бы, увидев такое меню. Почитайте побольше темы опытных мам, темы в Разделе домоводства - ничего подобного там и близко нет, потому что иначе война с патогенами станет бесконечной и бессмысленной. Что же у Вас? Хлеб, намазка из харувим с тростниковым сахаром. Разберем только это "блюдо". Хлеб - углеводы, харувим - плоды с высоким содержанием сахара (природного), еще и сахар тростниковый - его гликемический индекс мало отличается от обычного сахара. Только от одного такого завтрака брожение излишних углеводов, всплеск уровня сахара в крови и выход кандиды в кровь для поедания этого сахара обеспечены. У нас до сих пор вся семья ничего этого не ест - не хотим проблем - сахарные удары еще никому не были полезны. Все углеводы (крупы, мука, картофель, сахар и др.) расщепляются в организме до глюкозы, ею кандида и питается. Нет сомнения, что глюкоза нужна клеткам, но в таком количестве она с трудом может быть усвоена и у здорового человека- сколько ж инсулина надо, чтобы провести эту глюкозу в клетки. У аутят поджелудочная вырабатывает мало ферментов - в этом одна из их проблем, не хватает полезной микрофлоры, которая помогает утилизировать углеводы. Я Вам со всей ответственностью говорю, что такой завтрак уже делает ребенка больным. Хлеб с хумусом еще куда ни шло. Обед - сколько мяса даете? Картошка, шлифованный рис, вермишель БГ - если она не из цельного риса - все это огромное количество крахмалов, которые также являясь высокоуглеводным продуктам, дают размножение патогенов сильное. Нешлифованный рис, очень редко рисовые макароны из цельной рисовой муки (темные), гречка, пшено - это более приемлемо. Овощное пюре вместо картофеля. Рисовый напиток - голые углеводы и крахмалы - один из самых несбалансированных и неполезных продуктов. Плюс корнфлекс (переработанные углевды с высоким гликемическим индексом). Я уже не говорю о вафлях, конфетах, торт из харувим с тростниковым сахаром, орехи с медом. Да, мед лучше, чем сахар, но вместе с безумно углеводным питанием, которое получает малыш этот мед уже становится еще одним перегружающим фактором. Я, когда говорила это, не представляла в целом картину с питанием вашим. Иногда капельку меда добавить - может быть (если не вызывает проблем) можно добавить. Но у вас есть большие проблемы, их не может не быть при таком рационе. Именно такие рационы вносят большой "вклад" в то, что дети становятся аутистами. Нерациональное, несбалансированное питание при слабых пищеварительных возможностях - один из факторов высокого риска. Может быть, кто-то из мам, читающих Вашу тему, сможет написать несклько слов - мнение о Вашем рационе и своем опыте - приглашаются все желающие, чтобы у Юли было представление о питании для аутенка. Но самое главное, чтобы Вы сама читали побольше форум и набрались опыта от других родителей - те, у кого строгое питание здесь подавляющее большинство.
Печенье максимум можно сделать из БГ муки (цельная рисовая мука темная, хумусная мука и немного миндальной, добавить стевию в порошке на кончике ложки, корицу или ваниль (не в сиропах, а в порошке), чтобы был приятный привкус и приглушало привкус стевии - это еще допустимо - 1-2 шт. в день. А вафли с чем делаете?
Почитайте, пожалуйста тему об углеводах http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Вт июн 28, 2011 9:17 am

Юлия Рив писал(а):Протокол:
Утро: ч. ложка рыбьего жира, 1/4 ч. ложки пробиотик Клер, 1/4 ч. ложки кальций, пол капсулы мульти витамин, капсула витамин ц, 2 капли витами Д пьюр.
17. 00:вторая половина капсулы мульти витами - знаю что должна давать в 14.00 но он в это время спит в садике и вообще не разрешают давать, гиперактивности нет, витамин ц, 4. ч. ложки железа
Вечер: 1.ч. ложка рыбьего жира, 2 капсулы карнатин, 2 капсулы магния глюконат, 1 капсула цинка.

Еще начала давать инзим при каждой обеде, 3 раза в день. Мариночка, подскажите мне как улучьшить диету, он поддается. Например раньше не хотел есть суп без кубиков, перестала покупать перестал просить.

Низкий холестерин говорит о проблемах с желчью. Прочитайте, пожалуйста, внимательно тему о желчи
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687 .Застой желчи дает очень много симптомов, дестабилизирующих работу организма. Застой желчи бывает разного характера - с повышенным и пониженным холестерином. Пониженный холестерин говорит о застое желчи в печеночных желчных протоках и поражениях клеток печени застойной токсичной, слишком концентрированной желчью. Так что этим также надо заниматься, читайте, пожалуйста тему о желчи. Сходите к гастроэнтерлогу и скажите о плохом стуле, пониженном холестерине, что предполагаете застой желчи. Надо сделать УЗИ печени, желчного пузыря, анализы, могущие показать проблему холестаза (застоя желчи) - они все описаны в теме о желчи.
Хорошо, что холестерин стал повышаться. Яйцо само себе является желчегонным нелпохим средством, рыбий жир также, некоторые витамины, но этого мало.Холестаз так просто не проходит, нужно им заниматься специально. От желчи завист пищеварение, обмен веществ, проблемы патогенов, усвоение витаминов и минералов.
Теперь по протоколу. Кто назначил железо? Что, гемоглобин очень низкий? Проверьте связь цвета стула и железа.
Рыбий жир даете вместе с минералами? Если да, разнесите это хотя бы на 20 мин, лучше на полчаса. Например, встал ребенок. почистил зубы - сразу рыбий жир дать. Потом одевание и др. утрение процедуры, завтрак. Вначале завтрака ферменты и пробиотики, в конце - витамины и минералы. Жиры с минералами смешивать нехорошо.
Давать кальций отдельно от магния мне не кажется хорошей идеей - магний помогает усвоению кальция, их лучше давать одновременно. И смешивать отдельные минералы с мультивитаминной/минеральной формулой, где все сбалансировано по минеральному составу - по-моему тоже не очень хорошо. Я бы давала утром и после сада - мультивитамин, а с ужином кальций с магнием. Цинк отдельно от еды целой дозой на ночь. Карнитин почему так много и сразу- разнесите одну на утро, одну на вечер капсулу, если Вы уверены, что нужно две (?).
Какие энзимы даете?
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Вт июн 28, 2011 12:17 pm

Юля, даю ссылку на энзимы, которые помогут расщеплять съеденную пищу, а не просто предохраняющие от возможного попадания глютена и казеина. Давай их с каждой крупной едой:
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron