Модераторский раздел ]

Итай 4 года Вопрос о сое

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Вс ноя 28, 2010 12:54 pm

Добрый день!
Мы тоже начали диету и уже видно результаты. Сняла казеин и глютен но оказывается что самое тяжелое убрать сою, так как она везде. Берешь самый дорогой продукт в составе растительные масла, звоню в компанию изготовитель и это конечно же соя. Многие продукты научилась делать сама, например бисквиты Пети Бер, ест с удовольствием... . Стараюсь подобрать еду которую дают в садике, застряла на вафлях, бейгале и на йогуртах. Может кто подскажет где купить все эти вещи без сои?
Спасибо
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Пн ноя 29, 2010 8:47 am

Юлия, очень приятно познакомиться. Где живете?
Очень радостно читать, что диета дает результаты. Мы рекомендуем не откладывать надолго ввод препаратов, чтобы обеспечить организму поддержку. Особенно о пробиотике желательно побыстрее позаботиться. Вы можете написать Якову в личку и подъехать к нему при необходимости.
Насчет сои и вашего питания - я честно говоря поражена такими разносолами в начале диеты. Обычно используется принцип разгрузки, выявления индивидуальных пищевых неперносимостей. Дети переходят на более простое и здоровое питание: цельные крупы, овощи, мясо, немного не очень сладких фруктов. Выпечка не очень часто - это не самая сбалансированная еда. Желательно готовить все самой - кроме сои в покупных продуктах, даже БГБК, достаточно всякой бяки - консерванты, подсластители не очень полезные, включая сахар, химия разная. Что Вы достигнете на таком питании? Серьезная разгрузка вряд ли получится. Я до сих пор, хотя мой ребенок уже восстановлен, и не помышляю о вафлях, бейгале, бисквитах. И сама не собираюсь все это возвращать в свое меню - после того, как побудешь на очистительном здоровом питании, все эти изыски воспринимаются организмом с симптомами отравления. Это не самоцель - заменить все на безглютеновое и успокоиться. Это только на первое время, а потом начинается серьезная работа по выявлению индивидуальных непереносимостей, может стоит ротацию сделать - у нас есть в разделе Домоводство об этом тема. Если Вы будете давать ребенку такое количество муки даже БГ) и сладостей, о какой рагрузке от патогенов может идти речь? Наши дети с трудом все переваривают и усваивают, это одна из базовых проблем. Честно говоря, я и не знаю, где это все можно купить.
Йогурты Вы сами можете делать БК, взять у Якова йогурт-стартер, как делать - есть тема в Домоводстве. А если Вы просто сделаете домашнее печенье, а не вафли и бейгале ? Какие Вы используете подсластители и в каком количестве? Не забывайте, что глютен и казеин - далеко не единственные проблемы наших детей - если бы все было так просто! Я понимаю, что вы в самом начале - обычно разнообразие и кулинарные изыски - болезнь всех начинающих мам, это проходит, когда начинают учиться видеть, какие еще проблемы может вызывать неправильное питание. На диете это все становится заметнее и со временем Вы научитесь заботиться о других, действительно по-настоящему важных качествах пищи.
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Пн ноя 29, 2010 12:31 pm

Добры день, Марина!
Огромное спасибо за ответ. Я наверное ошиблась и разбросала вопросы по всему форуму.
Насчет диеты, я не все рассказала. Диету мы делаем не сами а под контролем Рони, пищевые добавки ввожу понемногу, пока кальций и рыбий жир (благо ребенок все пьет с удовольтвием, например кальций называет сахаром а рыбий жир "это такая конфента"). Насчет сладостей, как я сказала ребенок ведь в садике и я не могу его полностью изолировать от этого, тем более что ест он это в очень маленьких кол. вафля или 2 в неделю (у них с садике есть определенные дни когда они это едят) анологично и бисквиты а бегале или "шеколадный" торт это только когда есть день рождения в садике. Крупы, обощи, мясо это он все ест, едок он у меня просто еще тот, 14 кило в 4 года но после ввода диеты начал пробовать орехи и стал есть много сухофруктов, то есть появился интерес к новым продуктам. На ночь он ест гречнивую или рисовую кашу с молоком из каких либо орехов - молоко готовлю сама. Подслащиваю либо клиновым сиропом, медом или тросниковым сахаром. Вообще он умничка, по началу скандалил когда чего то не давала а сейчас сам спрашивает плохое это или хорошее. Я не совсем поняла что такое "выявления индивидуальных пищевых неперносимостей" через Рони мы здали анализ urine organic acid test - если я не ошибаюсь в этом анализе все выявляется?
Марина, у меня есть несколько вопросов, ответте пожалуйста если сможете.
1. Подходит ли нам паста от компании Веледа и кокой фирмы купить мыло и шампунь?

2. У Итая всегда была проблема с ушами, то есть раз в месяц как минимум приходилась вытаскивать пробки если не успевали то сразу восполение ушей с температурой, после ввода диеты это прекратилось, могу ли я все списать на диету или он просто перерос и это чистое совпадение?

3. Раньше его повидение было очень плохое чуть что в крик и визг, кидание на пол. Это происходило часто но не сильно, в последнее время его поведение как я писала стало лучше и "кризы" происходят на много реже но такие что слишит весь дом или улица, при том на ровном месте без причины, начинает бить меня, черех минут 10 он успокаивается и как буд то ничего не было. Может это и есть ломки?

Еще раз спасибо и буду рада услышать ответ, извеняюсь если каряво написанно.
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Пн ноя 29, 2010 1:49 pm

Забыла написать, я из Ашдода:)
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Пн ноя 29, 2010 2:59 pm

Почти все биомед-мамы от меня далеко живут ( я в Маале-Адумим). При желании все, кто живет в Израиле, могут обратиться ко мне по тлефону. Номер, если понадобится, пришлю через ЛС.
Это Вы отлично придумали - работать под руководством Рони. Со специалистом Вы в надежных руках. Но это не отменяет ту часть работы, которую может выполнить только мама, находящаяся рядом с ребенком, видящая его ежедневное поведение, реакцию на пищу, его стул и т.д.
Вы меня успокоили, что ребенок ест вафли и бисквиты редко. Хотя ради справедливости надо сказать, что и в садике при желании можно изолировать от вредного питания.
Тест на органические кислоты хорошо, что сделали. Кандида выявлена по этому тесту? Этот тест показывает многие аспекты работы организма, но не пищевые непереносимости. Их удобно выявлять опытным пуем - самый надежный и дешевый способ. Каждый человек имеет какие-то продукты, которые его организм плохо переносит. Это может быть заметно по плохому поведению в течение суток, иногда на второй день после съеденной пищи, плохому стулу, кожным реакциям. Вот такое поведение, как Вы описываете - крики, визги, может свидетельстовать о том, что ребенок ест какие-то неподходящие ему продукты или продукты, кормящие кандиду (грибок, который при ослабленном иммунитете и проблемах с углеводным обменом, размножается у аутят не только в кишечнике, но может расселиться по всему организму). Это не очень поъоже на ломку, мне
то больше похоже на кандидные симптомы. Причем, я уже не первый раз сталкиваюсь с явлением, когда тест на органические кислоты не показывает кандиду, а симптомывидны и уходят при антикандидозных мерах. Прежде всего,проследите, пожалуйста, связь между едой и такими вспышками. Прямо записывайте - что поел, когда была вспышка, после какой пищи, через сколько времени. Это часто бывает связано с углеводистой пищей, которая, кроме кандидоза, может вызывать резкий подъем сахара в крови - а это вызывает также поведенческие симптомы. Вот Вы даете кашу, еще и подсластители кладете в молоко. Каша и так углеводный продукт, зачем еще добавлять тростниковый сахар или кленовый сироп? Почитайте, пожалуйста, тему в Биомеде "Проблема с углеводами"http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402. Вы можете таким способом перегружать системы ребенка, а это неизбежно отражается на поведении. Все углеводы у нас в организме расщепляются до глюкозы, а клетки у аутят плохо усваивают питательные вещества, включая глюкозу. Он может оставаться в крови в повышенном количестве и провоцировать плохое поведение. Вот сухофруктов тоже много нельзя с этой точки зрения. Кроме того, что там еще и фосфаты в них добавляют.
Частые воспаления в ушах, серные пробки - это часто бывает при чрезмерной загрузке организма слизью, которая является продуктом плохого метаболизма углеводов (проще говоря, когда их чересчур много и они недостаточно расщепляются и усваиваются). На этой слизи размножаются грибки (кандида), бактерии, продуцируя еще дополнительную слизь. С переходом на диету количество углеводов и всяких вредностей, включая дрожжи (которые провоцирую кандиду) видимо снизилось, снялась часть нагрузок по нерасщепленным пептидам глютена и казеина. Это прекрасно и я считаю, что это именно следствие диеты. Только не сделайте сейчас такую ошибку, что Вы будете пытаться компенсировать ребенку количество потеряных вкусностей и закармливать его опять большим количеством углеводов. Проблема может вернуться. Каша не должна быть обязательно сладкой. А если дать кашу, сваренную на воде с добавлением соли, оливкового масла и овощами - это было бы более сбалансированно, и глядишь, приступы уменьшились бы. Все эти кленовые сиропы, большие количества других подсластителей - прямой путь к провоцированию таких вот приступов. Следите за количеством углеводов - без них нельзя, но и перебарщивать с ними тоже - прямой путь к проблемам. Эта связь с чрезмерным количеством углеводов и плохим поведениеи (или гиперактивным) давно известна в биомеде. Обратите на это внимание.
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Пн ноя 29, 2010 7:08 pm

Ой Марина, спасибо большое!
Вы знаете, меня осенило, я дура ему конфеты купила безглютеновые:( и приступ произешел после выходных когда он таки сьел не мало, теперь буду знать. Он просто фрукты вообще есть не хочет, овощи перемалываю с блендере с мясом, это он ест но обязательно с кубиками. В садике мне очень помогают конечно но все буду делать постепенно. Стул у него таки нормальный, 2 раза в день и на коже ничего не видно плохого. Рони мне сказала, что анализ и на кандиду тоже и судя по симптомам которые кстати уже почти незаметны, она у него да есть (он ходил на ципочках и размахивал руками). Тяжело это все конечно, у меня еще есть маленький ребенок 7 месяцев, отслеживаю его все время что бы не повторились симптомы, вроде все ок. У Итая до определенного возроста все было как вроде должно быть но вот когда он начал ползать, это было еще до года, я заметила странности, то как он играется, он подкидывал игрушку и смотрел как она падала, он все время был в движени открывал все ящики (тогда мы называли его в шутку "налоговый инспектор" кто бы мог подумать, он не отзывался на имя не протягивал ручки не было указательных движежний, боялся шума воды, он не говорил слогами я тогда конечно была очень далека от стова аутизм и врач меня успокаивал мол ребенок улыбается и смотрит в глаза значит все ок. Всего не напишешь конечно. С другой стороны он очень одаренный мальчик, память уникальная, слух, он с двух лет счетает на трех языках и знает цифры, левое правое, цвета и геометрические фигуры, может назвать любые машины но когда я спрашивала как дела не знал что ответить. Потом у него появились шаблоны и чем больше он из заучивал тем больше с ним можно было общаться, шаблоны и словарный запас начали появляться когда начали ходить к логопеду. Сейчас я замечаю конечно сильное улучшение, у него есть свое мнение, он начал задавать вопросы типа что ты делаешь, где папа или что мама когда я его зову. Ладно Марина, загрузила я вас конечно. Спасибо за помощь и думаю что у меня будет еще много вопросов. Диету я улучшу постепенно, он сейчас больше понимает и думаю со временем заменю все на натуральные продукты. Еще раз спасибо
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Вт ноя 30, 2010 5:51 pm

Марина, еще маленький вопрос. Я делаю ему гремучую смесь из молотого мендаля + лимонный сок + мед и в последнее время начала добавлять тхину голмит. Даю ему 3 раза в день по чайной ложке (я это увидела по русскому каналу, сказали что бы лучше еда усваивалась, тхина это уже лично от меня). Правильно ли это? Нужно ли очищать мендаль от шкурки и достаточно ли ложки этого для принятию витаминов, если учесть то что через час он кушает? Спасибо
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Вт ноя 30, 2010 8:59 pm

Если есть кандида, то кандидокормящие продукты надо просто убрать решительно - конфеты особенно. Из подсластителей лучше всего мед, но его немного давайте (он очень подкармливает кандиду), стевию можно шире использовать (в магазинах "Тева" продается экстракт стевии, ее кладут на кончике ложки - она кандиду вообще не кормит). Всякие кленовые сиропы, сахара, фруктоза - пища для кандиды. Кубики - Вы имеете в виду бульонные? Гадость редкая - столько там химии, еще и глютамат натрия, который для наших детей очень токсичен. Кубики эти не могут присутствовать в питании аутенка, попробуйте немного специй вместо этого добавлять - кориандр, орегано может быть.
Аутята часто бывают одаренные, разум и память у них обычно не повреждены.
Можете давать такую смесь, только меда туда не очень много кладите. Можно часть стевии положить и треть ложки меда, а то с кандидой никогда не справитесь. Ее токсины - то, что отравляет наших детей. Насчет очистки миндаля - я не знаю, я очищаю. Стул какой у Итая? Если не видите потом в стуле кусочки орехов и шкурок - можете давать. Ложки такой смеси достаточно для принятия витаминов.
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Вт дек 14, 2010 6:02 pm

Марина, добрый день!
Появился вопрос по диете, стараюсь следовать Вашим советам но вот в последние дни стал вести себя хуже, менее послушный, задаю вопрос отвечает абсолютно другое не в тему. Вспомнила что он ел из новых вещей, так это пиштан и клубника. Пиштан я думаю не мешает (я добавляю его в хлеб и печенье) а вот может быть у него непереносимость на клубнику тем более что муж пытался меня убедить что клубника в декабре это очень странно и что состоит из одной гадости. Может ли такое быть?
Спасибо заранее
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Ср дек 15, 2010 12:32 pm

Здравствуйте.
Сейчас может быть достаточно много факторов, могущих влиять на появление таких симптомов. Может быть неперносимость какого-то продукта, причем не обязательно нового. На диете неперносимости проялвяются более отчетливо. Для их выяснения делают ротацию (есть тема в Домоводстве). Весьма вероятно, что виновата клубника - это я бы проверила в первую очередь. Ясное дело, что химическая декабрьская клубника вряд ли полезна, она может еще и кандидоз провоцировать хорошо - в ней много сахаров. Мы стараемся давать фрукты и ягоды, которые не вызывают резкого подъема сахара в крови (еще и по количеству немного должно быть, а сколько Вы той клубники даете?): груши, киви, сливы, смородину, бруснику, клюкву. Нужно учитывать, что при переходе на диету могут начаться кандидные проблемы - ведь все-таки происходит какое-то ослабление иммунитета при перемене рациона, ососбенно если ввод поддержки задерживается. Во-вторых, организм начинает проявлять свои истинные проблемы - мы четче видим симтомы на продукты, разрастания патогенов. Если после того, как Вы уберете клубнику, поведение не наладится, надо наверное подумать о вводе антикандидозных. Что увас сейчас с витаминами, минералами?
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron