Модераторский раздел ]

Итай 4 года Вопрос о сое

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Сб дек 18, 2010 3:15 pm

Клубнику он ел не много, в течении 3 дней по 3-4 штучки. Думаю проблема найдена, я ему начала вводить DMG и я не дослушав Рони вместо половины капсулы дала ему сразу целую, я рассказала ей о его поведении и она сразу спросила меня насчет DMG. Сейчас он пришел в себя. Пока даю ему рыбий жир, кальций, мульти витамин, DMG и со следующей недели начну пробиотик. Невропотолог еще выписал нам карнатин и железо. Конечно здоровая пища дается не легко, заменила белый рис на орез мале и даю вечером с овощами, мясом (делаю пюре из всего в блендере) и оливковым маслом, сьедает очень не много а потом просит хлопья с молоком. (с органической гречкой то же самое). Хочу заметить что начал набирать вес и щечки порозовели, начал сам просить кушать. Марина, а одна маленькая конфетка в день она очень мешает? Он так просит и я шантажирую его сьесть скажем ту же гречку тогда получит конфету.
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Вс дек 19, 2010 9:06 pm

Может, конечно и ввод препарата (особенно резкий) вызывать проблемы.
Меня беспокоит, что Вы даете кальций , а магний до сих пор не ввели - это может вызвать проблемы с плохим усвоением кальция и тем, что он будет откладываться не там, где надо. Почему Вы откладываете ввод магния? У вас что, железо сильно понижено? Лучше обсудите этот вопрос с Рони - стоит ли давать железо. Как бы в начале диеты конфетки - не очень хорошо . Если Вы уверены, что она без запрещенных компонентов, может это и не страшно, хотя лично я бы не давала. А вот принцип, что за съеденную еду ребенок еще получает вознаграждение, может привести к проблемам - это он будет Вас скоро шантажировать и отказываться от пищи, если ему не будет полагаться конфетка.
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Чт дек 23, 2010 12:48 am

Здравствуйте Марина!
Получили анализы мочи и крови, все не так уж плохо:) кандиды нет, вернее на уровне что можно лечить пробиотиком. Так же будем добавлять магний. Поведение почти пришло в норму. Я не знала что нельзя дрожжи. Есть ли у вас хороший рецепт для хлебопечки без дрожжей? Хлеба он ест не много, 2 кусочка в день с садике или в виде сухарика или с хуммусом моего приготовления.
Спасибо заранее
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Чт дек 23, 2010 12:49 am

Насче конфет, я их покупаю в Витами Глобал как и все остальное, очень удобно:)
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Чт дек 23, 2010 2:12 pm

Дрожжи являются кандидокормящей пищей, их не очень желательно использовать. Тем более при положении, что у вас кандида на низком уровне - зачем же ее раскармливать.
Рецепт бездрожжевого хлеба: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=86&p=8547#p8547. Еще я слышала, что можно делать на газировке вместо дрожжей или на закваске типа тибетского или чайного гриба, пробиотика. Говорят, что, если замесить и поставить в теплое место - поднимается. Может кто-то из девочек подскажет, как это делается.
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение lioncik » Вс дек 26, 2010 4:45 pm

Прививки конечно по календарю ставили? Реакции были на прививки?
Изображение
Аватара пользователя
lioncik
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 6:54 pm
Страна,город: Vilnius
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Pedagog

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Вс июн 19, 2011 11:32 pm

Марина, добрый день!
Некоторое время не заходила на сайт, забыла пороль, потом никак не могла активироваться, в общем прошла огонь и воду что бы вернуться:)
Мы на биомеде, было много разных заморочек но вроде все приходит в норму. В начале у Итая был очень сильный прогресс а потом регресс и продолжался до недавнего времени. Начал мешать на уроках, плеваться, не слушаться и вообще вести себя не адекватно хотя речь и мышление улучшились. Теперь знает, что такое если, потому что, почему... . Месяц назад вернулся из садика с болями в животе, рвотой и запорами, я смотрю язык синий. Благо Рони посоветовала, что делать и все пришло в норму. Оказалось, что ребенок в садике наелся пластелина (бацек его тут называют в котором есть глютен как оказалось) выяснелось, что на протяжении всей диеты он его иногда ел. В садике конечно втык вставили, клялись, что будут смотреть да и он вроде понял, что не сьедобные вещи не едят. Еще мы сделали проверку на 90 видов аллергии и как оказалось у него аллергия на мендаль, сезам, арахис...а мендалем я кормила его каждое утро. Надеюсь это и будут ответы на нашу регрессию. В общем приходит в себя по немногу. Сейчас еще ждем анализ кала может быть там есть инфекция. Марина, хотела спросить, анализ показал что у него таки да аллергия на йогурты молоко... но показал что все нормально с козьим сыром, что это значит. Еще мы пробовали пить верблюжье молоко, возлогала на него мног надежд но казеин он и в Африке казеин и нам стало хуже. Спасибо жду Вашей реакции

Тут в декабре месяце мне вопрос задали, меня не было на сайте, надеюсь обратите внимание. Да, прививки как по каллендарю но никогда никаких реакций не было. Отклонения я заметила когда еще ему не было года но так как он смотрел в глаза и улыбался никто не хотел его проверять.
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Пт июн 24, 2011 8:14 am

Добрый день, хорошо, что Вы снова с нами.
Некоторый регресс случается после первого прогресса на диете. Из-за резких изменений в питании может упасть и так слабая микрофлора, а она влияет на все - иммунитет, токсины, переваривание пищи и многое другое. Питание некоторые родители на диете делают слишком напрягающее - большие количества круп, мки БГ, мяса, стремясь восполнить, как им кажется недостающие вещества. Если страдает поведение - причину ищите прежде всего в работе кишечника, питании. Хорошо, что сделали анализ в хорошей лаборатории - вот там-то и прояснится, что у Итая в кишечнике. Не только запрещенные продукты и аллергены влияют на поведение, хотя и они тоже. Следите, что ваше питание было не перенапрягающим и сбалансированным, у нас тут в каждой теме об этом говорится.
Проблемы наших детей не только аллергии, но и непереносимости, ослабленное пищеварение. На казеин аллергия - достаточно редкое явление и тем не менее, когда он недорасщепляется, это перегружает организм, так как недорасщепленные вещества не выводятся фифзиологическими путями, а накапливаются у нас внутри в виде токсинов. Попросту говоря, основная проблема казеина может состоять в том, что недорасщепленный белок скапливается внутри организма и гниет там. А лактоза - тоже может давать огромные проблемы. У аутят нередко наблюдаются проблемы с расщеплением сложных углеводов и сахаров (лактоза - молочный сахар). Они бродят в кишечнике, подвергаются ферментированию патогенными бактериямми,вызывая поступление токсичных продуктов в кровь. Так что, с молочными продуктами все сложно - если бы только аллергия - это было бы еще полбеды.
Почему Вы возлагали на верблюжье молоко такие надежды - мне непонятно. Я тоже про него читала хвалебные оды, но у меня не было и мысли начать давать его ребенку - знаю, сколько проблем могут давать молочные продукты. Насчет козьего сыра - то же самое - проблемный продукт с т.з. лактозы, казеина (хоть в козьем молоке он и другого типа, но все же остается казеином, Вы ведь уже имели опыт с верблюжьим молоком, вот вам и ответ - ребенок не готов к молочным продутам, даже если нет аллергии).
Прививки обычно являются дополнительным отягчающим фактором, обычно проблемы к этому времени уже существуют внутри - некоторые их видят до прививок, у некоторых деток прививки являются последним ударом. который обнажает неспособность организма к компенсации - проблемы уже выходят в видимый план.
Marina
 

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Юлия Рив » Пт июн 24, 2011 3:46 pm

Спасибо, что ответили Марина!
Регресс на сколько я знаю не должен быть таким длинным. Это уже продолжается несколько месяцев. До того как Итай пошел в спец. садик он бы в обычном и там он был сам по себе, на уроках вообще не сидел а просто ходил по саду и занимался чем хотел да и того хуже, муж часто заставала его за тем что он лежал на пороге и поднимал попу вверх и вних (детский анонизм) в общем что вам сказать. Болел очень сильно и часто. В середине сентября он пошел наконец то в коррекционный садик и в то же время я начала вводить постепенно диету. Начали происходить чудеса, мне вдуг пишут что Итай сидит на уроках, отвечает, пытается кантактировать с детьми да и дома он уже мог рассказать кого как зовут, он знал дни недели. Диету я вводила постепенно, в начала наверное как и все побежала в Эден и скупила всё без глютена, пробовала так и так, в общем Вы помогли мне во многом и Рони. Но вот те чудеса что произошли тогда начали испаряться что по идее должно быть лучше ведь на диете он уже давно, как буд то ему стало не интересно, он стал более грустный какой то, когда они на улице большее время ищет улиток. На уроках начал мешать, плеваться, делать разные голоса, все время повторять мультики. Меня это конечно выбило из калии. В садике пытались понять вместо что произошло. Они пытались обвенить в этом диету, мол чувствует себя не таким как все, балуется с едой. Думади что может дело в том что мужа часто нет бывает дома. В конеце пришли к выводу что дело во мне. Итай как бы очень связан со мной и мое настроение очень влияет на его поведение. Так как на мне весь дом и время на себя не остается, диета отнимает много времени я в стареесе и он эту чувствует. Не знаю может что то в этом и есть, посмотрим.
Насчет верблюжьего молока рассказала подружка, мы позвонили проффесору который этим занимается и он сказал что оно делает чудеса и казеин верблюжьего молока не такой как у обычных животных. Прочитала несколько лестных отзывов, кстати как мне сказал сам проффесор что для того что бы узнать действие молока нужно обязательно убрать казеин обычный, то есть я думаю изменения у его пациентов наверное произошли именно из за удаления казеина а не из за верблюжьего молока.
Юлия Рив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:11 am
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Продавец

Re: Итай 4 года Вопрос о сое

Сообщение Marina » Сб июн 25, 2011 7:18 am

Регресс может быть сколько угодно длинным и связан он преэже всего с состоянием кишечника и микрофлорой - из того, что Вы пишите про Итая я это заключаю из большого опыта работы с нашими детьми. Сама по себе диета БГБК или любая другая не явлется средством для улучшения состояния, она дает для этого некоторую базу. При любой диете питание можно сделать несбалансированным, провоцирующим проблемы.В садике не могут предложить нормального анализа происходящего, так как они совсем не принимают во внимание физиолоогию, биохимию, а все пытаются объяснить на поведенческом, психологическом уровне. И у относительно здоровых людей поведение во-многом определяется внутренними процессами, питанием, а у аутят - в первую очередь. Когда у ребенка в ЖКТ идут патолгические процессы брожения и гниения, размножаются на этом армии патогенов, воспаленная слизистая дает сильный оксидативный стресс и огромные количества свободных радикалов, которые вместе с токсинами и ядами, вырабатывающимися в процессе брожения и гниения и продуцируемыми плохой микрофлорой поступают в кровь, ранят нервные окончания, сосуды, клеточные оболочки, ткани мозга - ну какое может быть поведение и занятия. Оставьте это - обвинять себя, мужа, диету, детский онанизм. Если кандида заедает и болит живот элементарно, где все слизистые разъедаются кислотами, вырабатывающимися в процессе брожения, в мочеполовой системе это вызывает сильное раздражение и жжение слизистых, кандида еще добавляет- какой онанизм - эти жутко раздражающие ощущения и патогены заели ребенка - будешь качаться вверх-вниз поневоле, на стенку впору лезть (знаю, какие ощущения бывают при этом в мочеполовых путях).
Начало диеты снижает загрузки, но дисбактериоз потом может усилиться. Зачастую сами родители неправильным питанием усугубляют его. Выложите ваше питание, пожалуйста, что-то у вас там делает проблемы. Кандиду пробиотиком не вылечить - такого уровня, как у наших детей. Кроме всего, не только кандида, но и бактериальная загрузка обычно очень сильна. Вот прийдет сейчас тест - увидите, какие проблемы в ЖКТ. Нужно грамотное питание, ферменты хорошие типа DGX ,AMS, другие средства по улучшению пищеварения (читайте темы о желчи и кислотности желудочного сока в Биомеде).
Какой у Вас протокол? Можете его тоже выложить. Если Вы будете изо всех сил заниматься правильно ЖКТ, то увидите, что эти симптомы начнут снижаться.
Я Вас, конечно, понимаю, что , как любая мама, Вы кидаетесь на любые средства для улучшения ребенка. Но проверьте сначала то, что реально работает для многих, то, что заработано опытом при лечении именно аутят. Экзотические методы типа верблюжьего молока можно оставить на потом, если проверенные методы не заработают - но я в это не верю. При их изучении и правильном применении они работают.
Темы о пищеварении http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687,
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692.
Какой стул у Итая?
Если у вас в анализах вообще кандида показалась, это уже говорит об огромных ее количествах - это очень редко, когда в анализах кандида показывается - для этого ее должно быть очень много.
Когда Вы начнете реально освобождать организм от патологического пищеварения и размножения патогенов на этой почве, у организма появятся рзервы и энергия для внешнего мира, познавательных и социальных функций. Он же просто пока весь в себе, ему нету дела ни до занятий, ни до игр, на это тоже надо иметь внутренние резрвы, а организм занят решением внутренних проблем.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158