Модераторский раздел ]

Эйтан 3 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Эйтан 3 года

Сообщение dilya » Вс ноя 28, 2010 4:25 pm

Здравствуйте! Моему сыну 3 года он близнец своего брата который развивается по всем нормам. к 1,6 года У Эйтана начал уменьшалась разновидность в рационе еды. к 2,2 года Воспитательница сказала что проблема с едой идет глубже чем сама проблема с едой... так мы попали в центр по развитию ребенка при мед кассе. там мы получили "приговор" заключение врача детского и психолога что он находится на спектруме аутизма. покапавшись в интернете я набрела на диету БГБКБС и начала читать глубже.
У меня вопрос те кто живет в Израиле и делали проверки крови на витамины А через Асуту и на вирусные заболевания может помните их номер. я не могу найти номер попадаю на заказ очереди в больницу Асута и там же в Асуте сказали что не делают проверки крови у них в лабаратории.. на безек 144 тоже не дают номера. Нашла куча лабараторий частных но Асуты не нашла. буду рада получить их номер. спасибо
dilya
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:49 am
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: geografy

Re: Эйтан 3 года

Сообщение dilya » Вс ноя 28, 2010 4:36 pm

Марина, скажите пожалуйста а где можно найти материалы по переходу на диету как вы писали выше на форуме -"Лиха беда - начало" --- ""Мною также разработаны методы щадящего перехода к диете, (материалы вскоре будут выложены на сайте), которые помогут сделать этот этап наименнее травматичным для организма ребенка"
dilya
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:49 am
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: geografy

Re: Эйтан 3 года

Сообщение Marina » Пн ноя 29, 2010 8:59 am

Здравствуйте, у нас все больше соотечественников появляется - и это прекрасно.
Я делала анализы на вит.А и вирусы в своей поликлинике - попросила нашего педиатра - все это сдлалось без проблем. Может Вам сначала этот путь попробовать? Мой педиатр связывалась с лабораторией, узнала, как правильно собирать анализ на вит.А - пробирку надо заворачивать в фольгу и предохранять от света - так мы делаем в нашей поликлинике рядом с домом.
Не хотите подробнее рассказать о ребенке?
Опытные родители могут помочь в чем-то разобраться.
У нас еще не готов раздел для начинающих, где были бы изложены эти принципы - катастрофическая ситуация со свободным временем не дает пока осуществить эти планы.
Вы уже начали диету? Напишите немного о ребенке и на каком Вы этапе - что смогу, напишу Вам прямо здесь.
Marina
 

Re: Эйтан 3 года

Сообщение dilya » Вт ноя 30, 2010 11:33 am

Добрый день! Рассказываю немного о сыне. Беременность с близнецами протикала нормально без каких либо осложнений родила канечно кесеревым сечением. Таксикоза как токого не было сильного только до первых трех месяцев. Он вроде развивался нормально хотя в пол года мы замечали что он иногда избегает глазного контакта но ничего и не западозрили. У него сейчас есть контакт глазной только кароткий. в 1,6 года у него изменился рацион он стал кушать только то к чему привык, было мало словестного запаса.Ему все время скучно он мало инициативный все время как будто усталый. В 1,6 года они с братиком начали ходить. В два года он пошел в обычный сад там воспитательница указала на его неправельное питание и сказала что это идет из за какой то другой проблемы. потомучто он также не любил трогать мокрые придметы хотя воду и море обожает.Канечно все вокруг родственники твердили и продолжают твердить что у каждого свой темп развития. Но сравниваясь с братиком близнецом он от него как минимум на год отстает. Таким образом я обратилась в центр по развитию ребенка в нашу купу макаби. Мне канечно настаивали многие этого не делать так как могут поставить штамп на всю жизнь и все от него не избавится но частным образом нанимать психолога и логопеда было не возможным по эконом. положению. Так я всеже обратилась к макаби и там мне в 2,9 лет дали заключение что он находится на спектруме аутизма канечно верить этому не хотелось но пришлось. я стала как и все засиживаться в инете. и так я вас нашла.
dilya
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:49 am
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: geografy

Re: Эйтан 3 года

Сообщение dilya » Вт ноя 30, 2010 11:47 am

Марина вспоминая Ваши статьи я хочу сказать возможно мой ребенок стал таковым потому что у меня например желудочно кишечный тракт плохо работает есть все время неприятное ощущение в животе боли неперевариемость ощущение ташноты и этим я страдаю уже с детского возраста. Кстати буду рада тоже начать лечение своего ЖК тракта. Вы как то описывали в статье что сели на диету и начали самолечение каким образом? я бы хотела тоже подправить свой организм если можно направить где вы об этом писали?Мы еще не сели на диету я еще не успела прочитать ваш форум. если можно тоже дайте советы. Например можно ли в начали когда уменьшаем количество казеина в день смешивать бутылочку молока с рисовым или с ареховым молоком как начинать.. Кстати протокол мы еще не получили. Мы на этой недели встречались с Яковом я привела мужа он у меня изралитянин но говорит на русском просто сесть и прочитать у него нет времени кто то же должен зарабатовать в семье ;) Так я его привела на встречу к Якову и он ему обяснил в чем состоит дело и подход биомедецины. Теперь у меня муж тоже за этот протокол и я могу спокойно начать... а сначалом диеты тоже начинаем и витамины? как дело обстоит?
dilya
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:49 am
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: geografy

Re: Эйтан 3 года

Сообщение dilya » Вт ноя 30, 2010 12:09 pm

На счет проверок: Мы сделали проверки на вирусы есть антитела только на CMV Igg 46 количество , а вот границы нам не дали и врач сказал что нет в этом необходимости главное он уже имеет антитела и он привит. Витамин А наша касса не делает надо сделать самостоятельно... Витамин Д пойдем делать...
dilya
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:49 am
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: geografy

Re: Эйтан 3 года

Сообщение Marina » Ср дек 01, 2010 8:47 am

Есть большое основание предполагать, что у Эйтана действительно есть проблемы ЖКТ. Опишите подробно его стул и проблемы кишечника, которые Вы замечаете у ребенка. Если подозреваете проблемы с ЖКТ, обратитесь пока что хотя бы к гастроэнтерологу в поликлинике - пусть сделают проверки, как перервариваются белки, углеводы, жиры, клетчатка, проверят стул на бакпосев.
Основная идея по переходу на диету - делать его медленно и постепенно, не в один день все убирать. Желательно также сразу ввести пробиотик - еще до вывода кисломолочных продуктов, чтобы микрофлора не упала резко. При плохом состоянии кишечника можно сразу и ферментами начать пользоваться. Если у Якова есть сейчас в наличии эти препараты, возьмите их сразу, если нет - сделайте заказ. Так переход на диету можно сделать менее травмирующим. Сначала снижайте количество казеина и глютена, постепенно заменяя БГБК продуктами. Наблюдайте реакцию, записывайте в дневник - если после какой-то пищи заметите что-то плохое в поведении, стуле, коже и т.д.
Marina
 

Re: Эйтан 3 года

Сообщение lioncik » Вс дек 26, 2010 5:42 pm

dilya писал(а):хотя в пол года мы замечали что он иногда избегает глазного контакта но ничего и не западозрили.

Это может быть АКДС вакцина. На коклюш IgG проверьте
Изображение
Аватара пользователя
lioncik
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 6:54 pm
Страна,город: Vilnius
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Pedagog

Re: Эйтан 3 года

Сообщение Marina » Чт июн 23, 2011 10:25 pm

По анализам вот что увидела.
Повышенный вит.С - может гововрить о бродильных процессах - некоторые представители бродильной флоры синтезируют вит.С.
Иммунные показатели, как и у всех аутят, нарушены - наличие патогенов и очагов воспаления (они скорее всего в ЖКТ),иммунная недостаточность - вот о чем говорят показатели по лимфоцитам, нейтрофилам.
Альбумин повышен - вот этот показатель из всего теста немного не нравится. Повышенный альбумин говорит о повышенной вязкости крови. Стул жидковатый сейчас? Организм теряет воду хронически, не может удерживать осмотическое давление плазмы в норме. Это обезвоживание на клеточном уровне. Хотя превышени нормы небольшое- это как бы намек на проблему.Продолжение следует.
Marina
 

Re: Эйтан 3 года

Сообщение Marina » Вт июл 05, 2011 4:04 pm

Продолжение.
Повышенный альбумин может говорить также о некотором напряжении в печени - хотя основные показатели работы печени в норме. То есть большой проблемы нет, есть некоторые намеки, что небольшие отклонения уже есть.
Еще по анализам обращает на себя внимание повышенный TSH - тиреотропный гормон. Это также может быть связано с напряжением и затоксированностью печени, известно, что печень метаболизируя тиреоидные гормоны, тем самым регулирует их системные эндокринные эффекты. Нарушения функций щитовидной железы могут приводить к изменениям функций печени, а при заболеваниях печени могут возникать отклонения в метаболизме тиреоидных гормонов. То есть тут есть взаимовляние и большая связь с печенью. А на плохое состояние печени у аутят прежде всего влияют застой желчи и большое количество токсинов из кишечника. Работа над снижением холестаза, разжижением желчи, усилением перистальтики желчевыводящих путей - все это улучшит и ситуацию в кишечнике, так как пища, не обработанная желчью, не будет расщепляться, превращаясь в токсины, и выхывая избыточный рост патогенов, которые в свою очередь, добавляют токсинов, количество которых увеличивается настолько, что печень их не в состоянии обезвредить.
Не очень высокие титры по ЦМВ, но все-таки присутствующие, также показывают нездоровые процессы в печени.ЦМВ очень любит нездоровую печень.
Остальные показатели в норме.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron