Модераторский раздел ]

Ариэль 6 лет - результаты анализов

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ариэль 6 лет - результаты анализов

Сообщение Ira » Пн ноя 29, 2010 3:07 pm

Ариэлю 6 лет, в 4.5 был поставлен диагноз СА, в 5.5 диагноз заменен на ЗРР. Биомед еще не начали. Сделали часть анализов, большая часть в норме, но:
GOT и GGT - вдвое выше нормы, креатинин - вдвое ниже, ферритин - чуть ниже нормы. В общем анализе крови чуть занижен LYM% и чуть завышен MONO abs, RBC на нижнем пределе. Никаких антибиотиков, акамоля и т.д. давно не принимает. Ребенок не ужасно худой (средний для своего возраста). Если я правильно понимаю, результаты свидетельствуют о вялотекущем вирусе. Правильно ли это? Анализы на антитела CMV, EBV показали очень маленькое их количество (ниже порога). Что это означает? Может ли один из них быть причиной проблем? Следующие анализы - на антитела кори, краснухи, свинки. Какие еще анализы нужно сделать, чтобы выявить "виновника"?
Заранее спасибо за любые замечания и соображения.
Ira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:03 pm
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: architect

Re: Ариэль 6 лет - результаты анализов

Сообщение lioncik » Ср дек 01, 2010 10:52 am

Перекинула вам из другой темы:
Marina писал(а):Анализы посмотрела. Основное отклонение, которое там сильно бросается в глаза - низкий креатинин, который ассоциируется с проблемой плохой работы почек прежде всего. Я считаю, что нужно проверить функции почек (сделать общий анализ мочи, биохимический анализ мочи, общий анализ крови и биохимию крови - посмотреть, что сейчас с креатинином, мочу на бакпосев).
Изображение
Аватара пользователя
lioncik
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 6:54 pm
Страна,город: Vilnius
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Pedagog

Re: Ариэль 6 лет - результаты анализов

Сообщение Ira » Ср дек 01, 2010 11:28 am

lioncik писал(а):Перекинула вам из другой темы:
Marina писал(а):Анализы посмотрела. Основное отклонение, которое там сильно бросается в глаза - низкий креатинин, который ассоциируется с проблемой плохой работы почек прежде всего. Я считаю, что нужно проверить функции почек (сделать общий анализ мочи, биохимический анализ мочи, общий анализ крови и биохимию крови - посмотреть, что сейчас с креатинином, мочу на бакпосев).



Спасибо! Лечащий врач пока сказала, что это лабораторная ошибка (?), и такой показатель получается у всех детей (???). Будем продвигаться дальше.
Ira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:03 pm
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: architect

Re: Ариэль 6 лет - результаты анализов

Сообщение Marina » Ср дек 01, 2010 2:20 pm

Странный ответ врача - у моих детей по анализам эти показатели в норме - я такого не знаю, что это у всех детей. Я бы в первую очередь подумала при таких показателях, что печень работает не очень хорошо и попросила бы пересдать анализ, сделать биохимический анализ крови и УЗИ печени как минимум. А вообще по нескольким показателям анализов вряд ли кто-то определит, в чем причина проблем ребенка. Все далеко не так просто и не всегда анализы показывают проблемы. Особенно анализы, сделанные в обычных лабораториях. Мы многие анализы делаем в американских лабораториях. Но здесь тоже не имеет смысла сразу кидаться и делать все анализы (когда захотите, обратитесь к Якову по этому вопросу и получить тестовые наборы из лабораторий).
Начните с восстановления ЖКТ, восполнения дефицита витаминов и минералов, которые управляюи нашими биохимическими процессами, разберитесь, что с печенью. Если ЖКТ работает плохо и вещества не до конца расщепляются и усваиваются клетками, это проблема. У аутят это, как правило, так и есть. Вирусы, токсины, бактерии, другие патогены, нарушения обмена веществ и многое другое - у аутят можно найти полный букет проблем.
Анализы на антитела такого характера, как у Ариэля, могут говорить о сниженном иммунитете. Иммунитет у аутят - да, это всегда одна из причин проблем.
Список начальных анализов находится вот здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Но не полагайтесь только на анализы в нахождении "виновника". Многое еще и на практике и в процессе лечения выясняется.
Marina
 

Re: Ариэль 6 лет - результаты анализов

Сообщение Ira » Чт дек 02, 2010 3:03 pm

Marina писал(а):Странный ответ врача - у моих детей по анализам эти показатели в норме - я такого не знаю, что это у всех детей. Я бы в первую очередь подумала при таких показателях, что печень работает не очень хорошо и попросила бы пересдать анализ, сделать биохимический анализ крови и УЗИ печени как минимум...
Начните с восстановления ЖКТ, восполнения дефицита витаминов и минералов, которые управляюи нашими биохимическими процессами, разберитесь, что с печенью. Если ЖКТ работает плохо и вещества не до конца расщепляются и усваиваются клетками, это проблема. У аутят это, как правило, так и есть. Вирусы, токсины, бактерии, другие патогены, нарушения обмена веществ и многое другое - у аутят можно найти полный букет проблем.
.


Спасибо Вам. Сделаем биохимический анализ и еще несколько. Начинаем с жкт.
(Лечащий врач назвала ошибкой только креатинин, по поводу печени и ферритина посоветовала сделать повторный анализ через несколько месяцев. Но мы ждать не будем :) )
Ira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 8:03 pm
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: architect

Re: Ариэль 6 лет - результаты анализов

Сообщение lioncik » Вс дек 26, 2010 12:07 am

Мы проверяли на эхоскопе ребёнку все внутренние органы.Также можно сделать кардиограмму сердца.
Изображение
Аватара пользователя
lioncik
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 6:54 pm
Страна,город: Vilnius
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Pedagog


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron