Модераторский раздел ]

Антон 5,10л

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Антон 5,10л

Сообщение арина » Пт дек 03, 2010 5:08 am

Здравствуйте. Я тут новичок. У меня сын 5л,10м. Диагноз атипичный аутизм. УО нам пока ставят под попросом.Расскажу немного о ребенке. Мы ходим в коррекционный д/с. Ребенок ходит хорошо.Людей детей не боится не избегает но и на активный контакт не идет. Не играет.Он не агрессивный очень ласковый проблем с гигиеной и самообслуживанием нет. Самая главная и основная проблема нет речи редко бывают отдельные слова звуки. Понимание простейших инструкций есть но конечно не на уровне шестилетнего ребенка. Мы занимаемся с частным дефектологом в садике тоже индивидуально занимаются.В групповых занятиях он не участвует очень трудно привлечь внимание.У нас нет истерик но есть ритуалы избирателен в еде.Сырые овощи салаты не ест.Недавно стал есть сладкое.Любит супы. Вообще новую пищу практически не принимает.Медицинские препараты мы принимали пантогам кололи кортексин .Понимание стало лучше но повысилась гиперактивность.Вообще усидеть на одном месте тяжело.Постоянно прыгает появились дергания руками, хлопания в ладоши,беспричинный смех.раньше зажимал уши и мычал очень тяжело было смотреть,сейчас слава богу это прекратилось. Очень любит воду мы ходим в басейн недавно научился плавать. Мы живем в небольшом провинциальном городе в сибири я бы хотела попробовать диету биомед но абсолютно не знаю с чего начать.Специалистов в нашем городе нет в общем пока совсем не вкурце только по интернету самая общая информация.Поделитесь пожалуйста советами,очень важно.
арина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 4:30 am
Страна,город: россия,железногорск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Антон 5,10л

Сообщение Marina » Сб дек 04, 2010 4:15 pm

Здравствуйте, Арина.
Специалистов по биомеду вообще в странах СНГ нет, так что основная работа в любом случае - на родителях. Есть возможность работать ДАН! доктором дистанционно, если захотите в будущем.
У нас не готов еще раздел для начинающих, почитайте пока темы в Разделе "Лиха беда начало" Там все проблемы и подходы в основном описаны.
Лучше сделать медленный, постепенный переход на диету, подключить пробиотики. Может быть и ферменты - для улучшения переваривания. В каком состоянии у Антона кишечник? Это самый главный вопрос - все начинается с расщепления и усвоения питательных веществ. Какой стул?
Проследите, пожалуйста, связь между пищей и приступами гиперактивности. Известна связь между пищей, содержащей большое количество углеводов, особенно сладостями, и поведенческими проблемами. Попробуйте пару дней покормить Антона более сбалансированно - супы с овощами и мясом и немного картошки, каша с тушеными овощами (можно овощи перемолоть и добавить в кашу, если не кушает так), овощное пюре с мясом (кабачок, тыква). Пить -воду.
Разумеется, что сладости будут вызывать проблемы с поведением и беспричинный смех, это известное дело.
Marina
 

Re: Антон 5,10л

Сообщение lioncik » Сб дек 04, 2010 11:18 pm

арина писал(а):нет речи редко бывают отдельные слова звуки.

У мальчика травм (в том числе и родовых) головы и шеи не было? Остеопату не показывали?
На начальнои этапе можно сделать эхоскопию и рентген шей, только они не все потологии показывают.
Если мальчик произносил отдельные слова, значит он может и предложения говорить (хотя-бы из 2 слов). Попробуйте мотивировать чем-либо: например не дать ему любимую вещь, пока не скажет 1-2 слова (пусть и не правильно, или хотябы похожий слог). Это конечно жестоко, но мы своего малого так и учили, т.к. он 2 года говорил по 1 слову. Знаю, что не на всех детей такой метод действует. Другим легче что-то сказать расслабляясь под интересное занятие.
Изображение
Аватара пользователя
lioncik
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 6:54 pm
Страна,город: Vilnius
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Pedagog

Re: Антон 5,10л

Сообщение арина » Пн дек 06, 2010 4:07 am

Здравствуйте.Спасибо что ответили.Ну опишу немного еще о ребенке. родился он нормально,доношенный официально нам никаких родовых травм не ставили все хорошо но у меня свекровка детский педиатр ей не понравилось что он пучил глаза и было кровоизлияние видимо внутричерепное давление и еще на лбу пятнышки я где то читала что это тоже кровоизлияние в три месяца была желтуха лежали в больнице а так он у меня ничем и не болел обычные детские простуды Прививки все по расписанию переносил в принципе нормально.Со стулом у него я даже и не знаю как написать. Бывает по всякому может раз в два дня сходить а может и каждый день бывает и два раза в день. По диете вот с сегодняшнего дня уже исключила сахар с утра был большой скандал не дала сок он обожает покупные соки напишите чем можно заменить? Посмотрела в наших магазинах отделы купила шоколад с фруктозой и овсянное печение пока не ест.И еще если можно вопрос что такое пробиотики и как их давать и еще я хочу вводить рыбий жир напишите пожалуйста как его тоже давать. Может быть какие либо витамины ввести и минералы если можно напишите название и нормы приема. И еще он у меня ходит в д/с садик специализированный очень хороший отказываться не хотелось бы как вы решете вопрос по диете в садиках?
арина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 4:30 am
Страна,город: россия,железногорск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Антон 5,10л

Сообщение арина » Пн дек 06, 2010 9:00 am

И еще раз здравствуйте. Вот сейчас пришла только из аптеки купила рыбий жир в капсулах по 0,3г и бифиформ малыш и еще заварила травяной чай вот у меня вопрос по сколько капсул рыбьего жира принимать в инструкции не написано и еще можно ли добавлять фруктозу или сахарозаменитель в чай а то он у меня несладкий пить не будет и еще какие фрукты можно есть мой малыш любит яблоки груши бананы.Остальные фрукты не употребляет вообще. И наверное нужно покупать специальныые рис гречку для гарниров также он любит картошку и хлеб можно ли их есть? А если хлеб нельзя то чем можно заменить? Я очень благодарна за ваши ответы так потихонечку и начну разбираться конечно я читаю и другие посты но пока очень мнгого информации и у вех разные ситуации и еще сразу вопрос а пищу можно на обычном растительном масле готовить?
арина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 4:30 am
Страна,город: россия,железногорск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Антон 5,10л

Сообщение Marina » Пн дек 06, 2010 9:33 am

Покупные соки - не очень хорошо, их делают часто из концентратов, а они содержат сахар и красители. Или так сахар добавляют. Из покупных соков можно использовать только такие, не знаю, есть ли у вас такое - натуральные органические соки без добавления сахара. Гранатовый, грушевый. Если такого нет, то лучше делать компот из ягод (смородина, клюква, брусника, черника), груш. Подсластить стевией.
А Вам надо, чтобы он начал есть шоколад с фруктозой и овсяное печенье? Потом будет шоколад просить. Шоколад не может быть в меню начинающих лечение детей. Вы еще не выяснили, какие проблемы могут быть с продуктами, индивидуальные непереносимости. А в шоколаде много всего намешано, в том числе заменителей молока, сои, красителей и другой химии. Фруктоза точно также кормит кандиду. Уж лучше просто пару фруктов в день дать - грушу, киви, ягоды (как для компота). Какую-нибудь выпечку домашнюю. Овес нельзя на БГ диете. Яблоки и бананы у болшинства вызывают проблемы с кандидозом и резким повышением уровня сахара в крови, что может дать поведенческие проблемы.
Какие Вы хотите пробиотики, рыбий жир - из аптеки? Не знаю, попадалась ли Вам уже информация, что препараты из аптеки обычно не используют. Иногда только в качестве временной замены и убедившись, что нет ингридиентов, несовместимых с диетой (лактоза например). Чтобы обеспечить чистоту диеты, высокую эффективность, отсутсвие аллергических компонентов и др., родители на биомеде пользуются только добавками, приобретенными в специальных магазинах. Единственно можно пока попробовать пробиотик (полезные бактерии, которые помогают в переваривании пищи, иммунной защите, обезвреживании токсинов, синтезируют многие важные вещества, нужные для работы организма) - Нормофлорин (Б и Д), он безмолочный. А тем временем желательно заказать препараты, которые действительно можно использовать на диете и которые разаботаны с учетом запросов специальных групп населения (таких, как аутята - у них еще не все и усваивается, препараты сделаны в таких формах, чтобы обеспечить макисмальное усвоение и эффективность). Ссылки на препараты я напишу в самое ближайшее время.
Рис можно обычный, гречка, если нет с пометкой "Без глютена" - желательно перебирать - иногда в ней попадаются зерна пшеницы, овса. Но насколько я знаю, сейчас уже везде практически можно купить безглютеновую продукцию. Картошку можно, желательно не чересчур много - в ней много крахмалов, тоже может давать корм патогенам и поведенческие проблемы. Картошку и крупы лучше замачивать на ночь, потом промывать - это удаляет лишний кахмал, облегчает переваривание и усвоение.
Хлеб можно только БГБК. Лучше самой делать оладьи, домашнее печенье из БГ муки, так в покупном хлебе, даже БГ, моут быть нежелательные ингридиенты (дрожжи, казеин, соя, сахар, консерванты) - все это перегружает организм. Растительное масло для готовки должно иметь специальную пометку, что оно для этого используется, иначе просто будет гореть и окисляться. Хорошо для приготовления пищи использовать животный жир - он не меняет свою структуру при тепловой обработке. Но, разумеется, в небольших количествах. Жарить - очень редко (блины, например из БГ мкуки). Оладьи и домашнее печенье прекрасно делается просто в духовке.
Рыбий жир из аптеки - обычно мы стараемся не давать - только некоторые фирмы делают полную очистку рыбьего жира от тяжелых металлов, обычно в аптеках просто так не купишь такие специальные товары. Рыбий жир без специальных очисток имеет допустимую норму содержания тяжелых металлов и ртути, а для аутят это вообще недопустимо, у них с этим и так проблемы. Бифиформ - я не знаю, это безмолочный пробиотик?
В чай уж лучше немного меда добавить, или в крайнем случае фруктозу, но не сахарозаменители (стевию можно из заменителей - это растительный подсластитель, не кормит кандиду).
Marina
 

Re: Антон 5,10л

Сообщение арина » Пн дек 06, 2010 12:03 pm

Спасибо за консультацию.Сейчас прочитала инструкцию Бифиформ он безмолочный, но завтра конечно поищу в аптеках нормофлорин.Буду пытаться конечно кормить полезными продуктами но боюсь придется переживать кучу истерик.С нетерпением буду ждать ссылок на пробиотики.Никогда не покупала гранатовый и грушевые соки но попробую.А как готвить мясо для него посоветуйте пожалуйста. Он у меня с удовольствием ест и курицу и говядину. Боюсь от киви и ягод вообще откажется раньше сколько не предлагала даже в рот не брал.Какие вы еще нам посоветуете ввести добавки,я тогда пока ничего покупать больше не буду.Еще раз большое спасибо буду с нетерпением ждать ответа ну иконечно же отчитаюсь как у нас прододит ввод диеты.
арина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 4:30 am
Страна,город: россия,железногорск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Антон 5,10л

Сообщение Marina » Пн дек 06, 2010 3:37 pm

Вот тут есть описание вспомогательных веществ в пробиотике Бифиформ Малыш http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/3588 - молочнокислая закваска входит в состав, так что это молочный пробиотик. Уж лучше как временную меру Нормофлорин использовать - о нем производитель заявляет, что он не содержит казеина.
Marina
 

Re: Антон 5,10л

Сообщение арина » Пн дек 06, 2010 4:12 pm

Спасибо еще раз большое.Конечно давать не буду.А вот можно спросить совета чем кормить ребенка на завтрак учитывая что каши он у меня не ест.И вообще молочные продукты сыр,сырки,яйца не принимает.Любит колбасу сосиски, их можно давать? В садике договорилась приносить свое питье без сахара вроде бы они пока не против, но на завтрак у них всега батон с маслом и каши, каши то он не ест а вот батон с удовольствием чем бы его можно заменить? Блины оладьи он у меня тоже не ест даже не знаю что придумать???
арина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 4:30 am
Страна,город: россия,железногорск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Антон 5,10л

Сообщение арина » Вт дек 07, 2010 8:06 am

Здравствуйте.Сейчас обзванила все аптеки Нормофлорин нигде не поставляют.Подскажите пожалуйста может по интернету заказать?Можно ли давать рыбу? Он у меня ест только в супе.Жареную пареную не ест.Может быть попробовать рыбные котлеты только из какой рыбы?И еще чем можно заменить хлеб,учитывая что выпечку(оладьи,блины,запеканки)вообще не ест.Еще обожает мороженное,как вы думаете можно ли дома что нибудь придумать?Купила сироп черничный на фруктозе,фруктозу буду давать в садик свои морсики,но вопрос с завтраком очень актуален :roll:
арина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 4:30 am
Страна,город: россия,железногорск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron