Модераторский раздел ]

Ознакомтесь,прежде чем начинать писать в этом разделе.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ознакомтесь,прежде чем начинать писать в этом разделе.

Сообщение Yakov » Сб ноя 14, 2009 11:39 am

Это ветка форума для начинающих родителей аутят.Понятно всем, какой тяжелый период переживает семья.Совершенно обоснованно желание разобраться в новой информации о биомеде и спросить как можно больше.
Откройте новую тему.В название внесите имя ребенка и год рождения.
Для того чтобы Ваша тема выглядела более систематизированно, и другие форумчане могли подробней Вам ответить, постарайтесь составить первое сообщение в следующем формате:

1.Сколько лет ребенку и девочка это или мальчик?
2. Когда начались проблемы в развитии?
3. Обращались ли к специалистам и был ли поставлен диагноз?
4.Что делали до сих пор пока не узнали о биомеде?

Очень желательно,чтобы Вы ознакомились с темами других начинающих участников и ответами в них.
Если Ваша тема не появилась сразу - не переживайте, она ожидает проверки модератором. Не пытайтесь флудить сообщениями доводя их до кол-ва 3-х.Это ни к чему хорошему не приведет, модератор наверняка не утвердит флуд.
Главное наберитесь терпения, кто приходит на форум для совета и цивилизованного общения , принимается с пониманием и одобрением.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Yakov
Админ.Закон и порядок.

Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ознакомтесь,прежде чем начинать писать в этом разделе.

Сообщение Таня » Ср сен 22, 2010 2:19 pm

Всем привет. Моей девочке 4 года.Проблемы в основном в разговоре и понимании, эхолалия, штампованность, путаность. С раннего возраста (пол.года) говорит на своём языке, сейчас редко, примерно с года добавились слова мама,папа, и крик, потом повторение слов за другими, но не использование их в жизни, использование крика. Сейчас крика почти нет, но использует штампованные фразы и слова,поговорить о чём то практически невозможно.Диагноз пока официально не стоит,ещё будут разбираться, но уже пишут на справках "атипичный аутизм". Посещаем психолога, логопед раз в неделю,больше пока от врачей ничего. Сами занимаемся дома.Слышала о анти-глютен-казеин диете, очень много в ин-ете на эту тему пишут, правда на серьёзных сайтах о аутизме ничего про это нет, и где конкретно можно сделать такой тест,пока не найду,может кто подскажет, и у нас врачи в Германии про это вообще не слышали, но я ещё буду спрашивать, а диету уже пробуем.О биомеде ничего не слышали раньше.... Вообще дочка с первого взгляда не похожа на аутёнка, очень живая, подвижная, приветливая,любит общество, мультики, рисовать,никогда не стесняется, стала любить книжки,а раньше вообще не любила,когда я читала и никогда сама не играла в игрушки,но мы думали,что такой ребёнок,все разные ведь и по разному развиваются...
Таня

Страна,город: Германия, Майен
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Парикмахер

Сообщение Marina » Ср сен 22, 2010 4:12 pm

Здравствуйте, Таня. Как зовут Вашу девочку? У нас тут обычно делают индивидуальные темы под именем ребенка, там и идет обсуждение. Я перенесу Ваше сообщение в индидвидуальную тему, там я постараюсь ответить на Ваши вопросы. Можете тем временем заполнить анкету АТЕС, которая позволяет оценить степень аутичности примерно: http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm и напишите результаты в баллах. Возможно Вам это тоже поможет лучше осознать, что у ребенка не в порядке.
Авторские права защищены. Использование моих материалов только с моего согласия. Автор этих материалов - мама восстановившегося аутенка, знакомая с методами альтернативной медицины и методиками DAN!, не имеющая специального медицинского образования
Marina

Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Сообщение марина-сергей » Сб дек 04, 2010 6:22 pm

Здравствуйте, Марина! Пока не могу "собрать мысли в кучу", чтобы все сформулировать и рассказать о нас с сынишкой. Пока,если можете ответьте на вопрос. Я хочу купить МИКРОГИДРИН в "Корал.клубе" для восстановления кислотно-щелочного баланса. Там мне предложили приобрести КОРАЛЛОВЫЙ КАЛЬЦИЙ - и полезно, и дисконтную карту получу . Что вы думаете об этом препарате? В анатации он тоже восстанавливает рh
марина-сергей

Страна,город: москва
Ваша профессия?: мама

Сообщение Marina » Сб дек 04, 2010 6:36 pm

Здравствуйте,
Я совершенно не думаю, что нужно начинать с микрогидрина или тем более кораллового кальция. К последнему отношусь вообще с опаской - все таки добывается из мирового океана, а это уже опасно с точки зрения тяжелых металлов. Начинать нужно с пробиотиков, ферментов, затем - витамины, минералы, жирные кислоты и т.р. Восстанавливать кишечник. А потом уже, если будут проблемы плохого усвоения, сильных окислительных процессов, можно пробовать что-то еще - антиоксиданты, флавоноиды, микрогидрин. Без него и в этом обойтись можно, это не какая-то панацея даже для восстановления кислотно-щелочного баланса. Если не работать над восстановлением кишечника, детоксикацией, снижением патогенной загрузки, никакой микрогидрин и близко не поможет. Пока есть в кишечнике воспаленная слизистая, которая является источником свободных радикалов, плодятся бактерии, дрожжи и их токсины (которые являются сильными токсичными кислотами) всасываются в кровь, ничто не может заменить работу по снижению этих процессов - они-то больше всего и влияют на сдвиг нашего кислотно-щелочного баланса.
Авторские права защищены. Использование моих материалов только с моего согласия. Автор этих материалов - мама восстановившегося аутенка, знакомая с методами альтернативной медицины и методиками DAN!, не имеющая специального медицинского образования
Marina

Сообщение Марфа » Вс фев 06, 2011 9:51 am

Здравствуйте история моего Кирилла размещена на сайте и сегодня мы прошли шкалу АТЕС набрали 82 о чем это говорит?
Марфа

Страна,город: хабаровск
Ваша профессия?: хирург

Сообщение EWA » Пн фев 07, 2011 4:58 pm

Марфа писал(а):Здравствуйте история моего Кирилла размещена на сайте и сегодня мы прошли шкалу АТЕС набрали 82 о чем это говорит?

viewtopic.php?f=6&t=504&p=9857#p9857
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
EWA

Страна,город: Донецк, Украина
Ваша профессия?: мама аутенка

Сообщение nazira-an » Пт май 20, 2011 11:43 pm

Здравствуйте! Моему внуку 4,5 года.Зовут Артем.Живем в Москве.Диагноз-аутизм поставили в 3 года.До 1 года говорил отдельные слова,четко звал мама, папа,даже двоюродную сестру Натя (Настя).При прощаний махал аж двумя руками.Рос крепкий,закаляли,после купания обливали прохладной водой.На своем "языке"мог говорить долго и с жестикуляцией.Ходить стал до года.Но после годика замолчал,стал "выскальзывать" из рук.В первый раз обратились к невропатологу в 1г.2мес,отправили в городской неврол-кий центр и там сказали подозрение на аутизм и начались скитания по всем центрам имеющим хоть какое-то отношение к неврологии.В 2,5 записались на прием к Башиной В,попали как раз когда исполнилось 3 года и она поставила АУТИЗМ и отправила оформлять инвалидность.Он не говорит совсем,все хочет криком брать,Любит качаться на качели,прыгать на батуте,смотреть как течет вода,иногда кружится,бегает от стены до стены.В последнее время все пробует на язык,раньше все пальчиком трогал.В 2 года мы пробовали посадить на диету без глютена и казеина (он по сей день молочное в рот не берет),у него начался атопический дерматит и с диетой закончили.Ходим на занятия.Но социально совершенно беспомощен.помогите
nazira-an

Страна,город: Россия
Ваша профессия?: инженер -энергетик

Сообщение Marina » Вс май 22, 2011 7:12 am

Добрый день. Я открою для Вас персональную тему под именем Вашего внука в разделе "Лиха беда начало" и там задам все интересующие меня вопросы.
Marina

Сообщение Marina » Вт июн 14, 2011 5:55 pm

Оксана, я сделала для Вас персональную тему отдельную http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=703
Marina

След.

Вернуться в Лиха беда - начало