Модераторский раздел ]

Ознакомтесь,прежде чем начинать писать в этом разделе.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ознакомтесь,прежде чем начинать писать в этом разделе.

Сообщение Marina » Ср авг 07, 2013 11:47 pm

Alecs писал(а):Здоавствуйте.Моему внуку Никите 1г8м.Родился в срок.было обвитие пуповиной.но проблем с дыханием не было.Стул всегда был нестабильным.чаще кашицеобразный.Сидеть самостоятельно начал около года.ходить в полтора.стали замечать что не отзывается на имя.любить крутить колесики.хотя часто заигрывается другими игрушками.но недолго.Наш врач сказала.что все пройдет.я решила сама разобраться.вот так я нашла вас.Поняла.что нужно начать с диеты..прошу.помогите.объясните.что еще нужно в комплексе.Спасибо.

Я открыла для Вас тему здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1585, там же ответ.
Авторские права защищены. Использование моих материалов только с моего согласия. Автор этих материалов - мама восстановившегося аутенка, знакомая с методами альтернативной медицины и методиками DAN!, не имеющая специального медицинского образования
Marina

Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re:

Сообщение Andreyka » Вт окт 29, 2013 7:51 am

Всем доброе утро! Моему сыну Андрею 4,5 годика. Все развитие шло хорошо, только речь проявлялась немного странно. Он мало гулил. Около двух лет стал закрывать ушки руками при сильных звуках. Потом перестал играть в игрушки и не смотрел в глаза.В США ему поставили диагноз PDD( Распространенное замедление в развитии) по русски ЗПР(я так думаю) . Мы ходили к натуропату и остеопату . Сейчас он смотрит в глаза,отвечает на имя, выполняет некоторые команды и просьбы. Ходим на занятия. Ждем от него первых слов. НО он очень часто болеет. Хочу побольше узнать про диету, что бы помочь ему. И честно говоря я первый раз прочитала про биометод. Можно узнать подробнее.Спасибо, Светлана.
Andreyka

Страна,город: Владимир
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Ваша профессия?: контролер

Сообщение Marina » Сб дек 07, 2013 9:27 pm

Тема об Анатолии 8.5 перенесена сюда http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1677&p=32893#p32893.
Авторские права защищены. Использование моих материалов только с моего согласия. Автор этих материалов - мама восстановившегося аутенка, знакомая с методами альтернативной медицины и методиками DAN!, не имеющая специального медицинского образования
Marina

Re: Re:

Сообщение Marina » Сб дек 07, 2013 9:30 pm

Andreyka писал(а):Всем доброе утро! Моему сыну Андрею 4,5 годика. Все развитие шло хорошо, только речь проявлялась немного странно. Он мало гулил. Около двух лет стал закрывать ушки руками при сильных звуках. Потом перестал играть в игрушки и не смотрел в глаза.В США ему поставили диагноз PDD( Распространенное замедление в развитии) по русски ЗПР(я так думаю) . Мы ходили к натуропату и остеопату . Сейчас он смотрит в глаза,отвечает на имя, выполняет некоторые команды и просьбы. Ходим на занятия. Ждем от него первых слов. НО он очень часто болеет. Хочу побольше узнать про диету, что бы помочь ему. И честно говоря я первый раз прочитала про биометод. Можно узнать подробнее.Спасибо, Светлана.

Добрый день, Светлана.
Материалы по диете http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Сделайте поиск в Гугле по словам "аутизм биомед" - на англ. языке - также найдете много материалов по биомеду. Наш сайт - также материалов много, только читайте, изучайте.
Marina

Сообщение Darling » Чт дек 26, 2013 5:33 am

Здравствуйте ! У меня сын 3,8 года, гиперкинетическая форма ДЦП, подозрение на аутизм...... в роддоме сын переболел внутриутробно ветрянкой, на фоне ветрянки активировались вирусы герпеса Эбштейна -Барра, Цитомегалловирус, герпес 6го типа, и развилось аутоиммуное заболевание на миелин ..... сейчас мы постоянно здаем анализы на вирусы ....периодический они активируются .... у нас отличный невролог-инфекционист благодаря которой сын вышел из состояния каматоза и начал реагировать на меня и остальных ... но все препараты очень сильные ... С рождения борюсь с системой пищеварения .... очень худой........ аппетит хороший........... капрограмма хорошая, стул хороший, иногда если что то не пойдет то непереваренный....анализы крови все хорошие, сдавала анализы правда давно на глютен, щитовидку и лактозную недостаточность и т.д. все анализы хорошие ........................ Сидим на диете без глютена и молочки (иногда альбуминовое молоко даю, йогурт из козьего)

В общем беспокоит при хорошем питании сильная худоба, мышц почти нет, врачи свелись к мнению что у ребенка нет фактический всасываемости в кишечнике..... но тогда бы был непереваренный стул?
Так же поведение, сильно возбуждается и гиперкинезы сильные ...........
Скоро получи анализы по всем ! бактериям и вирусам ......
Помогите пожалуйста, какие пребиотики давать, ферменты, для нормализации ЖКТ, для улучшения усвоения пищи, для роста мышечной массы ........для корректировки возбудимости ....
Darling

Страна,город: Екатеринбург
Ваша профессия?: мама

Сообщение JULYA » Пт янв 24, 2014 12:33 pm

Добрый день Меня зовут Юля. Сынишку Антоша,ему 3,9. Проблемы были замечены давно, после прививок в годик. он конечно и раньше плохо спал, капризничал, но явно начал раскачиваться в кровати с подушкой. Ко врачам обращались,но они ничего не находили,говорили что бывает такое. Когда пошли в обыкновееный садик-там нам и сказали,что это не наш ребенок,вам нужны индивидуальные занятия и т.п.Пошли к психиатру и она сказала,что у нас аутизм. Отправила нас в специализированный садик, на тот момент нам было 2,9. Он не говорил, не просил,что хочет и не дружил с горщком. Был истеричным,была агрессия.Сейчас нам поставили диагноз РДА,дали инвалидность. На медикаментах, которые прописали врачи, мы отказываемся сидеть и постепенно от них ушли, я ищу другие выходы этой огромной проблемы и надеюсь найти в диете,которую мы начали с сынулей и ведем вторую неделю. Конечно были проколы и есть,но мы будем стараться придерживаться ее и хотим идти дальше на биокоррекцию.Я создала тему про нас , но она почему то не появилась. Помогите пожалуйста нам в нелегком пути и подскажите как быть дальше,что нужно начать пить и с какой темы начать, чттобы узнать про ввод добавок побольше.
JULYA

Страна,город: Сергиев Посад
Ваша профессия?: менеджер

Сообщение kati88 » Вс янв 26, 2014 3:32 pm

всем здравствуйте. меня зовут Катя, мы из Минска. Наш сыночек Димка родился доношенным и полностью здоровым. в 1 месяц ему сделали прививку против гепатита B, и у него нарушилась свертываемость крови, в следствии чего произошло кровоизлияние в головку. Малыш еле выжил, перенес 2 тяжелые операции, мы несколько месяцев провели в больницах и республиканских центрах. Сейчас сыночку 10 месяцев, и все шло благополучно - несмотря на все риски, поставленные врачами, наш маленький герой растет и развивается - мы уже умеем вставать сами на ножки, немножко топать вдоль опоры и т.п. Но вот на последней консультации невролог сказала, что у него проявляются аутичные признаки. да мы и сами заметили. любит сам с собой возиться, в глаза не хочет смотреть, не повторяет ничего, повторяет однотипные движения (напр. на четвереньках качается). Диагноз аутизм не ставят до 2 лет. Люди добрые, подскажите, как помочь такому маленькому ребенку? может можно что-то сделать, чтобы болезнь не развилась? куда поехать? к кому обратиться??? Спасибо.
kati88

Страна,город: Минск

Сообщение Juliatr » Ср июн 18, 2014 10:38 am

Здравствуйте, я вам написала описание сыночка, но ответа нет, подскажите пожалуйста до вас дошло мое сообщение.
Спасибо, Юля
Juliatr

Страна,город: Москва, Россия
Ваша профессия?: юрист

Сообщение Marina » Пн июл 14, 2014 10:57 am

БОльшая просьба ко всем - создавайте индивидуальные темы с писанием ребенка, эта тема только для ознакомления с условиями работы на форуме. Модерация как таковая не нужна тут - просто размещайте темы отдельные и тот, кто сможет - зайдет и ответит.
Marina

Сообщение Marina » Пн июл 14, 2014 11:00 am

БОльшая просьба ко всем - создавайте индивидуальные темы с писанием ребенка, эта тема только для ознакомления с условиями работы на форуме. Модерация как таковая не нужна тут - просто размещайте темы отдельные и тот, кто сможет - зайдет и ответит.
Marina

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало