Модераторский раздел ]

Ознакомтесь,прежде чем начинать писать в этом разделе.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ознакомтесь,прежде чем начинать писать в этом разделе.

Сообщение Innabefana » Чт мар 05, 2015 12:09 pm

Добрый день!

Меня зовут Инна, моего младшего сына зовут Саша, мальчик:), сейчас ему 4 года и 7 месяцев.

1. В период до 1 года 6 месяцев, не было прививок. Из особенностей, на прогулке в коляске или спал или кричал, была такая кричащая коляска, сильные колики от 3 до 7 месяцев. Позже сверстников месяца на 2-3 начинал - переворачиваться, ползать, ходить. Я была спокойна, поскольку и я и мой старший сын развивались с небольшим запозданием, к 5-6 годам все нагнав и перегнав.

2. В 1 год и 6 месяцев, сделали прививку Инфанрикс (дифтерия, коклюш, столбняк). С марта 2012 года отекали глаза, врачи говорили – аллергия, сдавали анализы, УЗИ почек – все в норме. 5 июня 2012 года госпитализирован с отеком 1,5 литра жидкости, с диагнозом гламерулонефрит. С Июня по ноябрь 2012 года на преднизолоне. В больнице было очень много стрессовых ситуаций, начались регулярные истерики, неуправляемость и так далее. Далее, контроль мочи раз в месяц, рецидивов не было. С преднизолона сходили медленно по схеме и перешли на гомеопатию.
Всегда были проблемы со сном – часто просыпался, капризами. Начались сложности что-то объяснить про ситуацию, правила, обстоятельства. Всегда очень любил лежать на полу, земле. В период с 2 до 3 лет при капризах бился головой об дверь, пол, стены, до синяков на лбу. Говорить начал после трех, отдельные слова и своя какая-то речь каша. После трех лет, начал рвать губы до крови, непрерывно бегать из угла в угол с подвываниями c гуляющим взглядом, рвотный рефлекс на многие продукты, блюда, строил непроизвольные рожи, особенно перед сном, как будто его дергает, обнимался с собаками и маленькими детьми, не обращая внимания на протесты и реакции, кричит при громких звуках, кричит, если заводят игрушку или музыку. Постоянно поправлял трусики сзади, как нервный тик. Нельзя было объяснить что такое ДР или праздники и т.д. Писать и по большому просил в памперс, стоя.

В 3 года и 7 месяцев невролог поставил СДВГ и гипперактивность, пропили Пальтокальцин и Нотту. Стало хуже, беготня непрерывная, правда если позвать и отвлечь, то Саша сразу отзывался.
В 4 года и 2 месяца, три специалиста – невролог, психолог и психиатр, поставили – атипичный аутизм и эмоциональные отклонения ( шизофринического характера).

Из препаратов больше ничего не давали, хотя выписывали нам разные таблетки.

После 4 лет и 4 месяцев, сильный прогресс. К нам ходит 4 раза в неделю коррекционный педагог. Стал лучше говорить, правда в женском роде о себе, фразы из 3-4 слов, 30% имеющие отношение к текущим событиям, остальное о том что было, какие-то впечатления и повторы ситуаций. Занимается в Бэби клубе с другими детьми активен, в основном все повторяет за другими. Стали наслаиваться какие-то проявления, которые должны были быть в 2-3-4 года, как будто догоняет. Очень ограниченное меню, попытки расширить безуспешны пока. По большому в памперс и стоя. Если его не занимать, бегает из угла в угол без остановки, взгляд пьяный, когда ест подвывает, взгляд пьяный.

P.s. огромное спасибо за историю про Алона, это самый захватывающий, трогательный и интересный детектив, который дает надежду!
Innabefana

Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Коуч-консультант

Сообщение Taisiya2010 » Ср мар 11, 2015 5:05 pm

А подскажите пожалуйста, сколько по времени модерация темы занимает? Я создала тему еще на праздниках (восмимартовских) сообщение оборвалось как то не дописано в общем, но был текст, что прежде чем опубликовать его проверит модератор. Еще не появилась тема. Спасибо за ответ заранее!
Taisiya2010

Страна,город: Красноярск
Ваша профессия?: Дизайнер одежды

Сообщение 574492r » Ср апр 22, 2015 2:39 pm

Здравствуйте. Хочу написать о своем сыне. Начну с самого начала. Беременность была не запланирована. На 5-ой неделе произошла отслойка плаценты+гематома. Наши "умные" врачи посчитали, что произошел выкидыш и прописали гентамицин+окситоцин. 2 дня все это кололи. В понедельник врач на узи сообщил, что сердцебиение есть. Были очень счастливы!!! С 16 недели начался резус-конфликт. У меня 1(-), у папы 1(+). Далее все как по расписанию. Были препараты, улучшающие работу печени и спец.терапия. Плазмоферез не делали. В результате на 38-39 недели сделали кесарево. Ребенок родился 3,500 с ростом 50 см. Через 4 часа стал оранжевый. Все время, что я пробыла в роддоме, ребенок находился в кювезе. Кровь не переливали. Биллирубин был около 270-300. Потом было отделение для малышей до месяца. Там пролежали 2 недели. С помощью фенобарбитала и лампы специальной желтуху убрали. Соответственно прививки делались не в срок. Перенесены они были хорошо. Ребенок пополз в 7 месяцев, сел в 8, пошел в 10. Все вроде бы было в норме, если бы не одно НО. Ребенок не показывал пальчиком. Не смотрел на указывающие мной предметы. А так вроде бы нормальный человечек. Растет, играет со старшей сестрой (она от него убегает, он за ней ползет), танцевал под музыку. Как играл в игрушки, не могу вспомнить, может этого и не было. Гуление было, но не такое активное, как у старшей в его возрасте. Слоги появлялись такие ся-ся-ся, ка-ка-ка. В 2,5 года появились сильные запоры. Продолжалось примерно 1,5 года. Поэтому ребенок делал большие дела стоя за дверью. Прятался, чтобы я не посадила на горшок. Приучили к самостоятельному хождению в туалет примерно в 3 года. С того времени я даже иногда не видела как сын бегает в туалет. В 1-2 очень сильно начинает рвать бумагу, журналы и вообще все,что рвется. Просто собирает все рваное в кучу, забирается на диван и кидает сверху. Смотри т внимательно, как вся эта куча бумаги и пакетов разлетается. Примерно в 2 годика ребенок каким-то образом находит и ломает 2 градусника с интервалом в неделю по градуснику. Где он их находил даже я не могла понять. Вроде все было убрано к потолку! Плохо то, что эти градусники были разбиты и обсосаны ребенком. Вот сейчас я понимаю, что привело нас к этому состоянию. На данный момент нам 5,3. Ребенок не говорит вообще. Гиперактивность зашкаливает. Постоянные прыжки по квартире вошли в норму, как и беспричинный смех, которые уже стараемся не замечать. Сидели на БГБК диете примерно 1,5 месяца. К изменений вроде бы сильных не было, К пасхе решили временно прекратить. Посмотреть на результат. После снятия с диеты, как мне показалось, появились непонятные крики. Сейчас ходим к логопеду. (около 2 месяцев). Начал показывать куклу и банан на картинках. Собирает хорошо сортеры. Вот вроде бы и все!!! Прошу о помощи. очень хочется провести хелирование.
574492r

Страна,город: Россия РМЭ Йошкар-Ола
Ваша профессия?: педагог

Темур 2 года 10 месяцев!

Сообщение vikatemur » Пт май 15, 2015 6:58 am

Марина, здравствуйте! Я уже открывала отдельную тему о своем сыне в "лиха беда", потом писала сообщения, но они не отображаются, возможно из-за большой загруженности модератора сайта! Подскажите можно получить ваши индивидуальные консультации по биомеду, какие условия? Что для этого нужно сделать? Может можно получить инд консультации у Якова? Скажите пожалуйста, очень хочу помочь сыну стать здоровым ребенком! Спасибо заранее.
vikatemur

Страна,город: хабаровск
Ваша профессия?: менеджер

Сообщение Gabona » Вс авг 06, 2017 1:55 am

Помогите нам, пожалуйста! Что нужно сделать чтобы получить от вас консультацию/совет/рекомендации относительно биомедицинского лечения? Я не могу найти как можно связаться с Yakov или Marina тк это ведь они консультируют родителей на форуме. Мой e-mail reddish80@gmail.com
Пожалуйста, не молчите, я заказала на kirkman некоторые препараты:
GABA with Niacinamide and Inositol - Hypoallergenic
Calcium with Vitamin D-3 Powder - Unflavored - Hypoallergenic
Melatonin Plus Magnesium - Hypoallergenic
Super Nu-Thera® Liquid - Raspberry Flavored Concentrate
Решила начать с этого. И плюс масло печени трески которое я уже даю - 4 мл два раза в день, на бутылочке написано давать половину чайной ложки (2,5 мл - что составляет 5-18% дневной нормы согласно возрасту Дани). И плюс БГБК диета - пошёл второй день. Вроде бы есть кое-какие проблески, но сложно сказать. Пока ждём... Очень бы помог ваш совет что делать дальше!!!
Gabona

Страна,город: United States
Ваша профессия?: Dispatcher

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало