Модераторский раздел ]

Важные советы для начинающих

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Важные советы для начинающих

Сообщение Marina » Ср янв 05, 2011 12:44 pm

Здесь приведены некоторые важные советы для начинающих, касающиеся разных аспектов, сопутствующих собственно биомедкоррекции. Они уже мелькали в разных темах, но еще не получили соответствующего оформления, в этой теме можно это делать.
Мы говорили, в частности, о том, что необходимо убрать из дома радиотелефон, заменить его на обычный с проводами. Мобильные телефоны, если есть стационарный, лучше дома отключать (на ночь - обязательно), не пользоваться микроволновкой - не только не разогревать в ней пищу для ребенка, но также нежелательно, чтобы ребенок находился рядом с работающей микроволновкой. Причина всех этих мер - опасные виды излучения.
holandec писал(а):Здравствуйте,разрешите немного мне добавить.
Также если кровать стоит возле розеток, отодвинуть подальше. Если есть ночные часы или что-то другое не выключающееся на ночь а работающее в дежурном режиме, если компьютер в комнате ребенка работает или же стоит в соседней комнате со старым монитором(не плоский экран),направленным в комнату ребенка-это источники электромагнитных излучений которые нужно убрать.
О стиральном порошке вы где-то уже писали,считается до 70% химии ребенок набирает в организм через кожу из одежды. Обязательно фильтр на воду питьевую и желательно на ванну или душ. Не делать мелкие ремонты,то есть не красить, если есть ковры там где ребенок-лучше убрать. Так же важно одежда ребенка и постельное белье-никакой синтетики,только натуральное. Также для аллергиков важно комнатные растения и домашние животные.
А теперь в общем что я хотел добавить.
Заведите дневник в котором каждый день будете записывать,что записывать-ниже. При таком потоке информации много в голове не удержите,а со временем и того не будет. Плюс позже можно будет увидеть прогресс или наоборот,проанализировать и др.
Что в дневнике.
1. Симптомы-тут поведение,внимание,стимы и др.
2. Кожа-сыпь...
3. Кишечник-запор,понос,характер стула...
4. Обследования (если были в этот день)+дача их оценки. К примеру-повышенный холестерин; добавить фермент липаза,который поможет переварить жиры,в результате улучшить усвоение вторичных желчных кислот,которые участвуют в образовании холестерина. Оценка может быть врача или кого-то из форумчан,но она должна стоять рядом с обследованием,как следствие,что же делать дальше.
5. Примечание-здесь можно свои размышления,скажем сыпь появилась на грушу или исчезла и т.д.
5. План, что делать дальше.
Пишите кратко, только основное.
Для диеты и добавок заведите отдельно листики формата А4 и на компе сделайте шаблоны. Для диеты-таблица, вверху дни недели, слева завтрак,полдник,обед и ужин, и записывайте что даете. Добавки-таблица, вверху дни недели,слева список добавок с дозировкой, и отмечать когда даете. Удобно держать на кухне на холодильнике под магнитиком.
Поскольку информации будет ну очень много, на компе создайте отдельную папку с вложенными папками в ней, и все важную информацию копируйте туда. Например, если вы будете покупать добавки не с одного магазина,удобно создать лист,куда записывать названия препаратов и вбивать готовые ссылки на них. Потом удобно делать заказы с него, а не бегать по магазинам и смотреть по истории заказов что же заказывали.
Теперь детали. По добавкам,не знаю читали ли вы. Принимать нужно только по одной,постепенно повышая дозу на протяжении 2-3 дней,а то и больше и следить за реакцией. Может быть три вида реакции-нет никакой реакции,скорее всего эта добавка вам не нужна;идет улучшение-можно поднимать дозу выше (но это в рамках рекомендуемой дозы);идет ухудшение-не отменяйте,это не значит что она вам не нужна,уменьшите дозировку,если и это не помогает тогда отменяйте,возможно сейчас вы ее не введете,но она нужна будет позже. Помнить, что действие некоторых витаминов,минералов,антиоксидантов и др. добавок не всегда видно сразу.
Marina
 

Re: Важные советы для начинающих

Сообщение Marina » Чт фев 10, 2011 12:33 pm

Цитата из переписки на форуме с одной мамой, где изложено понимание ПРОТОКОЛА:
holandec писал(а):По поводу добавок,что вводится постоянно,что нет. В ДАН лечении принято давать добавки протоколами. Что такое протокол? Протокол-это схема введения определенных добавок,с целью коррекции определенных изменений в организме. Это значит,что есть определенная схема,что давать,в каком количестве и как долго. Возьмем к примеру базовый протокол. ... Туда входят витамины,минералы, пробиотики,ферменты. По сути эти продукты организм должен получать с пищей,но поскольку организм болен и к тому же на диете,то нужно восполнить вероятную нехватку этих веществ. Я бы конечно назвал и дачу антиоксидантов "антиоксидантный протокол",но я этого нигде не встречал,и поскольку оксидативный стресс сопутствует болезни,то и антиоксиданты можна включить в базовый протокол. То же самое касается восстановление рН баланса. Протоколов есть много и даваться они должны столько времени,пока не будет достигнута цель каждого протокола. Поэтому со временем вы все узнаете,если вам интересно больше,вы можете узнать все это из интернета. И еще одно ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. Протоколы-это только общие рекомендации,а родители должны их корректировать индивидуально применительно к своим детям. Для этого нужно ВНИМАНИЕ и ИНФОРМАЦИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ ПРОТОКОЛУ. А то иногда встречаешь на форумах,делают скажем ребенку биофильм-протокол, ребенка аж выворачивает,а мама говорит,так написано что делать 45 дней. Надо помнить,что все дети разные. Поэтому нельзя сказать,что вам нужно будет на все лечение. А растительные ферменты...можно принимать постоянно,они не оказывают влияния на выделение собственных ферментов у ребенка.

http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=486&start=80.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162