Модераторский раздел ]

Расул, 3 года 10 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Расул, 3 года 10 месяцев

Сообщение Marina » Вт мар 01, 2011 1:20 pm

Здравствуйте, Света.
Как проходит курс лечения неврологическими препаратами - пишите, пожалуйста - это тоже опыт, который, какой бы ни был - положительный или отрицательный - важен для родителей. Несовместимости у биомеда нет ни с чем в общем-то. Только с диетой могут проблемы - но у вас ее еще и нет.
Для начинающих обычно рекомендуют базовые минералы/витамины, жир печени трески, ферменты, пробиотики, "анти"-средства (по необходимости) плюс что-то по индивидуальным проблемам, которые очень беспокоят.
Примерно так это может выглядеть:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты, попробуете, какие лучше пойдут.
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/ - это именно тот магния цитрат, о котором мы говорили.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/.
Витамин Д3 - критичен для иммунитета http://puremedix.com/category/nordicvitamins/.
Витамин А - также для поддержки иммунитета http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - лучше по моим наблюдениям использовать параллельно два вида:
http://puremedix.com/product/klaire-the ... te-powder/
http://puremedix.com/product/douglaslab ... llion-cfu/
Для Расула с такими длительными кишечными проблемами неплохо было бы еще добавить для детоксификации и прочищения ЖКТ вот такой препарат:
http://puremedix.com/product/complementary-ez-cleanse-100caps/.
Ну и "анти"-средства, если хотите - можно посмотреть в теме "Антикандидозный протокол" - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350 многие из этих средств могут помочь также с бактериальными проблемами в кишечнике.
Питание у вас несбалансированное и много готовых промышленнл-переработанных продуктов содержит (растворимая каша, хлебцы). Расул не кушает кашу из цельных круп? Бананы очень проблемные и высокоуглеводные - их стараются заменять на фрукты и ягоды типа киви, груши, смородины, черники, брусники. Финики и изум - также одни из самых высокогликемических продуктов - кормить патогенов, которые создают огромное количество кишечных проблем, в том числе и влияющих на страшные запоры, которые у Расула - не очень хорошая идея. Морковку на первх этапах давать стоит только в приготовленном виде, проверив, что переваривается. Сырая твердая морковь раздражает больной кишечник. Магазинные соки также содержат много сахаров. и других не очень хороших добавок - на таком питпнии ничего не восстановится - Вы в основном раскармливаете патогенов, они требуют еще и еще (очень прожорливые) - естественно ребенок все время будет что-то просить. Начинайте работу над кишечником, давайте мягкие разваренные каши из предварительно замоченных круп, овощи парове, вареные, тушеные (можно смешивать с кашей), емного фруктов и ягод с невысоким гликемическим индексом. Отвары из - это Вы хорошо делаете. Попробуйте сделать отвар толокнянки, душицы, шалфея (толокнянку -не больше 10 дней подряд) в качестве антисептиков от патогенов.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192