Модераторский раздел ]

Тема 4г.8м.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Ср фев 09, 2011 12:25 pm

Добрый день.Я о нас уже написала в теме о детках.
Мы сейчас на БГБК диете и у нас введены минералы и витамины и отдельные аминокислоты(таурин,ацетил карнитин,) еще принимали DMG и спрей метилкобаламин с фолинкой. Из терапий больше не применялось ничего. Не мегадозы А,не противовирусная
(немного один месяц давала лизин где то одну капсулу в день) и все,не кислородная.
Собираюсь у вас приобрести лаурисидин и попробовать противовирусную(еще у меня есть вирастоп )но я его пока не давала буду пробовать только после лаурисидина.
Со стулом у нас сейчас начались проблемы в смысле один раз в день но кашицеобразный.
пол-месяца назад был нормальный но у нас так бывает .
Марина хотелось бы получить от вас совет и помощи в дальнейших наших действиях.
И если можно помогите разобраться с анализами ребенка. Еще у меня есть результаты МРТ я их опубликую в анализах.
У нас по анализам не хватает бифидобактерий. Не могли бы вы посоветовать пробиотик с бифидобактериями.
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Marina » Пт фев 11, 2011 7:38 am

Добрый день.
Как я поняла, толчком для негативных явлений послужила прививка Манту. Это, конечно, означает, что проблемы накапливались и раньше, скорее всего была уже большая напряженность иммунитета к этому моменту. Ведь мы видим в роду семейную тенденцию к аллергиям, астме, нейродермиту, который тоже часто в конце концов оказывается связанным с патогенами (вирусы, бактерии, кандида). У ребенка аллергическая реакция на протуберкулин.Я бы расследовала оба эти момента - что у Темы с напряженностью иммунитета, аллергизацией и патогенами. То есть сделать желательно полную панель на аллергены - бывает так, что ребенок кушает без видимых реакций какие-то продукты, а по аллергопанели они являются сильными алергенами. При такой ситуации я бы обязательно это проверила. Общий IgE. Титры антител на вирусы, кандиду, лямблии (проблемы с желчным могут быть связаны с этим), гельминты. По гельминтам я бы рекомендовала сделать более точную диагностику в DDI - http://www.doctorsdata.com/test_info.asp?id=29 - можно обратиться к Якову по этому поводу. Вторая линия - проверить все по туберкулезу (антитела к Mycobacterium tuberculosis - ИФА, методом ПЦР также проверить, мокроту из зева), связаться с гомеопатами, которые работают с антивакцинами по туберкулезу - вот здесь в этой теме есть обсуждение http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=18&start=30. Можно также связаться с родителями, которые писали в данной теме, обратиться к ним за опытом в данном вопросе. Там есть ссылка на конкретного гомеопата, который с этим работает, но может Вы найдете что-то ближе к месту жительства. Другие вирусы посмотреть титры антител ( у нас в списке анализов есть, какие желательно проверить). Может и к инфекционисту стоило бы грамотному обратиться.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Вс фев 13, 2011 1:55 pm

Спасибо Марина. Будем сдавать анализы и искать гомеопата. В теме у девочек я все прочитала. Да вот только у меня Тема приболел и впервые высыпал герпес на губах до этого когда заболевали гриппом ничего такого не было а сейчас впервые высыпание значит герпес у нас уже есть. Т.е. надо будет проводить противовирусную терапию . И не могли бы вы подсказать как правильно принимают лизин когда проводят противогерпетическую терапию. Читала еще что при этом помогает совместно с лизином аргинин. Но не знаю в какой концентрации и последовательности это принимать.
И если можно подскажите какие препараты применяются при противопаразитарном протоколе(все советские таблетки типа вермокс декарис и пирантел не хотелось бы использовать а хотелось бы попробовать травки . У меня в наличии только бад черный орех. Еще есть Эваларовское саше тройчатка для детей (но я не знаю есть ли там следы молока а производитель у нас обычно до конца не пишет все составляющие)Поэтому пока я не применяла ни то ни другое. Интересует Ваше мнение.
Жду еще препарат заказанный у Вас ELE напишите как правильно его принимать по инструкции от производителя или как то по другому .
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Marina » Сб фев 19, 2011 8:44 am

Извините за задержки с ответами, была очень большая загрузка.
Тему огерпесе, лизине, дозировкахи других вопросах почитайте, пожалуйста, тут: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=207. Если еще будут вопросы по этому моменту, спрашивайте.
Черный орех - даже сам по себе, без дополнительных средств, - досаточно хорошее средство - можно его применять до полугода - воздействует также на широкий спектр бактерий и кандиду. Тройчатка Эвалар - неплохой продукт, мне не встречалась информация о наличии молока в нем, я сама использовала детям для профилактики. Но пока Вы используете черный орех, Тройчатка не нужна.
ELE - не поняла, что это за препарат? Можно ссылку?
Анализы посмотрела.
Ситуация в кишечнике - не очень хорошая, очень щелочнаая среда - говорит о гниении в кишечнике, брожение тоже присутствует в какой-то мере (Цитробактер расплодившийся говорит об этом). Не хватает Е-Coli, то есть нет нейтральных представителй флоры, которые путем своих метаболитов и захвата места в кишечнике, не дают чересчур плодиться патогенам.
Можно попробовать ферменты DGX - они могут помочь улучшить ситуацию в кишечнике.
Хорошо было добавить нейтральных представителей флоры, которые создадут условия для выживания бифидобактерий: http://puremedix.com/product/douglaslab-sbc-caps-sachamyboulardi/
бифидо-комплекс http://puremedix.com/product/kirkman-bifido-complex-hypoallergenic-60ct/
Для вас, я думаю, в такой ситуации хорошо подошел бы кирмановский пробиотически-травяной комплекс CD-Biotic - там как раз содержатся представители не основной, а поддерживающей флоры, которые именно создают благоприятную среду в кишечнике для выживания дружественной флоры:
http://puremedix.com/product/kirkmanlabs-cd-biotic/ - он действует эффективнее в сочетании с травяным комплексом http://puremedix.com/product/kirkmanlabs-cd-herbal/. Тогда можно Сакрамус отдельно не заказывать, если будет этот препарат.

Гемглобин у Темы низкий - над этим надо работать, так как это связано с обеспечением организма кислордом. Прежде всего по этому поводу нужно улучшать состояние слизистой кишечника, улучшать ситуацию в нем - те препараты, которые я привела выше, могут в этом помочь. Опишите подробно ваше питание - тут тоже надо смотреть, что можно сделать.
В-комплекс и фолиник даете?

Показатели по иммунитету (лимфоциты и др) - у всех аутят парктически страдают. Есть воспаление - скорее всего слизистая кишечника. Вы собираетесь к гастроэнтерологу - это очень правильно.
Результаты МРТ мне комментировать сложно, как неспециалисту, поняла, что есть признаки гипертензии - это обычно связано и с плохим снабжением тканей кислородом и окислительными процессами - улучшение состояние кишечника, антивирусные и другие антипатогенные программы, детокисификации, антиоксиданты - все это помогает нормализовать ситуацию со временем.
Антиоксиданты я бы тоже добавила для улучшения снабжения тканей кислородом. Например, вот эти препараты:
http://puremedix.com/product/prothera-citriflavone/ - комплекс биофлавоноидов, которые улучшают работу капилляров, венозное кровотечение, работу лимфатической системы, снабжение тканей кислородом.
А также универсальный антиоксидант Coenzyme Q10 http://puremedix.com/product/arg-coenzyme-q10-30-mg-30-vegetarian-caps/.
Marina
 

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Сб фев 19, 2011 1:14 pm

Даю Q-10 два раза в день по 30 мг. Boualardii тоже есть даю одну капсулу во время еды.
Фолиник -800 мг. принимаем. В комплекс только тот который в мультивитаминах и минералах там В1-2 mg,В2-2 mg,Niacinamide-13 mg,B6-2 mg,B5-4 mg,еще даю P5P киркмановский пол капсулы в день разделенной на два раза. Сейчас получила витаспектрум и перешла на эти витамины сегодня первый день по чуть чуть начала давать.
У меня есть цитрусовые биофлавониды фирмы натур фактор но я их пока не разу не давала если их давать то по какой схеме и сколько.То же вопрос по Boualardii .
На сегодняшний момент у меня из пробиотиков мало чего осталось. Я не дождавшись ответа заказала у Вас пробиотики КЛЭР за 55,60д. подойдут ли они на данном этапе правда они пока не пришли но все равно придут быстрее чем последующий заказ.
У меня сейчас только кефирный гриб настоянный на меде,культурелла и ацидофилиус BIOBеаds фирмы натрол и Boualardii . Все даю по одной капсуле в день.
Скорее всего с кишечником у нас это произошло потому что я давала ему недели три назад очень много мандаринов потом я их убрала.
Кушаем мы следующее; рисовая каша,гречневая каша, оладушки из рисовой или кукурузной муки с добавлением льняной или тыквенной муки,яйца, хлебцы рисовые,кукурузные и гречневые безглютеновые ,говядину,курицу,индейку ,груши и недавно начали есть киви но очень редко пока он к ним не привык но очень любит мандарины но я их ему не даю,из овощей в рот не берет ничего только помидоры раньше ел вернее высасывал из них сок но из за фенольных проблем я их убрала. Поскольку у нас каки очень пахнут иногда это убирается а иногда возвращается снова(но это мои погрешности в диете он иногда может съесть банан а он у него не переваривается и после этого очень все пахнет поэтому я бананы как фенольный продукт тоже убрала.Пьет при этом очень мало я его выпаиваю из ложечки.
Чаи не любит пьет обычную чистую водичку иногда компот из груши и айвы со стевией иногда компот из брусники и клюквы со стевией.Больше пить начинает когда даю цинк вечером капсулу 20 mg. Под вечер более активный и подвижный.
Сейчас получила от вас уколы большое спасибо.
Сначала во вторник я сделала но наверно попало процентов 20 остальное разлилось по попе. Но в этот вечер были морозы и он заболевал у меня в этот день была очень тяжелая ночь он через каждые пять минут просыпался и плакал хватался то за уши(они у нас и раньше были красные) то за голову то за живот.И сопли шли ручьем раньше у него никогда столько соплей не выходило. Потом заснет потом опять вскрикивает и ревет и у нас была бессонная ночь. Я решила что так резко возможно проблема с ушами вылезла и через 3 часа постоянного рева и соплей дала ему антибиотик сумамед. При этом каждый раз когда он просыпался я его выпаивала водой он за эту ночь очень много у меня выпил воды много писал я не успевала памперсы менять и давала ему еще активированный уголь с перерывами 4 таблетки у меня он проглотил плюс энтеросгель ему тоже давала. После антибиотика через час он у меня заснул потом просыпался раза два через 2 часа попьет и опять спать. А утром встал как ни в чем не бывало и соплей нет и вел себя хорошо и говорить даже от маленькой попавшей дозы начал два слова вместе складывать ходил и говорил "скажи папа" или "внимание марш"
это мы с ним так играем в догонялки.Правда у него как вы написали проблемы с животом в этот день были он ножки поджимал и пукал. А утром столько навалил сколько раньше никогда не было.Еще я даю жаренную картошку на оливковом масле а в другом виде он ее не ест,а эту очень любит в тот день я тоже давала .
18 укололи второй раз вечером. Весь укол попал он опять говорит новые слова которые никогда не говорил подошел на кухне к сковородке и говорит "горячо". Потом бегал прыгал залезал на шведскую стенку и с нее прыгал вниз на кровать.Я еще фосхол дала так он прибежал в комнату и все действия за дочкой повторил .Она подошла обняла папу и сказала "папа" он повторил,потом подошла обняла меня и сказала мама он повторил.А потом она показала ему как играть в ладушки он поиграл и вдруг заиграла у нас из фильма красивая музыка дочка схватила его за руки и стала с ним вальсировать и он танцевал и улыбался. Он раньше никогда не танцевал подойдешь к нему возьмешь а он оттолкнет и скажет нет и убежит а тут с удовольствием с дочкой потанцевал.
Я давала спрей метилкобаламин уже где то полгода да он на нем тоже чуть говорил но по одному слову а тут после уколов(сделан второй) он говорит предложениями из двух слов и осознанно по делу. Правда вот какие вопросы. Я когда вчера второй раз сделала укол он конечно стал гиперактивным но при этом начал тянуть все в рот и майку у меня закусил и кубики мягкие и дочку укусил правда в шутку.Это в первые часы я потом дала цинк вроде меньше начал в рот брать но реакция такая есть. И правильно ли я сделала что цинк дала или мне показалось что цинк эти проблемы сгладил. На ночь я дала фолиник .
По поводу ELE я ошиблась и неправильно написала названием препарата это имелся в виду препарат EZ Cleanse/ Как его принимать и какие проблемы он снимает.
А по поводу ферментов к нам пришла триенза мы ее принимаем и она нам не плохо подходит. Во всяком случае на ней у нас оформленный стул получается и запахи уходят.
Еще из антиоксидантов у меня есть пикногенол и кукурмин .Но пикногенол мы еще не вскрывали я кукурмин принимали по чуть-чуть 1/5 капсулы перед едой месяц.
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Сб фев 19, 2011 1:29 pm

Еще по поводу питания я когда делаю мясные котлеты обязательно тру в мясо кабачок или цветную капусту он у меня так съедает а если отдельно кабачок или цветную капусту сделать то есть не будет. Пыталась приучить к авокадо натерала его на мелкой терке и чуть подмешивала в гречку так он у меня переставал есть гречку. Знаю что овощи лучше с мясом что с углеводами не усваиваются но я пыталась так хотя бы ко вкусу приучить не получилось. Если делаю котлеты с тыквой также перестает есть и маффинки если делаю с грушей и морковью ест а если добавлю тыкву то все. Хотя тыква очень полезный продукт может быть когда нибудь хоть сок тыквенный приучу пить. Зелень и огурцы тоже не ест пока.
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Marina » Пн фев 21, 2011 10:30 pm

Хорошо, что начали давать Витаспектрум - в нем представлены витамин гр.В в нормальных дозировках.
Boualardii даете правильно. Клэровские пробиотики - хорошие, однако надо проверять индивидуальную реакцию. Думаю, что пойдут Теме.
Флавоноиды можете 1-2 капсулы в день, разделенные на два приема, с едой, потом, когда они закончатся, можно ввести пикногенол. Курумин, помимо всего прочего, полезен для хорошего пищеварения - если на него нормлаьная реакция, можно продолжать давать..
А какой запах у стула - нам приходится и такие вопросы обсуждать и это важно - кислый или гнилостный?
Цинк что - не каждый день даете? Может, стоит увеличить дозу, раз так хорошо цинк действует. Правда с целой дозой Витаспектрума цинк и так добавится.
Да, в животе проблемы. Ферменты еще можно, кроме Триензы DGX попробовать.
Значит Мв12 заработал - прекрасно. Гиперактивность можно попробовать корректировать увеличением дозы фолиника - он помогает снизить гипер у Темы?. То, что все в рот начал тянуть, это может и кандидоз усилился - я бы еще усилила антикандидные средства. Цинк также помогает решать проблему с затаскиванем всего в рот.
А оливковое масло, на котором картошку жарите, рафинированное?
EZ Cleanse производит детоксификацию ЖКТ, уменьшает количество патогенов, помогает создать среду для равития дружественной флоры, устраняет запоры. Принимать 1 капсулу утром, дргую вечером. Запивать большим стаканом воды. Отдельно от еды.

Путь пока в таком виде и кушает овощи - сырых пока не стоит - из -за кишечника. Зелень и огурцы - только на подлеченный кишечник могут пойти. проверять реакцию.
Marina
 

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Вт фев 22, 2011 11:42 am

Сейчас уже неделю принимаем Триензу запах ушел. А был я не скажу что кислый ,пах иногда
аммиаком а иногда как будто сильно чем то нафунял возможно гнилостный.
Запоры у нас редко бывают в основном раньше были поносы,теперь положение улучшилось.
Картошку жарю на нерафинированном оливковом испанском масле первого холодного отжим,. иногда на кокосовом. Насчет еще одного энзима который вы советуете я все поняла
попозже приобрету и посмотрю на действие(тем более как вы писали кому то из девочек там еще и пробиотик есть).
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Вт фев 22, 2011 11:44 am

Марина подскажите как правильно давать кукурмин и дозировку. У ребенка вес 17 кг.
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Marina » Пт фев 25, 2011 9:50 am

Запах аммиака от кала - при гнилостных процессах. На несколько дней можно снизить количество белков и подавать больше овощей, смородины, клюкву, шиповник, чай с мелиссой - все это подавляет гнилостные процессы. Лакто и ацидофильные бактерии также хороши для этого. Можно попробовать ацидин-пепсин - если белки гниют, может не хватает кислоты в желудке.
Поносы какого цвета были? Какой цвет стула сейчас?
Нерафинированное масло холодного отжима применяется только для заправки, а не для жарки - оно окисляется и меняет свою структуру при жарке, или там написано, что оно используется для жарки - бывают такие виды масел, в которые добавляют часть рафинированного, чтобы можно было подвергать температурной обработке. Если такой пометки нет, лучше жарить на животоном жире, кокосовом, пальмовом масле.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175