Модераторский раздел ]

Тема 4г.8м.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Пт фев 25, 2011 12:08 pm

Насчет масел поняла. У меня есть нерафинированное в которое добавлено рафинированное тоже испанское.Нерафинированное использовать тогда только для салатов. Правда с овощами пока проблема-не ест. Уже в цветную капусту и белок добавляла и сладкой делала со стевией не ест. Не говоря уже о других овощах.Ест только когда протираю овощи и добавляю в котлеты. И то если там будет тыква то он не будет есть котлеты.
Насчет чаев с мелиссой шиповником и клюквой поняла. Он у меня с удовольствием пьет
морс - я клюкву садовую очень крупную из морозильника в стаканчик насыпаю и заливаю кипятком потом стевии чуть чуть и трубочку. Так он это все выпивает и ягодки съедает.
Посмотрела рецепты у вас на форуме тоже пробовала шарики из овощей скатать и выложить он на них посмотрел чуть попробовал но есть не стал не привык пока ко вкусу овощей.
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Marina » Вт мар 01, 2011 10:52 pm

Может попробовать сделать овощной протертый суп (овощи измельчить в блендере), положить туда , например, рис и кусочки мяса.
Marina
 

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Сб июн 04, 2011 6:27 pm

Марина подскажите пожалуйста у меня в конце июня закончаться уколы но мы уезжаем и возможности не будет на лето получить уколы но у нас есть спрей метилкобаламин. Его надо давать каждый день или как то по другому. Уколы я колю раз в 3 дня и даю TMG и фолиник.
Уколы у нас идут хорошо можно ли летом перейти на спрей а осенью возобновить уколы. И еще вопрос не подскажете как принимать гинко-билобо поскольку у нас проблему с поступлением кислорода и кровообращением я хотела бы подавать курсом и этот препарат но не знаю как.
На биомеде и уколах у нас идут улучшения он больше говорит и предложения почаще появляться стали но проблемы остаются. Не могу приучить к туалету по большому так весь день в колготках и бегает писать в унитаз а по большому несет памперс и сколько я его не сажала на унитаз и не уговаривала ребенок зажимается кричит нет и терпит и плачет при этом. Пока несколько раз пыталась причем тогда когда приносит памперс но он пока не в какую не соглашается. И временами бывает зацикливается на предложении одно и тоже может повторять по кругу, но все же я теперь больше его понимаю и он много чего делает и помогает мне на кухне и разбирает сумки когда прихожу из магазина.И больше слов говорит и играет постоянно в ролевые игры то города строим то кукол и ангелов кормим то купаем зверей и потом насухо вытираем полотенцем и т.д.
Тут дочка рисовала весь день так он подсел и тоже мелками рисовать начал правда листов 5 нарисовал потом смял как снежные комки и разбросал по комнате.Но повторяет за ней много и в игре и в словах и подражание идет хорошо.Нас тут смотрели специалисты и сказали что что то он делает как пятилетний а что то как трехлетний. Но все же понимание у него появилось но пока не так конечно как у пятилетних а скорее как у трехлетнего.
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Marina » Пн июн 06, 2011 2:54 pm

Да, используйте спрей орально - 2 "пшика" в день, можно 3 попробовать, каждый день. Но действие спрея и уколов может не совпадать, Вы должны иметь это в виду. Для усвоения орального В12 нужна достаточная секреция желудочного сока - почитайте, пожалуйста тему в Биомеде об этом. У вас низкий гемоглобин и проблема кислордного голодания - важно, чтобы В12 усваивался (от МВ12 мы хотим получить и метилирование, и усвоение В12), а для этого нужна кислотность желудочного сока.
Гинкго давайте 50 мг. в среднем, один раз в день, утром лучше.
Главное, что прогресс у вас идет, умения прийдут и Тема догонит с ними. Гораздо важнее то, что общий уровень понимания вырос, имитация, ролевая тгра - это уже никак не назовешь низким уровнем, это прекрасно!
Marina
 

Re: Тема 4г.8м.

Сообщение Нея » Пн июн 06, 2011 3:45 pm

Спасибо все поняла.
Нея
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:08 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148