Модераторский раздел ]

Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Сообщение Marina » Сб апр 02, 2011 8:16 am

Соли есть все-таки у Илюши - фосфатные. Они бывают при щелочной моче.
Что вы кушаете? Надо бы подробно посмотреть. Основная причина - нарушения кислотно-щелочного баланса - патогены в этом принимают большое участие. Пока будут нарушения КЩБ, соли могут те или иные выпадать в осадок. Хорошо бы сделать суточную биохимию мочи = это наиболее достоверный анализ. У меня давно сохранена неплохая ссылка по разным типам солей - что рекомендуется - посмотрите эту табличку - что-то из нее можно взять - по питанию, например. http://health.mpei.ac.ru/stoun2.htm.
Кальций лучше также временно ограничить или даже дать отдохнуть пару недель от него. Давать усиленно магний, вит.Д для лучшей утилизации избытка кальция в организме. Клюква, брусника - хорошо для подкисления мочи, она у вас щелочная. Из мяса - курицы и говядины поменьше, остальные виды мяса - нормально, можно даже его пока немного увеличить, а овощи уменьшить временно - для подкисления мочи- пару недель.
Вообще минералы немного снизить тоже на пару недель - не многовато ли получается их у вас - и комплекс, и отдельно еще кальций. Кальций - это суммарно с минеральным комплексом 400 мг? При нарушениях КЩБ минералы могут сильно в осадок выпадать.
С глистами надо работать услиленно - это такие паразиты, которые сильно влияют на нарушение КЩБ.
Marina
 

Re: Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Сообщение OVSjanka » Вс апр 03, 2011 3:30 pm

Марина, большое спасибо за советы! Надеюсь все-таки, что наши фосфаты были разовым явлением. Дело в том, что 22 марта я ввела толокнянку, а 24 марта увидела в утренней моче осадок и отнесла в лабораторию. Мне подумалось, что фосфаты выпали из-за высокого содержания аммиака в результате действия толокнянки на кишечные бактерии. Где-то читала про это, но не вспомню, голова совсем дырявая :( Кстати, и в табличке по питанию, ссылку на которую вы дали, написано, что толокнянка выводит фосфатные камни (кристаллические фосфаты, как я понимаю? У нас их тоже нашли немного). После этого пару дней давала Илюше АКА, которая нейтрализует аммиак, и с тех пор никакого осадка в моче пока не было. Но возможность алкалоза меня беспокоит, тем более что недавно наткнулась на очень интересный сайт (Whole Health Network, здесь много про аутизм: http://whnlive.com/blog/autism/cause/), где как раз пишут, что при аутизме алкалоз бывает очень часто из-за недостатка желудочной кислоты: http://ebooks.whnlive.com/Autism/AutismCascade_v7.pdf. Там, кстати, описан домашний способ определения алкалоза - измерить тест-полоской pH слюны и мочи: (2 x pH слюны + pH мочи) / 3 > 6.4 = алкалоз. Осталось только купить тест-полоски, и, если алкалоз подтвердится, - ацидин-пепсин!

Толокнянку я давала 14 дней, пора отменять, и вот теперь думаю, чем бы ее заменить на следующие 10 дней. У меня есть ГСЕ, масло орегано, черный орех, кошачий коготь, Каприцидин-А. Не могли бы вы что-нибудь посоветовать из этого набора? У нас сейчас преобладает гнилостная флора, но стул уже не жидкий, а мягкий и оформленный. Постоянно даю по 1 капс. Кандидазе и 1 капс. Вирастопа 2 раза в день. Минералов, мне кажется, я даю немного. В комплексе нет кальция и магния, поэтому даю их отдельно в виде напитка; кальция получается 400 мг всего. Попробую отменить минералы хотя бы на время проведения биофильм-протокола с Мукостопом и пектином (мы на нем уже 2 недели). Витамин Д3 даю каждый день и помногу (3000 IU), скоро пойдем проверять уровень. Тогда же обязательно проверимся и на глистов. Биохимию суточной мочи тоже ставлю в планы, спасибо за совет!

Питание - наша самая большая проблема, все продукты можно пересчитать по пальцам одной руки. Илюша ест яйца (через день) в виде яичницы или гренок из БГ хлеба, БГ хлеб с маслом (рыбьим жиром, оливковым или маслом вечерней примулы), пьет "кисель" из Slippery Elm Bark с черной смородиной и стевией, который у нас тоже причисляется к еде. Из овощей ему можно скормить в яичнице репчатый лук и тертый кабачок, причем в больших количествах, т.е. получается что-то вроде запеканки. Может съесть грушу. Мандарины тоже любит, но мы не даем, т.к. они не перевариваются и, похоже, вызывают покраснение щек. Пьет воду с лимоном и стевией, компоты без подсласителей. И ЭТО ВСЁ! Пока ввести что-то новое не удается. Наоборот, он даже отказался от картошки (ломтики отварной картошки, обжаренные на сковородке), которую еще недавно любил.

Марина, по вашему совету я заменила пробиотик на безынулиновый. Даю VSL#3, и он нам очень хорошо подошел. Уже через неделю ушла краснота со щек и ладоней, сейчас даю 2 капс. в день - 1 утром и 1 вечером с сахаромицетами. Спасибо!
OVSjanka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 6:49 pm
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: переводчик

Re: Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Сообщение Marina » Вс апр 03, 2011 10:57 pm

Версии версиями, но через время желательно проверить соли - Вы как раз и собираетесь. А если толокнянка именно вывела то, что накопилось внутри - фосфаты?
Про щелочную среду или кислотную в ЖКТ (брожение или гниение) я тоже все время говорю - очень важная вещь, которая нуждается в регуляции. Из практики пришла к выводу, что не все так просто определить по лакмусовым бумажкам и формулам - бывает, что оба процесса идут - тогда рН будет нейтральный и может показаться, что все в порядке, однако в действительности это означает много проблем в кишечнике. Чистые ацидоз (брожение) и алкалоз (гниение) - их и так видно - по стулу. При брожении - разжиженный, светлый, плохо переваренный, может быть кислый запах., при гниении - твердый (при сильном гниении жидкий), зловонный, темный. Их можно даже по запаху различать, а вот смешанные формы - не знаю - будут ли по этой формуле вычисляться. Еще жировая диспепсия бывает присоединяется. У многих деток это в смешанных формах. По моим наблюдениям ацидин-пепсин может быть эффективен как в случае брожения, так и гниения - если кислотность желудочного сока понижена. Попробуйте, конечно, вычислить и проверить, как работает эта формула, интересно.
Вы имеете в виду, что у вас Кандидазе идет как постоянный энзим, а не курсом?
Я бы попробовала черный орех - его в принципе при крупных паразитах до полугода можно употреблять, даже без ротации - он и других патогенов может сдерживать.
Правильно, сделайте перерыв в минералах - на биофильме это уместно.
Насчет питания - то, что отказался от картошки - может оно и к лучшему. Бывает, что интуитивно дети правильно отказываются от той или иной еды.
Может, если будете давать ацидин-пепсин, у него появятся ресурсы для переваривания мяса. Пока что, я думаю, у него не хватает итих ресурсов - может еще желчегоные травы поротировать.
Если карснота только начала уходить - значит протекающий кишечник был все это время, кишечные проблемы и органичивают рацион, я так думаю.
То, что пошел хорошо этот пробиотик говорит о том, что и брожение присутствует у Илюши также.
Ферменты DGX c едой и AMS между едой могли бы еще помочь.
Вит.А также проверьте, если можно, и уровень ферментов печени.
Marina
 

Фосфатурия и результаты анализа волос

Сообщение OVSjanka » Чт июн 16, 2011 10:36 am

Марина, большое спасибо за разъяснение! С тех пор у Илюши еще несколько раз была мутная моча с аморфными фосфатами (где-то раз в месяц). Я долго пыталась разобраться в причинах их появления, но пока безуспешно. Посмотрела общий анализ мочи двухлетней давности: "прозрачность - неполная". По-видимому, у Илюши и раньше периодически выпадали фосфаты (или что-то еще), но, поскольку он тогда ходил в памперсе, мы этого просто не видели. Бактериальные инфекции у него никогда не высевали (да и симптомов не было), так что это, как я нарыла, может быть обменное нарушение (дефицит Ca? дефицит витамина Д? гиперпаратиреоз?) или следствие токсической загрузки (гиперпаратиреоз из-за отравления алюминием?). Кроме того, я заметила, что в первый месяц биофильм-протокола утренняя моча была мутной очень часто - от раза в неделю до двух-трех раз в неделю. Я связала это с отмиранием патогенов и сопутствующим выделением аммиака - и тут же ввела АКА примерно на месяц. На АКА и в течение месяца после отмены мутной мочи не было. Но недавно опять был выброс. Надеюсь, анализ крови на аммиак и гормоны ЩЖ что-нибудь прояснит (мы его до сих пор не сдали из-за семейного финансового кризиса, но надеемся сдать в ближайшее время, уже очень надо!). А существуют ли специфические анализы для проверки кальциево-фосфорного обмена?

Я выложила в "Анализах" наш тест волос из DDI. Вижу, что выполняется первое счетное правило, и общий уровень элементов низок. Решила с сентября начать АЛА по Катлеру. Но у меня появилось несколько вопросов, по которым мне очень бы хотелось узнать ваше мнение:

У Илюши нормальное соотношение Cu/Zn, но при этом оба элемента на нижней границе нормы. Насколько я понимаю, цинка действительно не хватает, а медь, скорее всего, не выводится из-за ртути. Забавная вещь: я несколько месяцев давала Илюше комплекс микроэлементов с содержанием цинка 30 мг (глицинат хелат) – никакой реакции. Добавила отдельно цинк глюконат 50 мг – никакой реакции. Месяц давала по 80 мг в день - никакой реакции. Недавно подняла еще на 50 мг – никакой реакции. Уже неделю даю по 130 мг цинка в день (в два приема), а ребенку хоть бы хны. Ни размягчения стула, ни тем более рвоты – ничего! У Элины читала, что цинка дают до 150 мг в день. Неужели у Илюши такой безумный дефицит, что надо поднимать еще выше?!

Еще меня беспокоит низкий йод. УЗИ ЩЖ у Илюши в норме, а на гормоны мы еще не сдавали. К сожалению, не нахожу вразумительной информации о допустимых дозах. Илюша полгода получал 200 мкг йода (калия йодид) (133% RDA) в комплексе микроэлементов. У меня есть еще таблетки Iodoral с дозировкой 12.5 мг (5 мг йода + 7.5 мг йодида калия). В инструкции предлагают пить до 4 таблеток в день в течение трех месяцев, но я как-то боюсь давать ребенку такие огромные дозы. Не сталкивались ли вы с проблемой йода?

Правильно ли я понимаю, что селен на верхней границы нормы по-видимому означает здесь его неусвоение? Илюша уже полгода получает в комплексе микроэлементов 200 мкг селена (286% RDA). Я прочла в одном месте (не знаю, насколько это правда), что селен и литий находятся в отрицательном соотношении (ratio). Литий у Илюши на нижней границе нормы. Нужно ли ему добавлять литий, чтобы уменьшился вывод селена?

И просто наблюдение: У Илюши нормальное соотношение Na/K. Но, увидев некоторый перевес натрия, я сразу подумала о низкой кислотности желудка, при которой наблюдается дефицит хлорид-ионов и избыток натрия. Возможно, это чепуха, но Илюша хорошо себя чувствует на бетаин-HCl с пепсином, и я еще собираюсь купить соль с пониженным содержанием натрия… Да, я купила тестовые полоски для измерения pH, обязательно попробую измерить кислотность мочи и слюны и доложу о результатах!

И еще хочу поделиться первыми результатами применения терапевтических ферментов: месяц Кандидазе + Вирастоп в стандартной дозе и 3 месяца биофильм-протокола с Мукостопом и ротацией анти-средств плюс поддерживающая доза Кандидазе с Вирастопом. За эти 4 месяца ребенок впервые за два года подрос и поправился на 3 кг, округлилось личико, практически исчез атопический дерматит на щеках и синие круги под глазами, наладился регулярный стул 1-3 раза в день, ребенок стал более энергичным, начал есть мясо и т.д. и т.п.! Конечно, до полного залечивания кишечника нам еще далеко: Карен ДеФелис, книжку которой "Энзимы при аутизме и других неврологических расстройствах" я недавно проштудировала, пишет, что в тяжелых случаях на это уходит до полутора лет. Но так приятно видеть, что ты на правильном пути!
OVSjanka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 6:49 pm
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: переводчик

Re: Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Сообщение Marina » Чт июн 23, 2011 12:52 pm

Добрый день, Ольга.
Я все продолжаю изучать в последнее время материалы о желчеотделении и печени и нашла в истории Илюши еще много связей с проблемой желчеотделения. Вы говорили, что у него обнаруживались на УЗИ перегибы, и хоть их осталось меньше (Биомед все-таки работает комплексно и некоторые препараты оказывают воздействие на работу этого органа), кажетс. Эта проблема остается довольно острой. Связи можно просмотреть с самого начала.
Халязионы - нарушение холестеринового обмена - связано с застоями желчи и нарушением ее коллоидных свойств, недостатком желчи.
Вероятная гипреандрогения - чрезмерный синтез гормонов связан с повышенным холестерином и нарушениями дипидного обмена. Причина: нарушение желчеобразования и кинетики желчи.
Описторхи. Описторхоз - гельминтоз, поражающий преимущественно гепатобилиарную систему и поджелудочную железу. Они питаются неусвоенным жиром и слизью желчных протоков. Кроме того, при недостатке желчных кислот (холатов), которые представляют собой конечный продукт холестерина (если он не проходит полный путь нормлаьного метаболизма, выпадая в осадок, то холевых кислот будет мало) желчь теряет свои бактерицидные и антисептические свойства, тогда описторхи размножаются без помех в гепато-билиарном тракте. Вспоминаются некоторые северные народы, которые перед поеданием сырой рыбы глотают мешочек с желчью хищных рыб с высоким содержанием холевых кислот (хищные рыбы не заражаются описторхами). Попалось исследование недавно "СОВРЕМЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ХРОНИЧЕСКОГО ОПИСТОРХОЗА У ДЕТЕЙ", там приведены характерные данные: у 50% детей с описторхозом выявлен холестаз. В биохимическом анализе крови у 33% детей выявлены повышенные цифры холестерина и у 85% - снижение уровня бета-липо протеидов (что говорит о нарушении липидного обмена, связанного с плохим желчеотделением). На УЗИ чаще отмечались гипокинезии желчного пузыря (55%), реже гиперкинезии (15%), негомогенное содержимое - у 72%, у 1/3 больных - наличие перетяжек и перегородок в желчном пузыре.
http://medi.ru/doc/6800109.htm
Нарушения кальциевого фосфорного обмена - их первопричина - проблемы с желчью. При солях и камнях в почках, такие же образования, как правило, существуют и в желчном пузыре. Вместе с описторхами они, в свою очередь, могут затрудняь движение желчи. А кальций и фосфор без желчи не усваиваются, а выпадают в осадок. Обмен кальция и фосфора протекает похожим образом - желчные кислоты и фосфолипиды образуют мицеллы для транспортировки микроэлементов, Вит. Д (холекальциферол) - который регулирует и обмен фосфора преносится и всасывается также с желчью. Несвязанный фосфор выпадает в осадок.
Так что, скорее всего именно состояние желчного пузыря и печени прежде всего влияет на фосфорный обмен. Нарушения цикла Кребса в печени также может быть связано с фосфорными проблемами. Какой у Илюши уровень вит.Д3? Я предполагаю, что может, сейчас ему не давать вит.Д 3 из-за нарушений фосфорного обмена . Гиперфосфатемия, обусловленная повышенной реабсорбцией фосфора в канальцах почек под действием витамина Д мжет привести к нарушению работы этого цикла. Может и АКА поэтому помогает.
Одним словом, надо бы разбираться с желчью и печенью прежде всего, бактерии, разумеется также влияют на фосфорный обмен. Может, орбратиться к гепатологу, исследовать подробно состояние печени и желчного пузыря, применять попробовать препараты, описанные в теме о желчи. Обсудить со специалистом применение возможных холекинетиков.
Щнлочная моча - также одна из причин выпадения фосфора в осадок. Может на ночь ввести какие-то цитраты и обязательно биофлавоноиды. Смесь цитратов (например, калия и натрия в небольших дозах), а также биофлавоноиды (особенно цитрусовые) создают буферную систему, поддерживающую рН мочи на уровне 6,2-6,6, которая препятствует образованию и способствует растворению солей, осадков, камней.
Биофлавоноиды улучшат и работу гепатоцитов
Ситуация с бактериями с улучшением синтеза желчи и ее нормальным движением, также обычно улучшается.
С щелочной мочой надо разбираться, есть много причин, почему она щелочная. На геликобактер проверялись?
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Сообщение Marina » Пн июн 27, 2011 4:10 pm

Щелочная моча может быть также из-за нарушений цикла нейтрализации аммиака в печени. Если есть застой желчи, печень очень страдает. Реакции в гепатоцитах не протекают, как положено. Если печень не будет работать как положено и выводить токсины с желчью, то в таком организме много не "налечишь, пока не убрать застой желчи.
Общий низкий минеральный уровень можно объяснить, среди других факторов, наличием описторхов - они очень потребляют витамины, минералы, процветая на них. Когда-то читала, что у описторхов особая любовь к цинку. Где-то было исследование, по результатам которого выявилось, что у людей с описторхозом, потреблявших добавки цинка, цинковые шампуни и мази уровень цинка не повышался, а часто даже и понижался. Медь также эти паразиты потребляют хорошо, так что низкий уровень цинка и меди может объяснятся и этим. Тут можно кидать в "топку" цинк только на радость описторхам. На мой взгляд, оздоровление гепатобилиарного тракта, может дать основу для принятия мер по снижению паразитарной загрузки. Я думаю, в результате этого уже может улучшиться обеспечение микроэлементами и нормализоваться кальциево-фосфорный обмен. Пока поднимать выше цинк не вижу смысла, я бы его в крови прежде проверила.
Еще где-то встречались упоминания, что при холестазах встречаются повышенные уровни цинка в крови.Может этот цинк просто в крови болтается? При очередных анализах можно проверить уровень цинка. В печени не происходит при холестазах депонирование цинка. Синтез белка, который переносит цинк (металлотионеина) также происходит в печени и при нарушениях функций печени (застой желчи обязательно к ним приводит) недостаточности белка-переносчика цинка.
На пиролурию делали анализ? Безусловно, не отвергается и Ваша версия про цинк и медь. Одно правило Катлера выполняется, значит существует вероятность ртутной загрузки, хотя лично я сомневаюсь в универсальности этих правил.
АЛА по-любому, вне зависимости от вывода ртути может помочь по многим показателям и функциям организма. Та же печень от АЛА серьезно улучшит свою работу. Так что использование этого вещества в любом случае может принести реальную пользу. В терапиях холестаза АЛА также успешно применяют.
Я думаю, Вы читаете общие темы - проблемы с желчью связаны с нарушением кальциево-фосфорного обмена, так что в этом направлении можно получить эффект. А на фоне улучшения желчеотделения можно уже и с описторхами начать бороться.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Сообщение OVSjanka » Пн июн 27, 2011 11:16 pm

Здравствуйте, Марина, большое спасибо за подробный ответ и отдельно за очень полезную тему о желчи. Я ее проштудировала от начала и до конца, так как она для нас очень-очень важна. Конечно, я понимаю, что, не нормализовав желчеотделение, двигаться дальше не получится. В ближайшее время пойдем сдавать биохимический анализ крови и обязательно еще раз проверимся на описторхоз; без этого, боюсь, не удастся разобраться в нашей проблеме с желчью. Во всяком случае, я не увидела у Илюши реакции ни на холеретики (расторопшу, одуванчик), ни на холекинетики (артишок), ни на бетаин-HCl, который тоже должен косвенно увеличивать желчеотделение за счет повышения кислотности желудочного сока. Но, похоже, утренняя моча у Илюши становится щелочной только в дни выброса фосфатов, которые всю эту зиму и весну происходили 1-2 раза в месяц, а в остальное время ее рН варьирует от 5.5 до 6.5. Сужу не только по собственным измерениям, но и по старым анализам.

Кстати, я как раз даю Илюше кальций и магний в форме цитрата, так что, возможно, это тоже вносит свой вклад в кислотность мочи. Витамин Д3 убрала на всякий случай, пока не проверим уровень. Я долго его давала и в довольно больших дозах.

Большое спасибо за информацию о цинке. К сожалению, по крови его уровень будет неинформативен при ежедневном добавлении - вот если бы померить его в эритроцитах, но у нас такого анализа не делают. Я поняла, что Илюше можно поднимать цинк намного выше, а это значит, по-видимому, что он не усваивается. Сейчас уменьшила до 80 мг в день. С другой стороны, прочла недавно на AutismMercury, что добавление цинка уменьшает mouthing behavior (т.е. поведение, при котором ребенок все тянет в рот). Это наша вечная проблема - и вдруг я поняла с удивлением, что давно не видела Илью с игрушкой во рту. Так что наши 130 мг, похоже, подействовали! Возможно, у него действительно серьезный дефицит. Пока не знаю, как это проверить.

Йод: как я поняла из материалов на том же AutismMercury, прежде чем добавлять йод, надо посмотреть уровни гормонов щитовидной железы. То есть, опять у нас все упирается в анализ крови.

Принимая решение насчет АЛА я рассуждала так же, как вы: в любом случае будет только лучше (если сумею удержать кандиду, конечно). Но о ртутном отравлении у Илюши я думала еще до того, как увидела результаты анализа волос. Он ведь получил все прививки, так что вероятность высока. Да и на иммунограмме есть характерные изменения: низкие В-лимфоциты и высокое отношение CD4/CD8. Эта информация уже не от Катлера, а из книжки Brian Jepson, Changing the Course of Autism, которую я только что прочла и от которой у меня волосы встали дыбом, даром что это всего лишь обзор медицинской литературы по теме.

А пока вывод: делаем анализы и, возможно, ищем гепатолога. Еще раз спасибо!
OVSjanka
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 6:49 pm
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: переводчик

Re: Илюша, 2006 г/р, атипичный аутизм

Сообщение Marina » Вс июл 10, 2011 9:53 am

В теме о желчи есть еще добавления. Как я начинаю все больше понимать, прежде всего в подавляющем большинстве случаев нужно разжижать желчь и тогда уже холекинетики добавлять, а холеритики вообще в последнюю очередь, когда уже желчь будет течь без препятствий и снизится уровень застойных желчных кислот. И кислотность желудочного сока должна нейтрализоваться затем желчью - там, где это нужно, так что заниматься разжижением желчи стоит в первую очередь. Описторхи будут сидеть в гепато-билиарном тракте, пока желчь не потечет и не станет достаточно щелочной, поэтому я верю, что только на этом фоне возможен их уход оттуда.
Наверное правильно, что пока убрали вит.Д - и лето к тому же, на солнышко выходите. Да и как он усваивается при такой проблеме с желчью - еще вопрос.
Насчет анализа цинка по крови - как раз в том случае, когда надо проверить, не болтается ли неусвоенный цинк просто в крови, в данном случае такой анализ может быть информативен именно в этом смысле. И такое случается - у нас так и было, пока я не ввела меры по нормализации кислотно-щелочного баланса. Как я теперь понимаю, это улучшило и текучесть жечи, и состояние печени в числе прочего, так как после этого все пошло на улучшение. Может какая-то часть и усваивается у Илюши этого цинка, но может и в крови достаточно плавает, это как раз только анализом можно выяснить. Я считаю, что прегружать кровь, даже самыми полезными веществами - не очень хорошо, она должна быть свободной от дополнительных примесей и текучей.
А в направлении пилорурии думали, на всякий случай?
Да, с йдом осторожнее - надо проверить гормоны щитовидки. Еще по стулу дополнительная проверка - если разжижается стул при добавлении йода - значит не нужен.
Кандиду сдерживает больше всего естественная бактерицидность желчи, так что все, что можно сделать до АЛА, можно сделать в этом направлении. Потом АЛА окончательно все прочистит.
Соотношение CD4/CD8 - может быть маркером многих проблем в общем-то. Я не отрицаю ртутное отравление, просто (ИМХО) не придаю ему главного, определяющего значения. У людей без ртутного отравления, но тех, у которых, например, идет некоторый некроз тканей печени (при том же холестазе сильном), также наблюдается такое ратио.
Вы очень грамотная мама, приятно почитать Ваши посты и поучиться у Вас.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron