Модераторский раздел ]

Радя 2.2 года аутический спектр

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Радя 2.2 года аутический спектр

Сообщение Marina » Чт ноя 03, 2011 11:35 am

Глянув еще раз ваш анализ, как -то мне бросилось в глаза, что бактериальная ситуация страшное гниение показывает, так что мясо можно снизить на какой-то период с яйцами - дней на 10. Пото дневна норма белка - не больше 100 гр, разделенные на приемы. Почитайте тему о кислотности желудочного сока в Биомеде. Ребенок еще маленький, поэтому лучше бы было отваром листьев подорожника попробовать улучшить кислотность жел. сока - может попросите прислать родственников - здесь я что-то не нашла, а бетаин Hcl может и рановато для такого возраста, лучше сначала подорожник попробовать. При таком гниении нужно много лакто и ацидофильного пробиотика, SACHAMY.BOULARDIhttp://www.puremedix.com/product/douglaslab-sbc-caps-sachamyboulardi/. Проверить аммиак в крови - у педиатра попросить, нам делали. А крупных паразитов этот тест не отражает. В следующий раз сделайте через Якова именно в DDI - полный анализ стула с паразитологией.
Кефир из молока, полученного от ГВ - может быть, но я бы давала тоже с ферментами его. И делала бы не с грибом, а с нормлаьным стартером ацидофильным. Тогда йогурт-стартер - он как раз с ацидофильными бактериями Вам надо http://www.puremedix.com/product/douglaslabs-dl-acidophilus-pectin-yogurt-starter-250ct/ и йогуртницу - тоже чтобы прислали Вам родные. Мне присылали, тут таких тоже не нашла. Со всех точек зрения это будет нормальный продукт, а не грудное молоко, заквашенное грибом, как то меня это напрягает.

Вы тогда черный шоколад кушайте, когда начнете такое делать, поробовать можно. Я бы при таком гниении ореховое молоко не использовала бы, рисовое - проблемное в плане брожения. Так что грудное молоко самый лучший вариант, но надо проверить. Про такой опыт не слышала, но считаю, что можно попробовать.
Marina
 

Re: Радя 2.2 года аутический спектр

Сообщение Olesya » Вт ноя 08, 2011 9:48 am

[8:40:11] doberlis: Спасибо, Марина.
Ферменты пока в запасе есть еще с прошлого раза, надеюсь скоро придет заказ, т.к заказала я его по юсп от 3-6 дней.
Марина, вы пишите о смеси антисептиков (3-4) что вы имеете в виду? На счет смеси ферментов, я так и делаю, в большую капсулу засыпаю 1 dgx и триенза в сад на обед и амs+триенза к завтраку в саду. Курицу уменьшила на одну порцию-в день, яйца пока удрала. Из фруктов только персик, кототрого уже нет в продаже. А почему нельзя банан, если я не вижу реакции? Просто сын вообще не любитель сырых овощей и фруктов, и получается, что давать вообще нечего. А гейпфрукт.., ну если он его начнет кушать, то я смело смогу заявить, что мы выходим из спектра.. :D .
На счет подорожника, я его кстати нашла у нас в Ерусалиме (ето же לחך а иврите, правильно?) как давать?
Для себя взяла инзимы от альтман, вроде ниче так... Кстати, была мивца на солгар, так я себе взяла цинк в сосательных табл., так вот от него меня оч пучит...интересно почему?
Я заметила, что без фруктов почти нет каши в стуле у Ради, только на последок мягкая колбаска. А вчера, он вообще покакал странно... сначало твердая колбаска из коричневых(артишок) шариков(корошо перевар.,похоже на подсохший пластелин) а потом кашеобразная, но колбаска РЫЖЕ-ЖЕЛТОГО цвета, запах отдовал кислецой... Может это обед с сада без артишока, там овощи (батат, броколи, крувит,кабачок на пару)? Сейчас даю один раз гсе 5 капель на тощак. Марина, хочу попросить побольше инфы по биофильму.
На недели сдаем анализы :O иду в четверг с мужем, поможет мне его держать, он уже большой, сама не справлюсь :shock:
Марина, что вы думаете по поводу топинамбура, чем полезен, стоит ли его попробовать? Игде в ерусалиме можно купить пастернак, нигде не нахожу, может не сезон?
И, еще вопрос про зубки...мы чистим пастой от виледы 2 раза в день, и просто водой после каждой еды, хотела спросить какую перекись 3% вы использовали, и как этот продукт мне спросить на иврите? Я спросила в аптеке про מי חמצן но ини на меня не здорово посмотрели, узнав, что это для зубов...ну, я чтоб не ложаться, отступила.. думаю, вас спрошу сначала. Спасибо, всем хорошего дня!
Olesya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:38 pm
Страна,город: jerusalem
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: накрылась...

Re: Радя 2.2 года аутический спектр

Сообщение Marina » Сб ноя 12, 2011 4:40 pm

Смеси антисептиков применяются, когда один антисептик не справляется. Смесь - это когда смешиваются два и больше антисептиков - например, ГСЕ и толокнянка. В смесях мжет быть 3-4 и больше ингридиентов. Все смешивается по капсуле и дается 2 раща в день по четверти чайной ложки. Такие смеси обычно покрывают более широкий спектр патогенов, чем одиночные антисептики, которые , бывает, вообще поодиночке неспособны сдержать рост патогенов. У нас одни антсептик редко хорошо работал - не менее двух надо было. Так и ротировала по два обычно. При сложных моментах добавляла еще компоненты для смеси. Есть уже готовые смеси антисептиков. например Биосидин и др.
Банан даже взрослым не рекомендуют больше половинки в день - очень высокоуглеводный - перенапрягает поджелудочную. Смотрите, как идет, конечно. Может тоже по половинке давать. Ясно, с фруктами у вас проблема, моя дочь с удовольствием кушала практически все фрукты, несмотря на аутизм, у каждого по-разному. Спелый киви тоже не будет?
По словарю вроде так и есть подорожник, никогда не встречала, а в каком магмзине нашли? Есть много разных форм подорожника, инструкция там есть по применению?
Альтман - неплохие пробиотики, особенно если по несколько капсул сразу брать - немножко слабоватые по одной капсуле. Жевательный цинк может давать такие проблемы из-за подсластителей, что там внем? Мальтодекстрин?
А овощи не создают проблемы для стула, только фрукты? Вообще-то судя по плохопереваренному обеду из садика с овощами тоже проблема. Надо бы Но-фенол добавлять. Артишок, если идет - надо добавлять раза три в день, и в садик тоже давать.
Пойду напишу биофильм-протокол, многим надо.
Топинамбур - замечательный источник пищевых волокон, дружественная флора на них хорошо плодится, они помогают в улучшении пищеварения. распределения желчных кислот по кишечнику, производят детоксификацию. Но волокна там немного грубоватые, не всякий больной кишечник их возьмет. Можно попробовать - проварить сильно и измельчить блендером - начинать с чайной ложки.
Пастернак где-то брала - кажется бывает в Эден Тева маркет (если я правильно помню), не знаю даже сейчас сезон или нет, редко туда попадаю, а в суперах тоже не вижу его.
Для зубов использовала именно этту перекись, про которую вы спрашивали в аптеке - обычную. Разумеется, они не знают, что для зубов можно использовать, это не стандартное применение. Если спрашивают у меня в аптеке, зачем я покупаю - говорю, ранки обрабатывать.
Marina
 

Re: Радя 2.2 года аутический спектр

Сообщение Olesya » Ср ноя 16, 2011 9:09 pm

Подорожник нашла в мошаве в зморе органик, написано на рус., англ, и иврите. В пакете, сухой трухой. Написано просто залить кипятком, настоять 15 мин и пить. А сколько на стакан? Пропорций вообще нет.Марина, сколько на сколько заваривать? И по сколько давать, стоит начинать с минимальной дозы?
Насчет смеси антисептикрв,--отличная идея. Вот только мне смешивать пока нечего, дома только гсе, толокнянка сухая и орегано в каплях... Вот придут добавки, и начну эксперементировать.
Ждем биофильм протокол -))
Анализы так и не здали.. всю неделю болели всей семьей, даже крошке сопли достались... :cry:
Марина, Радя ночью очень сильно потеет, это всегда было, но в последнее время очень сильно. Он просыпается от 2 до 5 раз за ночь, хотя сон уже пару месяцев был налажен (я это связываю с ферментами, когда давала dgx ночи были тихие, хоть и потел). Просыпается с кpиками как с какого то кошмара, весь потный, мне приходиться менять наволочку, а ему пижаму. В комноте не жарко, одеяло подходящее, не теплое. Меня это очень волнует, в марте последний раз делали анализ, так тогда в крови был завышен кальций, хотя мы уже были 4 мес на диете и кальций я не давала тогда. Я почитала, что это (потливость) может быть от нехватки вит д. Уже две недели даю по 400 ед.в день, у меня от клер. Марина, как вы считаете, это нормально, что трех летний малыш так потеет, или это не правильный обмен кальция? Спросила у семейного, она как всегда,--не возмутима.., и " уверена, что все будет хорошо"
Но на недели пойду просить анализ на гормоны щит. железы, не знаю, даст ли.
Спасибо.
думаем начать уколы мб12
Olesya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:38 pm
Страна,город: jerusalem
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: накрылась...

Re: Радя 2.2 года аутический спектр

Сообщение Marina » Чт ноя 17, 2011 2:17 pm

Настой делается так: столовую ложку подорожника заливают стаканом кипятка. Обычно такой настой подорожника принимают по 1-2 ст. ложка за 20-30 мин. до еды. Начинать с пол.чайной ложки.
Вы можете смешать 2-3 антисептика из того, что уже у Вас есть дома. Из этого уже можно делать смеси.
Биофильм-протокол опубликован в разделе Протоколы и терапии в Биомеде.
После чего началось такое потение в последнее время? Это может быть и на разрастание патогенов - у нас такое было. Самое первое - можно проверить эту версию. Подавать смесь антисептиков, Энтеросгель, особенно на ночь дать Энтеросгель. Может быть и неправильный обмен кальция, и плохое усвоение углеводов. Усиленный сбром токсинов через пот ночью - это тоже один из альтернативных путей для организма избавиться от токсинов, особенно, когда пищеварени останавливается ночью и начинается фаза детоксификации. Это показывает, что токсинами ребенок перегружен, с патогенами это часто связано.
Педиатр... да что с них взять? Разве что направления на анализы, и то бывает проблемой.
Уколы МВ12- да, конечно, стоит попробовать, только успокойте патогенов хоть немного сначала.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron