Модераторский раздел ]

Миша, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Миша, 4 года

Сообщение Yakov » Вс мар 27, 2011 4:28 pm

Вера писал(а):Марина, добрый день! Я не могу отправить заказ на лекарства. Сначала не работал интернет(5 дней), а теперь не проходит моя карточка "Виза Электрон"(хотя во всех международных сообщениях она работает), как быть нам дальше? На диете мы 2 недели, пьем Энтеросгель и Креон, но у Мишеньки со стулом не все в порядке(какает по-немногу 1 раз раз в 2 дня). Чтобы сдать анализы на дисбактериоз-нужно в течении 3-х часов предоставить в лабораторию, а поймать невозможно. Может быть что-то из лекарств можно купить у нас в "СССР"? И про Витаспектрум - что его сейчас нет в продаже?

Вера, для того чтобы снять проблему с карточкой, откройте счет в системе PayPal. Эта система работает абсолютно бесплатно для тех кто покупает. Свяжитесь с EWA, у нее были точно такие же проблемы как у Вас , и она их легко решила с PayPal.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Вс мар 27, 2011 10:50 pm

Я в случае необходимости сдачи анализа пользовалась свечкой, делать нечего.
О работе платежной системы PayPal http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=258.
Для того, чтобы заказывать некоторые препараты с сайта магазина, нужна авторизация - вход с Вашим именем и паролем.
Лекарства мы редко используем из аптеки. То, что можно, это обычно Креон, Энтеросгель, Макмирор (он вам пока не нужен), иногда еще что-то. Но в принципе особо покупать в аптеке нечего - это не подходит для биомеда.
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Пн мар 28, 2011 8:14 am

Здравствуйте, Марина и Яков! Я зарегистрировалась на PayPal, но к сожалению моя карта не проходит, Ответ такой - Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. На открытие другой карты уйдет минимум недели 2, а время бежит... Можно ли оплатить заказ каким-нибудь другим способом? Как это сделать?
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Yakov » Пн мар 28, 2011 10:44 am

Вера писал(а):Здравствуйте, Марина и Яков! Я зарегистрировалась на PayPal, но к сожалению моя карта не проходит, Ответ такой - Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. На открытие другой карты уйдет минимум недели 2, а время бежит... Можно ли оплатить заказ каким-нибудь другим способом? Как это сделать?

Да можете.Сделайте новый заказ и выберите способ оплаты - Банковский перевод. Остальную инфу я Вам пришлю в ЛС.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Ср апр 06, 2011 4:22 pm

Здравствуйте, Марина! Пока мы ждем посылки с продуктами от Якова, хочется рассказать о нашей жизни после введения диеты. Положительное: Мишутка ест практически все, что ему приготовили, а именно: овощи все - в сыром и тушеном виде (капусту, морковь, кабачки, цукини, салаты, редиску, огурцы, разные травки, даже стебли сельдерея, о которых он раньше и не знал). Каши на воде с утра, обед в садике( под нашим чутким руководством), на полдник овощи, фрукты (даже пробует киви и лимон), оладушки, блинчики (не часто). На ужин опять овощи, но с мясом (курочка, говядина тушеная). Пьет компоты из вишни, смородины, яблок, груш, морсы из лимона и просто воду (Мы живем в частном доме, все фрукты и овощи у нас практически свои). Стул стал нормальный и каждый день. И еще: стал кушать сам!!! Но в садике его кормят, т.к. сам проливает все мимо рта. Мне кажется, что малыш не наедается, отбирает у нас все, что едим (а едим мы теперь все без хлеба и то, что готовим ему). Как-то попробывала приготовить ему оладьи с медом, думаю вкусно (пробу снимает Мишина прабабушка, это моя мама, она парализованная, так что приходиться ухаживать еще и за ней)). Но через 15 минут щечки покраснели - мед нельзя! Не перешли еще на заменители сахара, но это позже, самое главное не просит конфеты, печенья, как бы забывает... 2 недели пьем Энтеросгель и Креон. Анализы будем сдавать после 15 апреля.
А отрицательное - это в принципе все как и раньше: в поведении никаких изменений, играет только со столовыми ложками, бегает, прыгает, рисовать не хочет, книжки не слушает. Горшок игнорирует, стоит рядом и писает...
Я совсем забыла рассказать о дыхании Мишеньки: он как бы задерживает его, а потом выдыхает. В основном это бывает при укладывании спать, а когда засыпает - дыхание нормальное, да и среди дня так бывает. Не знаю с чем это связано, он как старичок кряхтит.
Марина, я очень бы хотела пообщаться с бабушкой, которая у вас есть на форуме, нигде не могу ее найти, подскажите, пожалуйста! Наверное, все. Ждем посылку и продолжения ...
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Чт апр 07, 2011 8:23 am

Добрый день!
Очень хорошо, что Вы с нами делитесь - это необходим, я считаю - коллективный разум и опыт подскажут важные моменты. Вот как раз я хочу обратить Ваше внимание на некоторые вещи. Овощи - прекрасно, но в начале диеты надо быть очень осторожными с сырой, и особенно грубой клетчаткой - кишечник у болшинства деток раздражен, воспален. Редиску я бы отложила на более поздний период. Капусту и морковку - только в приготовленном виде или морковку в виде сока. Огурец - очищать от шкурки. А то получается, что креоном помогаете пищеварению, щадите его, а грубой клетчаткой,
возможно, раздражаете.
Всвремя контролировать стул - его переваренность, оформленность, цвет и запах. Когда начнете делать анализы, самое первое - копрограмму кала (развернутую) и анализ на дисбактериоз. Как раз повышенный голод и может быть связан с неопрядками в кишечнике, патогенами. Но также Вам необходимо проверить количество сложных углеводов в течение дня - плохо, когда их слишком много, но также и слишком мало - тоже нехорошо. Они - наш основной источник энергии, если их критически не хватает, то будет голод постоянный. У вас крупы только утром? Если да, то нужно еще добавить как минимум в еще один прием пищи, а может даже и в два - только немного. При голоде как раз раздельное питание не очень подходит - многие детки не выдерживают такой большой период времени без сложных углеводов. Может в ужин добавьте немного крупы. Что Миша кушает в садике?
Что Вы имеете в виду под заменителями сахара? Подходят только стевия (в порошке или таблетках), фруктоза - но ее ругают много в последнее время - можно и без нее обойтись. Мед пока нельзя, если вызывает кожную реакцию.
Компоты, овощи, фрукты, да еще и свои - это очень ценно.
Про задержки дыхания пока трудно сказать, особенно если во сне все нормально с дыханием. Вообще-то дыхание участвует в регуляции кислотно-щелочного баланса и, может быть, что Миша чисто инстинктивно, тоже с этой целью задерживает дыхание - пока не знаю, что и сказать, наблюдайте пока что.
Бабушка на форуме - это многоуважаемая Елена, вот ее темы, Вы можете обратиться к ней через личное сообщение:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=108
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=102.
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Ср апр 13, 2011 7:27 pm

Здравствуйте, Марина! Вчера закончили давать Энтеросгель (давали 3 недели), а сегодня последний день дали Креон (выпили 20 капсул). Надо ли давать его еще? Может ли от Креона быть частое мочеиспускание? Писает каждые полчаса. Очень не хочется возвращаться к памперсам. Может быть кто-то из форумчан посоветует: как заново приучить ребенка к горшку, садился ведь сам, а с февраля этого года - забыл, и не понимает что от него хотят. Писает и какает сидя, лежа, стоя... Неудобств при этом не ощущает.
Мишутка ходит в садик целый месяц, это впервые такой большой промежуток без болячек (Тьфу, тьфу...). Кушает он там только в обед, в основном супы на курином или говяжьем бульоне с овощами, на второе гречку, рис или картошку с курочкой или котлетой. Хлеб, макароны и лапшу воспитатели не дают, они с пониманием относятся к нашей диете. Когда дают детям печенье, то для Миши есть свое (или печем сами или покупаем гречневые хлебцы). Приходится докармливать внука в полдник. Добавила еще каши, хорошо ест с тушеными овощами.
Ждем посылку от Якова. Марина, а Вы нам напишете, что и когда принимать? Я конечно много читала, но в голове полная неразбериха.
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Ср апр 13, 2011 8:59 pm

Добрый вечер.
Проверьте, что будет, если Креон убрать - как это отразится на частоте мочеиспускания и на стуле, а также на поведении и т.д.
После чего Миша" забыл" горшок - после ввода диеты или ничего особенного не происходило тогда?
Вообще-то по опыту многих родителей, проблемы с туалетом уходят по мере лечения, объяснять и напоминать тоже не помешает - когда голова прояснится, тогда и с туалетом наладится. У меня доча сама начала на фоне прояснения на унитаз забираться - проявила инициативу.
Что-то мне эти супы на бульонах не очень нравятся - вообще - это не может быть ежедневной пищей для ребенка - бульоны - и кому в голову приходит для детского сада составлять такое меню - ежедневные бульоны, да еще и говяжие. И кто там с ними заморачиваться будет и делать вторичный бульон. Прегружают просто соврешенно диким способом детские организмы - можно там поставить вопрос об этих бульонах? У нас в садиках меню обязательно согласовывают с родителями - это цивилизованно, пора уже и в странах СНГ этого требовать. А в котлеты хлеб там не кладут или сухарями не панируют? Хорошо хоть с пониманием относятся к вашей диете, за это большое спасибо воспитателям.
Когда получите посылку, начинайте ферменты - с едой, в которой есть мясо и др. составляющие - DGX, с едой без мяса - AMS. Затем прбиотики, после этого Витаспектрум, вит.Е, жир печени трески и другие.
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Tanya_M » Вт апр 19, 2011 2:48 pm

Если вы питаетесь, хоть 1 раз в садике, то диета не чистая. Даже если дают гречку, в ней всегда есть пшеничные зерна. У меня за 1,5 года ни один пакет не встретился без пшеничных зерен. В лучшем случае 10, а в худшем - жменями выбрасываю. И обязательно любую крупу промываю.
В котлеты всегда добавляют хлеб - для количества.
Хлебцы содержат глютен.
Обратите на это внимание.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Ср апр 20, 2011 7:41 pm

Спасибо за советы! Они нам сейчас очень нужны. Да, конечно в садике дают не совсем ту пищу, которую хотелось бы. Отдельного меню нам составлять никто не будет, до этого мы еще не доросли... Мы думаем поговорить с воспитателями и если они будут не против-будем носить обед с собой в термосах. Вообще-то с такими детишками надо сидеть дома, но бывают такие ситуации, когда просто необходимо работать... Да и жалко отказываться от садика, мы с таким трудом в него попали (он один у нас в городе), ведь там Мишутка общается с другими детьми, каждый день занятия с дефектологом групповые и индивидуальные, 2 раза в неделю логопед и психолог.
А хлебцы мы даем без глютена (на упаковке написано), называются Dr.Korner, из цельных зерен крупы гречневой-ядрицы, без соли, с витаминами В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота, железо. Может, конечно это все не так, но как же жить, если никому не верить?
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron