Модераторский раздел ]

Манас, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Манас, 4 года

Сообщение Saida » Вт мар 22, 2011 10:09 pm

Здравствуйте!Очень благодарны вашему сайту.Благодаря вам появилась хоть какая-то мало-мальская надежда вытащить нашего сына из этого состояния.Моему сыну Манасу 4 года.Начну с беременности,которая проходила совершенно нормально без каких-либо отклонений.Рожать мне пришлось в Лондоне,куда мы с мужем уехали в связи с его работой.Роды начались с отхождения вод,но схваток еще не было.Мы поехали в госпиталь,но там нам сказали,что нужно дождаться схваток и поехать домой.Мы очень переживали,но делать было нечего.Схватки начались спустя 12 часов после отхождения вод.Снова госпиталь.Схватки были не очень эффективны и малыш никак не мог родиться.Только через 12 часов(уже от начала схваток) с помощью вантуза наш малыш появился на свет.Уже потом я узнала,что долгий период после отхождения вод мог сыграть свою роль в последующем развитии Манасика.Однако родился он,набрав 10 баллов по шкале Апгар.Вес 4300 гр.
Малыш развивался вполне нормально,первый зуб в 6 месяцев,сел в 7 месяцев,пополз,ходить начал в год.Психическое развитие также было совершенно нормальным.Ребенок исследовал мир,очень любил общаться,улыбался всем незнакомым людям на улице.В год были первые слова - мама,папа,дай.Игрался с игрушками соответственно возрасту.Всему этому есть подтверждение в виде множества фотографий и видео.Помню,как я общалась с подругой по скайпу,она попросила Манасика принести ей мячик,он принес и кинул ей в компьютер.Все это было до полутора лет.С этого возраста начались наши проблемы(как потом выяснилось после получения прививки).Ребенок замолчал,перестал реагировать на просьбы,почти не откликался на свое имя.В 2 года начались проблемы со сном.Он стал просыпаться по ночам(в 2-3 утра) и уже до утра не мог заснуть.Уложить днем спать вообще была огромная проблема,засыпал сам уже часам к 7 вечера в изнеможении и потом опять ночное просыпание.Это могло длиться 3 -4 дня.Потом вроде нормализовывалось.Все это повторялось где-то раз в месяц,потом все чаще.В это же время начался отказ от еды.До этого ел сам ложкой плов,рагу с мясом.Резко прекратил.В рационе осталась пицца,жареный картофель,а также все,что можно есть руками всухомятку.Мог еще есть ложкой фруктовые пюре и йогурты.Супы и каши приходилось самой давать ложкой,причем преодолевая протест.Ребенок становился все более нервным.Истерики начинались на ровном месте - прогулки по собственному маршруту,боязнь машин - мусоровозов.Потом совершенно перестал играть с игрушками,только все швырял на пол.Также совершенно не мог никуда идти без мамы.Когда Манасу исполнилось 3 года,у нас родился еще один малыш.На тот момент мы уже жили в Милане,в Италии(тоже в связи с работой мужа),где и находимся по сегодняшний день.Конечно наложился еще один стресс + ревность.Мы уже начали подозревать большие проблемы.Однако местные педиатры не спешили бить тревогу.По нашему настоянию,нас направили к детскому психоневрологу,которая нас сейчас и наблюдает.Диагноз официально не поставлен,но считают,что это определенно аутистический спектр.Через интернет нашли русскоязычного психолога-педагога,которая занимается с нами раз в неделю.Речь пока так и не появилась,есть только вокализации.Но ребенок очень ласковый,любит обниматься и целоваться,причем не только с мамой,но и воспитателями в саду.
На сегодняшний день у Манаса серьезные проблемы с вирусами(за короткое время проболели 3 раза ротавирусом,после которого в моче было большое количество ацетона,также бесконечные простуды,серьезные проблемы с метаболизмом и расщеплением углеводов(гнилостный запах изо рта,постоянные раздражения на коже).
Сейчас находимся на БГБКБС диете 1 месяц.Раньше была сильная зависимость от сладкого и сильные поведенческие реакции от него.Сейчас даже не просит ничего сладкого.Но кормить также приходится через силу самой.
Очень прошу вас помочь с рекомендациями по базовому протоколу.Можно ли совместно с витаминными мультикомплексами начать принимать антикандидозные и противовирусные препараты?Через месяц диеты, мне кажется ,у Манаса пошли проблемы с кандидой.Он все время голоден и постоянно ест безглютеновые сухари и хлеб.
Saida
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:19 am
Страна,город: Казахстан,Астана
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Музыкант

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Ср мар 23, 2011 8:11 pm

Здравствуйте.
Обычно проблемы закладываются еще раньше, чем в момент родов - часто можно обнаружить связь между семейными заболеваниями, проблемами матери до беременности и тем, что происходит с ребенком. Если можно, два слова написать об этом - это может натолкнуть на какую-то мысль. Долгий безводный период, конечно, тоже чреват всякими неприятными последствиями - в том числе и инфицированием ребенка бактериями и грибами из материнского организма.
После какой привики стали замечать проблемы? Надо постепенно сделать различные анализы, в том числе на прививочные вирусы (титры антител) - список анализов: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Причем интересуют проблемы не только в развитии, но и в физическом состоянии - может быть ухудшился стул, появились боли в животе и т.п. Какие кишечные проблемы есть у Манаса на сегодняшний день? Хорошо бы в числе первых проверок сделать также анализ на дисбактериоз и копрограмму кала (наверное, можно у педиатра попросить). Очевидно, что кишечные проблемы немаленькие - гнилостный запах изо рта, кожные проблемы - они всегда являются следствием воспаленого "протекающего" кишечника, патогенов (особенно бактерий, грибов). Надо будет в процессе обязательно сделать тесты на наличие крупных паразитов - это только в специальных лабораториях типа DDI http://www.doctorsdata.com/test_info.asp?id=25. По-моему Вам легче всего сделать такие анализы через ДАН! доктора - в Италии их несколько. Контакты их посмотрите, пожалуйста в этом списке:
http://www.autismwebsite.com/practitioners/foreign_lc.htm. С доктором анализы сделать гораздо легче, а также получить комментарии к анализам. Если удастся сделать такой анализ, то в местную поликлинику по этому поводу можно уже не обращаться - у вас будет полная картина по стулу. Пока что опишите подробно, пожалуйста, какой стул у Манаса, есть ли в кишечнике бурления, газы и т.д.
Опишите также, что малыш кушает - лучше это сделать в теме "Наше меню" в разделе Домоводство - там Вы можете почитать также разбор меню других деток и почерпнуть из этого полезную информацию.
После того, как я получу описание стула, мы можем поговорить о начальном протоколе и первоочередных средствах.
Marina
 

Re: Манас, 4 года

Сообщение Saida » Чт мар 24, 2011 6:18 pm

Здравствуйте,Марина!Спасибо Вам за ответ.
Должна сказать,что в общем-то у меня особых проблем со здоровьем не было (разве что вегето-сосудистая дистония и гайморит).Во время беременности даже простуды не было,антибиотики не принимала.Перед беременностью проходили все анализы на инфекции.Все было в порядке.А вот со стороны мужа имеется сахарный диабет 2 типа(у его мамы вроде диабета нет,но есть резкие падения сахара в крови).
Насчет прививки,думаем,что это была MMR - корь,краснуха,паротит.Совпадают дата прививки и примерное начало регресса.Теперь что касается кишечных проблем у Манаса.В период с 2х до 3х лет периодически случались запоры.Так как он начал предпочитать питание всухомятку.Становилось все труднее кормить его нормальной едой.Стул во время запора был твердый,но однородный.Когда запора не было,то совершенно нормальный.Я читала на форуме,что при "протекающем" кишечнике в кале обнаруживаются непереваренные кусочки пищи.Но у Манаса я этого не замечала.Неестественного зловонного запаха от его стула тоже не было.Бурления не было.Насчет газов сложно сказать.Понос был во время ротавируса.Но после еды у него всегда отрыжка.
Доктора ДАН! мы уже нашли здесь недалеко от Милана.Собираемся записаться к ней на прием.
Хочу отдельно отметить,что за тот месяц,что мы на диете,гнилостный запах пока что не появлялся.Но на коже через месяц пошло сильное раздражение.На икрах,попе.Очень сильно расчесывает.Вообще сейчас пошли странные реакции - периодически поднимается температура и спадает.Уже неделю.Простудных симптомов вроде нет(есть сопли постоянные),чувствует себя нормально.Может быть,это какие-то иммунные реакции?
Еще забыла упомянуть,что недавно мы лечились от глистов,причем все семейством.Он все время чесал попу,просил нас чесать.Правда после лечения мне все равно кажется,что глисты остались.Потому что попу так и продолжает чесать.
Кушаем мы однообразно - утром рисовая или пшенная каша на воде с добавлением рисового молока(за месяц привык к этим кашам с трудом,потому что раньше питались овсянкой и манкой),сухарики из безглютенового хлеба,вода.На обед я забираю его из садика и кормлю сама супом из овощей и мяса(курица,кролик,индейка),либо с рисом,либо с безглютеновыми вермишельками,перетертым,так как в садике его не могут накормить.Потом отвожу обратно.Там он ест сухарики и печенье БГБК.Вечером либо суп,либо картофельное пюре с мясной пюрешкой.Неперетертое он отказывается есть.Иногда пьет соки грушевые и апельсиновые.Я обязательно ознакомлюсь с меню других деток на форуме,потому что с питанием у нас огромные проблемы.
Saida
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:19 am
Страна,город: Казахстан,Астана
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Музыкант

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Вс мар 27, 2011 11:35 pm

Я считаю, что вегето-сосудистая дистония и гайморит - это серьезные системные проблемы организма, и очень характерные. Они -то как раз могут указывать на скопление слизи, патогенов (это могут быть бактерии, грибы, глисты, которые далеко не всегда выявляются анализами в обычных лабораториях, да и не делали Вы ведь во время беременности анализ на дисбактериоз?). Вегето-сосудистая дистония говорит о сильном окислительном стрессе, который влияет на тонус сосудов. Окисление имеет одной из своих причин также разрастание патогенов. Так что очень вероятно, что Манас получил заражение ими даже во внутриутробный период. Проблемы часто накапливаются так. что мы почти ничего не замечаем, потом какое-то событие (прививка, болезнь) ококнчательно переполняют "чашу" и все обостряется, процесс становится некомпенсированным. Диабет со стороны мужа также указывает на наследственные проблемы с углеводами (у Манаса ацетон был уже несколько раз - это как раз часто бывает при таких проблемах). Но проблема патгенов сейчас, скорее всего, обострилась - раздражение на коже обычно появляется при сильных дисбактериозах и кандидозах. При таком питании, как у вас - естественно будут провоцироваться проблемы с углеводами, кандидой и другими патогенами. Температура такая субфебрильная бывает при сильных степенях дисбактериоза. Это, конечно, иммунная реакция. Отрыжка после еды обычно говорит о скоплении газов в кишечнике, забросе содержимого желудка в пищевод - слово о больших неполадках в работе ЖКТ и микрофлоре .Чесание попы может быть связано и с кандидой - не обязательно с глистами - очень характерный для кандидоза признак. При таком питании все это - закономерно. Выскоуглеводное питание при постоянном жевании БГ сухарей и печенья провоцирует рост патогенов, усугубление проблем с усвоением углеводов - Вам известно, что все углеводы в конечном счете расщепляются до глюкозы и провоцируют брожение в кишечнике и рост кандиды? Я скопирую ваше меню в раздел Домоводства и там мы поговрим об этом (это делается для того, чтобы мы все могли учиться друг друга и было бы легче видеть ошибки).
Думаю, что антикандидные препараты, пробиотики, ферменты (ососбенно для лучшего расщепления и усвоения углеводов) вам уже нужны. Витаминно-минеральные комплексы - само собой. Антивирусные вначале диеты и биомеда не вводят так сразу - сначала разберитесь с тем, какие вирусы у вас хотя бы, организм - особенно иммунитет, надо подготовить к антивирусным терапиям. Снизить перед этим бактериальную и кандидную загрузку, понять положение с наличием крупных паразитов. Для этого - те анализы, о которых я говорила в предыдущем посте, и надо начинать делать. С ДАН!-доктором все это будет гораздо легче.
Пока, учитывая проблемы Манаса и рекомендуемые для начинающих препараты, можно попробовать такие:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты, попробуете, какие лучше пойдут.
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/.
Витамин Д3 - важен для поддержки иммунитета http://puremedix.com/category/nordicvitamins/. Но, когда наступит лето, не давайте его - просто пусть Манасик бывает на солнце до 15 мин. в день.
Витамин А - также для поддержки иммунитета http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - попробуйте такие:
http://puremedix.com/product/klaire-the ... te-powder/
http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/
Ну и "анти"-средства, их можно посмотреть в теме "Антикандидозный протокол" - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350 многие из этих средств могут помочь также с бактериальными проблемами в кишечнике.
Для отвода токсинов при борьбе с патогенами может понадобиться АКА:
http://puremedix.com/product/kirkman-alpha-ketoglutaric-acid-capsules/.
Marina
 

Re: Манас, 4 года

Сообщение Saida » Пн май 23, 2011 12:13 pm

Здравствуйте!Хочу задать вопрос об уколах МВ 12.У нас появилась реакция на лице в виде красных сосудистых точек на щеках и носу сразу после укола.В течение дня вроде уменьшается,проходит ко второму дню.О чем это может говорить?Не опасно ли это?
Саму терапию нам назначила доктор ДАН!Находимся 3 месяца на диете,1 месяц на биомеде.Здесь я прочитала,что нельзя вводить уколы МВ 12 слишком рано.Может быть,это из-за раннего начала?На лице вокруг рта также имеются красные пятна,но уже наподобие аллергических.Доктору ДАН! показывали.Но на тот момент еще был непроходящий насморк с постоянным подтиранием носа и доктор сказала,что это инфекция.Назначила дополнительно Kalium bichromicum и Ribes Nigrum.Под носом все прошло,но на щеках так и осталось.Также добавился зуд кожи на руках.Думаю,что это связано с усилением кандиды(хотя мы даем жидкий экстракт семян грейпфрута),также есть подозрение на аллергию на цветение(хотя раньше ее не было).Можно ли для борьбы с кандидой увеличить дозу пробиотика(у нас Киркмановский Pro bio Gold - 1 раз в день)?
Препарат АКА наш доктор нам не назначала.Может быть этот препарат нам поможет снять эти реакции?Вообще она больше опирается на местные гомеопатические аналоги.Нам назначены гомеопатические препараты для разведения в бутылке с водой - Lynphomyosot,Guna-Solidago,Eubioflor.Витаминный комплекс,приготовленный по заказу в спец.аптеке,Магнезиум(приготовленный там же),Ubichinon compositum heel,Echinacea compositum heel,катализзаторы цикла лимонной кислоты,Sodio ascorbat,Мелатонин,жидкий селен.Жидкий экстракт семян грейпфрута.Из Киркмановских препаратов - Cod Liver oil,Calcium con vit D3,Энзимы DPP-IV,Pro bio Gold.
Также хочу спросить насчет дозировки Cod liver oil.Доктор не указала дозировку.Написано на бутылке 1 чайная ложка.Здесь прочитала,что дозу нужно увеличивать до 2 ст.ложек.Анализы сдавали ,но уровень витаминов не проверяли.Не может случиться передозировки?
Уже не знаю,на что грешить?Эти пятна то сильнее ,то уменьшаются,но совсем не исчезают(в отличие от тех сосудистых точек,которые появляются после укола).Пожалуйста помогите с советом,заранее благодарна.
Saida
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:19 am
Страна,город: Казахстан,Астана
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Музыкант

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Вт май 24, 2011 9:37 am

Добрый день.
Красные сосудистые точки, которые появляются после укола мне больше всего не нравятся. Это может быть признаком перегрузки крови, усилением оксидативного стресса. Чем перегружается кровь - хорошо бы попытаться выяснить. В сочетании с тем, что появляются также высыпания наподоби аллергических и тем, что Вы раньше писали о кандидных признаков (их много просматривается) - это вполне может быть и кандидной реакцией - при увеличении кандиды увеличивается оксидативный стресс . Он приводит к перегрузке мелких сосудов и капилляров, появляются вот такие тчечные кровоизлияния. Я бы вначале проверила эту версию, то есть постаралась бы снизить кандидную загрузку и посмотреть, как это повлияет на пятна - и сосудистые, и по типу высыпаний. Снизить кандидную загрузку - это большая нелегкая и всеобъемлющая работа. ДАН! доктора нередко недооценивают мощность этого фактора и его системное влияние на организм. Одного экстракта семян грейпфрута слишком часто недостаточно для того, чтобы держать кандиду. Прежде всего, кандида - всегда спутница других, более базовых проблем. надо смтреть, какие процессы идут в кишечнике - у Манаса, скорее всего - брожение, так как, если ваше питание не изменилось, то оно высокоуглеводное, с постоянными перекусываниями сухарями в больших количествах. Недорасщепленные углеводы, которые поступают в больших количествах, бродят в кишечнике, на них размножаются соответствующие бактерии (бродильная флора) и кандида. Бактериальные проблемы, как правило, идут вместе с кандидными. За всем этим- нарушенное пищеварение, патологические процессы в кишечнике. Опять-таки, ДАН!-ы не всегда этим озабочены - что происходит в кишечнике. Но, если там, например, сильное брожение и размножение птаогенов, то это источник воспаления в ЖКТ, токсинов (недорасщепленные остатки пищи превращаются в токсины), продукты брожения, патогенов, воспаления - это токсины, свободные радикалы, токсичные кислоты - все это поступает в кровь и в буквальном смысле ранит сосуды, капилляры, вызывая микротравмы их стенок. Если МВ12 вызывает кандидные всплески, то окислительный стресс на капилляры усиливается, могут быть такие "взрывы" капиллярных стенок. Я бы никому не рекомендовала слишком быстро начинать МВ12, толком не занявшись кишечником перед этим, снижением патогенной загрузки, оксидативного стресса. Но, раз начали, то и бросать с другой стороны, жалко. Я бы срочно занялась всем тем, что только что описала.
Про питание, я предполагаю, Вам понятно - углеводы в основном в виде цельных круп (неполированный рис, гречка, пшено), много овощей - степень термической обработки определяйте по состоянию кишечника - что переваривается, что нет. Овощей должно быть больше всего в рационе- до 60%. Смешивайте крупы с овощами (их должно быть в порции в 2 раза больше), делите это все на небольшие порции, но давать их можно чаще, 1-2 раза в день добавлять туда мясо (или сделать мясо с овощами). Мясо - не больше 100 гр. в день лучше разделить на 2 приема. Мясные бульоны, БГБК лапшу (если она не из цельных круп) лучше убрать. Сухари - редко. Перекусы - не очень сладкие фрукты, ягоды: груши, сливы, киви, грейпфруты, смородина, черника, салаты из овощей (если перевариваются).
У нас есть достаточно информации по большинству этих вопросов:
Грамотное обращение с углеводами http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402
Снижение бродильных процессов в кишечнике - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=538
Антикандидозный протокол http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350. Любое анти-средство, которое дается долго, может постепенно утрачивать свой эффект, поэтому их ротируют, применяют смеси антисептиков, используют также энзимы специальные, которые описаны в материале по этой ссылке. Лучше всего иметь дома и энзимы (Кандидазе - для коротких курсов по снижению кандидной загрузки, Кандекс можно на постоянной основе), и антисептики. Зачастую используют и те, и другие вместе, потому что кандида так просто не сдерживается.
В материалах по снижению брожения даны ссылки на пищеварительные энзимы и пробиотики, которые безопасны при брожении. Без пищеварительных энзимов, которые помогают расщеплять сложные углеводы - вообще с кандидой тяжело бороться. Энзимы DPP-IV выплняют несколько другую роль, а вам нужны именно для расщепления углеводов.
Просто увеличение дозы пробиотика не поможет с кандидой. На фоне всех остальных мер - можно увеличить пробиотик, даже хорошо.
АКА также неплохо подключить. Как раз, ели Вы будете отводить токсины, общая нагрузка на кровь и сосуды уменьшится.
Насчет рыбьего жира - не будет никакой передозировки, хорошо, если этого вообще хватит - вит.А нужно достаточно много аутятам. По крайней мере до 10 000 ед. в день - можно без всяких опасений. Другое дело, что Вы должны проверять индивидуальную реакцию Манаса на него, как и на любой другй препарат. Cod liver oil может также вызвать кандидный всплеск при вводе, если жиры плохо расщепляются - тоже могут быть проблемы. Давайте с ферментами пищеварительными. Добавьте в протокол желчегонное что-то - для лучшего расщепления жиров (и белков), нарпимер, артишок
[url]http://puremedix.com/search/?tag=Поддержка%20печени&brandID=223[/url].
По анализам крови есть что-то не в норме?
Marina
 

Re: Манас, 4 года

Сообщение Saida » Вт май 24, 2011 12:22 pm

Дело в том,что я долгое время ничего не писала.Но мы постарались выполнить все Ваши рекомендации по питанию.Как только я прочитала то,что вы написали,я сразу изменила питание.Мы сразу убрали сухари насовсем,перестали вообще давать хлеб БГ,пару раз я испекла тыквенный бездрожжевой хлеб по Вашему рецепту.Один раз понравилось,потом перестал есть.А вместо хлеба Манасик ест галеты рисовые,на них и сидим.Может быть они тоже способствуют разрастанию кандиды?Даем также протертые супы из овощей - брокколи,цветная капуста(каждый день в большом количестве),морковь,спаржа,тыква,немного перца болгарского,одна небольшая картофелина.БГ-макароны совсем убрали.Из круп используем пшено,гречка,киноа,тапиока,рис.Рис правда обычный.Стараюсь рис и картошку по минимуму.Неполированный - это необработанный,который варится около часа?В утреннюю кашу добавляем морковь,тыкву,грушу,еще свежевыжатый грушевый сок.Подслащиваем сиропом агавы(наверное,его надо тоже совсем убрать).Вечером на ужин тушеные овощи - опять брокколи,цветная капуста,горошек,морковь,спаржа,перец,но уже без круп.С перекусами сложно - Манасик ест только немного бананы,виноград(знаю,что нельзя много - чуть-чуть),раньше ел яблоки-груши,сейчас не хочет.Поэтому в качестве перекусов у нас фруктовые детские пюрешки(выбираем без сахара),галеты рисовые,сок грушевый с сиропом агавы.Те фрукты,которые Вы перечислили,он даже в рот не возьмет.Так что вот такое у нас сейчас питание.Мне казалось,что осталось не так много на корм кандиде.Правда,иногда его заклинивает и он не может остановиться,все требует и требует эти галеты.
Вот анализы,которые мы делали 1 апреля(дотторесса сказала,что анализы неплохие,но мы что-то перестали ей доверять).Я приведу показатели,которые не в норме .
Лейкоциты - 20.4 (норма 5.0-14.5) измерение - 10^9/L
Тромбоциты - 481(норма 130-400) измерение - 10^9/L
Лейкоцитарная формула(я не очень разбираюсь,но здесь показатели приведены дважды - в первом случае,где значок % - все в норме,во втором случае,видимо в каком-то другом измерении написано - 10^9/L - Нейтрофилы - 12.4(норма - 1.5-8.0),Моноциты - 2.4(норма - 0.0-0.8)
Еще другие показатели - S-Gammaglutamiltransferasi - 6 U/L (норма 11-50) szatz 37(градусов),S-Immunoglobuline A - 1.92 g/L (норма - 0.18-1.60) turbidimetria
Полный анализ мочи U-pH 7.0(норма - 5.0-6.5)
все остальное вроде в норме.Сейчас собираемся еще раз сдавать анализы,указанные у вас на сайте.Если что-то не найдем,будем отправлять в американскую лабораторию,куда мы уже отправили 6 мая волосы на минералограмму,ответ еще пока не пришел.
Я спрашивала у дотторессы про анализы кала на дисбактериоз,но она ответила,что мы и так знаем,что он есть.Будем лечить.
Я думаю,придется все это самим делать.
Спасибо Вам огромное за Ваше отношение и помощь!
Saida
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:19 am
Страна,город: Казахстан,Астана
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Музыкант

Re: Манас, 4 года

Сообщение Saida » Вт май 24, 2011 12:53 pm

Хочу добавить еще один важный аспект - как мне кажется,когда я кормлю Манаса супом,а он так и не может есть сам ложкой,только 2-3 раза зачерпнет и все,дальше я сама его кормлю,он его глотает совершенно не прожевывая,поэтому мне приходится обязательно давать после каждой ложки пожевать ему галету,чтобы он хоть немного обрабатывал слюной.Если не давать ему жевать,через 2-3 ложки он начинает давиться и хочет все срыгивать.При попадании в супе маленького кусочка непротертого тут же выплевывает его,показывает,что давится.Так что это какой-то замкнутый круг.Мне кажется ,что он никогда не сможет есть сам нормальную пищу.Когда ест галеты,бананы,виноград,, ничего подобного не происходит.Как нам переступить через это?
Когда я рассказала дотторессе об этом(также и о том,что я каждый день хожу в садик в обед и ношу Манасу еду и кормлю его на площадке),она предложила нам какую-то Sensory learning program.Как я потом выяснила,дотторесса Лесмо - одна на всю Европу обладательница этой аппаратуры и проводит эту терапию.Она нам показала комнату с кроватью,сверху подвешен какой-то светильник,есть наушники и датчики.Сказала,что это очень эффективная терапия,снимает многие негативы,чувствительность,так сказать,обучает эмоциям.
Вот ссылка,не могли бы Вы посмотреть? http://www.fvcoptometry.com/FVCmain/ser ... arning.htm
Терапия очень распространена в Америке,но здесь почти не известна.Вы что-нибудь слышали о ней?Стоит 2500 евро.А нам она обещала сделать скидку в 500 евро.Но для нас это все равно солидная сумма.
Saida
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:19 am
Страна,город: Казахстан,Астана
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Музыкант

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Чт июн 02, 2011 2:55 pm

Добрый день.
Вы, как видно и сама уже понимаете, что замена сухариков на рисовые галеты ничего не меняет - малыш продолжает получать огромные количества крахмалистых, высокоуглеводных продуктов:рисовые галеты в чудовищных количествах тапиока и полированый рис - то же самое. Ну не может человек. тем более ребенок переработать такое количество крахмалов - нет у нас пищеварительных резервов столько. Разве человек когда-то питался таким количеством рафинированных крахмалов? В естественных, необработанных продуктах например, необдирном коричневом рисе крахмал находится в клетчатке, так он усваивается лучше, клетчатка шелухи зерна содержит вещества, которые помогают расщеплять и усваивать крахмал. В натуральном зерне крахмала немного, а рафинированые крахмалы не расщепляются и не усваиваются просто - это не природный продукт. Они даже не выводятся толком у нас из организма - превращаются в студенистые слизистые массы, которые сгуают кровь, откладываются во всех полостях и органах. В этих массах плодятся патогены. Кандида заедает ребенка. Да еще и фруктовые пюре, виноград, бананы, сроп агавы (зачем он в соке, разве сок не сладкий сам по себе?) - все вместе - я не знаю, кто бы такое выдержал, такую углеводно-крахмальную нагрузку. Болезни закономерны при таком питании. Овощной суп, тушеные овощи - это прекрасно, но, если все это заедается теми же рисовыми галетами, то толку не будет от такого питания.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Пт июн 03, 2011 2:16 pm

Вы почитайте темы опытных мам в Биомеде и их меню - тех мам, которые имели дело с кандидой и знают, как просто ее раскормить - нигде Вы не увидите рисовые галеты, бананы, виноград, фруктовые пюре, сок с сиропом агавы. Все по чуть-чуть, но в сумме получается много. Рис, если кишечник позволит, лучше неполированный. При замачивании на ночь он варится меньше. Но обязательно надо проверить, как он переваривается.Супы на бульонах мясных или овощных?
Если уж фруктовое пюре даете в качестве перекуса - сделайте сама на блендере грушу и немного ягод. Подсластить стевией - поищите стевию в магазине натуральных продуктов - она не кормит кандиду, так как создает только иллюзию сладости (это натуральный травяной подсластитель).
Кандида очень любит крахмалы и будет вызывать безудержное желание поглощать их. Ребенок требует постоянно галеты - постоянная подкормка кандиды и других патогенов, неотдыхающее перегруженное пищеварение - это большие проблемы. А зуд на руках, красные пятна вокруг рта - это как раз обычные признаки размножения патогенов, в частности кандиды. Но она обычно является спутницей патогенных бактерий, которые размножаются при недостаточном пищеварении. Ребенок отказывается от нормальной пищи, я думаю, это не столько сенсорная проблема, сколько проблема пищеварения и возникающих на этой основе других проблем - раздражения слизистых ЖКТ, воспалений, избыточного роста бактерий и грибов. Я бы не побежала отдавать сейчас 2000 евро за сенсорную терапию. У ребенка не решены базовые проблемы - кишечник, ЖКТ. А уже делаются уколы МВ12, идет речь о сенсорной терапии, которая без решения базовых проблем будет малоэффективной тратой денег (ИМХО). Тест волос уже послали - Вам и хелирование уже предложат скоро - стандартная схема, по которой процент успеха в общем-то не так уж и велик. Далеко не все ДАН! доктора являются специалистами своего дела, как и обычные доктора. Не "заморачиваясь" проблемами кишечника, который является источником патологических процессов (брожения и гниения), воспалений слизистой от непереваренных углеводов, которые подвергаются брожению и белков, которые гниют, размножения полчищ патогенов, некоторые ДАН! доктора проводят несколько стандартных терапий - некий "базовый" протокол усредненный, инъекции МВ12, хелирование - и "до свиданья" - если не помогло - можно только развести руками - ребенок не ответил на терапии. Но, главное, что деньги за лечение уже получены, предоставлен стандартный набор услуг - все красиво. Жидкий ГСЕ выписали и пробиотик - и это все для кишечника? Да что там может несколько ложек этого ГСЕ сделать, если извращено все пищеварение и пища в ЖКТ, который не в состоянии его переварить и вывести, как следует, подвергается вследствие этого патологическому бактериальному разложению. Полчища патогенов не сдерживаются несколькими ложками ГСЕ и давят полезные бактерии из капсул буквально в течение нескольких часов.
Продолжение следует.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168