Модераторский раздел ]

Манас, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Пт июн 03, 2011 2:43 pm

Ферменты, которые назначили Манасу, они предназначены в основном для расщепления глютена и казеина в основном, могут помочь с расщеплением белков. Но при кандидозе больше всего преобладает брожение - именно недопереваренные и неусвоенные углеводы вызывают размножение кандиды. Ваши ферменты в этом не помогают нисколько.
Я Вам давала выше ссылку на ферменты, которые реально могут с этим помочь - и то, при условии, что не будет такого углеводного потока. Витамины, минералы, жир печени трески Вы получаете, но ферменты, пробиотик Инулин-фри (я на него тоже дала ссылку выше - он при брожении не создает проблем), анти-средства, АКА для того, чтобы легче было с кандидой справляться - на мой взгляд это первоочередные добавки, которые помогут ЖКТ работать лучше. Еще необходимо позаботиться о некоторых других препаратах для улучшения пищеварения:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692. Улучшение пищеварения - это самый лучший способ снижения патологических процессов в кишечнике и уровня патогенов. Но все это при условии питания, которое не будет создпавать столько проблем.
Если удастся улучшить пищеварение, то есть шанс, что у Манаса появится желание кушать более здоровую пищу - сейчас, скорее всего у него нет пищеварительнх возможностей для питания нормаьной здоровой пищей. А кандиде вполне хватит и рисовых крекеров с бананами и виноградом - для нее это лучшая пища - продукты с высоким гликемическим индексом - чистые, "быстрые" углеводы. Она и будет диктовать пищевые предпочтения сейчас - так как она - хозяйка положения, она управляет организмом.
Продолжение следует
Marina
 

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Пт июн 03, 2011 3:03 pm

Лично меня также беспокоят некоторые показатели в ваших анализах - особенно тромбоциты. Я не знаю, как это может быть неплохими анализами. Повышенные тромбоциты у ребенка - это плохо. У взрослого больного человека, который движется к инфаркту - можно ожидать такой уровень тромбоцитов, но никак не у маленького ребенка. Это признак слишком густой крови, я как раз говорила об этом в предыдущих постах. То, что появляются точечные кровоизлияния сразу после уколов - это на фоне повышенного уровня тромбоцитов еще раз показывает, что кровь перегружена. Тромбоциты могут повышаться и сгущаться кровь, когда она переполнена токсинами (от недопереваренной пищи, патогенов, продуктов воспаления и свободных радикалов из больного кишечника). Еще обязательно по этому поводу надо проверить уровень гомоцистеина и других органичесикх кислот. Гомоцистеин - очен токсичная кислота, которая разрушает эпителий сосудов, клеточные мембраны. На эпителии образуются микротравмы, которые закрываются микротромбами - сгустками крови - которые и являются слипшимися тромбоцитами. Когда такая повышенная кровоточивость в сосудах и капиллярах наступает (а мы это видим у Манаса воочию - капиллярные "взрывы" на коже после инъекций) - тогда тромбоциты как раз и активизируются, их количество и способность к "слипанию" друг с другом растет.
Трудно было придумать более бесполезный на данном этапе анализ, чем тест волос. Минералы только начали - что он моет сейчас такого важного показать? Не иначе, как на хелирование доктор нацеливается (однако и для хелирования этого теста мало с моей т.з.) Сейчас важным был бы тест на органические кислоты - там и гомоцистеин можно посмотреть, и маркеры бактериальных и грибковых инфекций и другие факторы, которые загружают организм. Также полный анализ стула с паразитологией - вначале лечения это необходимо - посмотреть, что с патогенами, включая крупных паразитов. Пропустить этот этап и сразу начать с МВ12 - как-то странно. Патогены пожирают ребенка, у него неработающее пищеварение, он даже кушать не может по-человечески, а стимуляции производим. Эти два анализа делают в американских лабораториях (Metametrix, DDI)- с ДАН! доктором их нет проблем сделать.
Моча также щелочная у Манаса - в такой моче могут размножаться бактерии - если можете в местных поликлиниках сделать бакпосев мочи (бактерии в моче) - желательно это проверить. Они могут нарушать работу почек и мочевыделительной системы.
Marina
 

Re: Манас, 4 года

Сообщение Saida » Ср июн 15, 2011 3:38 pm

Здравствуйте,Марина!Спасибо за такой подробный ответ!Я понимаю,что чем дальше идешь,тем ,оказывается, больше ошибок делаешь.Тем более,когда находишься в начале пути.С питанием стараемся работать.Галеты до конца не убрали,но очень сильно уменьшили количество.Иногда получается завтракать без них.И по одной на обед и ужин.Стали носить для перекуса кашу(ту,что остается после завтрака - я делаю смесь пшенки с гречкой + тыква или морковь).Стевия в Италии запрещена.Но мне удалось найти в русском магазине в виде лекарственных трав.Завариваю,как чай и доливаю в кашу вместо жидкости.Вроде получается слегка сладко.Действительно,голод после каши наступает не так быстро.Даю прямо на улице на прогулке,так как после сада сразу лезет в сумку за едой и ни о чем не может думать.С фруктовыми пюрешками пока сложнее.Если делать дома,то с собой не возьмешь.Те,что мы берем,грушевые - без сахара.Хотела спросить насчет вишни с черешней.Как они насчет кандидокормления?Манас как-то согласился поесть их.Вроде ничего плохого не заметили.Чернику предлагаю все время(маленький у меня хорошо ее ест),один раз даже в рот взял,но потом выплюнул.Смородины пока не в магазинах.Вообще-то они похожи с черникой,шансов немного на то,что он согласится.Скажите,а яблоки совсем нельзя?Почему-то яблоки ему нравятся,а груши нет.Только в виде сока.Сок покупаем теперь без ничего.с натуральными сахарами фруктов.Хочу еще вот что спросить.Если сделать на яичном белке и гречневой муке что-то вроде лепешечек и запечь их,это тоже будет не очень хорошо?
Мы сделали пробный заказ в интернет-магазине на вашем сайте.Почему пробный - чтобы узнать пропустят ли на таможне,сколько времени будет идти.Заказали АКА,AMS,Caprilex.До этого делали заказы на Cenaverde.com.Начали Candidase с Virastop.Дозировка,как написано у вас.Уже неделю пьем - вроде неплохо переносит.Один раз была реакция - вопли с истериками.
Вы знаете,хотя конечно уколы MB 12 начаты несвоевременно,однако мы заметили прогресс в поведении.Точки красные уже прошли и пятна вокруг рта почти тоже.Осталось едва заметно.В поведении отметили хороший глазной контакт,спокойное,удовлетворенное поведение,стал очень хорошо улыбаться.А главное - уже 2 раза пытался играть со своим маленьким братишкой в догонялки,чего еще никогда не было.Оба очень веселились.Причем адекватно,без смеховых истерик.Наш психолог отметила последние 2 раза хорошую динамику.Она тоже отметила взгляд и улыбку адекватную.Сказала,что Манас был очень спокоен,умиротворен,очень хорошо переключался с одного занятия на другое и почти не отвлекался.
С анализами все не так просто.Я попыталась ваш список анализов перевести на итальянский.Пришла к педиатру.Надо сказать,она пошла нам навстречу.Другое дело,что у нее не совсем хватает знаний.Она написала направления,но в лаборатории мне сказали,что половины анализов здесь вообще не делают.То ли написано неправильно,то ли вообще не существуют.Я поняла,что количественных анализов на титры антител к вирусам они точно не делают,только качественный.Уровень витаминов тоже не могут проверить.На содержание аммония - нет такого анализа.Мочу на оксалаты и на уровень кортизола могут сделать.На кал тоже дали 2 пробирки.Но наверное это не такой анализ,как в DDI.
Вообще мы с мужем планируем приехать в Израиль,в клинику Аутмедик где-то в сентябре.Что мы должны для этого сделать?Наверное,написать Якову и договориться с ним лично.Мы хотим узнать,можем ли мы все эти анализы сделать там?Потому что ,с нашим DAN!-доктором очень сложно разговаривать.Если мы сейчас откажемся от ее предложенных терапий - хелирования и Sensory learning program,мне кажется,она вообще не захочет с нами дальше общаться.Пока что она еще не предложила хелирование напрямую.Но на ее сайте прямо изложено ее мнение о необходимости хелироваться всем,желающимся излечиться от аутизма.Ответ по минералограмме волос почему-то еще не пришел,хотя прошло уже полтора месяца.
После Candidase с Virastop мы планируем начать наращивание Virastop,как указано в протоколе.В связи с чем у меня такой вопрос - После 14 дней приема Candidase,мы можем перейти на Кандекс сразу?И принимать его на постоянной основе?Также думаем насчет протокола мегадоз витамина А,но это уже после визита в клинику Аутмедик,чтобы узнать уровень витамина А.И еще думаем насчет антипрививки.
Ну и конечно работа по вашим статьям насчет ЖКТ.
Еще раз огромная Вам благодарность от нас за Вашу работу!
Saida
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:19 am
Страна,город: Казахстан,Астана
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Музыкант

Re: Манас, 4 года

Сообщение Marina » Сб июн 18, 2011 8:12 am

Добрый день.
Хорошо, что удалось снизить количество галет. Увеличивайте долю овощей в кашах - пробуйте добавлять брокколи, дайкон, артишок. Чтобы доля овощей была немного больше, чем каши.
Черешня - очень сладкая. Вишню можно попробовать по-немногу, но вниматлеьно смотрите за симптомами - если ухудшается поведение, сон, появляются высыпания - сразу убирайте. Давайте ягодок по 10- на прием, а не полкило, начните с одной, постепенно увеличивая и проверяя, что происходит. Я думаю, что при такой кандиде яблоки лучше не стоит - вид сахаров, который в них содержится, является хорошей подкормкой для кандиды.
Насчет гречневых лепешек - можно, но все этого надо совсем по-немногу. Любые углеводы, данные в больших количествах, увеличат и проблемы. Углеводы лучше давать маленькими порциями, но чаще, сочетая с овощами.
Кандидазе с одной капс. Вирастопа - должно снизить остроту кандидной проблемы. Хорошо бы после окончания Кандидазе (его месяца полтора можно давать, потом - перерыв) ввести Кандекс - его можно на постоянной основе для поддержки дрожжевого баланса [url]http://puremedix.com/search/?tag=ферменты&brandID=233[/url]. Видимо, эти энзимы, почистили неплохо все внутри - они могут также понизить вязкость крови и поэтому Вы не видите сейчас кровоизлияний точечных послу колов МВ12. При такой ситуации, когда кровь не перегружена, логичнее, что заработает именно прогресс от инъекций. Кандекс вводите обязательно потом - до 2 капс. в день, чтобы поддерживать уровень кандиды и снижать вязкость крови. Уменьшение количества углеводов (галеты ваши особенно) также улучшает текучесть крови, так как недорасщепленные остатки пищевых продуктов, включаются в обмен веществ и не выводятся из организма, а"забивают" внутренние полости , органы, сгущают кровь. Вот сейчас принятые Вами меры в комплексе улучшили ситуацию у Манаса - это Вы хорошо поработали и сразу есть эффект. Работайте сами в первую очередь - не полагайтесь во всем на доктора - уже видно, что она вряд ли предложит что-то кроме стандартных терапий. Делать сейчас хелирование на данном этапе, пока с базовыми проблемами хоть немного не разобрались - мне кажется безумием. Если она откажется с Вами работать - не велика потеря, по-моему. Если подумать, что она может Вам предложить хорошего? Воткогда действительно прийдет время разбираться плотнее с металлами (и не только по тесту волос), то может быть тогда стоит с ней иметь дело. Но и то, у меня вызывает большое сомнение, что доктор ограничилась только тестом волос для принятия решения о хелировании. Наверняка, она еще и стандартный протокол предложит с довольно высокими дозами хелаторов, на таком протоколе могут быть проблемы при неотрегулированном хоть немного кишечнике, печени. Насчет необходимости хелироваться всем я тоже несогласна - все должно быть по показаниям и анализам.
Сделайте пока те анализы, которые можете, через поликлинику, остальные можно через DDI потом. Насчет клиники Аутмедик - это к Якову.
Занимайтесь пока усиленно пищеварением, правильным питанием , - это основа для терапий. Те препараты, которые приведены в материалах о кислотности желудочного сока и желчи - тоже можете пробовать начинать.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162