Модераторский раздел ]

Артур 1 год 8 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Ср мар 23, 2011 12:49 pm

Здравствуйте, моему сыну 1 год 8 месяцев. При последнем посещении психиатра было выдвинуто предположение об атистичности моего сына( как сказала доктор: "...признаки есть"). А предыстория такова:
Рожала я тяжело, родовой деятельности почти не было. После 12 часов нестабильных схваток, меня всеже прокессарили. Ребенок родился крупным 4150 грамм, по шкале Аппгар 9/10.Стоит упомянуть, что несколько дней перед родами мой ребенок страдал тахикардией, но на все мои уговоры прокессарить, врачи только утверждали, что все нормально, на УЗИ то все в норме!!!! Вообщем 03.07.2009 появился на свет наш малыш. Все было норм ально, я так думала. В 2,5 месяца сын начал беспричинно истерить, пока не выкричится и без сил не уснет. Повезли сына в Детскую областную, невропатолог сделала выводы: гепоксическое поражение мозга, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Мы прошли курс массажа, глицын, цераксон, настойка на броме. Вродебы все наладилось. Сделали 5 прививок(БЦЖ в роддоме, 1 гепетит В,1 Манту, 3 вакцинации от полиомелита и 3 АКДС). Сын рано пошел, в 9 месяцев. все родные этому радовались, но мне теперь кажется , что это от большого тонуса в ногах, а не потому что время пришло пойти. Ходил на носочках, ну....как это принято все вокруг и врачи и родные твердили перерастет, все к году наладится. Вот и годик пришел! А сына не только не перестал на носках ходить, он еще и начал одно плечо вверх поднимать. Ходить спокойно не мог-все летел куда-то. Был непоседлив, за руку не ходил вообще, спал плохо до года , а то и больше.
Местный невропатолог при обходе врачей в год написала закличение-ЗДОРОВ. Не поверив поехали опять в областную. Настояли на госпитализации, потому что не доверяем уже никому из своего города ни врачам ни массажистам. В детской неврологии отлежали 10 дней, прошли курс массажа, амплипульс, уколи актовегина, цераксон,ноофен, лечебная гимнастика. УЗИ тазобедренных суставов.Без патологии. СКТ головного мозга: незначительное расширение тел боковых желудочков(до 0,9 мм).ЭМГ: признаки нарушения супрасегментарного контроля мышц.Заключение:
"Синдром двигательных нарушений( в виде легкого трипареза) вследствие перинатального поражения головногог мозга".
Через 3 месяца мы лягли на курс нейрореабилитации в Донецкий областной научно-практический центр реабилитации церебрального паралича и т.д.
Курс лечения:МРТ, лазеропунктура, массаж,"Амплипульс",внутрь Ноофен. При посещении психиатра на тот момент ничего конкретного не было сказано, так как маленький-диагноз тяжело поставить, но задержка развития есть. При посещении психиатра через 3 месяца было выдвинуто предположение об аутизме. Артур не откликается на имя, может 1 раз из 10. в глаза почти не смотрит, всего боится:темноты, незнакомых мест. Мультфильмы любит смотреть только о людях-животных вообще не воспринимает. Играет с пирамидкой, с кубиками, сам орудует вилкой(неуклюже правда).
И вот у нас 28.03 новый курс реабилитации в Донецком центре. я уже исключила из рациона сына глютени козеин. Я так понимаю, что упор будет делатся на лечение аутизма. Пишу вам с целью получения поддержки и посильной помощи. Не доверяю врачам, больше доверяю опыту людей, прошедших через это.
Хочу сдать анализы(перечь нашла здесь) в одной из частных лабораторий . Подскажите, может что-то еще я могу сделать на начальном этапе? Могу ли я с помощью этого сайта сама разобраться с результатами анализов, если вдруг врачи меня не поймут?
Последний раз редактировалось Buka Вс апр 08, 2012 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Ср мар 23, 2011 9:27 pm

Здравствуйте,
во всей этой истории у вас с Артуром есть большое преимущество - что вы рано начинаете биомед, хорошо, что не ждали долго, пока само "рассосется". А предысторию все же надо бы начать даже не с беременности и родов, а с семейной истории проблем со здоровьем. Какие у Вас самой проблемы есть? Тахикардия у малыша была обнаружена только перед родами? Хорошо бы сейчас сделать ЭКГ. В случаях с тонусами, парезами я обязательно рекомендую также обращаться к гематологу и просить анализы на факторы свертываемости. Если, предположим, свертываемость повышена, то как раз и возникают тонусы, тахикардия, гипоксия головного мозга - слишком "густая" кровь плохо снабжает кровью и кислородом маленькие сосуды и капилляры, которыми богата ткань головного мозга.
Те анализы из списка, которые можете сделать - также хорошо начать делать. Помочь-то мы поможем с результатами анализов, но лучше также обсуждать эти результаты и со специалистами, особенно, если обнаружатся какие-то проблемы.
Прежде, чем я могу хотя бы представить, чем можно помочь на самом первоначальном этапе, опишите, пожалуйста, подробно состояние кишечника, стул малыша, кожные проблемы (если есть).
Как прошла отмена глютена и казеина?
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Чт мар 24, 2011 3:05 pm

Спасибо за ответ! Проблемы со здоровьем мои и мужа или еще и бабушек-дедушек? У меня вследвствии пиелонефрита опустилась одна почка, но функционирует нормально. На учете не стою. Во время беременности (2 триместр) поставили пролапс метрального клапана 2 мм.Возможно это было на фоне беременности, после я не проверяла. Тахикардия началась неизвестно когда: Я приехала в роддом за неделю до предполагаемой даты родов, меня с первого дня начали подозрительно каждые пару часов слушать. Через сутки меня направили в диагностический центр в Донецк на УЗИ( я рожала в Докучаевске). В диагностическом центре мне на словах сказали: " Вам нужно делать срочное кассарево", На мой вопрос о результатах УЗИ, врач-узист ответил, что все написано в заключении, врачи в роддоме все увидят и поймут. По возвращении в роддом, мой врач сказал, что числовые показатели в норме, и значит все нормально, и вообще они практики, а врачи УЗИ не практики. И я родила в итоге на 4 дня позже!!! После кессарево мне принесли сына через сутки на кормление, хотя еще меня кололи антибиотиками и наркотиками. На фоне этого Артуру прописали бифидум бактерин.Пили его 2 месяца. Стул, вообще , был нормальным, но вот после НГ2011 стала замечать слизь в кале. И все больше и больше, пока Артур однажды не покакал непереваренной едой. Никакие лекарства не помагали пока я начала диету БГБК. сидим на диете с 11.03.2011. Стул наладился. Н ащеках есть диатез, уже месяца 3 , дегкий, но есть. Не могу вычислить на какой продукт, поэтому хочу сдать анализ на аллергены.На диете вижу, что сыну тяжело. Голодный постоянно( мне так кажется).Купила витамины Мультитабс( так как там самое большое содержание витамина В), пьет по чайной ложке жира печени трески. Не знаю как без кальция?
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Пт мар 25, 2011 5:37 pm

я еще хочу добавить, что после того как я сделала УЗИ в диагностическом центре, врачи в роддомечерез сутки мне поставили таблетку, чтоб вызвать роды. Целый день чуствовала , что матка сокращается. Вечером мне сделали укол Баралгина, чтоб выспалась, т.к. тонус был сильный. Уторм на следующий день( около 5 утра) отошли воды, меня перевели в предродовую. Схватки нестабильные, слабые, в 11:00 мне поставили капельницу.В 14:00 проверили раскрытие-раскрытиие на 3 см. Предложили или кессарево или еще подождать( сказали, что до суток я могу быть в родах), я выбрала операцию.
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Вс мар 27, 2011 10:28 am

Все читаю-читаю, в голове немного неразбериха. Решила исключить продукты содержащие фенол. И вот еще один интересный вопрос,влияет ли заражение стафилоккоком на поражение ЦНС. Прочитав это я пришла в УЖАС, я в 20 недель беременности попала в инфекционку с отравлением, бакпосев обнаружил стафилоккок. Если это так, то что делать, анализы какие-то можно сдать????
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Вт мар 29, 2011 11:59 am

После описания Ваших проблем со здоровьем можно предположить, что проблемы малыша, возникшие еще в перинатальном периоде были связаны с инфекциями. Ваш пиелонефрит говорит о том, что, если патогены инфицировали уже почки, значит инфекции хронические и системные. Стафилококк может быть одной из таких инфекций, как правило, это не один вид бактерий, которые обычно существуют в "содружестве" с другими патогенами (вирусами, грибами, возможно и крупными паразитами) - безусловно, все это влияет и на плод (многие инфекции обладают способностью преодолевать плацентарный барьер). Токсины инфекций являются сильными нейротоксинами, воздействующими на ткани, сосуды, головной мозг (достаточно многие из них могут преодолевать также гематоэнцефалитический барьер, который ослаблен при хронических инфекциях). Нейротоксины также перегружают кровь - делают ее слишком "густой" - сердцу тяжело двигать такую кровь по сосудам - отсюда возникают проблемы с сердцем (у Вас пролапс митрального клапана, у малыша - тахикардия, зафиксированная еще до родов - сейчас также надо проверить работу сердца). Тема об инфекциях
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=78. Надо обратиться также к гематологу - проверить кровь на факторы свертываемости. Нейротоксины поражают также сосуды, нервные окончания, мышечные ткани - отсюда парезы, тонусы, плохая перистальтика сосудов, клапанов сердца, желудочков мозга, капилляров - следствие: спастика, гипоксия и т.д.
Анализы по поводу инфекций есть в нашем списке анализов (начните с анализа на дисбактериоз - основной резервуар патогенов - кишечник). На более позднем этапе можно сделать полный анализ стула с паразитологией в DDI (cкоро тестовые наборы из этой лаборатории появятся в магазине и можно будет это делать). Там Вы получите полную картину по патогенам и по средствам борьбы с ними (будет определена чувствительность патогенов к разным препаратам). Сделайте также копрограмму кала (развернутую, полную). Патогены при слабом иммунитете (обычно это наследственное в семьях, где появляются аутята) плодятся из-за проблем с пищеварением - то, что недостаточно расщепляется и перерабтывается, становится пищей для патогенов, которые извращают процесс пищеварения. То, что у Артура есть кожные проблемы - это вполне может быть следствием дисбактериоза. Аллергены также проверьте обязательно, но большинство проблем таких уходит именно при нормализации работы органов пищеварения, залечивания "протекающего" кишечника, коррекции микрофлоры и др. Постоянный голод возникает не от диеты, а от дисбактериозов. Через какое-то время на диете это частая проблема, так как мамы быстро и резко меняют рацион, сужают его сильно и сразу - наша микрофлора не может выдержать таких резких перемен - все надо делать постепенно и медленно - желательно с поддержкой пробиотика, ферментов, витаминов и минералов.
Почему исключили фенольные продукты? Замечали связь диатеза с ними? Обратите внимание на связь высокоуглеводных и крахмалистых продуктов с диатезом - это очень вероятная связь. Попробуйте один день дать мало круп, картошку вообще не надо, лапшу всякую, печенье. И посмотрите - какие будут изменения - это уже даст важную информацию. В это день дать больше овощей, белков. Для поддержания уровня сахара - концентрированный компот из груш можно, капельку меда туда можно добавить и давать пить почаще.
Насчет кальция не надо волноваться - многие его начинают через несколько месяцев после начала диеты и то нщн - если удается ввести без проблем. При загрузках, которые есть в пораженном организме, кальций часто не усваивается, а откладывается в почках, мочевыводящих путях, на стенках сосудов, создавая проблемы. К кальцию еще подготовить надо организм. Почитайте, пожалуйста, тему о кальции и магнии http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=225. Вам по этому поводу считаю очень важным сделать также анализ мочи на оксалаты, мочу на бакпосев - все-таки наследственность по этому поводу нехорошая (пиелонефрит Ваш). Вы можете пока заказать базовый набор для начинающих - в витаминно-минеральной формуле есть неплохое количество кальция и веществ, улучшающих его абсорбцию в организме.
И всякие мультитабсы и жир печени трески, не прошедший очистку на молекулярном уровне от тяжелых металлов (это делают только производители с мировым именем, такие, как Нордик и др.). В мультитабсе крошечные дозы витаминов гр.В - обычно они делаются из дрожжевых глютеновых культур - нашим детям на диете нужны витамины гр.В не дрожжевого происхождения - все это доступно у производителей, выпускающих препараты с учетом интересов специальных групп населения - чистые от глютена, казеина, дрожжей и т.д. - все это принципиально важно. Ниже приводится список такого базового набора:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты, попробуете, какие лучше пойдут.
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/.
Витамин Д3 - важен для иммунитета и усвоения кальция: http://puremedix.com/category/nordicvitamins/.
Витамин А - также для поддержки иммунитета http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/.
Пробиотик - лучше по моим наблюдениям использовать параллельно два вида:
http://puremedix.com/product/klaire-the ... te-powder/
http://puremedix.com/product/douglaslab ... llion-cfu/
И обязательно "анти"-средства, если хотите - можно их посмотреть в теме "Антикандидозный протокол" - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350 многие из этих средств могут помочь также с бактериальными проблемами в кишечнике. Пока на начальном этапе воспользуйтесь только растительными антисептиками (антикандидные ферменты - позже).
Еще совет: спрашивайте у девочек на украинском форуме - где лучше делать анализы, к каким специалистам обращаться - там много людей из Донецка - свяжитесь с ними - на форуме, через личные сообщения.
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Пн дек 05, 2011 1:47 pm

Здравствуйте, Марина!!! Я понимаю, что Вы возможно отнесетесь ко мне как к несерьезной, но прошу помочь мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. На диету первый раз в марте мы сели легко, стул наладился, лучше стал себя вести Артур. Я уже обрадовалась, сдали из списка анализ добрую часть:
Аллергены:
Беталактоглобулин (S IgE) отрицательный
Яичный белок-отр.
Яичный желток-отр.
Глютен-отр.
Смесь плесневый аллергенов-отр.
Пекарские дрожжи-отр.

АТ к Цитомегаловирус (IgM)-отр.
АТ к Цитомегаловирусу(IgG)-28,39- положительный.
АТ к капс. белку Эпштейна -Барр(IgM)-отр
АТ к ранн. белку Эпштейна-Барр( IgG)-отр.

Клинический анализ крови развернутый в норме

Тиреотропный гармон ТТГ 3,05мкМЕ\мл
Свободный тироксин FT4 15,77 нмоль\л
Трийодтиронин Т3 2,81нмоль\л
Свободный трийодтиронин FT3 6,32пмол\мл
Фолиевая кислота 8,60нг\мл
Общий IgE 9,36МЕ\мл
Rubella IgG 1,30МЕ\мл
Rubella IgM 0,264 МЕ\мл
Холестеринобщий 3,49 ммол\л

Альфа-Амилаза 62.44 Ед\л
мочевина 4.45 ммоль\л
Креатинин 21.91 мкмоль\л
Иммуноглобулин G 8.64г\л
Иммуноглобулин М 0,97 г\л
Иммуноглобулин А 1,05 г\л

Вот такие только анализы помаксимуму я нашла в наших лабораториях. С марта по июль Артур был на диете, после моря, вообще изменился стал ходить за ручку, лучше спать, со стулом проблему ушли.
Но вот Артур пошел в сад, и поначалу ничего вроде бы не обычного. В садике соблюдать диету не получилось, да и я успокоилась как-то(корю себя очень сильно). И вот что имеем: Артур закрывает руками уши, из слов-только "пока" и машет ручкой, последнее время перестал и "пока" говорить, на горшок не просится, может намочить штаны и не обратить внимание. Постоянно скачет как кузнечик с согнутой в локте рукой, истерит если не по его, падает на пол, а то может и головой биться. Убегает из группы в саду.Кусается. Вообщем , все. Уже явная картины катастрофы, которую я допустила сама. Мы сели вновь на диету, я решительно настроена на биомед. Хочу очень вашей помощи. А как быстро после начала диеты можно принимать биомед? И по сколько принимать? В каком порядке?Мне нужно все-все заказать из предложеного Вами списка, а что насчет антикандидозного протокола, оттуда тоже все?
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Пн дек 05, 2011 1:52 pm

Решили с мужем ехать в Киев НИИ психиатрии, там вроде бы делают диагностику , выявляют причину, ставят реальный возраст развития ребенка.
Еще я быда с Артуром в Одессе на консультации у психиатра, Артуру выписали Рисперидол(Рисполепт), гопантоную кислоту, и магне-В6. Давала все это в совокупности 2 месяца-никакого результата-Рисполепт отменила.
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Вт дек 06, 2011 12:36 pm

Марина, я так понимаю, что нужно сдать свежий анализ : капрограмму, дисбактериоз, бакпосев мочи?
Артур постоянно скрипит зубами, на диете стал еще страннее себя вести, ходит отрешенно, или в углу сидит.Вот наш рацион: тыквенная каша с рисом(пшенкой или кукурузной кашей)с медом и маслом семечек виногр.косточек, тушенная картошка со свининой(курочкой)с морковкой , гречка, рис, кириная печень,плов, супы гречневый, рисовый, борщ красный, борщ со щавлем, яйца, хлеб пеку сама(кукурузная мука+рисовая, дрожжи,фруктоза...), бананы, яблоки,апельсины, грейпфрут,гранат, мандари

Сейчас Артур начинает опять страдать запорами, непереваренных комочков нет, но калл в точечку какую-то. Скажите, Марина, а кандида хоть в каком-то количестве должна присутствовать в анализах, или ее вообще не должно быть? Когда я сдавала анализы в марте, то там было ее небольшое каличество, но врач мне объяснил, что она в пределах нормы. Эта норма распространяется на аутят?
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Вт дек 06, 2011 12:57 pm

Смотрю антикандидозный протокол, там столько вариантов, какой Вы нам посоветуете? Тот , что нужно менять каждые 10 дней или широкого действия?
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175