Модераторский раздел ]

Артур 1 год 8 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Вт дек 06, 2011 1:47 pm

Вы извините, что так пишу обрывочно, сумбур в голове. В октябре делали УЗИ , у Артура показало увеличение печени, но параметры написать не могу, мы были в санатории, нам просто указали это в выписке.
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт дек 06, 2011 6:10 pm

Здравствуйте Вика!
"Решили с мужем ехать в Киев НИИ психиатрии, там вроде бы делают диагностику , выявляют причину, ставят реальный возраст развития ребенка. "Если это к Марцинковскому,то это пустая трата времени и денег!!!!!Мы там были год назад-там же сдали кровь на генетику,которую они якобы отправляют в Ирландию:результатов нет до сих пор ни у кого из групы-мы все созваниваемся!!!!А обещали 4 месяца!!!!!Ставят реальный возраст-это Вам задают вопросы и уже по ответам ставят реальный возраст!!!!! А на ребенка сам Марценковский и не посмотрел и даже не поговорил с ним!!!!!Сразу же ставят АУТИЗМ-дети в группе были разные,а АУТИЗМ поставил ВСЕМ!!!!!!Потом назначают или Рисполепт или Акатинола Мемантин!!!!И езжай домой!!!! Один плюс -это девушка-психолог,которая сидит с Вашим ребенком пол-часа и дает ему задания,по результатам которых составляют программу индивидуально для ребенка!!!! Зачем платить такие деньги Марцинковскому,если всю работу делает психолог-3500грн.Эта сумма колеблется от внешнего вида КЛИЕНТА!!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Вт дек 06, 2011 8:26 pm

Я общалась с мамой аутенка, которая была там, она тоже впринципе ничего сверхестевственного там не увидела и не узнала, но там им расписали АВА терапию хорошую, занимаются-результаты ЕСТЬ!!!Я ничего не грандиозного от них не жду, но мне и дома помочь не могут. Говорят ждите до трех лет, а чего ждать? Пока они мне поставять шифр в детской карте?
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Вт дек 06, 2011 11:21 pm

Марина, я не могу Вам написать в личку, у меня нет доступа. Пожалуйста, прочтите мои последние сообщения!!!!Пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение МАРИАННА ГОНАК » Вт дек 06, 2011 11:32 pm

Я Вас прекрасно понимаю,попробуйте связатся с ихним психологом-может она возьмет Вас леваком,некоторые там так и приходили!!! И стоило это гораздо дешевле,а психолог она действительно хорошая!!! Если найду ее номер-сразу же Вам скину,ну а если все-таки решитесь туда ехать-то на месте советую не соглашаться чтоб Вам ставили диагноз официально!!!! Марцинковский потом также дорого берет,чтоб диагноз снять!!! Проверено горьким опытом других родителей!!!!!!
МАРИАННА ГОНАК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 4:38 pm
Страна,город: УКРАИНА
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Ср дек 07, 2011 12:22 am

Добрый день.
Очень прошу понять, что, елси возникают задержки с ответами, то единственная причина этому - огромное количество сообщений, на которые я должна ответить - физически не успеваю.
По тем анализам. которые приведены, не выявлено особых проблем - небольшой титр к цитомегалловирусу, но он именно небольшой, волноваться нечего.. Нужа элементарная копрограмма кала и анализ на дисбактериоз, уровень ферментов печени , анализы мочи - общий, на бакпосев, суточный сбор на оксалаты.
По поведению -это в основном с сильными кишечными проблемами связано.
Список - да все. нужно, можн разбить на части. В первом заказе - ферменты пищеварительные, пробиотик, антикандидозные/антибактериальные средства из Антикандидозного протокола - судя по симптомам вам это нужно больше всего. Это Вы будете вводить сразу. Даже не дожидаясь посылки, введите сейчас Креон с едой - по 1 капс. Посмотрите. какие есть в аптеках анти-средства - Цитросепт (Экстракт семян грейпфрута), толокнянка. душица - и вводите их, кажое пробуйте по 10 дней. Между едой - Энтеросгель- до3 раз в день по чайной ложке, разведенной в воде до состояния жидкого киселя. После еды должно пройти 2 часа, потом Энтеросгель, еще час-полтора до следующей еды. Только питье давать в это время. Вот так и вводится в таком порядке - снчала ферменты, потом анти-средства и сорбенты (Энтеросгель), потом пробиотики, потом уже все остальное.
У Артура сильный дисбактериоз, судя по всему - в начале диеты, особенно если резко была введена, это - нередкий случай. В этом проблема, а не в том, что на диете ухудшения. Да и посмотрите на ваш рацион - бактерии и кандида будут просто расцветать на таком огромном количестве углеводов. Если даете кашу с тыквой, мед туда уже не нужно. Сплошные крупы и мука из круп и крахмалов. такого даже здоровый кишечник может не выдержать. Например, сочетание муки из белого полированного риса и кукурузной - это чистые сплошные крахмалы, плюс еще дрожжи и фруктоза - сколько патогенов можно на этом только расплодить, не расщепляется нашей поджелудочной железой столько крахмалов, тем более у аутят все органы пищеварения со сниженной функцией. То, что не расщепляется - превращается в токсины, поступает через протекающий кишечник в кровь, поражая чувствительные нервные окончания прежде всего. Недорасщепленные углеводы подвергаются брожеию, в результате которого образуется много токсичных кислот, все это идет в кровь. Недорасщепленная пища вызывает также дикий рост патогенов -они этим питаются, выделяя при этом огромные количества своих токсинов, которые также разносятся по всему организму. Давайте несколько раз в день смесь тушеных овощей и 5-6 ложек каши - в основном гречка, пшено. Раз день - овощи с мясом можно. Полдник - можно фруктовый перекус - конечно, никаких яблок и бананов, а такие фрукты, как грушу, киви, грейпфрут, чернослив, курагу пробуйте (отмачивайте в кипятк прежде). В перерывах между едой - можно компоты из этих фруктов, даже не подслащать их можно. Красный борщ - сомневаюсь, а со щавелем - лучше убрать, это создает проблемы с оксалатами.
Кандиду анализами можно и не определить - обычно это так и бывает, так что на анлизы в этом случае надежды мало. Но при таких симптомах и дисбактериозе у наших детей всегда есть кандида. Вы вообще какие-то материалы читаете? Очень рекомендую читать - даже темы начинающих мам других - здесь это все обсуждается из темы в тему, всем написать все подробности не имею возможности.
Все анти-средства берите - об этом точно не пожалеете - и на 10 дней, и общие и энзимы антикандидные.
Увеличение печени как раз и означает, что у Артура огромное количество токсинов, печень не успевает их детоксифицировать и они откладываются прямо в клетках печени. Основные токсины - из кишечника, важно уменьшить их поток - ферментами, анти-средствами, сорбентами, пробиотиками. Это база. Потом и печенью займетесь непосредственно. Но, то, что я сказала про кишеник, сразу снимает с печени чудовищную нагрузку.
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Ср дек 07, 2011 6:54 pm

Спасибо болшое за ответ, с питаинем поняла, читаю много, но пока в голове кавардак(надо разложить по полкам). Извините за "атаку сообщениами", я поддалась панике. :? :?
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Ср дек 07, 2011 7:42 pm

И Вас, конечно, тоже можно понять, вспоминаю себя в первое время всего этого. Все поправимо, у вас не самое худшее положение. Артур - совсем малыш, столько всего можно успеть, все получится. Читайте, правильно, спрашивайте, что будет непонятно. От души желаю успехов и окажем Вам всю посильную помощь.
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Чт дек 08, 2011 2:30 pm

"Первичный скрининг инфекционных гепатитов" (АЛТ, АСТ, гамма-ГГТ, щелочная фосфатаза, IgM к HAV, IgM к HBcAg, суммарные антитела к HCV, HBsAg)- это все , что я могла найти найти в наших лабораториях по поводу ферментов печени, это оно???Или вот еще-"Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин).Какой из двух?
Антитела IgA, IgG к Bordetella pertussis (коклюш, количественное определение)*-может ли этот анализ прояснить ситуацию с наявностью коклюша после вакцинации.Или это не то?

Марина, как я должна вводить все то , что вы мне написали, одновременно и энтеросгель и ГСЕ и креон? Или постепенно?Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Чт дек 08, 2011 5:49 pm

"Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин) - вот этот больше подойдет.
Антитела к вирусам- это совсем не к спеху, пока можно этим не заниматься, все равно до антивирусных терапий еще далеко. А тем временем может найдете, где можно сдавть на большее количество вирусов.
Одновременно в биомеде никогда ничего не вводится, только по очереди. Ввод постепенный - начиная с 1/4 капсулы, увелиивать за несколько дней. Реакцию проверять дней 5-7 на препарат. Сначала всегда вводятся ферменты (Креон), потом введите что-то из антисептиков (Цитросепт, душицу, толокнянку ), потом Энтеросгель и вот так одновременно потом все это даете. Креон с едой (ближе к началу еды), антисептики можно за 15-20 мин. перед едой. Энтеросгель между едой - 1 чайную ложку разветси в трети стакана воды до состояния жидкого киселя. Через 2 часа после еды Энтеросгель, после него ждать до следующей еды 1-1.5 часа (лучше 1.5). И так недели 4 делайте. Потом посмотрим.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152