Модераторский раздел ]

Артур 1 год 8 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Ср дек 21, 2011 3:02 pm

Марина, добрый вечер. Скажите пожалуйста, я читаю много о пищеварениии и вот на что я наткнулась в одной из статей "Источником амилазы являются проростки пшеницы", в препаратах предлагаемых Вами амилаза тоже из ростоков пшеницы.А это не вредит нашим деткам? Не обессудьте если спросила каку-то глупость.
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Ср дек 21, 2011 5:55 pm

Где это написано, что в препартах от Theramedix есть пшеница? Или о каком препарате идет речь? Сначала покажите, где это написано, я ничего не предлагаю, связанного спшеницей, поэтому интересно, где Вы прочитали, что в данном конкретном препарате есть что-то связанное с пшеницей? Или Вы думаете, что любая растительная амилаза изготавливается из ростков пшеницы? Может быть, какие-то производители и изготавливают ее из такого сырья, но тольео не профессиональные фирмы, которые выпускают БГБК продукцю и только такие продукты предствлены в Puremedix. Приведу ссылку на описание ферментов от Theramedix:
AMS




AMS contains the enzymes needed to digest protein, fats and dairy products. This formulation contains the highest amount of amylase found in any of Theramedix products, and is the highest activity amylase product on the market. AMS contains four different types of enzymes that break down carbohydrates such as starch, glycogen and related polysaccharides. These are found in grains, seeds, legumes, vegetables and other plants. It is very common to experience discomfort when digesting these types of foods, with symptoms ranging from gas and bloating to indigestion and other imbalances. When added to your meal as a supplement, AMS can assist the body in breaking down and assimilating these types of foods. This takes stress off the gallbladder, liver and pancreas.



Indications: Allergies, Blood Sugar imbalances, Cold Hands & Feet, Fatigue, Skin Eruptions, Sprue (Wheat Intolerance), Upset Stomach, High carbohydrate diets associated with indigestion or gas and bloating.







Supplement Facts:


Serving Size: one capsule
Servings per container: 60


Amount per serving:


Amylase Thera-blendTM 35,000 DU
Glucoamylase 30 AG
Alpha-Galactosidase 1,000 GalU*
Protease Thera-blendTM 18,000 HUT
Lipase Thera-blendTM 1000 FCCFIP
Cellulase Thera-blendTM 600 CU
Lactase 500 ALU
Maltase 300 DP
Pectinase/Phytase 20 endo-Pgu
*1000 GalU = 2,000 AGSU


Contains no: dairy, preservatives, salt, sucrose, soy, wheat, yeast, artifcial colors or flavors, excipients or fillers.



SUGGESTED USAGE: One Capsule with meals. For issues associated with Amylase deficiency take 1 capsule between meals 3 times a day.




http://www.professionalsupplementcenter.com/TheramedixAMS.htm
Красным выделила, где написано, что не содержит пшеницу и др. нежелательные ингридиеты.
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Ср дек 21, 2011 9:30 pm

Я так поняла, что вся амилаза изготовляется из проростков пшеницы, это не камень в огород биомеда. Спасибо
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Ср дек 21, 2011 11:52 pm

Растительные амилазы изготовляются из многих растений и грибов. Я поняла, что это не "камень", на первых порах трудно во всем разобраться. Хорошо, что много читаете, это очень помогает разобраться.
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Пн янв 09, 2012 3:44 pm

Здравствуйте Марина и Яков! Самые теплые и добрые пожелания Вам в Новом году. Мира и добра Вам и Вашим близким!
Марина, подскакжите пожалуйста, правильно ли я делаю. Даю ферменты с каждой большой едой
(пока даю вот эти ферменты http://www.coral-club.ua/katalog/view/digestibl.html), за 15 до еды 2 раза в день даю по полкапсулы ГСЕ, 2 раза в день даю Энтеросгель(так как Вы говорили между едой). Артур стал регулярно испорожняться(1-2 раза в день), но стул чаще неоформленный, мягкий.Хочу начинать вводить пробиотик, пока нашла у нас такой http://www.coral-club.ua/katalog/view/digestibl.html. Как и когда это лучше сделать?
Сколько по продолжительности нужно давать ГСЕ прежде чем вводить Биосидин, Кандекс и Вирастоп? Думаю еще сдать тест на порфирины, Вы что-нибудь об этом можете сказать? Вы делали такой тест?Что можно еще попутно вводить на этом этапе?Спасибо.
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Чт янв 12, 2012 4:11 pm

Марина, скажите, пожалуйста, а можно ли вводить ратишок не делая УЗИ желчного? В связи с определенными обстаятельствами пока не можем сделать качественное УЗИ сдать кровь, но и ждать не вижу смысла. Может можно попробовать каку-то дозу, понаблюдать?
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Вс янв 15, 2012 11:29 pm

Добрый день.
Спасибо за прекрасные пожелания, Вам желаем, чтобы с сыном в этом год наступили быстрые улучшения, чтобы Вы справились с проблемами, успеха в этом, удачи.
Да, можно пока такие ферменты. Пробиотик - ссылку дали на те же ферменты. Попробуйте ГСЕ с едой давать. Вы видите от него эффект? Я не думаю, если уж стул такой. Попробуйте прибавить отвар толокнянки несколько ложечек незадолго до еды, а ГСЕ с едой. Энтеросгель попробуйте 3 раза в день, так можно быстрее достичь эффекта. ГСЕ можно давать столько, сколько Вы видите от него эффект, мне кажется, вы не особо видите. В том же Коралловом клубе пока можете каприловую кислоту взять и тоже попробовать. Нужно искать, какие антисептики и в каких дозах будут эффективны для Артура - должно произойти улучшение стула. Когда получите Биосидин, попробуете его.
Лучше уж селайте тест волос в DDI, а еще лучше и полный анализ стула с паразитологией - там же.
Можете еще какие-то травяные отвары попробовать - для улучшения ЖКТ - ромашку, шалфей, чабрец, тысячелистник. Артишок можно вводить без УЗИ желчного, этот препарат поддерживает печень, улучшает работу кишечника и желчеотделение.
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Пн янв 16, 2012 12:58 pm

Спаибо большое за ответ. Сейчас Артур принимает с утра на тощак капсулу пробиотика, минут через 20 полкапсулы ГСЕ(ГСЕ капсулу в день всего), через 15 минут с пищей ферменты( и с каждой большой едой), энтерос гель получается давать максимум 2 раза в день((((. Да, соглашусь-эффекта НОЛЬ. Я очень переживаю, что Артур постоянно ищет сладкое, наверное кандида требует?.Как быть в этой ситуации??Не давать вообще сладкое???Так мы и так кроме груш и киви -ничего!!!! Биосидин есть уже, есть кандекс. Буду вводить, спасибо большое. Вот правильная ссылка на пробиотик
http://www.coral-club.ua/katalog/view/k ... iotik.html
Сдали капрограмму кала в местной больнице, стыдно рассказать-на каком-то клочке бумаги, я не могу ничего разобрать, соответсвенно и тут не выложишь. Посмотрела медсестра-сказала нормальный, но буду сдавать в области-доверия к своей больнице НЕТ!!!Анализ волос мы делали, но не в DDI, а в Украине. Свинец ниже минимума в 3 раза,медь ниже минимума в 1,2 раза, никель ниже мин в 6 раз, кальций ниже мин 1,21 раз,барий ниже минимума в 1,82 раза, кобальт ниже мин в 3 раза, железо ниже мин в 2 раза,марганец ниже мин в 2,83 раза, фосфор ниже в 1,23 раза, селен ниже в 1,42 раза, хром ниже в 2,17 раза.Заввышен хлор и цинк немного.Ртуть показало тверхнюю границу, но написано в пределах нормы. Мне кажется, что низкие металлы говорят о невыведении.
А как давать ГСЕ с едой, если с едой даю ферменты, или одно другому не мешает?Понимаю, ферменты слабоваты, возможно, но артур регулярно ходит на горшок, раз в день!!! Может это и не так часто как надо бы, но ребенок уже запомнил, что ЭТО делать надо на горшок!!!!Наша первая победа!!!
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Marina » Сб янв 21, 2012 9:24 am

Нет, так не пойдет.Во-первых, пробиотики с анти-средствами всегода нужно разносить минимум на 2 часа, а то анти убьют пробиотики. Но раз уж ситуация остается не очень хорошей и вобще все это не работает, попробуйте по-другому. Начните с такого. Давайте с каждой большой едой ферменты, с едой - антисептик также - пробуйте Биосидин. Пробиотик пока не давайте, скорее всего еще не готов кишечник к инулину и цикорию, который содержится в пробиотике (он может подвергаться ферментации бактериями также), позже пробиотик будете пробовать добвлять, когда снизятся проблемы брожения и уровень патогенов. Пробуйте оставить только вареную/печеную грушу пока. Углеводы нужны, разумеется, без них тоже нельзя. Хотя у вас есть и крупы, это также источник углеводов.
Копрограмму нужно хорошую, подробную, выложите ее потом сюда, так в трактовке мед. работники склонны говорить. что все нормально, если отклонения небольшие. Но для состояния ребенка они важны.
Примерно по этому тесту волос можно сказать также и о плохом усвоении на уровне кишечника, так как некоторые металлы необходимы в пределах нормы и для нормлаьного функционирования организма - то же железо, кобальт, не гвооря уже о минералах, таких как кальций, фосфор и т.д. Это картина мальабсорбции - ничего на уровне кишечниа не усваивается и организм испытывает дефицит необходимых веществ. У меня такое впечатление. Ну это и так понятно при кишечных проблемах.
Ферменты и анти, и витамины, и минералы можно совмещать в пределах одной еды, конечно.
Кандекс рекомендую чуть позже начать, сделайте хоть пару недель Энтеросгель 3 раза в день, подлечите слизистую и будете пробовать Кандекс.
Поздравляю с горшком!
Marina
 

Re: Артур 1 год 8 месяцев

Сообщение Buka » Сб янв 21, 2012 7:05 pm

Марина, спасибо Вам большое. Ваша помощь неоценима!!!!!!Буду следовать!
Аватара пользователя
Buka
Читатель.Не может отвечать на сообщения
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:06 pm
Страна,город: У
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152