Модераторский раздел ]

Маша 7.5 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение Marina » Пн апр 04, 2011 4:57 pm

Но это же немыслимо - все время антибиотики. В конечном итоге это усугубляет проблему - свою микрофлору дружественную выбивает - она и так, видно, никакая - а бактерии от антибиотиков мутируют, становятся более устойчивыми, грибы на антибиотиках за счет гибели бактерий вообще процветают. Так можно вообще иммунитет угробить окончательно. патогены хахватывают весь организм - все полости, органы, дибиоз становится системным. Тем более, что проблема с иммкнодефицитом и патогенами существовала и в предыдущих поколениях - ангины, отиты постоянные, тонзилит - все это следствие патогенной загрузки. Патогены дают много токсинов, вызывают воспаления слизистых и свободнорадикальные процессы, запускают механизмы окислительного стресса, который поражает сосуды и клетки - отсюда гипертонии, больное сердце. У Вас сценарий может повториться, с каждым поколением он набирает обороты и проявляется во все более раннем возрасте. Говорят, что ангины и отиты перерастают - это большое заблуждение - проблема переходит на другие, более глубокие уровни, она никуда не девается, если этим не заниматься, а потом челок удивляется, откуда берется давление, проблемы с сердцем и др.
Аанализы можно выкладывать в этом разделе http://www.autismnet.ru/forum/viewforum.php?f=23.
Какой стул - подробное описание - хочу определиться с пробиотиком поточнее - опишите подробно, пожалуйста. После этого уже можно оформлять заказ. Когда полжение в кишечнике улучшится за счет ферментов, пробиотиков - это будет один из наиболее важных этапов в укреплении иммунной системы - так как более 70% иммунной системы располагается в кишечнике, а микрофлора - один из основных ее компонентов.
Marina
 

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение SonyaRu » Ср апр 06, 2011 3:53 pm

Марина, спасибо Вам за ответ!
Мда.....неужели все так грустно..... Почитай я все это раньше наверное вряд ли бы решилась на ребенка в принципе. С такими то перспективами. Получается что мне самой в первую очередь весь биомед надо бы употребить... Но, имеем то, что имеем.
По питанию. Рисовые макароны у ребенка да, каждый день, а то и два раза в день. БГ печенье и БГ халва на сахорозаменителях. В день этого добра кушает не много. Кукурузные палочки на сахаре.
Про углеводы поняла и в связи с этим вопрос - а гречневые или кукурузные макароны это выход? или они более углеводны или такие же как и рисовые или меньше?
Еще, у кого то в топике видела Вы давали рецепт орехового печенья на соде и со стевией, можете мне повторить пожалуйста? При всем желании не смогла его найти во второй раз.
Что делать с антибиотиками когда ребенок болеет? Не пить? Это же не реально в каких то случаях. Какой выход? В биомеде есть "заменитель"?
Возможность начать сдавать анализы из основного списка появится только через два месяца. Пока разместила биохимический и общий анз крови. Посмотрите пожалуйста в целях корректировки заказа.
Стул у ребенка в основном ежедневный. Запоры и диареи случаются конечно, но редко. Цвет от темно коричневого до светло. Оформленный, но иногда "пузырчатый" и не тонет. Даже если и не пузырчатый все равно не тонет. На это обратила внимание после посещения форума по целиакии. Там как раз и писали что если не тонет то это тоже говорит о паталогии. Заказ сделать готовы, ждем корректировки.
И еще, DMG нам можно пить? и нужно ли? а то неожиданно достался нам DMG, а мы и не знаем хорошо это или плохо. А может рано...

Спасибо!
SonyaRu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:08 am
Страна,город: ДВ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: уже никакой професии

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение Marina » Чт апр 07, 2011 11:50 am

Нет, Соня, все совсем не грустно, во-многом перспективы зависят от нас самих. И проблемы у наших детей такие, которые в принципе поддаются восстановлению - все совсем не фатально. А то, что собой надо заниматься - правильно понимаете - без этого, я убедилась, вообще серьезно уменьшаются шансы на успех с ребенком - ведь даже энергетически мать с ребенком одно целое - не может быть одно в порядке без другого. И без хорошего настроения и веры в то, что все получается - тоже невозможно. Это нам дается - родителям - не детям же малым. Думайте - для чего. Я поняла про свой случай - для того, чтобы я сама окончательно не превратилась в полутруп со своим здоровьем в еще далеко не в преклонном возрасте, чтобы изменила мышление и образ жизни, вспомнила, как это - радоваться жизни, быть энергичной, делать все легко, а не стонать от непосильных трудов (по здоровью непосильных - двое маленьких близнецов в 40 лет с букетом моих болячек - когда уже и двигаться тяжело было - вешалась в общем от всего).
По питанию - как оказалось - караул у вас вместе с лапшой, печеньем, халвой (даже с сахарозаменителями), кукурузными палочками с сахаром. Если бы все это было по отдельности и редко - еще туда-сюда. С сахаром, конечно, однозначно, лучше не надо, а вот заменители сахара - какие? Есть принципиально вредные, а по-любому, заменители сахара, кроме стевии, - те же углеводы, которые кормят патогенов. То есть получается сами углеводы еще и с углеводными подсластителями - на постоянной основе, еще и с лапшой ежедневной - слишком большая углеводная и крахмалистая нагрузка - ясное дело, что патогены полностью колонизируют весь организм и при любом толчке (переохлаждение и т.п.) - будут активизироваться, подавлять иммунную систему (показатели по лейкоцитам и гранулоцитам пказывают повышенную загрузку для иммунитета), продуцировать токсины, которые отравляют кровь, ткани и органы. недорасщепленные крахмалы и углеводы не выводятся из организма - они не в той метаболической форме - не могут быть выведены и откладываются везде - во всех полостях и органах. Везде - во всех более или менее целостных методиках по эпи говорят об углеводно-крахмально проблеме - что это провоцирует эпи. Интоксированный и переполнененный "шлаками" организм - это спазмированные сосуды, "вязкая" от токсинов кровь, которую эти сосуды уже не могут двигать (у них уже отсутствует естественная перистальтика - они в постоянном спазме, чтобы хоть как-то эта кровь текла). Почки страдают и печень- от невозможности отфильтровать и вывести все эти токсины - щелочная фосфатаза у Маши сильно завышена - даже , если учесть, что у детей она бывает повышена, - у вас слишком высокие цифры - это может говорить о больших проблемах с почками (кроме того и креатинин повышен), кишечником, печенью, желчевыводящими путями (вем этим органам надо будет помогать). Щелочная фосфатаза говорит также о проблемах с костной тканью - кальций низкий - может из костей вымывается, но откладывается в сосудах, мочевыводящих путях - в затоксированном организме метаболизм кальция всегда нарушается. Нужно будет сделать анализ мочи на оксалаты (помсмотреть, может кальций в моче весь, если в крови его мало) и биохимический анализ мочи, а также мочу на бакпосев - посмотреть, что еще там может быть с почками - вдруг инфицированы бактериями?
Когда проверите оксалаты, тогда можно будет определиться с гречневыми макаронами - они, безусловно, гораздо безопаснее, чем из рисового крахмала, но, если есть оксалаты, тогда - нельзя. Кукурузные - это тоже в основном крахмал, при эпи он - саме опасное. Цельные крупы - самый лучший выход - смешивать с овощами, можно еще мясом немного присыпать - дневную порцию мяса разделить на несколько приемов и подсыпать - может так будет кушать?
Рецепт печенья орехового http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=86&start=10 - но тоже не увлекайтесь сильно - белком перегружаться тоже опасно - все должно быть в меру - так чтобы не голодать, но и не переедать - все это неминуемо скажется на состоянии здоровья.
Что делать с антибиотками? Есть болезни, когда антибиотики нужны - но не при любом же красном горле, даже долго не проходящем. Сильная ангина, отит - что-то в этом роде требует применения антибиотиков, но, когда это постоянно... мы уже говорили, каков может быть итог - все и так движется уже к этому быстрыми темпами. Аналоги антибиотиков в биомеде есть, но я не хочу их Вам рекомендовать - опять будете уничтожать микрофлору всю без разбора - нет смысла. Растительные антисептики (наверное Вы уже о них почитали) - в таких дозах, чтобы они не убивали все, а подавляли патогенов), энзимы специальные - о них ниже, препараты для очистки от слизи, бактерий, грибов и их спор - все это есть и Вы всем воспользуетесь постепенно. Да - это медленее работает, чем антибиотики, нужно время, чтобы достичь такого состояния организма, когда уже не будет этих постоянных болячек, которые подавляются на короткое время только антибиотиками, но это - выход по сравнению с тотальным уничтожением совей микрофлоры, когда патогены мутируют и становятся все более агрессивными и вирулентными - это то, что происходит при бесконечных антибиотиках. Показатель по иммуноглобулинам А говорит как раз о том, что самая первая линия имунной защиты ослаблена. Иммуноглобулин А защищает слизистые оболочки - он связывает микробы и вирусы непосредственно в полости рта, в дыхательных путях, пищеварительном тракте и не дает им проникнуть во внутренние органы (легкие, сердце, печень). Если у нее нет на слизистых достаточно своей дружественной флоры - все, пиши пропало - болячки будут чаще и чаще.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение Marina » Чт апр 07, 2011 12:27 pm

Хочется действительно внести некоторые коррективы в заказ препаратов - когда теперь себе лучше немного представляю, что происходит.
Добавьте, пожалуйста ферменты http://puremedix.com/product/klaire-interface/ - это как раз для уменьшения патогенов без помощи антибиоиков - препарат модулирует функции подавленного иммунитета. Он действует не только в кишечнике - хотя там - корень проблем, оттуда бактерии и грибы расселяются по всем слизистым. Начните, пожалуй ,с этого пробиотика http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/, а не стех что я написала раньше - после того, как я представила углеводную нагрузку, думаю, что у Маши может быть сильное брожение углеводов в кишечнике, а при нем этот пробиотик - один из самых подходящих.
Врт такой еще возьмите - для отвода токсинов при снижении патогенов - чтобы эти токсины меньше ударили по организму: http://puremedix.com/product/kirkman-alpha-ketoglutaric-acid-capsules/.
Анти-средства Вы посмотрите, как я писала, в антикандидозном протоколе - они эффективны и против бактерий, и против грибов. Сдается мне, что с грибами у вас большая проблема- при антибиотиках это неминуемо, кроме того - пузырчатый, нетонущий стул - это также кандидный признак.
Про ДМГ - нужен он или нет - сказать точно не могу. Попадалась информация, что при эпи бывают проблемы с глицином (гиперглицинемия) - это определяется анализом на аминокислоты. Пока анализов нет - можете просто вводить с малых доз и смотреть. Но пока еще рано, мне кажется. Я бы сначала ввела средства для улучшения пищеварения и расщепления, пробиотик, анти-средства, магний, а потом уже можно ДМГ пробовать. Без этих средств нарушение усвоения веществ будет в полной мере проявляться и можно получить негативные эффекты от хороших препаратов - если они не усваиваются. Лучше начинать по порядку.
Marina
 

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение Marina » Чт апр 07, 2011 12:29 pm

По углеводам еще хотела добавить. Не значит, что надо лишить Машу углеводов. Цельные крупы, концентрированные компоты из груши, ягод, печеную грушу - давайте - все в разумных количествах.
Marina
 

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение SonyaRu » Вт апр 12, 2011 3:36 pm

Марина здравствуйте, можно Ваш совет?
Мы сейчас лежим в клинике на предмет нашей неврологии. Обследование и все такое. Там Маша снова заболела, темп 38.5 красное горло. Сделали анализ нашли микоплазму. Снова назначили антибиотик на этот раз азитромицин и доктор категорично настаивает на необходимости лечения ребенка этим препаратом. Я попросила у него хотя бы два дня мне дать подумать. Почитала в инете, так поняла что нет смысла лечить только ребенка, надо пить самой, всей семье и еще сто тысячам прохожих которые встречаются нам на пути. Эта инфекция очень легка в передаче. Доктор злится на такие дилетантские выводы...
Что делать? Две недели назад уже был антибиотик. На личике снова непроходящая сыпь, поведение ухудшилось, аутичиные замашки усугубились.......
Или пропить уже этот антибиотик до кучи в надежде что хуже уже некуда и скоро будет биомед и все поправит......


Спасибо.
SonyaRu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:08 am
Страна,город: ДВ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: уже никакой професии

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение Marina » Ср апр 13, 2011 7:01 am

Девочку жалко очень травить очередным антибиотиком - тем более, что микоплазма и другие патогены от этого только звереют, крепчают и возвращаются почти сразу после очередного антибиотика. Микоплазма - у нее много видов и только один считается довольно опасным - Mycoplasma pneumonia - поражает дыхательную систему, вызывая воспалительные заболевания горла, бронхов, легких. Если этот вид - то стоит, наверное пропить антибиотик, хотя при такой подавленной иммунной системе скорее всего проблема вернется в полном объеме через пару недель - именно из-за такого состояния иммунитета, который уже антибиотиками вконец убит. Действительно, микоплазма передается мгновенно - по воздуху и тут все дело в состоянии иммунной системы. Всех патогенов убить невозможно - можно только работать над усилением иммунитета. Но, разумеется, доктору такая позиция незнакома - доктора без проблем будут и дальше продолжать давить антибиотиками. Одним словом, по-моему в таком положении и состоянии организма нет большой разницы - пить или не пить антибиотик - иммунитет и так уже в ауте и можно надеяться действительно только на биомед и проблема, скорее всего, вернется в ближайшее время.
Если все-таки прийдется пить из-за того, что вид микоплазмы нехороший, или будут насиловать Вас сильно с этим - то можно принять ряд мер, которые, возможно, хоть немного ослабят разрушительный потенциал антибиотика. Прежде всего - уберите все эти вкусности, которые у вас в рационе. Гречка, пшено, цельный рис замоченые, с овощами, белками. В качестве перекусов - груша, немного орешков, семечек (проверьте, как перевариваются), ягоды, киви - что-то в этом роде. Давайте все, кроме фруктов с Креоном пока что. У вас можно купить в аптеке Нормофлорин - производители объявляют его как безмолочный пробиотик - при антибиотиках необходим пробиотик. Воспользуйтесь также Энтеросгелем между едой - для сорбции токсинов. Антибиотик разносить с пробиотиком и Энтеросгелем на 2 часа. Например, антибиотик сразу после еды, через 2 часа Энтеросгель (или Полисорб), еще с какой-то едой и на ночь пробиотик. Возьмите также Цитросепт в аптеке (по 5-7 капель 2-3 раза в день - наращивать постепенно) и добавляйте к антибиотку в качестве антигрибковой терапии - на антибиотиках разрастаются именно грибы. Если можно, купите также маточное молочко - курс пару недель, эхинацею позаваривайте (10 дней) - для поддержки иммунитета. После этого - прополис начните, чтобы иммунитет всегда был с какой-то поддержкой.
Marina
 

Re: Маша 7.5 лет

Сообщение SonyaRu » Ср апр 13, 2011 4:35 pm

Марина спасибо! Вы нам очень помогли. Микоплазма как раз таки pneumonia....
SonyaRu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:08 am
Страна,город: ДВ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: уже никакой професии

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 163