Модераторский раздел ]

Алешенька 3,4 г

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Алешенька 3,4 г

Сообщение киан » Вс мар 27, 2011 10:43 pm

Все началось с того,что у ребенка было двойное обвитие пуповиной и тазовое предлежание.Кесарево.Ребенка потом 4 часа не показывали,хотя обычно давали сразу матерям.Сказали наглотался околоплодных вод.Приесли к вечеру-3800 вес 55 см.Заставили кормить-а наутро просто отдали(хотя я еще даже не могла сидеть сама).Ребенок был нормальный хорошо ел,не плакал особо,спокойный.Через 2е суток пожелтел,тетя моя медсестра,сказала желтушка-поить глюкозой с углем.Врачи в роддоме сказали-ерунда пройдет.Тетя настояла что б провели анализ на билерубин-был 218,но врачиха не сказала ничего-сказала всенормально.Вечером я дала денег медсестре-она тайком показала мне анализ-218!Анализ нам так и не отдали.Я месяц поила его глюкозой-все прошло.Но буквально с рождения и до 2х месяцев(мое молоко) был сильнейший дисбактериоз-делали анализ врач была в шоке-анлзы просто катастрофа.Стали лечить прлбиотиками сняли мое молоко-стул улучшился и боли у ребенка прошли о.Полнлостью ушли симптомы,когда в 4 месяца ввела злаки-манка.овсянка,гречка.Прививки мы все отказались-вплоть до БЦЖ еще в роддоме.В 2 месяца попали в больницу-оказалось увеличена вилочковая железа -самая большая степень.Так ребенок развивался по возрасту.Проходили специалистов.В 8 месяцев сказал 1-е слово-"иди" потом "мама",папа,баба,деда,дай,на.Где то в 11 месяцев заболел ангиной,давали аугментин,жаропонижающие.Перед дне рождения-29 ноября(1год)-повели к хирургу-она резгоернула крайнюю плоть и содрла до крови-недели плохо спал-писюн вспух.Потом все прошло.Все было нормально.Ест видео-прекрасный мальчик-а еще через месяц мы стали просыпаться по ночам и гулять=это было два месяца.И мы пошли.Когда стал ходить-стали замечать,что он перестал отзываться.Побежали к врачу-1год и 3.Вдруг замолчал.Ничего кроме звуков.Н нам сказали-все ок-характер.вот так до 1,6-все врачи один голос-особенности развития.Потом попали к одному психитру-она сказала-он у вас больной.У него умственная отсталость и тд.Ребенок к 2 м годам стал вобще пактиески замкнут.Каждую ночь плакал.в глаза не смотрел,ничего не говорил,ничего не повторл,горок-нет,любые попытки обратить его внимние-убегал.Любил мултьики-часто повторял оттуда жесты,слова иногда.До пределенного времени думали,что он нас вобще не понмает.Пили церакон,энцефабол,киндинорм,глицин-обошли всех кого можно-диагноз поставить никто не мог.Оказалось еще,что у нас вывеп\рнут желчный пузырь.Потом в 2 и 7 мы попдаем в инфекционку с энтеритом-лежим неделю-голодаем-ели только манку на воде и сухари.Пришли домой-ребенок сел в стульчик детский,стала давать ложку-стал кушать!Одним словом ребеок вдруг ожил во всем-не до нормы далеко-но по сравнением с тем какой был-просто стл другим.Сейчас нам 3,4-диагноза нет-говорят аутичное развитие,показываем цвета,преметы знаем,но все делает только с моей рукой,но делаем,сами подтягиваем штанишки-уже по лестнице сами,с горки едем,коляску катим.Если что то надо-ведем за руку-тычем.С игрушками играет,но не долго.неавно стал возить машинку.Детей замечаем-но не знаем как с ними общаться.Говорим иногда мелкие фразы типа "мама иди",но все новые слова-быстро теряем-забываем.Эфекта от лечения оф. медициной нет!Прошу помогите начать лечиться биомедом!Расскажите систему,принципы и этапы.С чего начать.Спасибо огромное.
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение EWA » Вт мар 29, 2011 5:54 pm

киан писал(а):Прошу помогите начать лечиться биомедом!Расскажите систему,принципы и этапы.С чего начать.Спасибо огромное.

Ув. мама Алешеньки. Мне кажется, что тут очень много написано про биомед, как начать лечиться. Почитайте пока, уложите в голове. Начинать как вы поняли нужно с диеты. Тем более, что у ребенка есть проблема с кишечником.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение киан » Вт мар 29, 2011 8:31 pm

EWA писал(а):
киан писал(а):Прошу помогите начать лечиться биомедом!Расскажите систему,принципы и этапы.С чего начать.Спасибо огромное.

Ув. мама Алешеньки. Мне кажется, что тут очень много написано про биомед, как начать лечиться. Почитайте пока, уложите в голове. Начинать как вы поняли нужно с диеты. Тем более, что у ребенка есть проблема с кишечником.

спасибо.мы уже начали.сняли молочное и пшеницу.будем постепенно вводить диету.
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение EWA » Вт мар 29, 2011 9:58 pm

киан писал(а):
EWA писал(а):
киан писал(а):Прошу помогите начать лечиться биомедом!Расскажите систему,принципы и этапы.С чего начать.Спасибо огромное.

Ув. мама Алешеньки. Мне кажется, что тут очень много написано про биомед, как начать лечиться. Почитайте пока, уложите в голове. Начинать как вы поняли нужно с диеты. Тем более, что у ребенка есть проблема с кишечником.

спасибо.мы уже начали.сняли молочное и пшеницу.будем постепенно вводить диету.


Потом бы я заказал пробиотик и первые необходимые добавки: витаспектрум )если у ребенка нет аллергии), он разработан специально для аутят, дополнительно p-5-p, магний (у малого есть запоры?), мв12, фолиник, рыбий жир.
Еще постарайтесь сдать необходимые анализы. Тут есть темка, поищите поиском.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение киан » Ср мар 30, 2011 3:31 pm

[
Потом бы я заказал пробиотик и первые необходимые добавки: витаспектрум )если у ребенка нет аллергии), он разработан специально для аутят, дополнительно p-5-p, магний (у малого есть запоры?), мв12, фолиник, рыбий жир.
Еще постарайтесь сдать необходимые анализы. Тут есть темка, поищите поиском.[/quote]
я еще не все поняла.Где заказать побиотик и какой лучше?наша задача убрать дисбактериоз?
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение киан » Ср мар 30, 2011 4:58 pm

EWA писал(а):
киан писал(а):Прошу помогите начать лечиться биомедом!Расскажите систему,принципы и этапы.С чего начать.Спасибо огромное.

Ув. мама Алешеньки. Мне кажется, что тут очень много написано про биомед, как начать лечиться. Почитайте пока, уложите в голове. Начинать как вы поняли нужно с диеты. Тем более, что у ребенка есть проблема с кишечником.

подскажите что значит лактозанегативная кишечная палочка?что кишечник не усваивает молоко?
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение Marina » Ср мар 30, 2011 5:19 pm

Видимо, все же проблемы начались не с рождения - если так билирубин подскочил и начались кишечные проблемы из-за грудного молока. Вилочковая железа увеличивается из-за иммунных проблем - это очевидно -если был страшный дисбактериоз, то патогенов хватает у ребенка - обычно бактериям сопутствуют грибы (кандида), вирусы, возможно крупные паразиты и , бывает, простейшие, типа лямблий, которых вам обязательно надо проверить - из-за проблем с желчным пузырем. У нас есть список анализов, которые желательно постепенно сделать: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. В первую очередь хорошо бы сделать копрограмму кала (развернутую, подробную) - так как проблемы пищеварения и вызывают дисбактериозы. Анализ кала на дисбактериоз - посмотреть, что сейчас делается в кишечнике. ИФА (иммуно-ферментные анализы) на вирусы, кандиду, лямблии. Я бы еще сделала УЗИ кишечника, печени, поджелудочной железы, желчного пузыря. Общий анализ крови ( с подсчетом эритроцитов, тромбоцитов, уровень холестерина), биохимический анализ крови (особенно уровень ферментов печени чтобы проверить).
Проблемы у наших деток нередко возникают во внутриутробном периоде и нередко также проявляются семейные тенденции - какие есть проблемы со здоровьем в роду? Можно предположить, что печень и желчный пузырь уже были чем-то перегружены к моменту рождения. Какие у Вас самой проблемы со здоровьем?
Как кормили до диеты? Очень характерно, что на полуголодном пайке после болезни ребенок ожил и изменился - что-то у вас неправильно было с питанием, кишечные прооблемы зашкаливают - энтерит, который был у ребенка об это свидетельствует. Энтерит - это серьезное воспаление слизистой тонкого кишечника, где происходит важный этап пищеварения, кишечной стенкой секретируются некоторые ферменты, особенно для расщепления сложных углеводов (крупы, крахмалы, сахара) - надо проверить, что там сейчас делается -УЗИ. Лечить ноотропами, когда не в порядке кишечник, бесполезное занятие - это только официальная медицина не лечит организм в целом и не видит связи между воспалением кишечника и воспалением мозга. Альтернативные целостные системы, типа биомеда, такую связь видят и исходят из принципа, что лечить надо весь организм - выявлять загрузки, проблемы (воспаленный кишечник, дисбактериоз, вирусные загрузки, нарушения обмена веществ, токсическую загрузку, тяжелые металлы и т.д.) - и с этим работать. Читайте пока побольше - все расскзать невозможно - об этом весь форум.
Опишите подробно стул и какие еще видите проблемы именно со здоровьем и пищеварением. Тогда поговорим о препаратах, которые стоит заказать, я дам ссылки. Можете пока зарегистрироваться на http://puremedix.com/.
Marina
 

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение Marina » Ср мар 30, 2011 5:21 pm

киан писал(а):
EWA писал(а):
киан писал(а):Прошу помогите начать лечиться биомедом!Расскажите систему,принципы и этапы.С чего начать.Спасибо огромное.

Ув. мама Алешеньки. Мне кажется, что тут очень много написано про биомед, как начать лечиться. Почитайте пока, уложите в голове. Начинать как вы поняли нужно с диеты. Тем более, что у ребенка есть проблема с кишечником.

подскажите что значит лактозанегативная кишечная палочка?что кишечник не усваивает молоко?

Это из свежих анализов? Вы правильно понимаете насчет лактозонегативной палочки.
Marina
 

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение киан » Ср мар 30, 2011 9:34 pm

Marina писал(а):Видимо, все же проблемы начались не с рождения - если так билирубин подскочил и начались кишечные проблемы из-за грудного молока. Вилочковая железа увеличивается из-за иммунных проблем - это очевидно -если был страшный дисбактериоз, то патогенов хватает у ребенка - обычно бактериям сопутствуют грибы (кандида), вирусы, возможно крупные паразиты и , бывает, простейшие, типа лямблий, которых вам обязательно надо проверить - из-за проблем с желчным пузырем. У нас есть список анализов, которые желательно постепенно сделать: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. В первую очередь хорошо бы сделать копрограмму кала (развернутую, подробную) - так как проблемы пищеварения и вызывают дисбактериозы. Анализ кала на дисбактериоз - посмотреть, что сейчас делается в кишечнике. ИФА (иммуно-ферментные анализы) на вирусы, кандиду, лямблии. Я бы еще сделала УЗИ кишечника, печени, поджелудочной железы, желчного пузыря. Общий анализ крови ( с подсчетом эритроцитов, тромбоцитов, уровень холестерина), биохимический анализ крови (особенно уровень ферментов печени чтобы проверить).
Проблемы у наших деток нередко возникают во внутриутробном периоде и нередко также проявляются семейные тенденции - какие есть проблемы со здоровьем в роду? Можно предположить, что печень и желчный пузырь уже были чем-то перегружены к моменту рождения. Какие у Вас самой проблемы со здоровьем?
Как кормили до диеты? Очень характерно, что на полуголодном пайке после болезни ребенок ожил и изменился - что-то у вас неправильно было с питанием, кишечные прооблемы зашкаливают - энтерит, который был у ребенка об это свидетельствует. Энтерит - это серьезное воспаление слизистой тонкого кишечника, где происходит важный этап пищеварения, кишечной стенкой секретируются некоторые ферменты, особенно для расщепления сложных углеводов (крупы, крахмалы, сахара) - надо проверить, что там сейчас делается -УЗИ. Лечить ноотропами, когда не в порядке кишечник, бесполезное занятие - это только официальная медицина не лечит организм в целом и не видит связи между воспалением кишечника и воспалением мозга. Альтернативные целостные системы, типа биомеда, такую связь видят и исходят из принципа, что лечить надо весь организм - выявлять загрузки, проблемы (воспаленный кишечник, дисбактериоз, вирусные загрузки, нарушения обмена веществ, токсическую загрузку, тяжелые металлы и т.д.) - и с этим работать. Читайте пока побольше - все расскзать невозможно - об этом весь форум.
Опишите подробно стул и какие еще видите проблемы именно со здоровьем и пищеварением. Тогда поговорим о препаратах, которые стоит заказать, я дам ссылки. Можете пока зарегистрироваться на http://puremedix.com/.

Спасибо.Анализы сделаем в ближайшее время.
Проблемы у наших деток нередко возникают во внутриутробном периоде и нередко также проявляются семейные тенденции - какие есть проблемы со здоровьем в роду?
В основном конечно у женщин прослеживается увеличение щитовидной железы и эндокринные нарушения.с моей стороны незначительные,а вот мужа мать имеет серьезное нарушение с детства связанное,с сильным чрезмерным увеличением веса.Также у неепсориаз.Относительно мальчиков:Первый мой брат старший-были эпилептические приступы в детстве,потом перерос.Прошло 30 лет-в семье рожались только девочки(семья большая нас у мамы 4)-и вот мой Алеша родился,через год у родной сестры мальчик-эпилепсия,астма.У моей родной тети сын-в детстве были проблемы с кровеносным давлением головы-пил энцефабол-потом перерос.У меня ангины,в раннем детстве(1,5г)момонуклеоз(гормоны не кололи-обошлось).Рано стал заростать родничек-запретили молочные продукты-не ем до сих пор ничего кроме сыра твердых сортов,иногда сладкие творожки.Беременной ела только творожки из молочного,так ела все особенно много мучного.Набрала за беременность 40 кг.Потом за пол года все сбросила до своих обычных 55.По жизни никогда не поправляюсь.У папы Алешки в детстве были 4 воспаления легких,в зрелом возрасте плеврит-слабые легкие.Так больше ничего особенного припомнить не могу.
Беременность
Беременность протекала своеобразно.За год до беременности,поставили инфантилизм матки.Беременность была незапланированной.Перед беременностью заболела и пила 3 дня "Азимед".Беременность наступила,как предполагали врачи и мои подсчеты где то чеоез сутки или двое после последнего приема антибиотика,хотя точно сказать никто не может.Проводила генетические тесты и узи делал лучший узист(считается)в городе.Врачи посчитали,что антибиотик не создаст никаких паталогий.Было еще одно,делала ренген зубов,когда еще не знала,что беременна,там даются какие-то накладки,но...О возможных последствиях думать страшно.Никаких лекарств не пила,кроме гомеопатии и свечи от гарданулеза.Проблем было много.Все анализы прошла.Сказали :Плохо,но будеми надеяться,что все обойдется(это насчет меня).Диагностика плода была в порядке.Проблем не возникало.У меня были титры герпеса и цитамегаловируса-застарелые,токсоплазмоз,краснуха-нет.Гарданулез,кандидоз,папиломы(неоднородные стенки).На 6м месяце начался тонзелит.Лечила полосканиями.Курить бросила сразу как узнала,алкоголь никакой не пила,не падала не ударялась.Была небольшая анемия и токсикоз на ранних сроках 1 месяц.Вобщем это наверно все что могу сказать о беременности.
Как кормили до диеты? Очень характерно, что на полуголодном пайке после болезни ребенок ожил и изменился - что-то у вас неправильно было с питанием
До диеты кормиламолочными кашами,постными супами,фруктовыми пюре,компоты,кисели,творог,кефир,пюре,варенное мясо-все впринципе щедящее.Жареное,бульен,свинина,вобщем взрослый стол-крайне редко давала понемногу пробовать.Перченое,томат,майонез,растишки,крекеры,жвачки,конфкты,кока-колы-нет.Год назад стала покупать иногда соки нашего консервного завода.И еще(глупая :evil: )за неимением альтернативы,с года давала нашу рябу,так,как мясо купить у нас проблема-фермеры их колят похлеще рябы,а еще и красят и надувают(Переодически давала пробиотики,то лакто то бифидум.Стул последнее время плохой.А так в общем с переменным успехом.В сновном конечноо,жидкий,без слизи,иногда зеленый.
Опишите подробно стул и какие еще видите проблемы именно со здоровьем и пищеварением
С рождения и до молочных каш-была вода и куски неперевареной пищи.Когда ввела каши(4-4,5м)-нормализовался,стал светло-бежевым.Потом когда ввела овощи и все остальное-начались заппоры,без овсянки каждый день в туалет сами не ходили.К году опять все нормализовалась,после симбитера,А вот как раз перед началом наших проблем(это февраль)с ноября начался сильный диатез.Алергологи не помогли не диетами,ни препаратами-на узи выявилши изгиб желчного-давала артишок пить,дарсил и лактовит-ел все!-через пару месяцев все ушло(весь диатез),но стали проявляться проблемы в развитии.Потом ужек проблема с кишечником ушла на второй план-начались цераксон,энцефабол,и тд-без результата.
Ел ребенок все.Ел хорошо.Пищу не перебирал.Не любил разве что сладкое,недавно(до диеты)начал пробовать шоколад.

Будем делать анализы.Вводим диету.
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Алешенька 3,4 г

Сообщение киан » Ср мар 30, 2011 9:37 pm

подскажите что значит лактозанегативная кишечная палочка?что кишечник не усваивает молоко?[/quote]
Это из свежих анализов? Вы правильно понимаете насчет лактозонегативной палочки.[/quote]
Анализ 1,5 месяца:лактозанегативная кишечная палочка-100%;гемолетическая-100%. :shock: анализ 1,3г:лактозанегативная кишечная палочка-25%;гемолетическая-30%
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162