Модераторский раздел ]

Анализ на аминокислоты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Анализ на аминокислоты

Сообщение киан » Пн мар 28, 2011 1:13 am

кто проводил анализ на баланс аминокислот-нейротрансмиттеров?какие есть результаты?
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение Marina » Пн апр 04, 2011 5:04 pm

Результаты у каждого свои - в зависимости от того, что конекретно присходит в организме - по этому анализу можно получить какое-то представление об этом. Этот анализ стоит делать вместе с генетиком, чтобы он прокомментировал и назначил коррекцию в случае необходимости. Бывает, что выявляются токсичные уровни, например, аммиака - это надо корректировать.
Marina
 

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение EWA » Вт апр 05, 2011 9:09 am

Marina писал(а):Бывает, что выявляются токсичные уровни, например, аммиака - это надо корректировать.


У нас аммиак по крови немного завышен. Начала давать глютаргин.
ЗЫ: А генетика нормального найти сложно, потому пытаемся разбираться сами...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение Marina » Вт апр 05, 2011 9:19 am

Оля, если нужна помощь - обращайся. Сделай анализ на дисбактериоз и копрограмму. Аммиак может давать не только кандида - если есть гнилостные бактерии - также аммиак может повышаться, ну и печень также важна.
Marina
 

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение EWA » Вт апр 05, 2011 10:58 am

Marina писал(а):Оля, если нужна помощь - обращайся. Сделай анализ на дисбактериоз и копрограмму. Аммиак может давать не только кандида - если есть гнилостные бактерии - также аммиак может повышаться, ну и печень также важна.


Марин спасибо. Я напишу тебе на электронку. Сдам печеночные пробы и отпишусь...Анализ на дисбак наверное может стать проблемой, копрограмму сделаю...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение EWA » Сб апр 09, 2011 7:56 am

Марин посмотри пожалуйста анализ? Что то я в нем разбиралась, но пока ничего понять не могу? Только то, что аммиак завышен. начала давать глютаргин, потом смотрю, что у нас глютаминовая кислота тоже завышена...Мож его нам нельзя? :?
IMG1021-01.jpg
IMG1021-01.jpg (97.31 Кб) Просмотров: 4538

Извини за качество. Но файл в формате эксель, а сюда он не становится, пришлось сфотографировать...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение Marina » Пн апр 11, 2011 2:56 pm

Тут может быть много разных вариантов. Например, такой, что уровень глутамина в моче как раз повышен из-за того, что глутамин связывет аммиак и транспортирует его к печени и почкам. Так что весьма вероятно, что дополнительный глутамин прийдется кстати. Тут еще надо смотреть по реакции на глутаргин - как идет? Если хорошо - по-видимому глутамин пригодился.
Я бы большое внимание обратила - откуда этот аммиак берется. Тоже много причин - нарушения цикла Кребса, кандида и очень огромный источник - гниение белка, гнилостная флора. Попробовать хорошо бы ацидин-пепсин, ферменты для расщепления белка усиленные, желчегонные. Сколько белков в рационе? Какой стул (особенно рН)?
Marina
 

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение EWA » Ср апр 13, 2011 12:02 am

Marina писал(а):Тут может быть много разных вариантов. Например, такой, что уровень глутамина в моче как раз повышен из-за того, что глутамин связывет аммиак и транспортирует его к печени и почкам. Так что весьма вероятно, что дополнительный глутамин прийдется кстати. Тут еще надо смотреть по реакции на глутаргин - как идет? Если хорошо - по-видимому глутамин пригодился.
Я бы большое внимание обратила - откуда этот аммиак берется. Тоже много причин - нарушения цикла Кребса, кандида и очень огромный источник - гниение белка, гнилостная флора. Попробовать хорошо бы ацидин-пепсин, ферменты для расщепления белка усиленные, желчегонные. Сколько белков в рационе? Какой стул (особенно рН)?



Глут. кисл не могу понять что это? По крови этот показатель завышен, но там же внизу есть ллютамин который в норме. Может быть это повышена глутаматовая кислота? Такая вообще есть? Не могу дозвониться в лабораторию, чтобы узнать точно, что это за кислота...
Глутаргин вроде нормально пошел, но он совпал у нас с вводом пробиотика и у малого начался сначало светлый стул а потом на следующий день расстройство сильное, но цвет уже был темный, запах вроде как гнилостный. не пойму, что могло спровоцировать? Я отменила пока и глутаргин и пробиотик. дала энтерофурил, вроде потихоньку все налаживается...Белки в рационе есть, но не сказать, что много. Всегда практически вместе с овощами. Может быть пока вообще мясо отменить? PH стула наверное нужно в лаборатории померять?
Я вот тут еще прочитала, что дуфалак может гнать аммиак. Может его попробовать?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение киан » Ср апр 13, 2011 7:16 am

EWA писал(а):
Marina писал(а):Тут может быть много разных вариантов. Например, такой, что уровень глутамина в моче как раз повышен из-за того, что глутамин связывет аммиак и транспортирует его к печени и почкам. Так что весьма вероятно, что дополнительный глутамин прийдется кстати. Тут еще надо смотреть по реакции на глутаргин - как идет? Если хорошо - по-видимому глутамин пригодился.
Я бы большое внимание обратила - откуда этот аммиак берется. Тоже много причин - нарушения цикла Кребса, кандида и очень огромный источник - гниение белка, гнилостная флора. Попробовать хорошо бы ацидин-пепсин, ферменты для расщепления белка усиленные, желчегонные. Сколько белков в рационе? Какой стул (особенно рН)?



Глут. кисл не могу понять что это? По крови этот показатель завышен, но там же внизу есть ллютамин который в норме. Может быть это повышена глутаматовая кислота? Такая вообще есть? Не могу дозвониться в лабораторию, чтобы узнать точно, что это за кислота...
Глутаргин вроде нормально пошел, но он совпал у нас с вводом пробиотика и у малого начался сначало светлый стул а потом на следующий день расстройство сильное, но цвет уже был темный, запах вроде как гнилостный. не пойму, что могло спровоцировать? Я отменила пока и глутаргин и пробиотик. дала энтерофурил, вроде потихоньку все налаживается...Белки в рационе есть, но не сказать, что много. Всегда практически вместе с овощами. Может быть пока вообще мясо отменить? PH стула наверное нужно в лаборатории померять?
Я вот тут еще прочитала, что дуфалак может гнать аммиак. Может его попробовать?

Глутаминовая кислота (2-аминопентандиовая кислота) — алифатическая аминокислота. В живых организмах глутаминовая кислота в виде аниона глутамата присутствуют в составе белков, ряда низкомолекулярных веществ и в свободном виде. Глутаминовая кислота играет важную роль в азотистом обмене.

Глутаминовая кислота также является нейромедиаторной аминокислотой, одним из важных представителей класса «возбуждающих аминокислот». Связывание глутамата со специфическими рецепторами нейронов приводит к возбуждению последних.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BE%D1%80 посмотрите здесь-многоитересного
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Анализ на аминокислоты

Сообщение киан » Ср апр 13, 2011 7:18 am

подскажите где вы делали анализ?
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154