Модераторский раздел ]

Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Пн сен 26, 2011 10:38 am

Добрый день. Определенно у Мишутки есть улучшения, как здорово!
Вы можете, пока нет пектинов, проводить сорбцию Энтеросгелем - 2 раза в день - когда остается еще один промежуток между едой и на ночь. Или активированный уголь подавать 10 дней. Так у Вас получается вполне биофильм-протокол, а в нем сорбция должна присутствовать обязательно. Депарекс можете использовать в качестве антисептика -месяц примерно - 1-2 капс. в день, разделенные на 2 приема - черзе полчаса после Интерфейса можно давать.
Лучше закажите глицинат магния - он более нейтральный для стула, а может вам и того, что в Витаспектруме, хватит. Если будет разжижаться тслу и с глицинатом - не надо вообще дополнительный магний. Мавловато магния в Витаспектруме - для тех, у кого запоры даже с Витаспектрумом. Вам же орагнизм Мишутки явственно сигнализирует, что ему не нужен еще магний (или, может глицинат пойдет). Но имейте в виду, что не надо стараться выпрыгивать из кожи, чтобы ввести дополнительный магний - все по состоянию организма определяется. На мой взгляд - достаточн даже и того, который В Витаспектруме, если больше не удастстся ввести. Кальций без магний уж точно не стоит. В Витаспектруме с кальцием также все в порядке. Если Вы даете дневную дозу Витаспектрума, тогда минеральная поддержка совсем неплохая с точки зрения кальция и магния. Если хотите пробовать больше - тогда сначала магний увеличивайте, а на этом фоне кальций. Можете вот такой кальций взять - http://puremedix.com/product/klaire-calcium-complex/. Насчет кальция - хорошо бы сделать хоть биохимический анализ мочи и посмотреть, что с солями.Если еще можно проверить кровь на факторы свертываемости - быть может есть показания для применения вит. К2, который некоторым детям очень нужен для усвоения кальция. Ну и желчью позаниматься - поразжижать ее ( в теме о желчи все есть) - на этом фоне кальций мог бы лучше усваиваться. Ведь если он не усваивается, тогда он может создать проблемы в организме. А у Мишутки есть признаки нарушенного усвоения кальция - даже то же количество зубов, спастика тоже может быть связана и с кальцием. Ему очень внимательно дополнительный кальций надо отслеживать - как идет. И анализы неплохо бы сделать - мочи в первую очередь биохимический анализ.
Вы что-то не так поняли насчет срока хранения КЛО, не может быть три месяца - как там точно написано?
Попробуйте Омега-3 и Омега-6 ввести по отдельности. Можно в капсулах. У всех препаратов больше 2 лет срок хранения, я еще такого никогда не видела и не слышала, чтобы было 3 месяца. Это может быть только, если прислали препарат, в котором недолго осталось до указанного срока хранения, но обычно присылают такие, что еще есть большой запас в сроке хранения. Это Вы к Якову можете обратиться за разъяснением - можно даже на форуме в разделе "Магазин натуропатии". Капсулы можно и делить при желании, даже гелевые, я так делала - надрезала по шву, выдавливала полкапсулы, остальное в баночку отдельную и в холодильник.
Мелатонин пробуйте конечно, попробуйте сорьент на ночь - Энтеросгель. Во сколько последний прием пищи и что кушаете на ужин? Попробуйте также АMS перед сном - может брожение мешает ночью спать.
МВ12, если пока не в инъекциях, то только в спрее - давать орально http://www.puremedix.com/product/new-beginnings-methyl-mate-/.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт сен 27, 2011 10:01 am

Здравствуйте Марина! Огромное спасибо Вам, что так подробно все разъясняете,вы для нас просто как палочка-выручалочка.Почему то я думала раз у нас спастика, то нам просто необходим магний.Теперь стало понятнее.Иногда Мишутка день может не сходить "по большоми", но на следующее утро после завтрака обязательно сделает свое "грязное дело".Мне кажется, что это может быть из-за энтеросгеля. Витаспектрум у нас хорошо идет по 1/2 мерной ложки 2р в день.Буду наблюдать дальше.
Про кальций: я не пойму,нужно сдать мочу и проверить в нем кальций? что за анализ на биохимию мочи? это общий анализ мочи или суточная? Про КЛО я наверное не правильно написала,срок годности до 2013года,а вот открытую бутылку хранить не более 3 мес в холодильнике так на бутылке написано или я не правильно перевела?
Еще вопрос про Омега,если я добавляю в еду льняное масло, грецкого ореха и др. в которых содержатся ненасыщенные жирные кислоты и витамины А, Е и т.д то есть ли необходимиость добавлять эти витамины в виде БАДов?
Для поддержки печени и желчеотделения заказала фосхол и экстракт артишока, с чего лучше начинать с фосхола? И можно ли его воддить уже сейчас или дождаться пока не закончим курс интерфейса?
Вы про МВ12 написали (только в спрее, давать орально) он жидкий?давать в виде капель или брызгать в рот? надолго хватит такого бутылечка?
Ну вот как всегда куча вопросов.Заранее благодарна!
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт сен 27, 2011 5:59 pm

Забыла написать про наше меню.
Подъем в 9-00. Натощак ГАБА(500мг)+АКА(300мг)+1/3витаспектрума
Завтрак 9-30 - 10-00
пшено или гречка+тыква+1/2груши или пшено или рис +ягоды (черная смородина ,малина) . С едой 1капс фермента, 1/2капс Р5Р +пробиотик
В 13-00 1капс интерфейса, 13-30 компот + 5к цитросепта
14-00 сончас
Обед 15-00 15-30
Овощи (броколли,цвет.капуста,кабачок,морковь,редко перец) + мясо(говядина,свинина.курица)+ масло (оливк. ,льняное, грецкого ореха, тыквенное) или овощной суп(картофель+ капуста +морковь) с мясом. С едой 1капс фермента + 1/3капс витаспектрума+1/2капс Р-5-Р +пробиотик
16-00 до 19-30 уезжаем в другой город на ЛФК и мануальную терапию. В это время даю только компот . Перекусов у нас нет, редко в дороге могу дать погрызть кусочек груши ,киви или дольку апельсина(уж очень любит).
В 19-30 1капс интерфейса, 20-00 компот + 5к цитросепта
Ужин 20-30- 21-00
Овощи с кашей , редко овощи с мясом. С едой 1капс фермента
Перед сном Энтеросгель
Сон 23-30-24 00.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Вт сен 27, 2011 6:47 pm

Да, магний при спастике необходим, Вы правильно понимаете, но кишечник его может воспринимать проблемно, особенно такой, который дает склонность к разжижению стула. Поэтому попробуйте другие формы магния и также ванны с магнезии сульфатом или крем с магнезией сульфатом http://puremedix.com/product/kirkman-magnesium-sulfate-cream/ - так минуя кишечник можно попробовать досталвять магний в тело. Проверьте, если это действительно Энтеросгельдает такую задержку стула. Уже можете в любом случае сделать перерыв с Энтеросгелем.
Да, нужно бы проверить кальций в моче. Биохимический анализ как раз показывает содержание элементов - нужно попросить, чтобы кальций обязательно проверили, но, правда это суточный анализ, а его, как я поняла, тяжело собрать Вам? Тогда в крайнем случае сделайте хоть общий анализ мочи с определением солей (есть или нет). И обязательно нужно будет внимательно отследить реакцию на дополнительный кальций.
Открытую бутылку с КЛО действительно желательно использовать в течение 3 месяцев.
Льняное масло ни в коем случае не может заменить жирные кислоты из рыбы ( в льняном масле только один вид содержится Омеги, а не все, которые в рыбе и еще этот вид Омеги нужно конвертировать в нужную активную форму - а с этим у наших детей проблемы - клеточные ферменты плохо работают), витамины - количество вит.А и Е не может идти ни в какое сравнение с тем, что нужно.
Лучше начать с артишока, можете пробовать уже сейчас, на фоне Интерфейса.
МВ12 спрей - жидкий, брызгать в рот, лучше под язык 1-2 пшика в день, бутылечка хватает надолго.
По питаниию - все неплохо, давайте, коненчо фрукты и апельсна немного - если нормально переносится.
Витаспектрум давайте только с едой, переносите его в завтрак.
На ночь мясо не давайте, есть большой шанс, что не переварится и будет гнить в кишечнике или желудке. Вечером, пред ночью пищеварение очень замедляется.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Ср сен 28, 2011 6:44 pm

Марина, еще раз огромное спасибо ,что так подробно все объяснили. Буду формировать новый заказ.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 50

cron