Модераторский раздел ]

Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вс апр 10, 2011 11:23 am

Здравствуйте!!меня зовут Таня ,сына Миша ему 2г5мес.Мне очень нужна ваша помощь!!!На БГБК диете мы с ноября 2010г.С начала все было просто замечательно.Прекратились высыпания на лице,повысился аппетит,прекратились срыгивания,со стулом не было проблем.Но вот уже месяц не знаю что и делать.Стул плотный (часто сильно тужится)но регулярный,цвет то темно зеленый(скорее всего из-за непереваривания продуктов),то желтый и рыхлый.это я так понимаю проблемы с печенью,поэтому стала давать расторопшу в порошке утром.Начались истерики ,постоянно просит есть,хотя порция большая.Почитала форум пришла к выводу, что это кандида.Прочитала противокандидный протокол.Давала толокнянку, морс из клюквы,для отвода всей гадости энтеросгель на ночь.первые несколько дней вроде стал поспокойней,но потом опять истерика.Сейчас уже 4ый день даю цитросепт,вроде получше.Из ферментов пробоваладавать креон,но сразу начинаются запоры, поэтому отменила.Воду пьет неохотно,приходиться смешивать сок с водой. Понимаю, что надо налаживать пищеварение,поэтому и обратилась к вам за помощью.ПОМОГИТЕ!!!
Мы едим: рис,рисовая лапша, гречка, пшено, картофель,морковь,лук,чеснок,капуста цветная, брокколи,стручковая фасоль,редко болгарский перец,тыква,кабачок,курица,говядина,из фруктов только груша и редко киви.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес

Сообщение tanchik » Вс апр 10, 2011 11:24 am

Забыла написать наш диагноз:ДЦП,внутриутробное поражение головного мозга в форме спастического тетрапареза,двухстороннний гидронефроз,хр.пиелонефрит.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес

Сообщение Marina » Пн апр 11, 2011 1:46 pm

Здравствуйте, Таня.
У меня есть несколько вопросов. Какой протокол у Мишутки, или еще ничего не вводили, кроме попыток креона и антисептиков?
Сколько кушает по количеству мяса и углеводных продуктов (крупы, картошка)?
Делали копрограмму кала, анализ на дисбактериоз?
Если есть хронический пиелонефрит, понятно, что в кишечнике сильный непорядок и резервуар патогенов - прежде всего бактерий - кандида к ним прилагается. Как лечите пиелонефрит?
По описанию Мишуткиного стула я также вижу проблему бактерий прежде всего. Желтый и рыхлый стул обычно бывает при плохом расщеплении сложных углеводов. Чем более углеводистый продукт, тем больше проблема с желтым рыхлым стулом - обратите внимание на рсовую лапшу, картофель в вашем меню. Рисовую лапшу из очищенного риса я бы вообще не давала - сплошной крахмал, ясое дело, он будет очень кормить бактерий и кандиду. Наш организм не приспособлен эволюционно для переработки и усвоения большого количества крахмалов. То, что нам дала природа - -цельное зерно, в котором уровень крахмала ниже, он уравновешивается клетчаткой, микроэлементами, которые заключены в оболочке - это помогает правильному усвоению. Максимум, что можно - лапшу из цельного, необдирного риса, если такую можно достать - и то нечасто. Картофель при таких проблемах часто и в больших количествах также не стоит - немного в супе, отмоченного от крахмалов может быть. Зленый стул может быть из-за стручковой фасоли, капусты. Стручковую фасоль я бы тоже поостереглась. А в целом - надо ввести нормальные ферменты, убрать излишки крахмалов.
Пищеварение - видно - слабое и кишечник и микрофлора реагируют на разные виды пищи. Если уже и почки заселены бактерии, тогда в кишечнике вообще все плохо.
Вот такие ферменты можете пробовать:
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/
http://puremedix.com/product/hauston-trienza-180-caps/ - это эффективные ферментные комплексы. DGX поможет со сложными углеводами. А вообще попробуйте их и отдельно, а также их сочетание.
При запорах и спастических проблемах (перистальтика кишечника и сосудов - одно целое) магний - средство первого выбора: http://puremedix.com/product/arg-magnesium-citrate-90-vegetarian-caps/.
На данном этапе, согласна с Вами, кишечник - основная проблема. Патогены с их токсинами, свободные радикалы и продукты воспаления из кишечника, почек, мочевыводящих путей создают сильный окислительный (оксидативный стресс) и повышенную вязкость крови. Сосуды сжимаются, чтобы проталкивать такую кровь., но им это тяжело, так как оксидативный стресс атакует стенки сосудов и повреждает их - сосуды защищаются от этого отложениями окисленного холстерина и кальция. Таким образом сосуды утрачивают перистальтическую способность и ткани (особенно ткани голового мозга с их сосудистой сеткой) испытывают огромный дефицит кислорода, питательных веществ, в них накапливаются токсины - это источник проблем.
Улучшать кишечник, снижать патогенов - это стоит делать в первую очередь - сразу много симптомов на этом уйдет.
Хорошо, что Вы посмотрели антикандидозный протокол - там большинство средств эффективно также против бактерий, которые являются основной проблемой. Я считаю, что эти средства, стоит начать использовать.
Если можно сделать анализ на дисбактериоз и мочу на бакпосев и оксалаты, а также копрограмму кала (подробную) - это могло бы прояснить ситуацию.
Посмотрите, пожалуйста вот эту тему http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=408 - для Мишутки хорошо было бы, кроме растительных антисептиков (которых ему при таком масштабе проблем, по-видимому, нужно несколько даже объединять и в высоких дозировках использовать), использовать также Интерфейс - фрементный комплекс, расщепляющий бактерий, их колонии, кандиду и ее споры. Я бы начала Интерфейс и добавила бы на этом фоне Депарекс - курс месяца полтора. Это могло бы улучшить ситуацию с патогенами в кишечнике и мочевыводящих путях.
Ну и ввела бы мультивитаминно-минеральную формулу, так как при спастике, церебральных проблемах нужен полный набор микроэлементов: http://puremedix.com/product/vitaspectrum-berry-pomegranate/ .
Обязательно также жирные кислоты - они критичны при ваших проблемах - восстанавливают структуру сосудистой стенки и клеточных мембран, очищают их от токсинов, в ом числе нейротоксинов:
http://puremedix.com/product/nordic-arctic-cod-liver-oil-strawberry-flavor-8oz/
http://puremedix.com/product/prothera-conjugated-linoleic-acid/
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт апр 12, 2011 1:52 pm

Марина, огромное спасибо за такой подробный ответ,я сама без помощи не справлюсь,тем более опыта в биомеде у меня еще никакого.Но для себя решила, что на данном этапе это самое важное для Мишутки.
Протокола у нас еще никакого нет.Отвечу на вопросы:анализы стула ни делали,так как наш уч.педиатр на все мои вопросы разводит руками и говорит,что все дело в нашей неврологии,отсюда и все проблемы с пищеварением.Но теперь точно выбью из их направления на анализы и сразу выложу на сайте.
Мясо мы едим каждый день по 50 гр.не больше,крупы(рис,гречку, пшено)2 раза в день.Картошку и рисовую лапшу только в супе 1-2р в неделю,в основном Миша любит капусту и тыкву, так что я не думаю, что дело только в крахмале.А вот про фасоль учла, больше не будем пока ее есть.Ферменты в ближайщее время обязательно закажу,но пока они будут идти,а это где-то 1-1,5мес. я так понимаю надо все таки давать креон и продолжать ципросепт?А далее переходить на растительные ферменты?я правильно поняла?
Еще заметила ,что как только у нас начинаются проблемы с пищеварением,ребенок сильно напрягается и вздрагивает, поэтому начали принимать Магне В6 (пьем уже почти месяц).
Про пиелонефрит:сдаем 1р в мес общий и бак посев мочи.Антибиотики принимаем если посев плохой,а для профилактики курсами 1р/мес по 10дн принимаем фурагин.Уже как 6мес анализы в норме.
Еще раз большое спасибо,Вам!Дай Бог здоровья!
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Чт апр 14, 2011 11:12 pm

Обращайтесь и спрашивайте, конечно.
Может Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу с конкретными жалобами на пищеварение? В общем-то врача в данном случае можно и не спрашивать в чем причина проблем - они все объяснят неврологией разумеется. Их просят выснить с помощью анализов ЧТО происходит, а не ПОЧЕМУ. Нам действительно в большинстве случае всем приходится "выбивать" от врачей то, что нужно - такова система.
Хорошо бы сейчас хоть креон продолжить, если не будет запоров на него. Потом перейдете на растительные ферменты. Если будут все-таки запоры на креон, тогда прийдется без ферментов пока что.
Еще очень хорошо, если бы Вы сейчас организовали питание по принципу ротации - о нем можно почитать в разделе Домоводства. Вам необходимо точно представлять, что дает зеленый стул, а что - желтый и рыхлый. Введите ротацию по крупам, овощам хотя бы и проверьте. Предполагаю, что зеленый стул дает стручковая фасоль, возможно капуста. Желтый цвет скорее всего вызывают углеводы типа картошки, лапши, риса. Ведите записи - на какую пищу есть реакция по стулу и может еще каким-то признакам - даже поведенческим.
Цитросепт можете продолжать, пока помогает. Дальше можете попробовать душицу.
Если Вы заметили, что ребенок вздрагивает , когда есть проблемы с пищеварением, то надо отследить, почему они начинаются и устранять первопричину. Магне В6 - если нет в нем запрещенных ингридиентов - можно в любом случае.
Какой у Миши рН мочи? Какие бактерии высеваются? Сделайте биохимический анализ мочи еще - особенно для проверки солей.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Сб апр 16, 2011 12:11 pm

Спасибо Марина!будем делать ротацию, и на неделе постараюсь сдать новые анализы.Потом отпишусь.
пока вот нашла старые
Общий анализ мочи от 1.02.2011г
уд.вес 1,020
рН 5,0
белок отр
сахар отр
уробилин отр
лейкоциты 1-2
эритроциты ед
эпителий 0-1
цилиндры -
кристаллы оксал.ед
Анализ мочи на стерильность: написанн -роста микрофлоры нет
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Пн апр 18, 2011 12:53 pm

Это катастрофически кислая моча - в такой есть хорошая почва для роста бактерий, для выпадения солей в осадок. Сделайте, пожалуйста, также анализ мочи на оксалаты (суточный сбор). Источник проблем с мочой и почками - кишечник. Я упустила включит в список пробиотик. Если Вы еще не оформили заказ, то такой можно включить: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. Если уже оформили, то в следующий заказ его поставьте, пожалуйста. А также в следующий заказ стоит включить препарат для улучшения кислотно-щелочного баланса:
http://puremedix.com/product/theramedix-phb-60-capsules/. И еще сразу, чтобы не забыть, пишу, что важно для следующего заказа - вит.В6 в активной форме: http://puremedix.com/product/klaire-p-5-p-plus/.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт апр 19, 2011 10:04 am

Собрать суточную мочу очень проблематично, т.к. Миша не просится на горшок (не говорит,не сидит,не ползает,не ходит... :cry: ).
Заказ еще не делала, все собираюсь,пока изучаю темки форума и правила ввода препаратов.
Нам после обострения пиелонефрита врач даже не говорит соблюдать диету,а я вычитала,что в период обострения рекомендуется ограничение потребления продуктов, содержащих избыток белка, а также избыток натрия (соли).Поэтому полностью с вами согласна
Источник проблем с мочой и почками - кишечник
.Вот бы все врачи были такими отзывчивыми и квалифицированными в вопросах как вы .Спасибо .
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Вт апр 19, 2011 10:25 am

Поспрашивайте в аптеках специальные мочеприемники, которые крепятся в нужном месте. Но, конечно, проблематично действительно собрать мочу, это я не подумала.
По диете - главное бульонов не давайте. Мясо типа кролика, индейки в основном. Соли немного - лучше морской нерафинированной (самой измельчать - можно в кофемолке) перед употреблением. Такая соль улучшает также минеральный обмен и не перегружает почки.
Очень правильно, что все изучаете сначала.
Спасибо Вам за высокую оценку мне, но врачи-специалисты все-таки имеют гораздо больше знаний в своей области, просто общая концепция официальной медицины далека от восстановления работы систем и органов, а просто занимается в основном тем, чтобы убирать некоторые симптомы. Да и целостный подход к организму отсутствует, в отличие от биомеда.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Пн апр 25, 2011 8:59 am

Мочеприемники у нас есть,но весь день ходить с пакетиком это не реально.На недели сдали некоторые анализы,пока набираю.
Про питание:бульоны мы не едим; в суп все продукты варю по отдельности а потом перемешиваю и добавляю водичку.А соль и сахар мы вообще исключили,или все таки нужно ее немного добавлять??? что то я в замешательстве.
Мишутка уже третий день сопливит,стал капризным.Может подскажите чем можно подлечить чтоб без лекарств и капель в нос обойтись? И еще я заметила стали сильнее обычного течь слюни,скрипит зубами(редко), лежа на спине бьется головой, меня такое поведении пугает.ЭТО ЧТО КАНДИДА????
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 37

cron