Модераторский раздел ]

Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Чт июн 02, 2011 10:27 am

Пробиотик может давать разжижение стула. Попробуйте заказать Инулин фрее от Киркмана, а этот пока не давайте. Или снижение магния стабилизировало стул? Если да, и стул не жидкий при этом - тогда можете попробовать нарастить пробиотик. На пробиотики могут быть такие реакции - может быть, инулин их вызывает (при брожении так бывает). Может спектр бактерий не подходит. Такая реакция на пробиотик вполне возможна.
Хорошо, что пятно появилось - значит что-то выводится. Останавливать не надо. Останавливать надо в том случае, если явление примет более широкий масштаб, появятся множественные пятна. Цитросепта можно добавить. Сорбент также хорошо бы было сейчас.
Я сделала две темы по улучшению ситуации в ЖКТ - это актуально для всех, прочитайте, пожалуйста:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687. Это, чтобы борьба с патогенами не стала бесконечной ималоэффективной. То, что можете начать из этого делать, начните, пожалуйста, не откладывая в долгий ящик.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Сб авг 06, 2011 10:51 am

Здравствуйте Марина!Давно не писала,но форум читаю регулярно.В июне первый раз вылез герпес на полщеки (я писала выше).Я даже подумать не могла что это так ужасно.Вроде приглушили его ацикловиром,но не надолго(лечились дома).Не прошло и двух недель как Мишутка заболел бронхитоми, снова пришлось прибегнуть к антибиотикам.Полечились и через неделю у нас снова резко поднялась температура до 39.5 а через пару дней новый герпес только в уголке губ.Пролежали в больнице,где сделали 10 капельниц Зовираксом.Врач заверила что теперь герпес нас долго не будет беспокоить,но я в шоке, иммунная система у Мишутки "трешит по швам".Вот прошу вашего совета.Как и чем лучше поддержать организм ведь вирусно-бактериальная загрузка очевидна и может дать о себе знать в любой момент.Прочитала раздел про герпес и лизин,я так понимаю что нам он необходим на постоянной основе или лучше курс пропить?помогите разобраться.Сейчас готовлю второй заказ и хочу что нибудь заказать из противовирусных препаратов.
Мы уже ввели DGX по 1 капс 2р в день или Триенза 1 капс 2р в день (в зависимости от еды) ;Магний 0.5капс 2 р в день;Р-5-Р 0.5капс 2 р в день;ГАБА 0.5 капс 2р в день;Витаспектрум 1/8м.л 2р в день; пробиотик 1 капс 1р в день;CLO 1ч.л.в день.По необходимости вводим антикандидные:толокнянку,клюкву.
Все руки не доходят ввести интерфейс.Его уже можно попробовать? и в какое время с едой или между едой его лучше ввести?
Да еще я поняла наконецто что биомед это наш путь.Пока лежали в больнице (10 дней),то не принимали ни какие витамины и минералы,т.к.сын был слабый и практически ничего не ел.Так вот у нас сразу же повысился тонус,ребенок стал плохо спать по ночам и часто вздрагивать,стал капризным.Сейчас понемногу вводим заново все добавки и уже заметны ре зультаты.Так что я очень рада что нашла ваш форум.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Сб авг 06, 2011 6:36 pm

Еще забыла спросить ваше мнение про цинк.Вот вычитала, что цинк необходимый микроэлемент, который нужен иммунной системе,а его дефицит влияет на ряд функций организма, таких как рост, иммунитет и развитие мозга.Хочу попробовать ввести но не могу понять нужен он нам или нет.Есть ли анализ которым можно это определить?
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Вс авг 07, 2011 4:20 pm

Добрый день.
Очень правильно, что читаете форум, многие вопросы тут так или иначе затрагиваются. Прежде всего, я очень рада, что биокоррекция работает для Мишутки. Конечно, работы еще очень много. Вот с печенью, видно, есть проблемы, раз герпес такой упорный - он нередко сопутствует проблемам печени, и разрушает печень также прежде всего. При ослабленой иммунке и проблемной печени, нелегко справиться со вспышками герпеса. Лизин - да, безусловно - курсом на несколько меяцев, постоянно его не рекомендуют употреблять. Но также продолжать заниматься кишечником, печенью - ее состояние часто находится в прямой связи с текучестью желчи - если еще не читали, прочтите, пожалуйста тему о желчи (http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687, я вижу, что Мишутке, как и большинству аутят нужна серьезная поддержка печени, ее детоксификация, скорее всего улучшение текучести желчи - именно с желчью происходит детоксификация прежде всего и работает пищеварение. Я бы предприняла на фоне лизина меры по разжижению желчи, усилила бы вероятно еще ферментную поддержку пищеварению - в промежутках между едой подавать фермент AMS для снижения брожения. Кишечник и иммунная система настолько взаимосвязаны, что занимаясь кишечником, можно считать, что это самая главная работа по улучшению работы иммунной системы. Прополис можно подключить. После разжижения желчи можно сделать курс Кандидазе с 1 капс. Вирастпа к каждому приему., после этого перейти к подъему Вирастопа - тоже курс на месяца два. То есть я заказала бы лизин, еще пищеварительных ферментов побольше, Кандидазе пару банок и Вирастопа банки 4.
Интерфейс также может стать отличным средством для улучшения работы кишечнка, конечно, пробуйте его. 2 капс. в день между едой, через полчаса после Интерфейса можно дать анти-средства, а с едой побольше клетчатки растительной (можно в термически обработанном виде), льняное семя молотое и запареное предварительно подсыпать в еду, чтобы собирать токсины. Можете для этой цели заказать пектины http://puremedix.com/product/arg-modified-citrus-pectin-120-vegetarian-caps/. Так будет что-то нечто биофильм-протокола, что может серьезно улучшить работу кишечника, а значит и иммунитета. Вот хороший препарат антивирального действия и одновременно для поддержки иммунитета http://puremedix.com/product/prothera-virathera/.
Цинк, без сомнения пробуйте вводить дополнительный ( в Витаспектруме маловато его), без него иммунитету не подняться. Вряд ли анализ крови покажет необходимость в цинке - уровень цинка в крови может поддерживаться тем, что цинк, например. вымывается из костной системы. Обычно действуют не так -водят элемены. а через какте-то время делают тест волос в DDI - этот тест показателен, по нему можно судить об уровне обеспечения организма минералами. Вам я рекомендую тоже так сделать.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Пт сен 09, 2011 8:04 am

Здравствуйте Марина!Большое спасибо за совет,все препараты я заказала ,уже скоро должны прийти.Раздел про разжижение желчи читала,правда не все пока понятно.Уже как неделю принимаем шрот расторопши 1 ч.л разделенную на 3 приема в день и эссенциалле форте 1 капс. в день с едой.И вот вчера у нас опять вылез герпес на губе,а мы только в конце июля прокапались зовираксом.Я просто в шоке,может ли это быть следствием в работе печени или все таки это совпадение.У мишутки в последнее время стул очень жидкийс зеленоватым оттенком,ходит в туалет 1 раз в день,а иногда если день не сходит то на утро обязательно сделает свое "грязное дело" и тоже жидко.По ночам стал очень много пить,когда пьем воду или компот в животе урчит.Я отменила на время магний и Р5Р.Еще как назло закончились ферменты пришлось переходить снова на креон.В питании были изменения.Мы на 2 недели уезжали на море ,тогда пришлось есть мясное пюре из баночек,но выбирала без глютена и казеина.Еще он много воды из моря выпил(все облизывал и наровил попить) может и это нам дало сбой с ЖКТ.Иногда может проснуться в 5 утра и не спать до часов 8,лежит, дергает руками,смеется.Тогда усиливаем антикандидный протокол.Мишутка стал очень много болоболить на своем не понятном языке,и уже пару раз проскакивало ма,ма.Правда пока слога,но я думаю скоро скажет свое первое осмысленное слово.Больше начал болтать после введения ГАБА(мы пьем 500мг в день).Может можно увеличить до 1000мг?Вобщем вот такие у нас дела.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Пт сен 09, 2011 8:46 am

Добрый день.
Что непонятно по разжижению желчи, спрашивайте в теме о желчи, для этого и есть форум, чтобы объясняли в случае затруднений. Герпес, конечно, связан с работой печени, он там как раз очень "гнездится" - пораженная печень для герпеса создает хорошие условия, он там активизируется. Вот как раз в теме о желчи мы говорим, что расторопшу не стоит на первых этапах, есть данные исследователей, тчо она может увеичичвать застой желчи. Я бы лучше с педиатром или гастроэнтерологом обсудила схему введения Урсофалька и Мотилиума (Мотилака) для разжижения желчи и облегчения ее выхода. Я бы убрала пока расторопшу. Даже овощные соки, минеральные воды, овощные эмыхи, запаренное молотое льняное семя (в разделе о разжижении желчи об этом есть) - все это моголо бы улучшить ситуацию. Но подождите пока будут нормальные ферменты, сейчас, пока стул плохой, сначала надо его наладить немного, а потом уже улучшать печень и желчеотделение. Ухудшение стула тоже могло дать ухудшение состояния печени и активацию герпеса - больше токсинов из кишечника идет в печень. Все взаимосвязано.
То, что появился лепет - это прекрасно, чудесно - это шаг вперед в развитии, предшествующий речи. ГАБА можно пробовать увеличивать. Если будут какие-то побочки от этого, пробуйте АКА добавлять. Хорошо бы также подумать об инъекциях МВ12, ДМГ(ТМГ).
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Пт сен 09, 2011 10:00 am

Спасибо Марина, что так быстро откликнулись.Расторопшу больше не буду давать, а вот про эссенциалле не поняла, его давать дальше или тоже не стоит?С педиатром на не повезло,на жалобы про жидкий стул посоветовала попить смекту и линекс.Так что уж лучше самой разобраться ,а вот хорошего гастроэнтеролога стоит поискать.Наверное стоит сделать биохимию крови и посмотреть как там обстоят дела?
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Пт сен 09, 2011 10:27 am

Эссенциале - если нет жтрного блеска в стуле, может быть и можно продолжить, хотя сначала бы лучше заняться именно разжижением желчи (но сначала стул в порядок привести). Мне не кажется, что при плохом стуле жиры хорошо усваиваются, я бы все-таки отложила Эссенциале.
Биохимию крови периодически хорошо делать - проверить особенно ферменты печени, уровень холестерина, щелочной фосфатазы, ГГТ, билирубина. Копрограмму кала также хорошо бы.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Пт сен 09, 2011 4:54 pm

Спасибо Марина я так и сделаю как вы советуете.После выходных сдадим анализы, а там посмотрим как быть дальше.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вс сен 25, 2011 12:25 pm

Здравствуйте Марина! Ввели интерфейс 1 капс 2р/день через 30мин цитросепт или уваурси,вот теперь жду пектины.Эффект мне нравиться, Мишутка стал быстрее наедаться и порции стали поменьше,настроение лучше. Хочу спросить куда воткнуть депарекс и как его давать? Со стулом мы разобрались.Как отменили магний (у нас цитрат) стул стал мягкий но не жидкий.Вот теперь думаю в какой форме лучше заказать глицинат http://www.puremedix.com/product/kirkma ... nic-180ct/или малат http://puremedix.com/product/arg-magnes ... n-tabs_3w/? Сейчас принимаем Р5Р+ и витаспектрум я так понимаю что в них магния маловато, стул при этом регулярный.Еще хочу ввести кальций цитрат http://www.puremedix.com/product/thorne ... m-citrate/,но наверное без магния этого пока не стоит делать? Что посоветуете? Врачи твердят что нам он нужен,так как зубов у нас всего 16 , а должно быть 20.Десны набухшие уже пару месяцев,а вот коренные зубы все не вылезут.У КЛО закончился срок хранения(3мес),а там еще чуть меньше полбутлки (очень жалко)вот теперь хочу заказать по отдельности Омеги или комплекс http://www.puremedix.com/product/nordic ... ega-369-d/ ,можно ли делить капсулы я так поняла что они гелевые? или лучше http://www.puremedix.com/product/nordic ... omega-369/ его можно долго хранить? Для улучшения сна (выше писала что часто просыпается и не спит) хочу попробовать мелатонин http://puremedix.com/product/douglaslab ... ntrol-2mg/ или что то другое посоветуете? Больше болоболить поевились новые слоги "па", "ба","ко"," кай","микай",так что по вашему совету думаю заказать МВ12,но для начала попробую http://www.puremedix.com/product/kirkma ... 7-gm2-oz-/ или http://www.puremedix.com/product/klaire ... cobalamin/.В общем очень нужен ваш совет.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron