Модераторский раздел ]

Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Вт апр 26, 2011 7:08 am

Соль для электролитного баланса вообще-то надо бы немного - только морскую нерафинированную . Вот сахар точно не надо.
Сопливит - я обычно не трогаю. Сопли - это физиологическая реакция выделения. Значит что-то надо вывести организму, излишки слизи, зачем лечить?
Когда усиливаются такие негативные симптомы, как Вы описали - очень часто то связано с ухудшением ситуации в кишечнике - кандида, бактерии. Снизьте на несколько дней существенно сложные углеводы, особенно крахмальные (рис, лапшу, картошку - это вообще как можно реже давать), вместо этого добавьте концентрированный компот без подсластителей или со стевией). Сделайте смесь антисептиков - не один, а два из тех, что Вам доступны. Можете также попробовать аллохол, начиная с 1/4 части сделать курс. Энтеросгель, если не будет запоров вызывать.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт апр 26, 2011 11:03 am

Спасибо Марина за советы.Мы действительно на прошлой неделе ели несколько раз рис и суп с картошкой.Но при этом я 2р /в день даю цитросепт по 5кап., на ночь энтеросгель.Или може теперь поменять его на толокнянку или душицу? Выложила анализы. По биохимии все показатели в норме, кроме натрия который занижен, это как раз говорит о нехватки соли в организме.А вот общий анализ крови вообще меня смутилпоказатели вообще не подходят по норме :o .Может в других единицах измерен???
А еще я вчера наконец то сделала первый заказ!!!теперь жду не дождусь.Спасибо Вам ,что вы есть!
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Чт апр 28, 2011 10:47 am

Не надо пока увлекаться рисом и картошкой, если видите такие симптомы. Никакие антисептики не спасут сильно положение, если патогены будут получать питание, на котором они сильно размножаются. Они плодятся миллионами - мы не можем столько дать антисептиков, чтобы всех патогенов уничтожить - это будет токсично для ребенка. И вообще это неправильно - одной рукой подкармливать патогенов, а другой травить их, какой смысл? Давайте лучше побольше овощей, сложные углеводы в виде гречки, пшена, квиноа (проверьте переносимость). В процентном соотношении - преобладание овощей. Недостаток углеводов пополнять простыми углеводами, которые не ферментируются бактериями (компот, не очень сладкие фрукты, ягоды, тыква - хороший источник углеводов довольно безопасных).
Когда видите увеличение негативных симптомов, добавляйте к цитросепту толокнянку дней на 10 или душицу - вот так я бы сделала. Один антисептик может и не будет сдерживать патогенов - попробуйте заменить цитросепт на толокнянк, но елси не будет достаточного эффекта, давайте их в смеси пока, только толокнянку - не больше 10 дней подряд.
Биохимический анализ у вас как раз неплохрй в целом, что однако не говорит о том, что клетки получают нужные вещества в достаточном количестве - они могут быть в крови, а нам важно помочь клеткам, чтобы вещества туда попадали. Пока что действительно виден дефицит натрия - он необходим, так как с участием натрия работают механизмы, которые проводят элементы внутрь клеток. Так что морскую нерафинированую соль я вижу большой смысл добавить. И холестерол-ЛПНП у вас высокий по сравнению с ЛПВП (коэффициент атерогенности из за этого повышен) - это как раз и значит, что клетки могут испытвать дефицит питательных веществ, даже если в крови они практически все в норме. Окисленный холестерин ЛПНП увеличивается в клеточных мембранах и мембраны утрачивают нормальную проницаемость - через них плохо проходят внутрь клетки питательные вещества, кислород, вода. Этот же холестерин накапливается на стенках сосудов, из-за этого они теряют способность нормально сокращаться, спастика из-за этого нарастает. Причинами этого являются окислительный стресс (патогены, воспаленный кишечник - токсины и свободные радикалы), вирусы, продукты нарушеного обмена веществ. Центальное звено обмена веществ и имммунитета -кишечник. Им и надо заниматься в первую очередь: питание, не вызывающее рост патогенов, ферменты и другие средства, улучшающие пищеварение (желчегонные травы попробуйте), пробиотик, сорбенты, при необходимости - антисредства. Затем - для повышения проницаемости клеточных мембран и очистки их от "плохого" холестерина - препараты Омега:жир печени трески, потом надо будет еще добавить
http://puremedix.com/product/prothera-evening-primrose-oil/ и фосфолипиды, которые также восстанавливают клеточные мембраны http://puremedix.com/product/phoschol-concentrate-8oz/ (тема о фосфолипидах http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=294).
Общий анализ крови - показатели, связаные с работой иммунитета - не в порядке, это и понятно. Пока будут патогены в кищечнике, вирусы, подавленный иммунитет - эти показатели вряд ли будут в норме. Это требует достаточно длительной работы.
Общий анализ мочи более-менее. Но впоследствии, если получится (понимаю, что это затруднительно), стоило бы сделать суточный анализ на оксалаты (они могут не выявляться общим анализом мочи).
Ферменты помогут ЖКТ справляться с перевариванием.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт май 10, 2011 7:23 am

Да Марина вы все правильно говорите
Marina писал(а): И вообще это неправильно - одной рукой подкармливать патогенов, а другой травить их, какой смысл? Д
.Но вот как это вбить в голову нашим бабушкам, так и хотят накормить внука картошкой с мясом и дать запить молоком. Злюсь,ругаемся но я им не уступлю!!!Вот неделю не давала ни картошку ни рис,даже соки убрала.Мы ели только капусту цветную,броколли,кабачок ,морковь,пшено и гречку.из фруктов только груша и черная смородина в компоте.Поведение днем просто замечательное,играет,занимаемся ЛФК,без слез и капризов.Но каждую ночь ребенок просыпался с диким ором,10-15 минут плачет,потом спокойно засыпает.Сначала я думала что это незнакомая обстановка его пугает(мы гости у бабушке),но приехали домой и то же самое повторилось.Еще стал очень сильно бояться ездить в машине.Садиться в кресло и на каждой кочке весь напрягается,выгибает ноги и руками хватается за себя мне пришлось всю дорогу держать его за руки.Даже не знаю что делать??? Ятак понимаю, что нам магний просто необходимно посылку еще не получили,жду с нетерпением.А пока даю Магне В6,но результата никакого.Креон уже 3 недели пьем ,правда иногда бывают на него запоры.Голова идет кругом что ребенку ничем не могу помочь.Уже даже подумывала дать ему фенибут,но потом передумала нихочу больше травить сына.Может что подскажите???
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Вт май 10, 2011 10:00 am

С бабушками поговорить по душам не получится? Объяснить им о биомде, пищеварении, важности правильного питания?
То, что днем поведение улучшилось, это уже хороший результат, разве нет? Но может быть Мишутке надо почаще источники глюкозы - у проблемных деток она быстро может падать в крови - ночью особенно и при стрессах (езда в машине). Попробуйте добавить что-то глюкозное - почаще треть стакана концентрированного компота из груш, ягод (процеженный) со стевией, регидрона курс сделайте (там глюкоза и электролиты) и посмотрите, влияет ли это на описаные симптомы. Углеводное питье давать чаще - хоть каждый час/два, но небольшими порциями (треть стакана). Если есть возможность недельку последить за уровнем сахара в крови (с помощью портативного анализатора) - было бы хорошо. Ночью, если просыпается с криком, попробуйте дать ему тоже такого компота, а потом запить несколькими глотками чистой воды (для того, чтобы сладость во рту не оставалась - для сохранения зубов).
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт май 10, 2011 10:41 am

Бабушки впервые увидели сами,что ребенку лучше стало когда мы полгода назад молока убрали, но все равно каждый раз перед едой у нас лекция на тему питания,что я его как цыпленка одним пшеном кормлю.Уже злюсь :evil: Ну да ладно с этим я справлюсь.
Компот из груш я ему варила всю неделю (0,5л воды +1большая груша+ горсть черной смородины)идет на ура даже без меда и других сахарозаменителей.Вот теперь попробую регидрон. А курс это сколько? 5-7 дней достаточно?
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Вт май 10, 2011 11:16 am

Вот злиться - точно не стоит. Замечено, что проблема будет Вам посылаться столько времени, сколько нужно для того, чтобы Вы сами изменили свое отношение к происходящему. Тогда и появляется шанс на то, что проблема может прекратиться. Но это так, из тонких материй. Самое главное, проверить, хватает ли Мишутке углеводов. Сделайте регидрон недельку, потом посмотрим, влият это как-нибудь, или нет.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Вт май 10, 2011 11:19 am

Марина я вами просто восхищаюсь!!!Спасибо вам огромное!!Вы мудрая умная женщина!Спасибо.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Чт май 12, 2011 11:00 am

Здравствуйте Марина.Мы наконец-то получили первую посылку с добавками,теперь руки чешутся побыстрее начать их вводить. Вот хочу с вами посоветоваться.Добавки такие:
ttp://www.ourkidsasd.com/products/105|A ... man%20Labs
http://www.ourkidsasd.com/products/9417 ... boratories
http://www.iherb.com/Country-Life-Power ... /1725?at=0
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ca ... 18532?at=0
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ma ... 18459?at=0
http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Ar ... 12039?at=0
http://www.ourkidsasd.com/products/1616 ... aceuticals
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Cande ... /3218?at=0
Я так понимаю начинать надо с Триензы.Вводить по 1/8капсулы с каждой едой или для начала только один раз в день по 1/8капс? вводим в течении недели доводя до 1капс с каждым приемом пищи.Я правильно все понимаю?
Затем буду вводить магний,т.к. наша спастика меня очень пугает и тем более со стулом иногда есть проблемы.ВВодим также по 1/8капс 1раз в день можно между едой с компотом или все таки лучше давать с едой? Магний доводим до 1 капс в день.
Следующим этапом у меня по плану идет СLO:начинаем с 1/4ч.л 1 раз в день и доводим до 1 ч.л 2р в день перед едой .
Потом пробиотик:начинаем с 1/8капс 1раз в день с едой и доводим до 1 капс в день.Можно давать пробиотик на ночь без еды просто запив водой.
Ципросепт(5недель) и толокнянку(10дн) вчера закончили только пить,при этом давала энтеросгель на ночь, теперь его давать не надо?Думаю сделать перерыв посмотрю как будет состояние у Мишки и если будет надо то буду вводить толокнянку и АКА.
Вы меня извините что так много расписала ,я впервые делаю это без назначений врача ,боюсь ребенку навредить.Очень жду комментариев от вас.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Чт май 12, 2011 11:17 am

Еще забыла написать.Регидрон вчера развела по инструкции 1 л,а он отказывается его пить, вчера залила за день не больше 80мл.В конце дня опять сварила компот из груш.Мне продолжать давать регидрон сколько выпьет?
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 24

cron