Модераторский раздел ]

Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Чт май 12, 2011 2:13 pm

Правильно, начинать с Триензы - с 1/8 раз в день. Правильно понимаете насчет дальнейшей схемы.
Затем магний - лн действительно очень нужен при спастике. С едой или без еды - на каждом конкретном препарате, на баночке есть указания от производителя ( то же самое насчет пробиотика). Если ничего по этому поводу не скзано, то можно по Вашему желанию - с едой или без еды. Я предпочитаю минералы давать запивать водой - от компота может гаситься часть магния кислотой из фруктов. Доза магния определяется по стулу - чтобы был мягкий, ежедневный. Может это и больше одной капсулы, посмотрите.
Энтеросгель можно применять и симптоматически, пока закончите постоянный прием, можно и АКА для отвода таксинов использовать - но это в основном от токсинов кандидных, а если бактериальные, то их АКА не возьмет, а Энтеросгель помочь может - так что, если АКА будет недостаточно, то можно энтеросгель по ситуации использовать.
Для того, чтобы начать снова толокнянку, должно пройти не мнеьше 10 дней после приема предыдущего курса толокнянки. Можете в принципе после магния начать Кандекс, чтобы кандида не разгулялась при вводе CLO.
А если и на вводе Триензы кандида разбушуется, то тогда тоже может быть будет иметь начать вводить Кандекс. К нему можно прибавить антисептики на ротации.
Регидрон - сколько выпьет - небольшими порциями давать в течение дня - даже по несколько ложечек.
Я полагаю, что Мишутке стоит попробовать потом и те ферменты, на которые я давала ссылку. Триенза не покрывает спектр переваривания сложных углеводов в достаточной мере. У некоторых хорошо работает сочетание ферментов (например, Триенза и AMS).
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Чт май 12, 2011 6:33 pm

Спасибо Марина за разъяснения.Сегодня уже дала триензу буду наблюдать.
Про кандекс учту.Для меня очень важны все ваши советы. Добавки на которые вы давали ссылку я тоже заказала,но мне пишут что заказ(от 27.04) еще в обработке, поэтому я подстраховалась и заказала через знакомых,побоялась вдруг будут проблемы с таможней.В общем начну с этих а потом подключу и dgx и интерфейс с депарексем,тем более они же курсом даются.Голова кругом,все новое,боюсь как бы не запутаться что с чем едят.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Чт май 12, 2011 7:19 pm

За пару недель Вы привыкните, ребенок привыкнет и это превратится в обычную повседневную вещь - прием препаратов. Если Вы ведете дневник ( что очень рекомендуется), пишите там протоколы, а также на отдельном листе, который можно держать на кухне вместе с препаратами.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Ср май 18, 2011 6:19 pm

Да действительно за неделю уже привыкли к приему препаратов.Побочек я никаких не заметила и вообще не могу понять что должно измениться. Принимаем триензу по 1капс 3раза в день и магний пока 1/2 капс 2 раза в день. В каках еще иногда вижу непереваренные продукты и цвет еще не идеальный. Может еще рано конечно, нужно чтобы организм привык и начал правильно работать? По вашим рекомендациям записываю что и когда даю из БАДов,а также записываю продукты которые даю. Когда стала записывать все что ест, то поняла что вечером я его перекармливала.Может по этому он плохо спал.Еще регидрон закончили пить,вот теперь посмотрю как будет теперь со сном.В общем вникаю и разбираюсь по немногу.Спасибо еще раз вам за советы.
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Чт май 19, 2011 9:08 am

Если ничего не меняется и в лучшую сторону, нужно думать во всех направлениях - питание, ввод других препаратов, замена тех, которые не действуют. Вот я не поняла насчет ферментов - вообще никак они на стул не повлияли? Я вообще считаю, что Мишутке лучше подойдут при брожении ферменты AMS и DGX. разумеется, нерациональная перегружающая еда, особено поздно вечером, когда мало времени до сна остается на переваривание - это очень плохо. Нарушения сна гарантированы.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Чт май 19, 2011 2:51 pm

если честно то я не могу понять что должно произойти.Поведение как обычно,стул не регулярный,заметны непереваренные элементы.Я бы рада поменять ферменты, но посылка похоже еще не скоро придет,заказ до сих пор в обработке.Так что вводим что есть в наличии.Конечно радует что со сном наладилось.В последнее время чувствую себя маньячкой,ребенка всего обсматриваю, обнюхиваю, каки его разглядываю,если бы кто видел подумал что с ума сошла :D
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Пн май 23, 2011 5:05 pm

Здравствуйте Марина.
По вашей рекомендации для сдерживания вспышки кандиды начала вводить Кандекс,уже дошли до 1/2 капс.в день.Только не пойму его давать курсами (по 10дней) или на постоянной основе? Я так понимаю вместе с кандексом нужно давать Saccharomyces boulardii, а когда вводить пробиотик Power-Dophilus? Я понимаю, что у них разный принцип действия, но не пойму их вместе давать или по отдельности?
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение Marina » Пн май 23, 2011 7:44 pm

Кандекс можно вообще на постоянной основе, если будет работать - до 2 капс. в день. Нет такого правила, что надо давать с Кандексом Saccharomyces boulardii. Их можно давать или не давать. Эти непатогенные дрожжи способствуют вытеснению кандиды и создают неблагоприятные условия для ее расцвета. Saccharomyces boulardii не заменяют собой полезные бактерии, источником которых являются пробиотики - они нужны на постоянной основе. Более того, Saccharomyces boulardii не рекомендуется принимать без пробиотика - имеется в виду не одновременно в одной ложке, а использовать в течение дня и пробиотики, и Saccharomyces boulardii. Хотя можно объединить их в один прием пищи.
Не всегда бывает так, что все, что Вы даете, работает - бывает, что нужно перепробовать много разных терапий, препаратов, подобрать такие комбинации, которые заработают и Вы увидите изменения в лучшую сторону - по стулу, развитию, поведению, речи, пониманию и т.д. Это большая работа.
Marina
 

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Ср май 25, 2011 9:49 am

Огромное спасибо Марина за разъяснения, теперь стало немного понятно с пробиотиками.Сначала ввиду пробиотик,а затем попробую сахарамицеты.Да еще мы ввели магний 1,5 капс в день, дальше стул становится не оформленный.У меня вопрос когда лучше добавлять к магнию кальций и Р5Р?
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мишутка 2г5мес, ДЦП, спастический тетрапарез

Сообщение tanchik » Чт июн 02, 2011 9:58 am

Здравствуйте Марина у меня снова куча вопросов.Мы ввели триензу по 1 капс. 3 раза в день.Затем магний 1.5 капс в день.С вводом пробиотика 1капс в день стул стал неоформленный, пришлось снижать дозу магния до 1капс.Такое бывает? Затем стали вводить кандекс начинали с 1/8 так довели да 1капс на ночь и на второй день после этого на щеке у Мишутки образовалось пятно с водяными прыщиками,похожее как при герпесе на губах.Сегодня второй день и мне кажется что оно стало немного больше.Подскажите может ли быть такая реакция на Кандекс? При этом новых продуктов не вводили.Может стоит убрать кандекс вообще или снизить дозировку?Или добавить ципросепт он ведь как раз борется с бактериями и вирусами? Раз случилась такая реакция значит больше ничего нового вводить нельзя?
tanchik
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 7:02 pm
Страна,город: Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron