Модераторский раздел ]

Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение k_irinka » Вт май 17, 2011 7:25 am

Здравствуйте,Марина.Не перестаю удивляться Вашим развернутым и информативным ответам,ни один врач мне столько никогда не говорил.Копрограмму я сдала, мочу на бакпосев тоже,кал на дисбактериоз сдам на неделе.Детям я ввела алахол,хофитол,креон и витамин А по капле,ацидин пепсин пока не могу найти.Вот что интересно:Илья на витамине становится какой-то интересный,больше лепечет ,больше интересуется всем вокруг,больше общается с окружающими,я Богдан стал более активным,много бегает ,прыгает,но успокаивается после массажа и после иппотерапии,а еще у него улучшился аппетит,и даже съел вчера одно яйцо(!).Со стулом пска изменений я не вижу,все как обычно.Еще Богдан стал очень тянуться к детям,даже девочку поцеловал(он вообще не целует никого,просто обнимает).Потом обнял меня,поцеловал,и сказал "я тебя люблю".Я в шоке!!!
k_irinka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:02 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение Marina » Вт май 17, 2011 8:28 am

Так я же для себя и для ребенка информацию и опыт добывала - это же какой стимул, когда жить хочется и дать нормальную жизнь ребенку - горы свернешь.
Я прямо прослезилась, когда про Богдана прочитала, это действительно все заслуживает изучения - как можно помочь ребенку стать самим собой - ради таких моментов тоже стоит накапливать и применять знания.
Начальные добавки для Богдана
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний отдельно, я думаю вам пока не нужно (есть в Витаспектруме), раз стул ежедневный, но можете на всякий случай взять, его лучше всегда иметь под рукой - задержка стула, например. Летом может иногда понадобится чуть больше магния, так как он теряется больше в жару: http://puremedix.com/product/kirkman-buffered-magnesium-glycinate-bio-max-series-hypoallergenic-180ct/ - это более-менее нейтральная форма, не вызывающая сильные разжижения стула.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3, натурального вит.А и немного вит.Д (осенью надо добавлять вит.Д3 еще отдельно, летом - просто бывать на солнце немного).
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - я бы попробовала 2 вида использовать: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. И http://puremedix.com/product/douglaslab-dl-ultra-dophilus-forte-2-billion-cfu/
http://puremedix.com/product/arg-ox-bile-125-mg-180-capsules/ -препарат желчи для улучшения желчеотделения.
http://puremedix.com/product/arg-grape-pips-90-vegetarian-caps/
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ - последние два - биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс, улучшить проникновение глюкозы в клетки.
АКА http://puremedix.com/product/kirkman-alpha-ketoglutaric-acid-capsules/ - препарат для нормализации азотистого обмена, нейтрализации аммиака.
Главное - дайте пока Богдану отдохнуть от белка - много не давайте пока. Сейчас у него организм очищается. Пусть больше кушает овощей, овощные соки можно пробовать, разбавленные водой (морковка, огурец, немного добавить сока черной смородины) - начинать с чайной ложки, постепенно увеличивая. Некоторые фрукты и ягоды (не очень сладкие)- тоже хорошо, компоты. Пить побольше сейчас.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение Marina » Вт май 17, 2011 9:10 am

Илье - также в первую очередь питание подкорректируйте. Чтобы было много овощей и не очень сладкие фрукты и ягоды - до 60% рациона, 30% сложные углеводы (цельные крупы, макароны из твердых сортов, цельной муки, немного картошки в суп), остальное - белки с жирами - они обычно вместе в продуктвх и присутствуют, ну еще оливковое масло добавлять в салаты, каши. Это сбалансированный рацион. Главное, чтобы питание не вызывало проблем, оно очень влияет на здоровье, развитие, поведение.
Некоторая часть протокола у Ильи может быть такая же, как у Богдана - по тому же списку до биофлавоноидов. Только Витаспектрума и отдельых витаминов/минералов ему можно меньше от дозы Богдана. Средства для улучшения пищеварения, пробиотики - в той же дозе, что и Богдану.
Илье может хорошо пойти для укрепления иммунитета и микрофлоры Колострум http://puremedix.com/product/kirkman-colostrum-gold-liquid-16oz/

Можете им обоим ввести продукты пчеловодства для поддержки - прополис, маточное молочко (курсами по 10 дней с таким же перерывом).

Хорошо иметь дома на всякий случай, а может прийдется и провести какие-то антибактериальные/антигрибковые терапии, антисептики, о них можно почитать в теме http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350 . Боьшинство из них активно как против грибов, так и против кандиды. Но самая главная регуляция уровня патогенов должна происходить с помощью улучшения пищеварения, правильного сбалансированного питания, укрепления иммунитета. Попробуйте обходиться без анти-средств.
Marina
 

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение фтт3366 » Ср май 18, 2011 8:24 am

Марина, извините, можете почитать мою историю, Маша 2 года , Украина, спасибо заранее
Уверенность, что все будет хорошо, растет с каждым днем!!!
фтт3366
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 10:32 am
Страна,город: украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: нет

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение Marina » Ср май 18, 2011 2:24 pm

фтт3366 писал(а):Марина, извините, можете почитать мою историю, Маша 2 года , Украина, спасибо заранее

Вы не волнуйтесь, я обязательно прочитаю, обдумаю и напишу. Задержки с ответами получаются, так как я одна, а тем много.
Marina
 

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение k_irinka » Вс май 22, 2011 10:59 am

Эдравствуйте,Марина.Спасибо большое за протокол.В ближайшее время закажу,только решу финансовый вопрос.Анализы получила,будут в теме.Вот что хочется сказать,Богдан за месяц поправился на 1 килограмм,стал больше кушать,точнее чаще,после креона его стул стал более оформленным и один раз в день.В поведении он тоже изменился.Самостоятельно составляет простые предложения,конечно с ошибками,но его теперь может понять даже посторонний человек,стал очень вежливым,всегда говорит спасибо,досвидания,эдравствуйте.Есть и отрицательные моменты - увеличилась его моторность.Я пытаюсь ее как-то обыграть,мы играем в футбол,в детский баскетбол(правила игры пока не совсем понимает),обходим все детские качели-карусели,лестницы,горки.А Илюша пока без таких заметных изменений.Он всегда был моторным.
Хочу Вас спросить про продукты пчеловодства,какие именно,где купить,в аптеке или на рынке,знаю что это полезно.
k_irinka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:02 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение Marina » Вт май 24, 2011 2:45 pm

Положительные изменения у Богдана прекрасные за месяц, результат хороший. С негативами будем продолжать разбираться. Скажите, Вы копрограмму делали на фоне приема препаратов (креон, аллохол)? Это важно знать, чтобы разобраться, что происходит. Какие из препаратов сейчас в протоколе и что кушает Богдан и в каком количестве? С какого времени начала усиливаться моторность? Совпало ли это с началом креона, аллохола?
Продукты пчеловодства лучше покупать или у проверенных людей, или у известных производителей. Просто на рынке - нет уверенности в их качестве. Лучше уж в аптеке - но я не знаю, что там есть и во что добавляют лактозу - надо внимательно читать вспомогательные вещества. Хорошо давать прополис не спиртовый раствор. О способах приготовления есть и в интернете полно информации и кое-что у нас в Домоводстве). Можно курсами маточное молочко (по 10 дней, потом такой же перерыв и повторить).
Marina
 

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение k_irinka » Вт май 24, 2011 11:01 pm

Здравствуйте,Марина.Про Богдана:
Анализы я сдала до ввода каких-либо препаратов 13 мая,а креон(10000) ввела 14 мая по 1/8 капсулы два раза в день во время еды.Сейчас пьем 1 кап. 2 раза в день(сколько еще принимать?).15 мая ввела хофитол иньекционный 1/3 ампулы три раза в день до еды.16 мая ввела витамин А по капле утром и алахол 1 таб. три раза в день после еды.Может оттого он возбулился ,что почти все вместе ввела.Может что-то убрать?Вот ацидин-пепсин заказала скоро из Ростова привезут.У нас нигде нет.В рационе ничего нового не появилось.Кушает Богдан три раза основную еду,это - суп рисовый,гречневый,борщ(все на овощных бульонах),мясо через день,и то примерно 30г всего могу подмешать один раз в день,плов,гречневая каша с раст. маслом,овощное рагу(кабачки,цв. капуста,морковь,лук,помидоры,картофель,укроп,болг. перец).Яйца теперь не хочет.Порции увеличились немного(съедает примерно на 20-30 г больше). Два раза теперь перекусывает - груша,печенье рисовое с миндалем,огурец.Еще теперь сам говорит что хочет кушать,выбирает.Пьет все равно только воду.Стул у него 1 раз утром,стал более красивым,более плотным.
Илья:креон сейчас 1/2 кап. 2 раза вдень,хофитол 1/4 ампулы 3 раза в день,алахол 1/2 таб. три раза в день,витамин А утром 1 кап.,пока все.Кушает он так-же хорошо без избирательства.Макароны рисовые ,гречку,рис отварной,мясо вареное раз в день,или рыба,супы разные,очень любит яйца,но даю одно в день,фрукты разные,киви,груши,банан чуть-чуть,орешки разные,морковку тертую.Пьет чай,компот,воду.Стул у него раз в день,но красивее,чем у Богдана.У него появляются новые звуки!
Вот такой у меня вопрос:сколько дней еще давать такой протокол?И еще мочевина в моче у Богдана занижена сильно,что это значит?
Анализы наши на бакпосев(моча ,кал) будут готовы 31 мая.Но мы уезжаем примерно недели на две в деревню.Не знаю есть ли там интернет.Приеду,отпишусь.
Спасибо большое за все.До встречи.
k_irinka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:02 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение Marina » Чт июн 02, 2011 11:41 am

Креон можно принимать пару месяцев, пока не прийдут растительные ферменты. Если помогает - не убирайте пока Креон, а закажите хоть одни ферменты дешевой доставкой, остальное можно потом. Ферменты Богдану очень нужны, судя по копрограмме и анализу кала на дисбактериоз. Жир и жирные кислоты в стуле - проблемы с пищеварением большие - особенно с желчеотделением и бактериями, которые разлагают желчные кислоты, не давая жирам нормально перевариваться. Кислотность желудочного сока педположительно понижена, как у многих аутят . Когда она понижена, в поджелудочную железу не поступает сигнала о выделении липазы, которая расщепляет жиры. Кислотность желудочного сока также предупреждает процессы гниения - оно видно у Богдана (рН кала щелочной, бактерии гнилостные в анализе на дисбактериоз). Есть немного крахмал и йодофильные бактерии - брожение также присутствует. То есть из-за недостатка факторов здорового пищеварения белки гниют, а углеводы бродят - моторность и гиперактивность являются часто спутниками брожения. Так что пищеварительные ферменты, о которых мы говорили, а также средства для улучшенияработы желудка и желчевыделительной системы - очень важны. Об этом почитайте, пожалуйста, темы, в которых все подробно рассказано:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687.
У Богдана также уробилиноген обнаружен в стуле - это также неполадки с желчеотделением.
Вместе, конечно, никогда не надо все вводить. Вы разобрались, отчего было возбуждение? Если аллохол это дает, то займитесь сначала застоем желчи, надо ей помочь выйти из застоя, чтобы она стала двигаться, попадать в кишечник и делать свою работу (в теме прочтете - для этого можно попробовать Одестон, кукурурзные рыльца, шиповник), добавить анти-средства (например, Цитросепт), а потом уже аллохол.
Мочевина занижена может быть по причине того, что белка мало в рационе. Когда получите ацидин-пепсин, давайте мясо каждый день - по 60-70 гр. - можно рзделить на два приема. Все приемы пищи - с ацидин-пепсином.
Marina
 

Re: Богдан 4г.9 мес,Илья 2 г.5 мес.

Сообщение Marina » Чт июн 02, 2011 12:13 pm

У Илюши также "звоночки" в анализах есть.
Моча очень кислая - брожение в кишечнике наверняка присутствует. В такой моче и соли выпадают в осадок - у Илюши обнаружены, и бактерии могут плодиться - также выявлены. Это бы надо уточнить, что за соли - сделать биохимический анализ мочи, а также мочу на бакпосев. Если есть соли - надо будет этим заниматься, это нарушение всего обмена веществ. Снижать брожение надо. Бродят углеводы при плохом пищеварении, так что все средства для кислотности желудочного сока, желчи (все есть по ссылкам)+ пищеварительные ферменты типа AMS и DGX - могут серьезно улучшить положение с брожением. Не перекармливайте углеводами. Я бы не давала рисовую лапшу и муку - или только из цельного риса, в противном случае - это очень крахмалистый продукт, увеличивающий брожение. Бананы также слишком много сахаров содержат. При брожении кандида очень плодится, она бананы любит - в них много сахара. Снизьте углеводную загрузку для Илюши - особенно сахара, очень сладкие фрукты, крахмал. Вы закисляете ему мочу высокоуглеводным питанием, а это может привести к выпадеию солей и дисфункции почек и мочевыводящей системы.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75