Модераторский раздел ]

Александр (2008 г.)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Чт май 26, 2011 8:07 am

Добрый день!

Мы пьем Културель как пробиотик, когда получим Kirkman Probio перейдем на него. правильная пища для нас большая проблема, но есть сдвиги в лучшую сторону. Александр становится менее разборчивым, начал пробовать пищу с общего стола, именно салаты разные, попробовал РЫБУ, полюбил морковь и даже попробовал КАПУСТУ.То что у него появился интерес к новой пищи для нас вообще то прорыв. Один раз поел пшено, больше не захотел. Стал реже кушать бананы, рисовые макароны тоже не хочет есть. Конечно в топе у нас остается жаренная картошка, но вчера он выбирал из тарелки (там вперемешку били картошка и мясо) именно мясо, а не картошку. Может это ферменты так действуют? Могу предположить что это действие креона, раньше мы ничего не принимали из ферментов.

У меня еще один вопрос : мы пили 3 месяца Таурин (по 500 мг перед сном). Сон улучшился. Перестали пить в начале мая,и вот спустя 3 недели Александр опять стал просыпаться по 3 раза за ночь, плакать, проситься на руки. Не знаю что делать. Можно ли пить таурин еще? Нужно ли?

Спасибо большое что успокоили меня с прививками. мы с мужем были в тихом ужасе, все таки цитомегаловирус выше нормы в 20 раз. Как можно будет определить что можно давать Вирастоп? Я в апреле давала ему вирастоп (не больше недели), его очень сильно обсыпало и колбасило на 2 капсулах.

Спасибо большое.
Марианна
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Пн июн 06, 2011 2:34 pm

Добрый день. Как дела у Александра?
Осторожнее со свежими овощам на больной кишечник - проверяйте перевариваемость. Сырая грубая клетчатка - отличная вещь, но не для больного протекающего кишечника. В термически обработанном виде пока лучше. Ферменты, конечно, уменьшают кишечные проблемы. из-за которых наши дети часто и не могут кушать те или иные виды пищи.
Таурин можете пить, сколько угодно. Он улучшает многие проблемы, в том числе пищеварение, а значит и состояние кишечника. Конечно, давайте, тем более видите, что без него что-то ухудшилось.
Антитела к вирусам, когда превышает в сотни аз - тогда это уже серьезно, а когда за сотню не перевалило, это еще не кошмар совсем. Работать над кишечнком, иммунитетом, микрофлорой, проводить антивирусные терапии, возможно протокол высоких доз вит.А - это все должно улучшить ситуацию. У Александра в копрограмме жирные кислоты в большом количестве, значит идет брожение, с жечью есть проблемы (как раз Таурин в этом помогает). Это уже нарушение пищеварения, а следовательно, размножение патогенов. Читайте, пожалуйста, темы об улучшении пищеварнеия в Биомеде:
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687. Попробуйте эти средства.
Если на Вирастоп была такая реакция, это, возможно., связано с кандидозом. Может,имеет смысл для начала провести курс Кандидазе с одной капсулой Вирастопа с каждым приемом. а потом пробовать нарастить Вирастоп. Но сначала снижайте брожение в кишечнике - улучшение пищеварения, правильное питание.
Marina
 

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Ср июн 15, 2011 5:19 pm

Здравствуйте!

у нас все как на американских горках - то вверх, то вниз. Уже 3 недели не можем избавиться от насморка. Уже решила что не буду ничего капать - пусть организм сам справляется и восстанавливает слизистую носа. Но никак не могу понять от чего у нас насморк. Моя мама говорит что это от того что он очень сильно потеет ночью, хотя спит в легкой пижаме, без одеяло, но весь мокрый.

Несколько раз перечитала тему про желчь, думаю что это наша тема, как вернула таурин стал спать лучше. Надо купить и глицин и фосхол. Очень обрадовала то что фосхол жидкий, жидкие бады более менее пьет. У меня такой вопрос - у нас регулярный стул (1-2 раза в день), с большими кусками не переваренной пищи, значит ли это что желчного застоя нет, а просто выделяется недостаточно желчи?

С питанием лучше - ест мясо часто, если не каждый то через день, стал есть пшено, из фруктов предпочитает черешню и персики, от бананов отказывается.

Из новых бадов вит А - сразу ввела 5000 IU в день, так как из аутичных черт сейчас преобладает птичий взгляд и закатывание глаз, а из игр - валяние на полу и катание паровозиков (при этом смотрит именно как крутятся колесики)

Сдали анализ на корь и паротит.
результат по кори следующий(вакцина была в мае 2009). Я не знаю это нормальный или высокий титр. По телефону спросила что значит ++, сказали что больше чем то что написано.

3720.5 ++ мкЕд/мл

<199.0 - антитела не обнаружены
200.0-275.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>275.0 - антитела обнаружены

по паротиту еще нет результатов.

У меня вопрос что лучше сделать первым: протокол с Вирастопом и Кандидазе или мегадоз А. Знаю что надо проверить печёночные ферменты и вит А в крови (если честно не могу найти лабораторию где можно сдать кровь на вит А, может случайно знаете в Москве).

Спасибо большое за все!
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Вс июн 19, 2011 7:08 pm

Здравствуйте.
Длительные выделения из носа, потение во сне, непереваренные куски пищи - все это вместе объединяется в картину нарушенного пищеварения, когда недорасщепленные частички пищи не выводятся, как положено из организма (они не прошли весь метаболитечкий путь для этого) и откладываются внутри организма в виде слизей. Когда уже течет из носа и выходит с потом - это уже довольно запущеная стадия процесса - когда организм освобждается от токсинов (недорасщепленные и невыведенные частички пищи становятся токсинами, спрессовываясь в слизи) через не очень физиологичные пути - потение ночью (ночь - фаза освобождения от накопленных токсинов) и через нос - выводится слизь. Это не имеет ничего общего с простудами. Я это сама все проходила, когда слизь выходила через нос. Только налаживать пищеварение, правильное питание - особенно углеводы - именно нарушения углеводного обмена дают большое количество слизи. Сколко Саша кушает сейчас углеводов и какие? Вы уже получили ферменты и другие препараты?
При таком состоянии пищеварения желчь очень важна. Невозможно сказать точно, что у вас с желчью - лучше всего сделать УЗИ желчного пузыря, печени. Обычно у аутят и та, и другая проблема - и застой желчи, и недостаточный синтез (из-за проблем с печенью). Начинать надо с застоя больше. Подключайте артишок, травы, сделайте УЗИ - бывают перегибы и деформации желчного пузыря.
Это высокий титр по кори. Если не найдете, где сделать анализ на вит.А, проверьте хотя бы ферменты печени. Жир печени трески добавили уже? При таких коревых титрах 5000 ед. вит.А - очень мало. Дайте пока хотя бы 10 000. Желчью занимайтесь изо всх сил - без нее вит.А не усвоится.
Самое первое - улучшайте желчь и кишечник, держите пока дозу вит. А 10 000 ед. и жир печени трески вдобавок. Может быть, стоит также подумать о ротации растительных антисептиков - при таком стуле очевидно, что патогенов море, они также инфицируют желчный пузырь, способствуя бактериальному разложению желчных кислот, воспалениям желчного пузыря и желчевыводящих путей. Антисептики и пробиотик, потом на этом фоне Кандидазе с 1 капс. Вирастопа, а затем, когда улучшите состояние печени и желчевыводящих путей можно подумать и о мегадозе вит.А, чтобы она именно усвоилась и депонировалась в печени - для этого желчь и состояние печени надо улучшать.
Marina
 

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Natasha » Вс июн 19, 2011 8:06 pm

marianabuzdugan писал(а):(если честно не могу найти лабораторию где можно сдать кровь на вит А, может случайно знаете в Москве)

В ТОКСИЛАБ анализ "V7 Определение концентрации Витамина А в крови": http://www.toxilab.ru/?id=289

Мы делали в СИТИЛАБ, хотя в прайсе на сайте у них почему-то нет: http://citilab.ru/catalog/?id=204
Я заезжала за день до сдачи анализов в офис на м.Тульская (центральный), и они мне сказали, что делают анализ на уровень витамина А.

ВЕРА: http://veralab.ru/analizes/?cc_id=104
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Пн июн 20, 2011 3:57 pm

Спасибо большое, Наташа.

на самом деле в ситилаб делают (подтвердили по телефону).

В veralab нет реагентов.

Марианна
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Пн июн 20, 2011 5:23 pm

Добрый день, Марина!

вы когда пишите как будто открываете мне глаза. Вроде бы смотрим на одно и тоже, но видим по разному. Витаспектрум, ферменты и CLO еще не получила (обычно за 3 -4 недели получаю), думаю что в начале следующей недели получим.

Сейчас для печени у меня Таурин. Закажем еще фосхол. Про витамин А поняла - добавим еще капельку и будет 10000 в день.

Противопаразитарные и антикандидные:
- толокнянка и душица (завариваю травы из аптеки), ротирую по 10 дней. А сколько их можно ротировать?
- у меня еще есть БАДЫ которые я не давала ему но наверное надо, Oregano Oil и Olive Leaf Extract.
- Вирастоп и Кандидазе у меня есть, начну по капсуле давать.

Наше питание на сегодняшний день выглядит так:

утром: каша гречневая или пшеничная
обед: картошка жареная или суп с рисовыми макаронами
ужин: мясо телятину (без гарнира) или рис с печенкой

перекусы: фрукты ест все, овощи в сыром виде ест, в тушеном отказывается, консервированную кукурузу, сухофрукты и орехи. кукурузные хлебцы ест только в садике (3 раза в неделю по 2 штуки).
Пьет много воды и компот (варю из замороженных ягод).

В субботу сдадим тест на печёночные ферменты и витамин А и Д. По телефону сказали что не надо принимать витамин А, 2 дня до теста, не давать?

Антитела на паротит в норме - 2,8 положительно при показатели выше 1,4

Спасибо большое
Марианна
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Пн июн 20, 2011 5:26 pm

Написала каша пшеничная, это ОШИБКА, правильно Пшенная
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Сб июн 25, 2011 6:51 am

Добрый день.
Таурин и Фосхол - это хорошо для печени, но мало. Артишок еще и травы желчегоные подключайте (можно их ротировать). Проверьте состояние желчного пузыря по УЗИ.
Душицу и толокнянку можно ротировать скоько угодно долго, если работают. Попробуйте вместо заварной душицы масло орегано. ГСЕ также неплохо может работать.
Питание - есть замечания.
Жареная картошка обязательно даст проблемы. При брожении картошку или вообще лучше убрать. Вместо рисовых макарон лучше использовать цельный неполированный рис (проверить перевариваемость). Лучше мясо давать в обед - с несколькими ложками каши и овощами. А на ужин перенести суп. Сырые овощи перевариваются у вас?
Кукурзу консервированную - нехорошо - и крахмала много, и сахар там, и консерванты. Вообще кукуруза очень тяжела для больного кишечника.
Фрукты - говорите все кушает - и бананы с яблоками также? Тогда какой смысл одной рукой кормить кандиду, а другой травить ее?
Вит. А пред тестом отменить.
На паротит антитела совсем небольшие, опасности не представляют.
Marina
 

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Ср июн 29, 2011 8:18 pm

Яблоки и виноград уже полгода как убрали ( у нас все что Александр не ест из за диеты просто не покупается и никто в доме это не ест).
Бананы раньше (месяц назад) очень просил, сейчас ест очень редко и только откусывает один раз и все больше не ест.

Мы сдали анализы на витамин А и Д, и еще УЗИ сделали (добавила в топик про анализы)

Витамин А выше нормы. Мы сейчас пьем по 10000 МЕ в день. Никаких признаков токсичности у Александра нет, и мне кажется что он лучше смотрит с тех пор как ввели такую дозу. Подскажите что делать дальше - снизить дозу? когда сделали анализ мы были на витамине (то есть не убрала).

Витамин Д ниже нормы на много. Подскажите какая суточная доза для Александра - 3 года 15кг

УЗИ тоже не очень гладкое

С едой поняла все что написали и с травами тоже.

В принципе я настроена на мегадозы вит А, как подготовим организм. Если не стоит напишите пож.

Спасибо большое!
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron