Модераторский раздел ]

Александр (2008 г.)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Чт май 05, 2011 8:53 pm

Здравствуйте.
Анализы - кое-какие зацепки имеются, которые надо бы проверить. Хотя меня больше всего поразил анализ на дисбактериоз - благополучный полностью. Так и хочется сказать, что такого не бывает при проблемах в развитии. Скорее всего не выявили, а может и степень проблем не такая высокая, как это обычно бывает у всех проблемных деток. Анализы эти довольно несовершенны в обычных лабораториях. Я бы сделала (это рекомендуется всем) полный анализ стула с паразитологией в DDI (можно связаться с Яковом по этому вопросу). Этим анализом выявляются проблемы кишечника, включая крупных паразитов, которых "вычислить" обычными анализами - шанс очень маленький. Дело в том, что если есть, как у Александра, в копрограмме остатки неперевареной пищи, жирные кислоты в большом количестве, жир, то это, как правило, это связано не только со слабыми секреторными функциями (вырабатывается мало ферментов, желчи), но и часто связано с бактериальными проблемами: бактерии размножаются на плохоперевареных остатках, они могут разлагать желчь до жирных кислот преждевременно. Большое количество жирных кислот также может быть связано с плохим всасыванием в тонком кишечнике - обычно это происходит при его воспалении, инфицировании бактериями. Поэтому я подозреваю, что бактерии, скорее всего, есть, хоть патогены и не выявлены. А как вообще стул выглядит, он ежедневный? Какие Вы замечаете кишечные проблемы (газы, отрыжки, вздутия и т.п.)?
В анализе мочи напрягает слизь. Пересдайте на всякий случай этот анализ с гигиеническими процедурами перед сбором анализа - иногда слизь может быть от этого. Если слизь пояаится еще раз, можно предполагать воспаление в мочевыводящих путях, надо это тоже проверить.
По волосам - не вижу никаких проблем - превышения по тем токсическим элементам, о которых Вы пишите - незначительные - в современно ммире вообще мы набираем этого "добра" - но они именно небольшие, не видно никакой токсичной загрузки. Цинка и магния вот мало, но Вы их начали давать.
К ДАН! доктору всегда хорошо обращаться, если есть проблемный ребенок - как раз анализы, назначаемые доктором и позволяют быстрее и эффективнее обнаружить проблемы. Я бы вот Александру сделала бы тест на органические кислоты и порфирины - но трактовать эти анализы должен ДАН!
Из тех анализов, которые доступны на месте, кроме тех, которые у нас перечислены в списке анализов, я вижу смысл сделать Александру тест на антитела к туберкулезной палочке.
Ну и еще вводить основные витамины и минералы, пробовать терапии. Я бы ввела Александру ферменты, средства для улучшения желчеотделения.
Какое у вас питание?
Marina
 

Александр (др 09/03/2008)

Сообщение marianabuzdugan » Чт май 05, 2011 9:11 pm

Добрый день!
Меня зовут Марианна, мама Александра (др 09/03/2008), которая нуждается в помощи так как не знает что делать дальше. Я написала нашу историю в Историях про детей и добавила результаты анализов в теме про анализы. Буду очень признательна, если сможете посмотреть.
Очень нуждаюсь в помощи и критичном взгляде на лечение, которое проводим, так как вижу что у нас стопор, и частые откаты.
На диете с января 2011, диету ввела очень резко, так как Александр питался только макаронами, ел макароны по 2-3 раза в день, даже в сыром виде, молочные продукты не ел.
Сейчас наша диета выглядит следующим образом (каждый день почти одно и тоже):
Завтрак – гречневая каша с оливковым маслом
Обед – жаренная картошка (раньше ел пюре, сейчас только жаренную)
Ужин – рисовые макароны
2 раза в неделю ест говядину, чаще не хочет и 2 раза суп куриный из которого ест только макароны (рисовые). Каждый день ест бананы, груши, апельсины, и кукурузные хлебцы. Пьет только воду.
Добавки нам вводить сложно, так как капсулы и таблетки не глотает, но пьет все что в жидкой форме и более менее вкусное. Если не нравиться берет в рот, отворачивается и выплевывает, также может вызвать рвоту. До 2,5 лет рвота была большой проблемой, вырывал если не каждый день, то через день-два точно. Сейчас рвоту вызывает страх, например купание. Даже когда купаем маленького братика, Александр, слыша шум воды, может вырвать.
Принимаем (вес 16кг):
Omega 3 – 2gr/день
Витамин Е – oil- 200IU (добавляю в омегу и даю вместе)
Селен 50mcgs
Кальций – 500г/день (но очень часто выплевывает)
DMG – 250мг
Цинк – 20 мг
Магнезий глицинат – 150 мг вводим сейчас, но стул участился (вчера 6 раз в день)
Таурин -500 мг
Културель - растворимый, содержит 1 billion cells** один пакет

Не знаю как бороться с кандидой, все выплевывает. Пробовала Кандекс, масло орегано, толокнянку. Кандида есть, так как постоянно чешет свою писю.
Понимаю, что пришел момент, когда я не знаю что делать дальше, хочу, но не знаю что делать. Нужна опытная помощь. Помогите, пожалуйста.
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Пт май 06, 2011 1:32 pm

Добрый день!

Спасибо большое за такой детальный ответ и рекомендации. Питание Александра очень однообразное.
Завтрак – гречневая каша с оливковым маслом
Обед – жаренная картошка (раньше ел пюре, сейчас только жаренную)
Ужин – рисовые макароны
2 раза в неделю ест говядину, чаще не хочет и 2 раза суп куриный из которого ест только макароны (рисовые). Каждый день ест бананы, груши, апельсины, и кукурузные хлебцы. Пьет только воду. Еще ест сухофрукты и орехи (миндаль и кешью).
Стул ежедневный, цвет почти всегда светло желтый. В стуле всегда присутствует не переваренная пища. Стул довольно мягкий (но не понос). Газы и отрыжка бывают редко, но вот часто иззо рта идет неприятный запах, я говорю что пахнет падалью, а муж очень возмущается что я так некрасиво называю запах ребенка. Раньше (в 2 года) мне казалось что каждое утро от него пахло ацетоном, сейчас такого нет.
Обязательно повторим тест мочи. Планируем сдать и анализы на антитела ко всем вирусам (которые вы рекомендуете), пока не знаем в какую клинику обратиться.Посоветуйте пожалуйста какой фермент вы считайте более подходящий для нас.

Спасибо большое
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Сб май 07, 2011 11:14 am

Посмотрев еще раз анализы и то, что Вы пишите, я предполагаю, что у Александра существует проблема с низкой глюкозой. Надо бы проверить уровень глюкозы в крови. В моче обнаружены кетоновые тела - это можетбыть вызвано недостатком глюкозы в клетках.У аутят это нередкая проблема - клетки недополучают глюкозу. Тогда в организме начинают образовываться токсичные продукты -ацетон и кетоновые тела - они выявлены в анализе мочи и не случайно Вы говорите, что раньше пахло ацетоном. Может с преходом на диету и с поддержкой минимальной натуропатии эта проблема немного уменьшилась - когда именно уже пахнет ацетоном - это вообще уже катастрофа - но осталась еще. Это мы видим даже по анализу мочи и по вкусовым предпочтениям Александра - он явно предпочитает продукты с высоким гликемическим индексом - картошку, рисовые макароны, бананы и другие фрукты. Вся эта пища потрясающе кормит кандиду, но он находится в положении, когда клетки недополучают глюкозу - это для организма гораздо опаснее, чем кандида. Она в таких случаях выполняет роль регулятора углеводного обмена - ребенок получает значительный порции высокоуглеводной пищи. Все углеводы расщепляются у нас внутри до глюкозы. При проблемах с ацетоном в организме существует сильный окислительный стресс (кишечные проблемы также усилиают его). При этом оболочки клеток увеличивают свою плотность, чтобы внутренее содержимое клеток не было повреждено окислением, и при этом глюкоза начинает также с трудом проникать в клетки - молекулы глюкозы очень крупные. Итак, клетка недополучает глюкозу, при том, что питание высокоуглеводное, но в крови глюкоза не может оставаться неусвоенной - она там окисляется и создает также много проблем. Для этого и приходит кандида, чтобы просто съесть эту неусвоенную глюкозу, которая иначе создала бы еще большие проблемы. Вместе с глюкозой клетки недополучают кислород, воду, другие питательные вещества, плохо выводят токсины через уплотненные мембраны. В организме повышается уровень токсичности. Запах, который Вы ощущаете изо рта, - это и есть то, что внутри - сильная интоксикация. Разумеется в такой ситуации ребенок не может нормально кушать мясо - оно увеличивает интоксикацию и окислительные процессы. В здоровом организме употребление мяса компенсируется, азотистые остатки выводятся и все благополучно.А у вас, скорее всего, нарушены эти процессы и плюс брожение углеводов и гниение белков в кишечнике идет. Это также усиливает окислительный стресс. Печень очень страдает из-за большого количества токсинов и продуктов распада, которые плохо выводятся. В крови может быть повышен аммиак.
Желательно сделать анализы крови с проверкой уровня глюкозы, инсулина, С-пептида, уровня ферментов печени, аммиака, гомоцистеина.
Но даже, если в крови уровень глюкозы высокий - это все равно не решает проблемы поступления ее в клетки. И это является осноным направлением работы+работа над кишечником и очистка от токсинов. Если улучшится стул, произойдет очистка от токсинов, то уже окислительный стресс снизится, клеточные мембраны перестанут уплотняться и глюкоза и кислород начнут поступать в полном объеме в клетки. Еще по этому поводу положение с клаьцием вызывает опасения. Дело в том, что Вы давали кальций без магния ( как долго это было, до начала магния?) - кальций при нарушенном метаболизме, окислительном стрессе, проблемах с ацетоном может откладываться на стенках сосудов и нарушать работу клеток. Когда клеточные мембраны не функционируют должным образом, кальциевые каналы в них также не работают и кальций может хлынуть в клетки, повышаясь там до токсичного уровня. В организме кальций не может быть усвоен без магния, витамина Д3. Витамин К и марганец также в этом участвуют. У Александра катастрофически низкий магний в волосах, марганец также. Марганец Вы только начали, а кальций уже по 500 мг. в протоколе. Вит.Д3 у вас нет. Я считаю, что это опасная ситуация при нарушениях метаболизма, тем более Вы говорите, что ситуация с ребенком нестабильная, присутствуют откаты. Я бы срочно убрала кальций, ввела бы магний сначала, подержала бы дозу магния, нужную для организма недели 2-3 (ориентироваться по стулу - должен быть ежедневный, мягкий), а потом бы пробовала снова вводить кальций и наращивать его до количества в 2 раза превышающего дозу магния. Вы говорите магний вводится проблематично. Какая у вас форма магния? Цитрат? Если да - это возможно. При склонности к мягкому и разреженому стулу магния цитрат может это еще больше увеличивать. Возможно стоит поменять форму магния, а до этого кальций не использовать, иначе это приведет к еще большему нарушению метаболизма и минеральному дисбалансу. Похоже по волосам, что и так уже существует этот дисбаланс: кальций истощаетт запасы магния и цинка в организме, а это значит, что нарушаются сотни биохимических процессов, которые активизируются клеточными ферментами, работающими с помощью магния и цинка, ослабляется иммунитет и структура костей и зубов - ведь для них также нужен магний и цинк. При этом неусвоенный кальций будет откладываться везде, где не надо - на стенках сосудов, в кишечнике, почках, мочевом пузыре и т.д. Для усвоения кальция надо подготовить организм хотя бы немного, снизить окислительные процессы, наладить получение магния, витамина Д3 хотя бы.
Сделайте, если возможно, анализ мочи на оксалаты (суточный сбор).
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Сб май 07, 2011 12:05 pm

Вот рвоты эти мне также очень не нравятся. Интоксикация сильная, видимо, еще и стрессом провоцируется (уровень токсинов при стрессе возрастает). Сделайте, пожалуйста УЗИ органов пищеварения - кишечника, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей. Может быть и тут есть какие-то нарушения.
Но вот именно с пищеварения и питания и надо начинать. Основная стратегия должна быть - дать достаточно углеводов для клетки, не кормя при этом чрезмерно кандиду (так как она также увеличивает уровень интоксикации - тем же аммоний, который она выделяет), снизить уровень токсинов. Почитайте, пожалуйста, тему об углеводах, их правильном распределении в течение дня
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402. Предпочтение следует отдавать не крахмалистым углеводам, которые у вас и составляют большинство - рисовые макароны, картошка, кукурузные хлебцы - это чистый крахмал - у него сумасшедший гликемический индекс, он при плохом переваривании образует слизь, которая откладывается везде - во всех местах органзима - в ней процветают бактерии, грибы, плесень. То есть углеводы у вас самые проблемные. Плюс еще банан - крахмалистый и чресчур сахарный. Большие порции глюкозы не могут быть усвоены у аутят - Александр таким питанием получает каждый раз глюкозный удар, от которого толку мало - глюкоза резко подскакивает в крови после приема пищи, это вызывает всплески кандиды, которая ее пожирает и размножается на обильном питании, увеличивая интоксикацию и окислительные процессы, в клетки эта глюкоза проникает плохо. Замените углеводы на менее крахмалистые, разделите их на неболььшие порции - но более частые в течение дня, смешайте их с клетчаткой (овощи - пока в термически обработаном виде на слабый кишечник) - так глюкоза будет высвобождаться медленнее и не будет таких всплесков повышения глюкозы в крови, за которыми следуют резкие падения. Гречка, пшено, неполированый (цельный) рис (его меньше, чем остальных круп), тыква, брокколи, морковка, цветная капуста, болгарский перец, дайкон, сельдерей и др. - из всего этого можно делать овощное пюре - для начала подкладывать туда немного вымоченой картошки, постепенно снижая долю, чтобы он кушал. На перекусы - фрукты и ягоды не очень сладкие - груши, киви, грейпфруты, смородину, клюкву, бруснику - можно прямо заливать кипятком и добавлять стевию (она не содержит углеводов) для подслащения. Можно в виде соков, разведенных наполовину водой (начинать с чайной ложки и проверить реакцию), компотов. Из сухофруктов - сушеная груша, курага (немного). С белком у вас также могут быть проблемы - запах изо рта и нежелание кушать мясо подтверждают это. Белок на какое-то время, до снижения запаха и интоксикации надо бы снизить. Недельку можно вполне побыть без мяса - только на пользу пойдет - снизить интоксикацию. Потом добавлять небольшими порциями - 1-2- раза в день грамм по 40-50, можно вместе с овощами, крупами. Делить дневную норму мяса (100 гр. примерно) минимум на две порции. Один день в неделю - вегетарианский. Орехи пока тоже не стоит давать. В них также много белка, а в кешью еще и крахмалов много. Разгрузите немного ребенка.
Начните креон пока в качестве фермента (я ниже напишу, какие подойдут для длительного употребления) - но пока и креон должен помочь хоть немного - с каждым крупным приемом пищи). Сделайте также курс Энтеросгеля недели 3 между едой - это снимет часть интоксикации (тема об Энтеросгеле http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=70.
Делайте ребенку компоты и морсы из клюквы, брусники (со стевией), можно грушу добавить и подмешивайт туда отвары шалфея, душицы - может так его не будет рвать. И вообще. надеюсь, что на креоне, энтеросгеле, корректном питании рвотные позывы снизятся и такие отвары, подмешаные в компоты могут пойти - для снижения уровня патогенов и воспалений в кишечнике. Уж несклько капель Цитросепта (экстракта семян грейпфрута) - вряд ли он почувствет в напитке - можете сделать курс цитросепта пока (его по времени не ограничивают) - думаю, Вы можете его купить в аптеке.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Вс май 08, 2011 1:44 pm

Спасибо большое за такую точную инструкцию к лечению. мне очень не хватало руководство человека знающего все подводные камни. Самое легкое сделала - убрала кальций. У меня Kirkman Buffered Magnesium Glycinate Powder. Александр просто его облизывает и какает 3 раза в день, а то и чаще . Подскажите на что поменять. попробую варить компотики. А с фруктозой можно, или столько со стевией? Куплю детский сок, я выпью сок а в баночку налью волшебный компот. Сейчас буду работать над питанием. Креон и энтеросгель купила. Кркон пошел а вот гель выплюнул. В аптеке предложили такой препарат
Фильтрум-Сафари
Состав и форма выпуска
Жевательные пастилки:
лигнин гидролизный, фруктоолигосахариды, миристиновая и лауриновая кислоты
Фармакологичесое действие
Фильтрум-Сафари - комплексный препарат, соединяет в себе свойства энтеросорбента и пребиотика, благодаря содержанию в нем природного энтеросорбента лигнина, известного своими сорбционными и детоксикационными свойствами и пребиотика фруктоолигосахарида, способствующего восстановлению количественного и качественного состава собственной микрофлоры кишечника и, как следствие, его основных функций. Входящий в состав препарата заменитель масла-какао «Эколад», содержит лауриновую и миристиновую кислоты – вещества с доказанной бактерицидной, вирицидной (инактивирующей вирусы) и фунгицидной активностью, приводящей к подавлению развития патогенной микрофлоры и дрожжевых грибов.
Показания
Фильтрум-Сафари применяется в качестве БАД к пище, улучшающей состояние желудочно-кишечного тракта, а также, в качестве дополнительного источника нерастворимых пищевых волокон (энтеросорбента лигнина) и пребиотика (фруктоолигосахаридов). Применяется в комплексной терапии для связывания и естественного выведения из организма токсичных соединений, восстановления нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта.
Заболевания:
* острые вирусные кишечные инфекции, в т.ч ротавирусная инфекция
* острые бактериальные кишечные инфекции, в т.ч сальмонеллез, дизентерия, пищевая токсикоинфекция
* отравления ядами, токсинами, солями тяжелых металлов, лекарственными препаратами, алкоголем
* синдром «диарея путешественника» (жидкий стул)
* дисбактериоз кишечника, возникающего в результате применения антибактериальных препаратов и/ или воспалительных изменениях возникающих в стенке кишечника в случае наличия кишечной инфекции различной этиологии
* ОРЗ (в случае наличия подозрений на вирусную природу заболевания)

Может ли этот Фильтрум быть равноценной заменой?

Уже на следующей неделе сделаем новые анализы и выложу.

Благодарю вас еще раз за ваше время и внимание!
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Вт май 10, 2011 7:12 am

Мне ситуация с магнием напоминает ту, которая была у моего ребенка. При брожении (которое, похлже, есть у Александра) нередко существует излишне быстрое прохождение пищи через ЖКТ, усиленная перистальтика и тогда магний может еще больш усиливать эту проблему, даже такая нейтральная форма, как глицинат. У нас были точно такие же проблемы, никакой магний не вводился, даже оксид магния, который в общем-то предназначен для таки ситуаций - можете его попробовать
[url][http://puremedix.com/product/kirkman-buffered-magnesium-oxide-180-mg-hypoallergenic-250ct//url]. Но, если и он будет делать проблемы, то тогда стоит попробовать просто ввести Витаспектрум со сбалансированным составом минералов и витаминов. У нас так получилось -Витаспектрум пошел и хватало того магния и кальция, который там есть и не было проблем с частым стулом из-за магния:
http://puremedix.com/product/vitaspectrumcitrus/. Это порошок с цитрусовым вкусом, прекрсно разводится в соке, фруктовом пюре (пару ложечек). Я бы попробовала так.
Компоты лучше со стевией - сами компоты делайте более концентрированными, фруктоза может создать много проблем (почитайте тему о ней в разделе Домоводство).
Эти пластинки, хоть и выглядит очень заманчиво описание, могут создать проблемы деткам с брожением - фруктоолигосахариды. Попробовать можно, но, если увидите опять частый стул или его разжижение, то лучше не давать. Если не будет таких проблем, то могут быть использованы такие пластинки ( вспомогательные вещества проверьте также, чтобы были безопасные). Я бы даже попробовала - хоть это и нарушение правил, развести чайную ложку Энтеросгеля во фруктовом пюре и дать запить немного воды - хотя бы так, чтобы выпил его. До трех раз в день в течение 3-4 недель- это была бы очень хорошая детоксификация.
Ферменты такие попробовала бы:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - для приемов пищи с углеводами и овощами, а также еще месяц-другой подавала бы их между едой - снижает бродильные процессы, производит некоторую детокисфикацию. Но нужно тогда сразу несколько баночек выписать.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ - для приемов пищи, сочетающих углеводы и белки, клетчатку.
Попробуйте также вот такой пробиотик http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/.
Marina
 

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Вт май 10, 2011 12:34 pm

Спасибо большое, Марина!

думаю что сделаю заказ и куплю Витаспектрум, раз там достаточно магния. Все равно ферменты тоже нужны, так что все сразу и купим.

Как только будут новости напишу.
Марианна
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение marianabuzdugan » Сб май 21, 2011 4:01 pm

Добрый день, Марина!

не писали так долго так как успели переболеть (причем вся семья), лечиться антибиотиками и сейчас втягиваемся в нормальную жизнь.

мы успешно ввели цитросепт (капаем в компот как вы нам рекомендовали). Я правильно поняла, его можно пить долго? Также мы пьем креон.С Энтеросгелем ничего не получилось, к сожалению, но согласился на уголь.

У меня 2 вопроса: у нас на Омегу 3 реакция, появляются красные пятна за ушками и на лбу, может такое быть? Омегу с перерывами пьем почти 6 мес. Убрала все добавки и начала вводить их постепенно и на Омеге появляются эти пятна.

Еще мы сдали анализы на антитела к инфекциям (добавила их в темку про анализы). К сожалению лаборатория обманула и не все сделала в количественных результатах, но кое что мне там очень не нравиться, а именно Варицела, краснуха, цитомегаловирус и гепатит В (вакцину делали но рез отр)

Очень жду ваше мнение на этот счет.

Спасибо большое
marianabuzdugan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:24 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Александр (2008 г.)

Сообщение Marina » Вт май 24, 2011 4:30 pm

Антибиотики сопровождались пробиотиком хоть каким-то? Иначе гарантирован упадок микрофлоры и расцвет кандиды.
Цитросепт можно пить, пока работает и Вы видите, что он эффективен. Затем - при ослаблении эффекта, менять.
Уголь можно давать не больше 10 дней подряд, потом - по необходимости.
Реакция на Омегу напоминает кандидную -такое очень часто бывает. Может в связи с антибиотиками разрослась она у вас и теперь на Омегу так реагирует. Сколько Вы даете Цитросепта. При кандидных реакциях пробуют снизить дозу Омега, усилить антикандидозный протокол (можно добавить к цитросепту толокнянку или душицу, например). Но все это хорошо, когда и пробиотик имеется, без этого не очень хорошо заниматься травлей только. Проверьте питание - чтобы не было высокоуглеводным.
Есть какое-то повышение титров к этим инфекциям, о которых Вы волнуетесь, но не очень большое. Подлечите кишечник, займетесь иммунитетом и организм скорее всего возьмет это под контроль. Можно будет на каком-то этапе, после ввода базовых препаратов сделать курс Вирастопа. Это не такие титры, что нужно думать об антивакцинах и т.п. При улучшении кишечника и иммунитета есть большой шанс, что они снизятся.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron