Модераторский раздел ]

Сережа, 5 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Сережа, 5 лет

Сообщение Artur » Вс май 22, 2011 7:44 am

Спасибо за ответ, Марина.

Стоит ли начать давать Дюфалак для уменьшения уровня аммиака?
И насколько быстро уровень аммиака уменьшается сам по себе на безбелковой диете?
Artur
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:52 pm
Страна,город: Yerevan
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Engineer

Re: Сережа, 5 лет

Сообщение Marina » Пн май 23, 2011 8:47 am

Добрый день.
Аммиак нелегко вывдится - особенно гнилостные бактерии, раскормленные белком - их тяжело оттеснить. Пища, богатая пищевыми волокнами, подкармливает флору, которая вытесняет гнилостныые бактерии. Овощи, топинамбур, артишоки, цельные крупы. Преобладание в рационе овощной пищи должно быть всегда, и немного фруктов- не очень сладких и ягод: груши, сливы, киви, смородина, черника, грейпфруты. Это и потом, когда мясо добавите. Абрикосы, черная смородина, рябина, клюква, тмин, мелисса, шиповник - эти продукты лучше всего нейтрализуют гнилостные процессы и аммиак.

Дюфалак изготовлен из молочной сыворотки, хотя казеина он не не должен содержать (там только молочный сахар, а не белок), но на всякий случай не стоит. Лучше купите в аптеке аминокислотный препарат для нейтрализации аммиака Гепа-Мерц - лучше в растворе для инъекций (нет вредных вспомогательных веществ) и давать орально.
Мясо дней через десять начинайте добавлять - но какой-то период не больше 40 гр. в день, потом постепенно увеличите до физиологической нормы, лучше делить на два приема пищи. Но у вас никогда не моет уже быть столько белка, сколько Сережа получал раньше, если Вы не хотите повторения сюжета. Надо учитывать общее количесто белка - мясо, яйца, орехи и др. Для улучшения расщепления и усвоения белка, предупреждения гнилостных процессов нужно использовать средства для улучшения пищеварения. Ацидин-пепсин (продается в аптеке) - начать с нескольких крупинок, растертых в порошок и растворенных в небольшом количестве воды в середине еды. Те, у кого гниют белки, должны все время заботиться о кислотности желудочного сока - с этого все начинается. Для расщепления и перерваривания белка важна также желчь. При гнилостных процессах не хватает также желчи, ее кислотность и бактерицидные свойства понижены, белки не расщепляются, как следует, и становятся кормом для гнилостной аммонифицирующей флоры. Препарат желчи курсом, а дальше желчегоные травы (их лучше ротировать по 10-14 дней - о них можно найти массу информации в интернете) - очень важны для снижения аммиака и гниения в кишечнике. Можете начать с аллохола. Сначала введите ацидин-пепсин, (уже можно начинать), потом аллохол (недели 3-4), можно сразу добавит травы желчегонные и выводящие интоксикацию ( шиповник, кукурурзные рыльца, одуванчик и др.) - для того, чтобы желчь не застаивалась и проходила по желчевыводящим путям (при гниении наблюдается застой желчи).
Поделайте также для нейтрализации аммиака и других токсинов, улучшения кислотно-щелочног баланса ванны с магнезией сульфатом (английская соль). Начинать с небольших количеств в теплой воде 20-25 минут. Постепенно увеличить соль до двух чашек на ванну.
У сережи и брожение также имеется ( вбольном кишечнике обычно так и есть - и гниение белков идет, и брожение углеводов) - позаботтесь, пожалуйста и оего снижении, ососбенно с помощью питания. Для этого надо исключить продукты, чересчур богаты е сахарами и крахмалами: рисовую лапшу, кукурузные хлопья, сахар, бананы. Картошку - в небольшом количестве. Рис лучше цельный, неполированный. Изделия с сахаром и бананами - особенно вызывают брожение, приступы смеха, беготню, невозможность сосредоточиться. Почитайте, пожалуйста тему об углеводах http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402, о грамотном их употреблении.
Продлжение следует (о начальном протоколе для Сережи).
Marina
 

Re: Сережа, 5 лет

Сообщение Marina » Пн май 23, 2011 10:05 am

Добавление к предыдущему. Для улучшения пищеварения и расщепления белка начните добавлять также Креон. Я при сотавлении протокола дам ссылку на пищеварительные ферменты, которые можно употреблять на длительной основе и котоыр будут способствовать улучшению расщепления белков, углеводов, жиров, снижению патологических процессов в кишечнике. Пока что можно использовать Креон.
Marina
 

Re: Сережа, 5 лет

Сообщение Artur » Вт май 24, 2011 7:23 am

Спасибо за ответы!

Креон мы уже и так начали давать, уже месяц наверное. Уже несколько дней, как перестали давать белки в любом виде. Посмотрим, чем это все кончится.
Что изменилось за эти несколько дней - Сережа стал сам спокойно засыпать. Обычно он пред сном был всегда очень возбужденный, постоянно вскакивал, включал свет, прыгал, кричал, пищал, и успокоить его требовало больших усилий. Мама его дежурила по часу около кроватки, пока он заснет. Сейчас это все закончилось, по крайней мере последние 4-5 дней он сам говорит "спать", спокойно раздевается, ложится и самостоятельно засыпает. Не знаю уже, с чем это связано...
Пока очень беспокоит его дневное поведение - беготня дома по кругу с гоготанием продолжается. :(
Artur
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:52 pm
Страна,город: Yerevan
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Engineer

Re: Сережа, 5 лет

Сообщение Marina » Ср май 25, 2011 2:15 pm

С белками Вы начали разбираться, после перерыва в 10 дней начнете их добавлять по-немногу сначала совсем - потом - увеличить до 80-100 гр. в день. Так как проблема с белками возникает не только из-за их количества, но и слабых пищеварительных возможностей аутят, поэтому то, что я писала выше о кислотности желудочного сока и желчи - критично очень, об этом стоит позаботиться в первую очередь. Давайте белки в обед. Утром пищеварение еще "отдыхает". нельзя его перегружать и сразу начинать с белков. Хорошо первый завтрак дать вообще из несладких фруктов, ягод, потом - через час кашу с овощами, например.
В соседней теме - там ситуация похожа у девочки, я только что писала, что начав освобождаться от гниения, надо вслед за этим уделить внимание и брожению. Будьте добры, чтобы не писать 2 раза одно и тоже, я дам Вам ссылку на соседнюю тему http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=667&p=12691#p12691 - мой последний пост. Это то, что важно на данном этапе - упорядочить углеводы, снизить бродильные процессы. Крупы типа гречки. пшена. цельного риса кушайте хоть 3 раза в день, но с овощами, которых должно быть больше, чем каши. Большие порции тоже не стоит, лучше дать через 3 часа перекус - конечно, не хлопья или бананы - бродильная флора и кандида им, конечно, обрадуются, у Сережи тоже прибавится "веселья", но все это обернется проблемами беготней, гогоом, невозможностью сконцентрироваться. Есть такая закономерность - когда снижаете гнилостные процессы и соответствующую микрофлору, на их месте усиливаются бродильные. Тем более, как я думаю, вы с мамой теперь стали давать еще больше углеводов вместо белка - напрасно, заменить белки надо большим количеством овощей. У ребенка раскормлена чудовищно патологическая флора- - и гнилостная, и бродильная. Эти бактерии очень прожорливые - они требуют большого количества белков и углеводов, выделяют большое количество бактериальных и грибковых ферментов для сбраживания углеводов и разложения белков. Это вызывает патологический голод, желание есть мясо и углеводную пищу. Родители радуются, что ребенок хорошо кушает и стараются вовсю - кормить, кормить. Когда не перекармливают патологическую флору, увеличивают овощи. клетчатка которых кормит дружественные микроорганизмы, гниение и брожение снижаются, патологичский аппетит уходит и ребенок начинает насыаться меньшим количеством пищи, которое его организм способен расщепить, переварить и усвоить. В противном случае все недорасщепленное и попавшее в больших количествах, отправляется кормить патогенов.
Marina
 

Re: Сережа, 5 лет

Сообщение Marina » Чт май 26, 2011 8:50 am

Примерный список важных начальных для Сережи добавок, которые дадут шанс улучшить его пищеварение, биохимические процессы, поведение, развитие - при условии правильного питания, о котором мы столько говорим.
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого закзать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, в которых присутствуют белки.
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/.
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - оба хорошо бы : http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. Второй - стартер для йогурта - если будете делать йогурт, а если нет, можно давать его просто в капсулах - очень хорош для снижения гнилостных процессов и улучшения азотистого обмена http://puremedix.com/product/douglaslabs-dl-acidophilus-pectin-yogurt-starter-250ct/
Ну и "анти"-средства, возможно, прийдется ими воспользоваться (хотя я бы предпочла, чтобы Вы питанием регулировали уровень патогенов - не раскармливать большими количествами углеводов и белков, но на всякий случай стоит дома их иметь)- можно эти добавки посмотреть в теме "Антикандидозный протокол" - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350 многие из этих средств могут помочь также с бактериальными проблемами в кишечнике.
http://puremedix.com/product/arg-ox-bile-125-mg-180-capsules/ -препарат желчи для улучшения желчеотделения. Это важно для улучшения расщепления белков, снижения уровня патогенов.
http://puremedix.com/product/arg-grape-pips-90-vegetarian-caps/
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ - последние два - биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс, улучшить состояние печени и мозга (они являются сильными антиоксидантами), улучшить обмен веществ и концентрацию внимания.
Желчегонные травы поищите в аптеках и используйте их по принципу ротации (по 10 дней, потом меняете) - особенно кукурурзные рыльца, шиповник, бессмертник. Для улучшения состояния печени (которая всегда страдает от токсинов у аутят) и желчного пузыря артишок очень хорош [url]http://puremedix.com/search/?tag=Поддержка%20печени&brandID=223[/url].
Для снижения уровня аммиака специфический препарат http://puremedix.com/product/kirkman-alpha-ketoglutaric-acid-capsules/.
Ацидин-пепсин пока давайте постоянно - не только с мяснй, но и с углеводной пищей - кислота желудочного сока активизирует также пищеварительные ферменты и другие факторы пищеварения, нужные для переваривания углеводов также.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155