Модераторский раздел ]

Артем, 4.5

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Артем, 4.5

Сообщение Marina » Вс май 22, 2011 7:24 am

nazira-an писал(а):Здравствуйте! Моему внуку 4,5 года.Зовут Артем.Живем в Москве.Диагноз-аутизм поставили в 3 года.До 1 года говорил отдельные слова,четко звал мама, папа,даже двоюродную сестру Натя (Настя).При прощаний махал аж двумя руками.Рос крепкий,закаляли,после купания обливали прохладной водой.На своем "языке"мог говорить долго и с жестикуляцией.Ходить стал до года.Но после годика замолчал,стал "выскальзывать" из рук.В первый раз обратились к невропатологу в 1г.2мес,отправили в городской неврол-кий центр и там сказали подозрение на аутизм и начались скитания по всем центрам имеющим хоть какое-то отношение к неврологии.В 2,5 записались на прием к Башиной В,попали как раз когда исполнилось 3 года и она поставила АУТИЗМ и отправила оформлять инвалидность.Он не говорит совсем,все хочет криком брать,Любит качаться на качели,прыгать на батуте,смотреть как течет вода,иногда кружится,бегает от стены до стены.В последнее время все пробует на язык,раньше все пальчиком трогал.В 2 года мы пробовали посадить на диету без глютена и казеина (он по сей день молочное в рот не берет),у него начался атопический дерматит и с диетой закончили.Ходим на занятия.Но социально совершенно беспомощен.помогите

Добро пожаловать, бабушке и внуку.
Для того, чтобы начать разбираться, что происходит, нужно бы побольше информации - какие проблемы со здоровьем у Артема - особенно кишечник, подробное описание стула. Как проходила беременность, семейные проблемы со здоровьем - начиная с бабушек. Привики какие ребенок получил и какая была реакция на них. Было что-то конкретное, с чем связываете регресс?
Опишите, пожалуйста, подробно питание .
Очень желательно как можно быстрее начать сдавать анализы - список: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Самые первые - копрограмма кала и анализ кала на дисбактериоз.
Также чрезвычайно важно, чтобы Вы и ,возможно, другие члены семьи тоже, начали читать темы для начинающих - там столько информации, изучив которую, Вам будет более понятно, что от чего может происходить и в каких направлениях важно начать работу. Мы, естественно, также поможем определиться с этим.
Marina
 

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171