Модераторский раздел ]

Ваня, 3.5

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ваня, 3.5

Сообщение Ovaleria » Пн июн 06, 2011 7:16 am

Здравствуйте, Марина! Совсем недавно нашла Ваш форум и хочу попросить помощи и совета. Моему племяннику Ване 3.5, проблемы начались в 1,7, предположительно после прививки АКДС. До этого он нормально развивался, хорошо и разнообразно питался, единственно, с самого рождения были проблемы с запорами. Ваня постепенно стал разговаривать на "своём" языке, любит стоять около зеркала, смотреть мультики, развитие идёт очень медленно. Большие проблемы с речью, может сказать одно слово, а чтобы что-то получить, берёт маму за руку и ведёт к нужному предмету. С 2-х лет ходит в обычный д/сад, сам не раздевается и не одевается, с горшком тоже проблемы. Год назад мама обратилась к врачам, диагноз не оставили, только определили задержку развития. занимались с психологом и логопедом. Посоветуйте, с чего начать, у Вани очень ограниченный набор продуктов, которые он ест. Утром бисквит или кусочек хлеба, днём в саду бульон из супа ( сам суп кушать отказывается), если дома, то мясная или рыбная котлета, изредка питьевой йогурт. В день выпивает по 1 литру сока, воду или чай пить отказывается, устраивает истерики, может целый день ничего не есть, только пить сок. Тест ATEC пробовала пройти по Вашей ссылке, но к сожалению, мне не удаётся получить результаты, страничка просто "зависает", попробую позже и напишу количество баллов.
Ovaleria
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 5:24 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Ваня, 3.5

Сообщение Marina » Ср июн 08, 2011 9:28 pm

Добрый день.
Судя по описанию проблем, ребенок толком не может кушать ничего - скоре всего состояние кишечника не позволяет. Если запоры были с самого рождения - это очень нехороший процесс разбалансировки всего организма, прививка послужила, скорее всего, последней каплей. Вероятно, кишечник совсем больной и израненный, если ребенок целыми днями держится в основном на соке.
А каши тоже не кушает Ваня?
Вот с обследования кишечника и органов пищеварения (кишечник, печень, желчный пузырь и желчевыводящие пути, поджелудочная железа), можно и начать. Все это желательно проверить на УЗИ, сделать копрограмму кала (подробную), анализ на дисбактериоз.
Можно попробовать для начала заменить обычный хлеб на БГ (например, из смеси гречневой и рисовой муки). Приготовить его на соде вместо дрожжей. Хотя бы это для начала.
У нас есть список анализов, которые желательно постепенно сделать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153.
Проверьте, можно ли у вас в каких-то магазинах купить стевию - натуральный травяной (в порошке) безуглеводный подсластитель.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174