Модераторский раздел ]

владик 1,8. украина, изюм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

владик 1,8. украина, изюм

Сообщение светлана3 » Пт июн 17, 2011 8:52 am

здравствуйте.
меня зовут светлана. моих детей денис, олеся, ян и владик.
меньший владик-инвалид.диагноз-органические паражения гм, нарушение обмена жирных кислот в длинной цепи(митихондриальные проблемы), грубая задержка стато-кенетического и психо-моторного развития, цмв.
сейчас сынульке 1,8. все началось в 2,5 мес-приступы. до этого в 2 мес зделали вторую прививку от гепатита. и вот начало отсчета. до этого-все в норме.после приступов(пролечили реобалом и пробиотиком 2 недели) все пошло на спад. перестал держать спинку и начал держать хуже головку. потом ушел зрительный контакт, шаговый.перестал интересоваться окружающим.постоянные срыгивания, рвота, запоры. если сам-мог 3дня не какать. крик по ночам. проблемы серьезные- заметили сразу. врачи говорили наладиться, ждали. в 5 месяцев забили панику. к неврологу-ноофен, пантокальцин, киндербиовиталь гель.массажи. в 9 мес попали с тем 40 в область. герпесная ангина. там здали анализы-цмв. пролечили. в 11 лягли в обл.неврологию -передали нас генетикам. генетики нашли нашушен обмена жирных кислот. с 11 мес диета у генетиков-никаких вообще животных жиров, яйцо-только белок, ростит масло 1 ч ложку в день. карнитин, коэнзим, метобиотин,рибофлавин,кардонат- все пили месяцами-результатов нет. уже не набираем вес.в 1,1 попали в реаб центр. врачи сказали при осмотре-сядет и пойдет. возможности есть. при выписке-он для нас загадка. почиму не сидит и тд -не знаем. там же обнаружили повышеную возбудимость и органические паражения гм.
провели интернет на новый год. нашла сайт дцпешек. прочла про питание. убрала молочку и глютен. радость-ребенок начал есть(просить и с удовольствием и много 200-300гр, 5-6р в день)начал какать сам и регулярно. на этом все.
в апреле снова поехали в этот же центр. после первого раза стал сидеть на попе(на руках).после второго-ничего не изменилось.
нашла сайт аутистов в мае. на приеме в мгц добилась назначения анализов на непереносимость углеводов, глютена и козеина(извените, что неправильно пишу их названия, но вы понимаете о чем я)отправили в америку волосики.на очереди так же анализ мочи на грибы. пока результатов еще нет.
недавно переболели.средний сын ян часто болеет простудными, кот сразу дают абструкцию и бронхит или пневмонию. последний раз заболел 3 нед назад, в анализах клиники вылез мононуклеоз. врач, кот нас ведет предложила здать кровь в область(мы живем в моленьком городе харьковской обл). поскольку в 9 месяцев у владика мы высевали цмв и температура 37,2-37,5 у него можно сказать постоянная мы решили здать и ему. вчера она мне звонила, пришли результаты при норме 0,277 у него 2,842. у яна тоже повышен цмв, гдето 1 с чемто, я не записала.поскольку сегодня день медика(сами понимаете!!!), то результат на руки заберу только в понедельник. вот теперь и стоит вопрос, что же нам делать????
чистим диету. сейчас едим картошку, кабачок, тыкву, лук, зелень(укроп, петрушку, фенхель),цветную капусту,чеснок, гречку, рис белий и не обработаный -дикий, пшоно, кукурузу, льняные семечки редко, яйцо 1 р в неделю, говядина и телятина. ростит масло 1 чл в день. стараюсь разного.из фруктов черную смородину и втихаря от меня муж дает клубнику(нашу).я ругаюсь-а он все равно дает.очень редко1\2 чл меда или фруктозы в чай. пьем в основном воду или зелен чай. раньше давала мозги и печень - он очень любил.
пробовала ввести толокнянку - посыплало с ног до головы в прямом смысле слова. стул был кашеобразный, вонючий кислый. толокнянку больше не давала-сыпь прошла за 4 дня. пили клюквенный морс.
здали капрограмму недавно-все в норме
вот такая наша история.
светлана3
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 7:12 pm
Страна,город: изюм
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение светлана3 » Пт июн 17, 2011 2:12 pm

очень надеюсь на ваш комментарий и помощь.
последние 3 дня владяха с утроиным усердием сосет руки, футболки миняю по 5 раз. вечером, перед сном - ор. заснуть не можем долго. давно у нас такого не было.
сейчас в голове все перевернулось. теперь на знаю с чего и начать.
светлана3
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 7:12 pm
Страна,город: изюм
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение светлана3 » Пт июн 17, 2011 2:42 pm

девочки иеще вопрос. где и как мы можем обследоваться на аутизм. что из себя представляет такое обследование
светлана3
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 7:12 pm
Страна,город: изюм
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение Marina » Сб июн 18, 2011 7:10 am

светлана3 писал(а):очень надеюсь на ваш комментарий и помощь.
последние 3 дня владяха с утроиным усердием сосет руки, футболки миняю по 5 раз. вечером, перед сном - ор. заснуть не можем долго. давно у нас такого не было.
сейчас в голове все перевернулось. теперь на знаю с чего и начать.

Светлана, опишите подробно стул на сегодняшний день (цвет, запах, периодичность, консистенция). Есть боли в ЖКТ, отрыжки, вздутие?
Marina
 

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение светлана3 » Сб июн 18, 2011 7:17 am

вчера вообще не какал. до этого(позавчера)сначала горох, потом колбаска. запах-ужас. вонючий. не кислый, а именно вонючий.
перед сном псешит.появилась отрыжка, как раньше, до диеты.живот мягкий. пукает редко. но живот я думаю болит.
я решила вчере не давать пробиотик на ночь-думала реакция на него. но все повторилось. пьет сейчас много-просыпается ночью, плачет.попьет-спит дальше.
светлана3
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 7:12 pm
Страна,город: изюм
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение Marina » Сб июн 18, 2011 7:28 am

Стул светлый или темный? Или обычного цвета?
Marina
 

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение светлана3 » Сб июн 18, 2011 8:03 am

сначало темный, потом светлее
светлана3
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 7:12 pm
Страна,город: изюм
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение Marina » Сб июн 18, 2011 8:45 am

Это выглядит как типично бактериально -кандидные проблемы. Они, как я уже говорила могут давать и температуру субфебрильную, и плохой сон, руки во рту и все, что Вы описали. Все они возникают на фоне плохого пищеварения в первую очередь. Вы можете сделать пару проверочных дней и увидеть, что это действительно так. За эти два дня (описание ниже) проблемы должны сильно уменьшится, если это произойет, то именно бактериально-грибковые проблемы на данном этапе самые первоочередные - Вы все увидите сами. Бактерии и грибы размножаются при плохом пищеварении, при котором даже самые обычные продукты вызывают проблемы - недорасщепленные белки гниют, жиры прогоркают и окисляются, углеводы бродят. Продукты патологических процесов поступают в кровь, вызывая неврологические симптомы, ЖКТ воспален. На недорасщепленных остатках размножаются армии бактерий и грибов, которые тоже выпускают свои токсины, которые еще больше все усугубляют.
Сделайте на два дня разгрузочное питание, которое резко уменьшит количество патогенов (бактерий и грибов) - очень вероятно, что у Вас самой прояснится картина, с чего все-таки начинать - с вирусов или бактерий с грибами . Как раз с последних и следует начинать - при улучшении ситуации в ЖКТ и с вирусами есть смысл бороться - хотя не такая уж у вас, судя по анализам, вирусная проблема - я ее не вижу, а вижу как раз бактериально-грибковую на фоне патологических процессов в ЖКТ.
Итак, в эти два дня - давать только вареную тыкву и кабачки, один раз в день добавлять в это овощное пюре грамм 40 мяса - лучше белого мяса птицы. Кормление - до 5 раз в день. В перерывах - концентрированный компот из груш, ягод (без фруктозы, меда и сахара), воду, отвары из трав (попробуйте шалфей, душицу, ромашку). Так как брожению в основном подвергаются сложные углеводы (крупы, картошка, сахара, фруктоза) - а последние дни по тому, что вы описываете, идет сильное брожение - то, убрав их, мы можем резко снизить количество бактерий и грибов, которые возникают из-за брожения. Если есть и гниение (тоже по описанию просматривается), то, дав минимальное количество белков, мы тоже снизим гниение.
Никаких препартов не давайте в эти дни, даже пробиотик. Это должно помочь и подсказать Вам направление.
Marina
 

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение светлана3 » Сб июн 18, 2011 9:11 am

спасибо.
можно еще вопрос. а огурец, морковь, свежие фрукты можно?
я еще хотела попробовать дать соки овощные?
светлана3
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 7:12 pm
Страна,город: изюм
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педагог

Re: владик 1,8. украина, изюм

Сообщение Marina » Сб июн 18, 2011 10:43 am

По такой методике делается максимально щадящие условия для больного, воспаленного израненного ЖКТ. Морковку в эти дни только в вареном виде. Огурец после нескольких дней - сначала в иде сока, наполовину разведенного водой - начинать с чайной ложки. Если увидите, что такая система работает, вводите сначала только овощи (пока только термические обработанные, каши и картошку подождите немного. Фрукты несколько дней тоже лучше термические обработанные, без шкурки, и такие, которые не содержат высокий процент сахаров. Лучше всего подходят груша, абрикосы (пару штучек в день), чуть позже смородина, черника. Ни в коем случае не давать бананы, яблоки, виноград, изюм, арбузы, дыни, чтобы не было опять размножения патогенов.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

cron