Модераторский раздел ]

Наш Ярослав.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Вт сен 13, 2011 2:28 pm

Поэтому я всегда считаю, что подход должен быть очень комплексный. Проводите терапии разные, особенно разгрузочные - снимайте загрузки. Сделайте курс Кандидазе с Вирастопом, потом начните наращивать Вирастоп http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=39. Добавьте ДМГ, потом ТМГ попробуйте. Фолиник даете с МВ12?
Да, моя тоже не сразу на МВ12 заговорила, продолжайте делать, все-таки сдвиги наметились. МВ12 нужен для поддержки очень фундаментальных процессов в организме.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Пн янв 09, 2012 4:27 pm

Марина Здравствуйте!Давно меня тут не было,были проблемы с компом не могла зайти на сайт.Хочу рассказать какие у Ярика сдвиги,речь появилась но очень не понятная ,только я его понимаю.Но что самое непонятное говорит тогда когда я его о чём то спрашиваю ,а он всё повторяет короче как эхо(кажется называется эхолалия).И не понимаю почему нет обращённой речи ,хотя знает слова.Считаем очень хорошо до десяти и обратно(в цифрах он асс),научился играть в компьютерные игры,только я сама не понимаю как, его никто не учил,но всё делает правильно и цифры складывает и логически мыслит.вот проблема не всю обращённую речь понимает или делает вид ,что не понимает я уже не знаю.Стал очень настырным ,чтобы всё было по его ,если что не так ,ущепнёт,короче агрессия прёт надо както от неё избавляться подскажите нам пожалуйста.Сейчас мы колим МБ12 ,ферменты,урсофальк,вит А,вит Е,хофитол.И ещё прокололи курс Кортексина.думаю через неделю ещё проколоть.я вот думаю может с Кортексином совместно ноотроп пропить.как думаете?И ещё мы сделали все зубки правда под общим наркозом(чего я очень боялась)т.к зубы показал а как начали делать он это дело просёк ,что что то не то ,сразу истерика.короче наркоз перенёс очень хорошо.Но вот беда выявили у нас водянку правого яичка 24 операция и опять наркоз вот малю бога ,чтобы всё прошло хорошо.Марина посоветуйте мне препараты чтобы снизить агрессию,а то уж он очень истерит(может кандида)может что то в наших аптеках можно приобрести на первое время до заказа(может Цитросепт подавать).МАрина огромное вам спасибо не знаю что помогло,но результат есть(ещё бы поведение подравнять вообще было ок)логопед хвалит, говорит ,память зрительная финоминальная, запоминает всё быстро.И всё таки так хочется услышать полноценную обращённую речь ,пусть даже если я одна буду её понимать..Марина ещё раз спасибо.ждём ответа с нетерпением.
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Вс янв 15, 2012 9:04 pm

Добрый день. Прекрасные новости - речь появилась, сначала это часто так бывает - эхолалии и т.п., постепенно все налаживается. Старайтесь пока обращаться к Ярославу короткими предложениями, говорите отчетливо, разделяя слова, пока ему тяжеловато, но все наладится. Агресссию предлагаю попробовать корректировать. Нервные ткани очень чувствительны к оксидативному стрессу. Она из важных его составляющих - кишечные проблемы, воспаленный, незалеченный кишечник, токсины, иущие прямо в кровь из дырявого кишечника и раздражающе действующие на чувствительные нервные окончания. Попробуйте Энтеросгель подавать месяца полтора непрерывно, три раза в день - он залечивает слизистую, собирает и выводит из организм токсины и патогенов, это поможет, тем более вам и наркоз предстоит, Энтеросгель поможет очистить организм, тогда наркоз и его последствия на этом фоне пройдут легче. Можете и ноотроп добавить в принципе, биомед также использует вещества с таким эффектом.
разумеется, антисептики должны быть пока что у вас ежедневно в протоколе, и это тоже может помочь с агрессией. Давайте антисептики с едой пока. Но и пробиотик нужен хороший в двойной дозе. Отсутствие пробиотика тоже может влиять негативно на поведенческе моменты. Добавьте эти вещи, и , надеюсь, все улучшится.
Услышите и обращенную речь, если уж она пошла, Ярик - молодец, успехи большие делает.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Пт фев 24, 2012 3:37 pm

Марина Здравствуйте!Пишу наши новости ,появились маленькие предложения :Дай мне картинку.идём туда,я хочу это.конечно говорит не очень чисто ,но всё же радости нет предела.Но я всё равно вытягиваю с него слова ,что бы он что то попросил,хотя ему самому легче без слов сделать,короче хитрит.Операцию по удалению водянки перенёс хорошо ,сразу когда он вышел от наркоза я сразу попросила его посчитать до десяти и он посчитал и сам попросил пить ,ну я и успокоилась ,что шага назад нет.Но вот у нас ещё возникла проблема ,без проблем ну не как,-ЗАПОР,я бы даже не сказала ,что это запоры ,а это какая то боязнь покакать и вследствии он сдерживается и в результате получается запор.Короче я думаю ,вернуть обратно Креон,одестон,ферменты,морковный сок.я думаю ,что проблема В желчи.Я с ним и разговариваю,объясняю На игрушках показываю ,что все какают и не боятся ,но я вижу ,что у него какой то дикий страх.я не знаю что делать ,видя как ребёнок мучается.Сегодня даже клизма не помогла ,вода вышла и всё остальное он удержал так и лёг спать.я вроде где то читала что такое лечит гомеопатия?Марина ,что скажете про всё происходящее.Большое вам спасибо!
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Пт мар 02, 2012 4:26 pm

Добрый день.
Как радостно читать, что появляются продвижения, но работы еще много. Надо все-таки подробнее разбираться, что в кишечнике происходит. Хорошо бы сделать свежую копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Ферменты должны быть у вас постоянно - растительные. Одестон постоянно не принимается, можно попроовать ротировать желчегонные травы: дымянку, бессмертник, шиповник, артишок попробуйте - каждое по 10 дней можно. Пробиотики где у вас? Анти-средства?
Белков сколько даете? Магний есть в протоколе? При запорах - первое дело. Льняное семя запараенное молотое к этому можно добавить, отмоченный несколько раз в кипятке чернослив. Но основное - планомерная работа с кишечником, постоянная.
Это сначала отрегулировать надо, к гомеопату хорошему по-любому обращаться можно, но Вашу работу с кишечником это не заменит. И надо разобраться получше, что там происходит - сделайте анализы свежие, подробные, копрограмму с определеинем рН стула. Опишите подробно ваш протокол и питание.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 152