Модераторский раздел ]

Наш Ярослав.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Сб июн 18, 2011 8:19 am

Здравствуйте!Ярославу 4года 8 мес.В 2года поставили диагноз признаки аутизма и органическое поражение ЦНС.Начали лечение бесконечными уколами (глиатилин,кортексин,церебрализин,цероксон)и куча всяких разных таблеток(пантокальцин и тд)всё пили и кололи по схеме.Сдвиг конечно был колосальный появились эмоции,интерес к книгам ,контакт глаза в глаза,сам ходить в туалет по маленькому(по большому пока в штаны),ушли кружения вокруг себя,но речь не появилась.Было слово осознанное (дай).В 3 года нам назначили Респолепт пропили 1 мес и у нас случилась кома.Это было страшно ребёнок был в предсмертном состоянии,но слава богу его вывели с этого состояния и поставили диагноз синдром Рейе.Потом был востановительный период(эсенсеале и поливитамины).Научился складывать по цветам по размерам(большой-маленький),длинный -короткий.Писать букву А Б В Г Д.И начали самостоятельно ходить по большому.Я очень долго думала но решилась оформить инвалидность(психологически тяжело)сейчас находимся на СДП.Невролог посоветовал ТКМП№ 15 вот сейчас посещаем эту процедуру и колим Цероксон и Глиатилин Через день.Психиатр прописал Флюанксол 0,5 1\4 т на ночь для контакта с окружающими.Но я я очень переживаю за Ярика как он себя поведёт это же тоже нейролептик как и Респолепт.Вот мамочка ребёнка с такой же проблемой как у нас посоветовала БИОМЕД (диета БКБГ,мультивитамины и биодобавки)и посоветовала обратиться к Вам за помощью.Проблема сейчас у нас это отсутствие речи,непонимание (частичное понимание) обращённой речи,нет усидчивости,нет контакта с окружающими.По родственным линиям ни по моей ни по мужа такого не было был у пра бабушек сахарный диабет и гипертония.Пожалуйста помогите может какими нибудь консультациями советами и очень хочется узнать про диету БКБГ очень многим она помогла может и нам поможет.Надо было написать вначале,но напишу в конце,родился Ярослав вовремя вес 2660 рос 50 см слабенький.Сразу был подключён к кослороду.Грудь брал не охотно т.к силёнок не было.Делали НСГ на 3 день после рождения показало кровоизлияние в правом желудочке.Через месяц сделали снова ничего не показало.Молоком моим он не наедался т.к у меня его было мало и синюшнего цвета мне сказал наш педиатр перевести ребёнка на кисломолочный НАН.Ребёнок нормально развевался делали все прививки,никакими острыми заболеваниями не болел ну кроме ОРВИ.кстати стул был нормальный.В 1 год начала замечать что у него нет зрительного контакта,не отзывается на имя,но наш педиатр сказал,чтобы мы не беспокоились у мальчиков всё позже происходит ,перерастёт.Мне надо было сразу бить тревогу,но я ждала вот и дождалась такого результата.Некому подсказать было.Сейчас нечасто но бывают запоры сначало ставили глицериновые свечи,когда вообще не вмоготу было,а сейчас свечку показываю, если вижу что он сдерживается,то он меня прогоняет свечку кладёт на место и старается покакать сам.Сейчас есть приступы агрессии,что не его кусается (но это редко)и щипается.Флюанксол я решила не давать очень боюсь последствий.А вот диету начала убрала все молочные и кисломолочные продукты и хлебобулочные изделия в рацион сделала побольше овощей ,фруктов,телятина и каши.Не знаю правильно или нет буду ждать вашего ответа.И хотелось бы узнать какие нам нужны витамины.ждём
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Вс июн 19, 2011 9:19 pm

Добрый день и добро пожаловать.
Разумеется, я могу со своей точки зрения порекомендовать именно натуральные методы восстановления, другого лично я не вижу. Ноотропы могут улучшить некоторые послествия внутренних дисбалансов, но не устранить их, наверное Вы это понимаете. Биомед как раз занимается коррекцией этих внутренних дисбалансов. Нейролептики - вообще кошмар, Ваш рассказ еще больше укрепил меня в этой мысли. Синдром Рейе - это очень серьезно - его до сих пор диагностируют у Ярослава - конечно не в острой форме, но как хронический? Был ли у него повышен аммиак в острой стадии? С действиями нейролептиков и с этими препаратами я не знакома фактически - попадалиь отдельные материалы с описанием нехороших побочек и последствий приема таких препаратов. Я давно пришла к убежедению, что лияно я никогда такими препаратами "лечить" ребенка не буду. За Вас я не могу принять такое решение, а только поделиться своей точкой зрения. У наших детей в кишечнике столько проблем - отсюда в первую очередь запускажтся все негативные процессы, которые приводят к понижению иммунитета, накоплению токсинов, поражению ими нервной системы и головного мохга - как тканей, наиболее чувствительных к интоксикации и оксидативному (окислительному) стрессу. И мне вообще идея лечить голову, игнорируя источник проблем - кишечник , представляется нелепой.
Я думаю, хорошо бы начать с анализов - копрограмму кала сделать и анализ на дисбактериоз, общий анализ мочи, биохимию мочи, кровь и мочу на аммиак, мочу на бакпосев и мочу на оксалаты (24 часовой сбор).
Значит, диету Вы уже начали - как идет?
Побольше чего Вы даете - фруктов и овощей или всего? Уточнните, пожалуйста более детально - какие фрукты, овощи, каши, сколько? И телятины сколько.
Опишите стул подробнее, пожалуйста, включая цвет, запах, запоры - по сколько дней?
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Пн июн 20, 2011 4:15 pm

Здравствуйте Марина!Синдром Рейе поставили нам под вопросом,т.к нужно было выписывать с каким то диагнозом.Собирался консилиум врачей и решали они даже сами не знали что это могло быть а т.к мы принимали Респолепт а в анотации побочка был этот синдром они так и порешали.Синдром не диагностируют,делали узи печень .чуть увеличена ,но мне сказали что это может быть от уколов(церебрализин)(кстати после комы сидели на диете №5 .6 мес) По поводу диеты даю побольше овощей на пару и больше фруктов сырых.На завтрак:гречневая каша с цветной капустой и капустой брокколи с оладушками из гречневой муки и чёрный чай с фруктозой , хотелось бы со стевией ,но у меня её нет.Обед:тефтелька телячья на пару ручной работы овощи так же цветная капуста и брокколи,Вода с сиропом шиповника или чай,банан.Полдник:мельчу банан, грушу, киви,(можно сырыми или пропаривать надо?)и ещё между приёмами пищи даю орех кешью.На ужин даю суп овощной(морковь картошка ,капуста цветная,зелёный горошек,лук без зажарки) и телячьими тефтельками заедает оладушками вместо хлеба.Марина скажите какой можно ещё Ярику десерт и питьё(соков никаких нельзя?)На 2 день после диеты из него как будто что то выходит ,бегает как сумашедший,смеётся кричит от радости(но агрессия ко мне есть царапается если ,что не по его,с папой так не ришается,боится)не знаю может так и должно организм перестраивается?Он ходил когда в комерческий садик(1.6 года) запоры были постоянными,а сейчас немного по лучше,но всё равно бывают(вчера какал,сегодня нет)Какашки сформированные(иногда даже очень большие,как у взрослого человека вот и сидит по пол часа пока выкакает)Цвет иногда светло коричневый ,а иногда простой коричневый.Иногда видны непериваренные частички пищи.Раньше не какал по 4- 5 дней потом было конечно тяжело(глицериновые свечи,клизмы),а сейчас он дома я за этим слежу сегодня не покакал ,завтра буду уговаривать.В запахе ничего подозрительного я не чувствую(может не права, не знаю)Спасибо за совет с анализами будем сдавать.Посоветуйте нам пожалуйста по поводу витамин,какие нам нужны.Ещё слышала про уколы БМ 12,как они вам.И ещё купила Гаммалон Хотим пропить после уколов.(что скажете про Гаммалон).
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Пт июн 24, 2011 11:08 am

Добрый день.
Бред какой-то - поставили синдром Рейе просто с потолка.
Печень может быть увеличена из-за патологических процессов внутренних, токсинов, дисбактериоза. Периодически надо контролировать состояние печени - УЗИ и проверять уровень ферментов печени (биохимический анализ крови). Печень имеет огромное значение для правильного функционирования всего организма, поэтому я рекомендую не списывать все на побочные реакции от Церебролизина, а заниматься печень с помощью биокоррекции. На состояние печени огромное влияние оказывает кишечник, с него и надо начать. Сделайте копрограмму кала, анализ кала на дисбактериоз, проверьте уровень аммиака в крови и в моче.
Питание у вас все-таки не совсем подходящее - недаром на нем ребенок бегает, смеется, кричит - только не от радости и не от хорошей жизни. Некоторые патогены своими токсинами дают такую реакцию, и радость тут ни при чем. Ребенка заедают патогены - кандида, бактерии. Такие реакции характерны для нарушений углеводного обмена. При сниженных пищеварительных возможностях у аутят углеводы недорасщепляются, особенно когда поступают в избыточных количествах и сразу в больших порциях. Уровень глюкозы в крови резко повышается. На этом резко активизируются патогены, та же кандида - даже в крови, она пожирает углеводы, выделяя при этом раздражающие нервную систему токсины. Подробности читайте здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=402
Посмотрим на ваше питание с этой т.з. Гречневая каша с овощами - прекрасно, этого достаточно на завтрак. Зачем еще оладушки, да еще и со сладким чаем? Вообще запивать еду плохо, особенно ребенку с плохим пищеварением - это разбавляет пищеварительные "соки". Несколько глотков воды допускается во время еды. Основное питье - между едой, ососбенно ближе к следующей еде. Мало того, что Ярослав получает достаточно углеводов из гречневой каши, Вы ему добавляете уже избыток сверху, который не может быть усвоен - еще углеводов из оладушек и фруктозы. При увеличенной печени фруктозы вообще выкинуть лучше - об этом читайте тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=646. Чистую воду или компот из груш без подсластителей - в основном просто воду - это самое лучшее для малыша.
Перед обедом минут за 20-30 можно дать грушевый компот с добавлением лимонного сока, так как в обед у вас мясо с овощами, можно добавить тыкву к овощам. Никакой воды, тем более с сиропом шиповника, чая при переваривании мяса не надо. У Ярослава и так запоры, это значит, что пища задерживается в ЖКТ, гниет там - особенно белки, а Вы еще разбавляете ему пищеварительные соки, которые так важны особенно для переваривания мяса. Банан после еды и вообще фрукты вызывают брожение съеденной пищи. Фрукты давайте отдельно от другой еды. При неумеренном веселье, беготне и других явных кандидных симпотомах никаких бананов вообще быть не должно в меню. 1-2 не очень сладких фрукта в день (груша, киви, половина грейпфрута, пару слив), горстка ягод . (смородина, черника). Вот на полдник даете - и достаточно. Если перевариваются нормлаьно, пропаривать не надо.
Орехов сколько даете в день? Я бы не давала - тем более кешью - в них много крахмалов и грибков - очень увеличивают кандидные проблемы, при запорах орехи вообще плохо, для них нгадо иметь сильное пищеварение. Вот будете заниматься пищеварением, тогда можно будет пробовать 4-5 орешков в день (грецких, лесных). На ужин - слишком много всего. Мясо с супом (жидкость) - нехорошо, особенно вечером, перед ночью надо давать более легкую пищу, чтобы быстрее переварилась до сна и не гнила, когда пищеварение "засыпает". Горошек тоже по этой же причине - тяжело переваривается вначале диеты никто не дает. Овощной суп с парой оладушков - достаточно. Картошку в супе лучше заменить тыквой. Вот в таком виде у вас должны снизиться эти совсем нехорошие симтомы беготни, веселья, крика. Это признак неправильного нерационального питания прежде всего, а не чего-то другого.
У ребенка бактериальные (большой объем кала, запоры, непереваренные частички пищи об этом свидетельствую) и кандидные проблемы, очень плохое пищеварение. Недоперерваренная пища плохо выводится из организма, оседает в нем в виде гниющих и бродящих каловых завалов, слизей, "шлаков". на этом всем размножаются армии патогенов, которые также дают огромные количства токсинов. Токсины отгниющих и бродящих залежей, токсины патоенной микрофлоры поступают в кровь, питают мозг, пораажают своей токсичностью печень, чувствительные нервные окончания - с этим надо прежде всего иметь дело. На этом фоне уже можно начинать уколы МВ12 - чтобы был общий эффект. Сами по себе эти инъекции - далеко не панацея. Все работает в комплексе. Биомед - это полностью восстановление организма по крупицам, начиная с базовых процессов в ЖКТ, а не препараты курсами. Что значит Гаммалон после уколов. Если начнете уколы - это надолго - года на два. Все терапи делаются параллельно. Начните с ЖКТ, питания может и гаммалон не понадобится. Хотя, арз купили, у Вас явно будут "чесаться руки" делать его. Без улучшения работы ЖКТ эффект от гаммалона может быть только временный. Освобождайте организм от токсинов - это прежде всего.
Читайте, пожалуйста, темы об улучшении пищеварения
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=687
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=692. Начните применять пока травы , описанные в этих материалах.
Препараты подскажу, какие на первоначальном этапе надо бы. Сначала их закажите, а потом добавите в следующий раз те, о которых прочтете в темах о желчи и желудочном соке.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Пт июн 24, 2011 11:14 am

Препараты для Ярослава
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого заказать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/. Он нужен как воздух при запорах, которые свидетельствуют о катастрофическом дефиците магния у Ярослава.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3.
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - я бы попробовала 2 вида использовать - какой лучше пойдет: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. И http://puremedix.com/product/klaire-ther-biotic-complete-powder/
Препарат артишока для поддержки печени и желчеотделения http://puremedix.com/product/newbeginnings-ekstrakt-artishoka-/
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ - биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс, который взникает из-за огромного количества токсинов, улучшить работу печени.
Посмотрите у вас в аптеках листья подорожника большого - для увеличения кислотности желудочного сока его бы тоже хорошо попробовать для Ярослава, чтобы пища долго не застаивалась в желудке, это также может помочь с запорами. Попробуйте пока Креон купить в аптеке и начать его.
Еще из этого протокола я бы заказала хотя бы 4 первых пункта (там ссылки есть)http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350 - для сдерживания патогенов.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Вс июн 26, 2011 11:47 am

Здравствуйте Марина!Спасибо вам за поправки на мои недочёты И правда он у меня начал частенько носиться как угорелый и смеяться истошно.Про припараты тоже всё поняла только потом напишете когда и по сколько принимать.Травы (артишок ,листья подорожника,кукурузные рыльца, шиповник )напишите если ещё какие надо травы как их запаривать по сколько и когда давать(их все вместе запаривать?)Марина скажите какие ещё продукты можно кушать Ярославу ,а то он наотрез отказывается кушать моё меню,бастует.А эссенсеале можно подавать ему?Можно ему морковный сок или тыквенный?Он у меня стал очень много пукать и запах ужасный я думаю запах гниения.Что это?
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Пн июн 27, 2011 3:28 am

Марина скажите как принимать Креон 10000 ,какая дозировка,а то в инструкции непонятно написано.И подорожник В каких колличествах и в какое время.
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Пн июн 27, 2011 10:59 am

Артишок Вы вряд ли найдете в виде травы, я Вам дала ссылку на препарат артишока. Травы пробуйте только по одной вначале. Проверяйте реакцию, стул. Если не заметите никакого негатива, можно начть делать смеси. Каждый производитель указывает на упаковке способ применения и дозы, по ним и нужно ориентироваться. Если не указывается доза для детей - берется половина от взрослой. Эссенциале пока вряд ли хорошо пойдет - это жирорастворимый препарат. Наладьте хотя бы немного желчеотделение и тога и Эссенциале имеет шанс хорошо пойти. Морковный сок - - хорошее средство и для кишечника, и для желчеотделения. Можете его давать минут за 20 до еды, даже вместе с желчегонными травами (или запивать их). Начните с чайной ложки, постепеннно увеличивая, наблюдать за стулом, поведением. Сок наполовину разводить водой. Когда привыкнет к морковному соку, можно начать немного свекольного добавлять - вместе они хороши для желчеотделения и прочистки желчевыводящих путей.
Тогда грушевый компот давайте между едой.
Кормить - большая часть пищи - овощи (кроме кртошки) - с добавлением небольших количеств круп и небольшого количества мяса. Да хоть 4 раза в день это давайте - у многих так и получается, это не проблема. Снизьте ваши углеводы и количество белков. тога и посмотрим, что будет с газообразованием. Пищеварительные ферменты и другие средства должны начать улучшать пищеварение.
Сделайте копрограмму кала, анализ на аммиак. Чтобы уточнить, что делать дальше и какими способами снижать газообразование (онможет быть и от брожения, и от гниения), надо это знать в первую очередь. Сделайте проверку: дайте Ярославу один прием пищи только кашу и проверьте степень газообразования, в другой прием - только мясо, потом - только овощи, или даже еще лучше два приема - например, затрак и обед - одно и то же моноблюдо (отдельно кашу, мясо, овощи) и посмотрите, на что будет самое большое газообразование.
Овощи пока - термически обработанные.
Креон - начать с нескольких крупинок перед каждым боьшим приемом пищи, постепенно увеличить до капсулы перед каждым приемом пищи. Давать его, пока не прийдет Ваш заказ - там будут растительные ферменты, которые можно употреблять на длительной основе.
Опять-таки, препартов подорожника много - в разных формах. Если отвар, то такой рецепт:
10 г (2 столовые ложки) листьев растения помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают в течение 10 мин при комнатной температуре, процеживают, остаток отжимают, доливают кипяченой водой до 200 мл.
Принимают отвар подорожника по 1/2–1/3 стакана за 10–15 мин до еды 3–4 раза в день.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Пн июл 11, 2011 7:13 am

Здравствуйте Марина!Вот получила некоторые результаты анализов.Суточный анализ мочи: Диурез-600,0. Мочевина-294,6 моль\л.Креатинин-4,1м ммоль\л. Мочевая кис-та 1,98 ммоль\л.Анализ мочи на суточную потерю белка: Диурез 600,0.СПБ 0,054 г\сут.СКРИНИНГ- ТЕСТ:АКОСМ к оксалатам +, к фосфатам +,КФС _отр,Проба Сулковича № ,Кристалурия _отр.Биохимический анализ мочи:Цвет -с\ж,Прозрачность -ал,Относительная протность -1012,Реакция -кисл.,Белок -0,1 г\л,Глюкоза -отр ммоль\л,Кетоновые тела _отр.Эпителий(плоский,переходный,почечный)и Лейкоциты - объведено фигурной скобкой и написано -в пд.Биохимия крови:Общий белок -67.9 гр\л,АЛТ - 18,9 u\l,АСТ - 30,2u\l,Тимоловая кислота - 0,6 ед,Билирубин -2,6 мкмоль\л,Сахар - 5,7 мкмоль\л.Капограмма и кал на дизбактериоз будет готова чуть позже.Марина скажите как у нас эти анализы?Кушаем всё так как вы нам сказали.Стул у Ярика каждый день один раз,сформированный и не твёрдый.Вчера почемуто хватался за животик ,но не плакал,а вечером сходил покакал и всё нормально.Марина скажите можно Ярику давать рис с овощами (с кабачком).Креон пока даю.с Сейчас мы принимаем цероксон питьевой по 2 мл. 2 раза в день,когитум 1\2 амп. 2 раза в день и гаммалон (там по схеме по увеличение дозы через 5 дней начали с 1\4 т.).Марина скажите а наши витамины (магне В6,А,Б,Д,Е)не подойдут?
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Вт июл 12, 2011 12:43 am

Забыла рассказать,делала эксперимент давала кашу, мясо,овощи отдельно и мне кажется , что газообразование у него больше было от овощей.Так значит их надо убирать?Что же Ярославу вообще получается кушать?В норме ли он получает углеводов ,жиров и белков?Сейчас у него рацион таков завтрак:каша гречневая с каплей оливкового масла,обед:гречневая или пшённая каша немного мяса и немного цветной капусты,полдник я ему смешиваю на сковороде 2 яйца как омлет(можно ему яйца),на ужин как на обед только без мяса.правилен ли этот рацион всего ли ему хватает?Чем можно разбавлять гречку,а то всё таки она суховата получаетсяНо какает сейчас безбоязненно,сам идёт на унитаз,значит ему стало легче справляться.Знакомая мамочка даёт своему ребёнку (проблема такая же)рыбий жир,омега 3(продаётся у нас в аптеке) и все витамины (А,Д,В,Е)можно ли?говорит ,что нет никакой разницы с иностранными.Что скажете?
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163