Модераторский раздел ]

Наш Ярослав.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Чт июл 28, 2011 10:24 am

Здравствуйте Марина!Мне дали расторопшу (Milk Thistle от киркман) она ведь для поддержки печени ,что нам и нужно.Марина скажите как нам её принимать?Пока дела у нас идут нормально.Посиделки возле холодильника у нас закончились.Щипаться и кусаться перестал,стал более внимательным,ласковым.Марина с большим трудом мы всё таки добились уколов МБ-12 они прийдут в начале августа нам ведь можно будет их проколоть?Ярик сам начал просыпаться в туалет в дневной сон это уже плюс,и уже больше полу часа может сидеть и заниматься.Сегодня я ему сварила компот пока добавила свежую клубнику и грушу подсластила стевией Ярику очень понравилось.Жду вашего ответа!
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Пт июл 29, 2011 4:22 pm

Если Вы читали тему о желчи, то там есть предостережение о растропше. Не всегда она действует хорошо. Если, допустим, есть холестаз (застой желчи), то расторопша может усилить его. Если печень увеличена, значит очень можно предположить, что желчь акапливается в клетках печени и застаивается там. В таких случаях лучше сначала принять меры по разжижению желчи - в теме о желчи на последних страницах об этом сказано (минеральные воды, овощные соки можете попробовать, Микрогидрин). А может быть Вам стоит сходить к гсатроэнтерологу, обследовать печень получше и проконсультироваться насчет приема Урсофлька (обо всем этом говорится в теме о желчи). Расторопшу хорошо применять, когда текучесть желчи уже улучшена. Я была бы очень осторожна именно с расторопшей.
Дела у вас улучшились, я очень рада - значит, кишечник стал работать лучше и меньше токсинов дает, теперь уже можно приступать к терапиям. На таком фоне и МВ12 можно пробовать уже.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Сб авг 13, 2011 2:00 pm

Марина Здравствуйте!Получили анализы на дисбактериоз,показатели все в норме кроме пишу, в заключении написали:Дисбактериоз первой степени,за счёт недостаточного количества лактобактерий 10 в 6 (норма 10 в 7-8),энтероккоков у нас 10 в 5 (норма 10 в 5-8),Е coli типичных у нас 10 в 5 (норма 10 в 7-8),а остальное всё в норме.Капаграмма;Формо - оформ.;Консистенция - плот.:Цвет - корич.Запах - спец.:Детрит - +++;Мышечные волокна:непереваренные -,частично переваренные - ,переваренные -умерен. кол.;переваренная клетчатка- нет,непереваренная клетчатка-н\б кво.:крахмал внутреклеточный -,внеклеточный-ед\прен(или преп непонятно),йодофильная флора - нет,соли оксалаты +,лейкоциты 0-1,эретроциты ед\преп,дрожжевые клетки +++.остальные показатели прочерк.Марина я уже два дня наблюдаю за калом Ярика он сформированный ,не твёрдый ,переваренных частичек нет,запах не резкий ,но цвет поменялся стал не коричневый а болотно коричневый(цвета хакки)отчего это?Может от брокколи он её ест практически в каждом приёме пищи?Марина начали колоть уколы МБ-12 (1 укол пока сделали)поведение поменялась ,стал опять бегать,смеяться без повода,начал рвать пакеты (ему это доставляет удовольствие)Я конечно читала ,что в начале уколов может быть обратный ход,но потом всё восстановится.Марина я хотела сделать заказ подскажите ,какие препараты нам будут нужны дальше (и на счёт кандиды тоже и что совместно с уколами нужно принимать)Марина в аптеке увидела кукурузные хлебцы и гречневые можно их Ярику или нет?Картошку можно уже давать или нет?Марина скажите после укола МБ-12 моча сразу должна быть розоватого цвета или со временем у нас пока нет?У гастроэнтеролога мы не были ,но мне кажется если печень не в порядке ,а она у нас увеличенная, всё таки нужно пропить Урсофальк,Марина подскажите какая дозировка и в какое время принимать.Спасибо огромное ,ждём ответа!
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Вт авг 16, 2011 10:31 pm

Добрый день. Анализ на дисбактериоз, сделанный в обычных лабораториях, показывает только часть проблем. Если есть недостаток дружественной флоры и нейтральной - особенно Е coli типичных, это говорит о неблагоприятных условиях в кишечнике для существования здоровой микрофлоры. А это, в свою очередь говорит о том, что в кишечнике присутствуют патологические процессы. В копрограмме бнаружены в большом количестве дрожжи - что Вы делаете по этому поводу? Это - одна из основных проблем. Болотно-коричневый цвет говорит о бактериальном дисбиозе. То есть опасных патогенов не обнружили но основную роль в ЖКТ играет условно-патогенная флора, при господстве которой невозможны нормальные процессы в кишечнике. Что Вы делаете для кишечника? Ферменты, пробиотики, антибактериальные/антикандиозные терапии? Брокколи не стоит именно в каждом приеме пищи, это сернистый продукт,для аутят это пролемно может быть. Что у вас есть из анти-средств? Начните Экстракт семян грейпфрута (цитросепт), кандиды очень много. Может быть и обострение кандиды на вводе МВ12. Попробуйте прежде всего взять под контроль кандиду. Если это не поможет снизить беспокоящие симптомы, добавляйте фолиниевую кислоту (есть у Вас?).
С оксалатами - тоже есть каике-то проблемы. Суточный анализ мочи на оксалаты надо сделать.
Гречневые хлебцы - можно немного попробовать - как пойдут. Картошку пока изредко, отмоченную в воде от крахмала избытков - дрожжей у вас много, а картошка - прекрасный корм для кандиды.
Моча окрашивается в первые мочеиспускания после укола - это прямо видно. Если у вас нет такого. по идее можно надеяться, что все в порядке. Вы стараетесь под углом ввести , в подкожно-жировой слой?
Пусть специалист посмотрит результаты анализов и УЗИ и на основании этого порекомендует дозу Урсофалька. Я вообще не врач и назначить мед. препарат не имею даже права - только могу предложить обратиться к специалисту за консультацией.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Ср авг 17, 2011 3:46 pm

Марина Здравствуйте!Сходили мы к гастроэнтерологу он прописал курсами Эсенсеале - мне кажется всё это ерунда.ярику я даю ферменты,хофитол 1 т 3р в день,урсофальк по 1\2кап 2 р в день,цитросепт суспензия 3\4 мл,ввожу овощные соки морковный и свекольный,вит А,Е ,жир печени трески 0,5 ч.л 2 р в день, креон 2 раза в день по 1\2 кап.Марина какие мне сюда можно прибавить травы.Антибактериальные средства нужны какие?Марина может есть какое нибудь аптечное ср-во антибак. на первое время пока заказ прийдёт.Антикандидозные я заказала идут. Цвет кала у нас восстановился.Марина чем можно кандиду погонять пока заказ прийдёт да и прибиотки там идут. хофитол и креон я уже даю месяц не много?Марина на оксалаты суточный сбор мочи мы сдавали ,вы сказали всё нормально.Иногда мне кажется что я делаю что то не так (((((( Огромное спасибо,ждём ответа!
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Ср авг 17, 2011 3:55 pm

Марина фолиниевой кислоты у меня пока нет заказываю можно чем то заменить до прихода?Да укол делаем под углом ,может у Ярика жировой слой тонкий ?
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Чт авг 18, 2011 2:13 am

Марина подскажите пожалуйста ,что мне делать с дрожжами?
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Чт авг 18, 2011 2:25 am

Марина прочитала про Одестон может его подавать для желчи?
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Re: Наш Ярослав.

Сообщение Marina » Пн авг 22, 2011 2:46 pm

Эссенциале лучше попозже - также можно подключть, свою роль этот препарат тоже может сыграть.
Ну вот у Вас цитросепт и есть антибактериальное. Пока заказ прийдет, можно пробовать толокнянку, душицу. Вот этим и можно сдержать кандиду. Эти анатисрества имеют как антибактериальную, так и антикандидозную направленность, можно их даже в смеси попробовать давать, чтобы покрыло более широкий спектр патогенов.
Ой, с этими оксалатами все время забываю, что сдавали Вы уже.
Почему Вам кажется, что Вы делаете что-то не так? Что-то ухудшается?
Не страшно, если пока до прихода заказа побудете без фолиниевой кислоты. Можно попробовать фолиевую пока - но она может и не сработать.
Не появилось еще изменений на инъекциях?
Тонкий подкожный жировой слой можно подозревать в случае, если Вы видите, что эффект от укола деражится только в среднем один день. Тогда пробуют увеличить частоту инъекций. Разве это ваш случай?
Дрожжи, кандида - тут много чего можно делать - правильно распределять углеводы, резко снизить продукы с высоким гликемическим индексом. Испольщовать пищеварительные ферменты, анти-средства. Ферменты типа Кандидазе - вообще вещь.
Пока даете урсофальк, Одестон не нужен. Потом - посмотрим.
Marina
 

Re: Наш Ярослав.

Сообщение anchous » Вт сен 13, 2011 1:55 pm

Марина Здравствуйте!Вот уже месяц колем уколы МБ 12 обращённой речи пока нет ,но слоги появились па-па ,ба-ба ,дай ,на,пока.конечно прорыв маленький ожидала большего ,но и этому очень рада.Был конечно в начале уколов какой то сбой в поведении не знаю от чего и почему.препараты даю всё те же ,стул в норме ,но заметила что есть плохая реакция на яйца зловонное пуканье.сейчас не даю а он их очень любит(((Марина заказали ещё уколы МБ 12 я прочитала что и у вашего ребёнка не с первого раза эффект был ,вот думаю нужно запастись терпения и колоть.Марина можно мне Ярику подавать прополис (без сахара)?он ведь для организма очень полезен.спасибо.
anchous
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 6:58 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: -

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134