Модераторский раздел ]

Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Вс окт 23, 2011 11:56 am

Без глютена - хорошо, а как насчет казеина? Обычно молочные бактерии выращиваются в молочной среде - кроме специально выпускаемых пробиотиков без казеина, которые культивируются не на молочных средах - должны содержать запись о том, что пробиотик безмолочный. Я не нашла такой информации по Биону. Там, где нет пометки, о том, что пробиотик безмолочный - следует считать молочным пробиотиком. Препарат содержит высокую концентрацию железа - для аутят не применяют препараты с железом по причине сильного оксидативного стресса у них.
Цинктерал - посмотрела - содержит лактозу - не совместим с БГБК диетой. Зачем давать такие препараты, если есть проверенные, рекомендуемые ДАН!-ами, от проверенных производителей, с соблюдением всех требований. Цинк из капсул, который можно раствоить в напитке, жидкие формы цинка - все есть, чего Вы мучаетесь.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Пн окт 24, 2011 6:49 pm

Добрый день, Марина! Сегодня стул был 2 раза ближе к жидкому. Нормофлорин д даю дней 5, нормофлорин в первый день, магний увеличила до 10мг, ввела витамин а по 2 капсулы в день. Что именно из всего этого повлияло понять не возможно. Еще я стала давать тыкву, почти каждый день, раньше так часто ее не применяла и всю пищу стала молоть в блендере, поэтому в стуле нет непереваренных кусочков. Продолжаем пить подорожник, энтеросгель только на ночь. На мой взгляд, на нас так подействовали нормофлорины, а магний придется уменьшать. Нормофлорины даю по 1 чайной ложке 2 раза в день. Вчера и позавчера стул был по разу, но не очень хороший, поэтому продолжала увеличивать магний. Завтра попробую добавить к цитросепту толокнянку, отменять цитросепт не хочется. Марина, подскажите как пить подорожник. Инструкция: 2 фильтр пакетика заварить в 200мл воды, применять по 1 ст. ложке 3-5 раз в день. С какой дозы начать и по сколько раз в день. В поведении изменений не наблюдала и сон такой же. Днем засыпает легко, вечером с боем. Спит хорошо, не смотря на то что лезут зубы,ночью 9 часов, днем 2 часа. Гиперактивности почти нет, стала тщательней следить за рационом и распределять белки и углеводы. Ваши рекомендации помогают, спасибо. Печенье у нас только бгбк естественно, сама освоила только бг шарлотку с грушей. Даю сладости через 2-3 дня, очень хочет, весь день лезет по шкафам и ищет. В магазине свои сладости не хочет, требует чтобы купили, стараемся не заходить в них, но иногда приходится.
Марина, как нам теперь ввести креон, не начнется ли у нас понос, учитывая, то что есть сейчас.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Пн окт 24, 2011 8:58 pm

Вам следует освоить одно из базовых правил в биомеде - не вносить несколько сразу изменений в протокол и питание, ибо теперь непонятно, что отчего происходит, что повлияло на стул. Изменения в протокол или питание вводятся только по мере того, как Вы отследили реакцию на предыдущий препарат (изменение в питании). На проверку берется в среднем от 5 до 7 дней. Теперь этот клубок прийдется разбирать. Для проверки делают так - убирают подозреваемый препарат/продукт на несколько дней, а потом опять вводят и смотрят, что происходит. Если Вы считаете, что Нормофлорины виноваты, сделайте проверку такую. Так проверяйте, пока не обнаружите, в чем причина. Бывает и так, что стул разлаживается по-серьезному и просто выведение подозреваемых добавок/продуктов не приводит к улучшению стула. Тогда обычно увеличивают анти-средства, так как это вполне может быть и ростом кандиды или других патогенов (прибавляйте толокнянку к цитросепту). Может магний надо снизить, хотя я не поняла вашу дозировку - 10 мг - это такая крошка, что она может сделать? Вы не ошиблись? Обычно для аутят речт идет о дозах в среднем от 300 до 500 мг. в протоколе.
Подорожник так и применйте - по 1 ст. ложке перед каждой крупной едой. Начать с 1/4 чайной ложки, постепенно увеличить.
Креон может скорее улучшить стул, сделать его более оформленным. Начинать с одной гранулы (достать из капсулы), постепенно нарастить до 1 капс. с каждым крупным приемом пищи.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Чт ноя 24, 2011 2:03 pm

Здравствуйте, Марина! Давно не писала, только решалась поделиться новостями как все менялось. Самая большая сложность это, конечно, стул. Началось все с того, что у нас запор сменился на понос, что то кашеобразное по 5 раз за день и по чуть-чуть. Просился писать и за одно, напрягался со всей силы и совсем немного какал. Сначало пробовала уменьшить магний, с 350мг сошли до 200мг, не помогало. Убрала магний совсем и получила запор по 2-3 дня, но оформленный стул. Тогда решила убрать Нормофлорины, мы их пили чуть больше месяца и после все наладилось, правда немного увеличила магний. Не знаю правильно или нет. В самом начале мне понравилось действие Нормофлоринов, хотя в инструкции написанно курс 1 месяц, может нам его достаточно было? Сейчас стул каждый день мягкой колбаской, от светло коричневого до желтого цвета. Какает только вечером, поэтом никак не удается сдать анализ на дизбактериоз и повторно капрологию. Так же убрала Аквадетрим, он вызывал гиперактивность
Сейчас принимаем: Цитросепт по 8 капель 2 раза в день. Раньше принимали по 5 капель 3 раза, но мне кажется, что сейчас действует лучше. Олег весит 14-15 кг, нам достаточно этой дозы? Витамин А (в капсулах - 33000ме) 2 раза в день. Витамин Е ( в капсулах - 100 мг) 1 раз в день. Толокнянку и душицу по 10 дней. Магний водорастворимый 175 мг 1 раз в день и минеральную воду Донат 100мл, т. е еще 100 мг магния.
Питание в 5 приемов- 1 раз каша, 1 раз мясо, 2 раза овощи термически обработанные,1 раз фрукты в основном груша. Вместо фруктов бывает перекус хлебцами, оладиками. Мучное стал просить, даже хлеб когда пеку может есть пока не спрячу, хотя до диеты мы хлеб не употребляли вообще. Пеку из муки "schar", Оладики делаю из гречневой и рисовой муки фирмы "гарнец" правда на ней не написанно, что она безглютеновая, может не стоит ее. Реакцию на нее не заметила, т. к пеку из нее очень редко. Недавно пришлось дать ему банан, в магазине истерику поднял, мы 2,5 месяца его не ели, я думала он забыл, что такое бывает, а нет. Очень любит сушенную дыню, клубнику, манго, все без сахара, даем редко вместо конфет. Орешки отменили неперевариваются, с семечками пока не понятно. ПЬет компоты, чай зеленный, соки(цитрусовый, морковный) разбовляю водой.
Стал спокойнее, понимание получше, старается повторять слова, но получаются похожими друг на друга. Стал говорить пати(упала), кучи(включи), ёжа(ёжик), буууууу или коова(корова), быба(рыба), ха-ха(хрюша), баба(бабушка), дати(здраствуйте), иет(привет), сё(сок) кричит аё когда слышит, что звонит телефон. Стал спать при дневном свете, раньше приходилось шторы задвигать, да так, чтобы лучик света не проникал. Спит днем 2 часа, ночью 9часов, иногда под утро просыпается, но не капризничает, полежит и засыпает. Очень понравилось рисовать фломастерами, до этого пробовали карандашами обычными и восковыми, а он их только на вкус пробовал. Видно, что нужен толчок, наладился бы стул пока. Хотим записаться в центр по развитию, думаю поможет.
Недавно, к нам в гости пришел двоюродный брат с сыном 4 лет, Олег весь вечер обнимал и целовал его. Очень хочет играть и общаться, но не знает как,так обидно и жалко его.
Недавно заметила, что на плечах сново появилась сыпь, через неделю сама прошла.
Возникли вопросы по поводу хофитола, подорожника и энтеросгеля. Стоит повторять курсы и сколько между курсами должно пройти времени, мы закончили их пить 1,5 месяца назад. Стоит вводить льняное семя или оно только при запорах показано? Марина еще у нас беда с обтираниями. Трется обо все, особенно об меня.
На следующей неделе идем на узи брюшной полости. Гормональный анализ крови в норме ТТГ-3 (норма 0,7-6,5) Т4 свободный 1,1(норма0,88-3,9) Т3 Свободный 3,63(норма1,97-7,87). Эндокринолог говорит что при таких показателях нет смысла делать узи щитовидной железы.
Олег очень любит животных и мы думаем над тем чтобы преобрести кошку, но я знаю что у них бывают глисты, не навредит ли нам это. Как вы думаете, Марина, стоит ее заводить или это риск. Понятно что прививки можно сделать, но все же.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Пт ноя 25, 2011 4:31 pm

По подбору препаратов для того, чтобы нормализовать стул, Вы все сделали правильно. Именно так и надо поступать. Если все заработало лучше - прекрасно.
Дозы и виды антисептиков тоже подбираются по ситуации - как Вы видите, что лучше - так и давайте. Бывает, что нашим детям антисептики приходится давать во взрослой дозе, это нормально, так что максимум можно увеличивать до взрослой дозы в день. Я тоже препочитала антисептики 2 раза в день, так доза получается более концентрированной и лучше эффект. Если работет такая доза - оставляйте так, в принципе можно увеличить каппель до 15 2 раза в день - в случае ухудшения ситуации с патогенами.
Что-то я не поняла насчет вит.А - максимум до 20 тыс. ед в день можно - но это под контролем анализов (раз в погода проверять уровень вит.А в крови). Без контроля - максимум - до 10 тыс. еди в день, отрегулируйте дозу, а то у вас сильно много. А вот аит. Е можно прибавить до 300-400 мг. в день.
Так все остальное нормально. И по питанию - пусть или перекусывает оладиками и хлебом или добавьте кашу в какой--то прием пищи еще - вместо с овощами, а то мп\аловато сложных углеводов за деь попадает, конечно, будет просить перекусы мучные. Уж лучше мучных поменьше изделий, а крупы добавьте.
Как раз, если даете изделия из этой муки, тогда и должна была быть реакция. Наверное, тогда можно ее использовать иногда, раз нет реакции. Все остальное нормлаьно по питанию. С бананами я бы не стала экспериментировать пока, можно по накопительной заполучить реакцию кандидную.
Если бы еще натуропатию нормальную подключить, Мв12 в инъекциях, было бы вообще прекрасно. Видно, что помочь еще немного ребенку, и все еще улучшится. Центр по развитию - тоже полезно, водите его.
Конечно, можно повторять уже - особенно Энтеросгель, подорожник. Хофитол тоже в рпинципе, если он помогает улучшить кишечник. Льняное семя - надо проверять, как оно пойдет именно Олегу. Но если разжиженный стул, тогда лучше не надо его.
УЗИ щитовидки и вправду при таких показателях не надо.
Кошку, если заводить, то делать ей раз в полгода профилактику от глистов, прививки. Можно в принципе, не кормите ее сырой рыбой и мясом - только термически обработанными. Общение с животными полезно для наших детей.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Вт ноя 29, 2011 11:39 am

Спасибо, Марина, все понятно.
В планах, узи внутренних органов и с результатами,прием у гастроэнтеролога, обязательно выложу результаты. Очень важно Ваше мнение. У нас есть анализы крови и мочи сделанные в июле, можно по их результатам сделать определенные выводы или уже нужны новые. Если есть смысл, я могу за одно и их выложить.
Кошку берем у знакомых, она привита, без глистов, информацию как и что делать мы получили, забирать будем на следующей неделе.
Марина, читала что полезен прополис, нам может прислать знакомый пчеловод, чистый без сахара. Как его принимать, в каком количестве? Хочу так же попробовать чесночное масло, где то рецепт видела, как вы думаете стоит это делать? Может на это время отменить что то из антисептиков, все сразу не много будет?
Наконец то убрали весь глютен из дома, убедили нашего папу, что хуже без него точно не будет. Теперь мы безглютеновая семья! Правда, есть пока продукты которые могут содержать глютен (колбаса,шоколад) но современем мы и от них избавимся. Так же, муж обедает на работе, сомневаюсь, что в их меню нет скрытого глютена. Молочкой особо не пользуемся, но без сыра и кефира не получается.
Следующий шаг бытовая химия,будем искать.
Марина, у Олега стала шелушиться кожа на руках и ногах. Это не сыпь, практически ничего не видно, такое чувство, что кожа пересохла, что это может быть? Убрала витамин А совсем, посмотрю как будет без него, может он нам не подходит. Я его больше месяца даю в такой большой дозировки.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Сб дек 03, 2011 8:15 pm

Выкладывайте и эти анализы, они пока что еще не устарели и могут быть информативны.
Пусть кошка принесет Олегу много приятных минут, это действительно кайф -общение с животными и очень развивает, учите его немного ухаживать за кошкой, давать ей кушать, пить.
О прополисе у нас вот здесь можно почитать, там есть ссылки на рецепты его пригтовления в домашних условиях http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=204.
Чесночное масло - мне нравится эффект, рецепты есть в интернете. Пробуйте, можт и меньше антисептиков при его употреблении понадобится, все увидите по ребенку.
У вас большие успехи по продвижению к БГБК диете, отлично.
Шелушение кожи - и вит.А отмените пока и углеводы увеличьте, от недостатка углеводов тоже может быть сухость и шелушение кожи.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Чт дек 08, 2011 1:46 pm

Здравствуйте, Марина!
Прополис пока ждем, почитала ссылку, очень много интересного и полезного, спасибо. Нам и мед натуральный должны выслать, буду пробовать его Олегу по немногу.
В ближайшее время выложу все анализу, кторые у нас есть.
Витамин А не даю 10 дней, почти чистая кожа. Витамин Е даю 200ме в день.
Олег стал более понятливым, ходит с нами в продуктовый магазин, берет канфеты, йогурты, печеньки и ставит обратно, когда мы ему говорим, что нельзя. Доволен и тем, что купили хотябы семечки и фрукты. Стал более самостоятельным, пытается чистить семечки от кожуры, приносит по прозьбе чашку или телефон, если они ему доступны, одевает тапочки. Очень любит купаться, несет с собой в ванну кисточку и пальчиковые краски и разрисовывает стены.
Вчера попали на консультацию в центр педагогики. Пообщавшись с нами в течении часа и посмотрев на поведение Олега, психолог нам сказала, что это задержка развития, а то что было до этого больше похоже на признаки аутизма. Говорит, что мы самостоятельно вывели его из пограничного состояния и дальше нужно с ним работать. Все это, по ее мнению от его гиперчувствительности, именно поэтому он боится звуков, не дает стричь ногти и мыть голову. доля правды в ее словах есть. Олег и вправду вел себя как почти нормальный ребенок, все изучал, наблюдал, забирался на мат и прыгал с него, играл с фасолькой, испачкался в краске и даже попросился писать. Правда запись у них только на сентябрь следующего года, поэтому нам сново надо искать центр, где мы могли бы заниматься. На то, что я связываю прорыв с диетой, не отреагировала, просто пропустила мимо ушей и не стала заострять на этом внимание. Главное, что я сама знаю чего нам это стоило и благодарю бога, что когда то случайно наткнулась на этот сайт и нашла такую помощь и поддержку. Спасибо Вам Марина!
Останавливаться на достигнутом мы не будем в любом случае.
У Олега улучшился аппетит, ест столько сколько захочет, правда просит только фрукты, но сразу становится ясно, что он проголодался.
Утром ест кашу в 8.00. Затем в 10.00 перекус фруктами(груша или 2 киви, или пол айвы) Очень любит айву, ничего про нее не читала, можно нам ее? В 12.00 полдник, что нибудь мясное или суп + мясо или яйца иногда с овощами. После сон с 13.00 до 15.00 стараюсь его разбудить если спит дольше. В 15.30 обед овощной суп или рагу из овощей. После прогулка. В 18.00 ужин, любая крупа с овощами. В 20.00 перекус фрукты или овощные катлетки или хлебцы. Весь день пьет компот или свежевыжатый сок. Ложится спать в 22.00, засыпает в течении получаса.
Буду искать рецепт чесночного масла.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Чт дек 08, 2011 6:06 pm

Пробуйте прополис, с медом очень осторожно - не больше ложечки в день. Если заметите что-то подозрительное, убирайте тогда.
Просто прекрасные успехи за такое небольшое время, я радусь вместе с Вами.
Гиперчувствительность, знаете, тоже не на пустом месте появляется, это не первопричина в любом случае , а к числу первопричин относятся плохое пищеварение, токсины, патогены и вирусы, иммунодефицит, и другие биохимические процессы. Так что само слово "гиперчувствиетльность" ничего не объсняет, однако понимаю психиолога, - надо же вынести свой профессиональный вердикт. Диета в их концепцию не входит, поэтому было удобно пропустить это мимо ушей. А то, что работать надо с Олегом - это уж точно, как и продолжать биомед.
Пусть кушает фрукты, конечно - такие как айва, киви - очень подходит.
Меню у вас сейчас совсем неплохое.
Желаем дальнейших улучшений от всей души!
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168