Модераторский раздел ]

Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Вс июн 19, 2011 11:10 am

Здравствуйте! Нашему Олегу 2 года и 3 месяца.
Родился на месяц раньше с весом 2730 гр., рост 47 см. Роды быстрые с ягодичным предлежанием. При рождении поставили диагноз Анемия I степени по PH-фактору, ПЭП. В дальнейшем обошли множество врачей и все, преимущественно либо говорили, что здоров, либо ставили разные диагнозы: Гидроцефальный синдром, Перинотальное поражение ЦНС. Месяц лечились в роддоме (октавигин, цитофлавин, рибоксин, панангин, цифабол, цефтриаксон и т.д.). После роддома назначили Танакан, Пантогам, Диакарб, Аспаркан - мы решили не давать. В 1,8 лет выписали Пантогам и Финибут - мы их пропили. Потом пропили еще раз Пантогам и Глицин (1 год 11 мес.).
Прививки сделали почти все. В 2 месяца сделали БЦЖ, потом прививки не делали до 1 года и 6 месяцев. С полутора леи начали делать прививки сразу по 2-3 укола. Как раз примерно в полтора года мы и начали замечать у Олега задержку в развитии. Неделю назад невропатолог заподозрил у нас ранний аутизм. Выписал Новопассит и Цераксон. Наученные горьким опытом решили пока пить только первое (пока не убедимся).
На данный момент ситуация такова: плохо понимает речь, сам не говорит (только различные слоги), редко отзывается на свое имя, указательного жеста нет, мучают запоры, плохой аппетит, любит бегать по кругу и от стены к стене, с игрушками практически не играет, плохой зрительный контакт, детей не боится, но плохо с ними контактирует. В последний месяц заметили раздражительность, нервозность, появились страхи (боится пылесоса, лифта, шума). Для тех, кто может что-то подсказать, прошли тест: коммуникативные навыки, речь, язык - 21, социализация - 16, сенсорные навыки, познавательные способности - 19, здоровье, поведение, физическое развитие - 17. Сумма - 73.
Различает простые геометрические формы и цвета, может собирать простые пирамидки, по просьбе может сходить на горшок по-маленькому (по-большому - категорически отказывается), иногда может сам есть ложкой и вилкой, воду пьет из чашки самостоятельно, машет рукой на прощанье ("пока-пока"), показывает некоторые части тела (носик, пузо, ручка, иногда ножка), листает книжки, но читать не дает.
Мы знаем, что у нас не всё хорошо, поэтому очень боимся на данном этапе допускать ошибки. Перед сдачей всех анализов, перед принятием решения о методах лечения Олега (диета, медикаменты и т.д.) очень хотелось бы выслушать профессионалов и людей, столкнувшихся с похожей проблемой на практике.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Вс июн 19, 2011 11:14 am

Подскажите пожалуйста:
1. Какие анализы нам сейчас сдать?
2. Куда лучше обратиться за помощью в Москве?
3. Стоит ли нам сразу (без результатов анализов) начинать безглютеновую и безкозеиновую дитету?
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Пн июн 20, 2011 9:26 am

Добрый день.
Набранный балл получился не маленький, да и судя по описанию проблемы есть у малыша - симптомы аутичные довольно типичные.
Сразу скажу, что это форум родителей, некоторые из которых восстановили своих детей биомедицинскими методами, поэтому мы никак не профессионалы. Однако, пройдя биомед, и добившись успеха, лично я признаю только натуральные методы восстановления всего организма в целом, начиная с кишечника, как базы для всех остальных процессов. Другие методы лечения нами на применялсь, поэтому о медикаментах вообще никаких рекомендаций дать не можем.Есть некоторые отдельные препараты из аптеки (очень мало), которые мы используем - но они похожи по составу на те, что используются в биомеде и они не являются нейролептиками, седативными, ноотропными средствами. Лично меня такие препараты, о которых Вы пшите вообще просто пугают. Вот почитала про Новопассит - список противопоказаний гораздо шире и страшнее тех эффектов, устранять которые призван этот препарат.
Ошибки допускают все - и врачи, и родители - и те, которые делают биомед также. Учимся на своих ошибках - просто биомед такая система, используя которую, начинаешь примерно постепенно понимать, что отчего происходит и управлять этим. Но врачи при этом даже и не ставят такую задачу - вылечить ребенка. Все медицинские препараты в лучшем случае только помогают снизить некоторые симптомы. Биомед же работает с причинами явлений. Это не агитация, а просто объяснение в разнице методов. Решение оспособах коррекции лучше принимать самостоятельно. Почитайте, пожалуйста раздел Истории детей у нас на форуме - там в сконцентрированном виде можно получить представление о процессе и методах.
Анализы, которые рекомендуем сделать мы - тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. Начть с копрограммы кала и анализа кала на дисбактериоз.
БГБК диета - ее необходимость не подтверждается никакими анализами - только опытным путем - об этом уже тысячу раз переговорено в большинстве источников по биомедицинским методам.
За помощью в Москве и в любых других городах лучше всего обращаться к конкретным специалистам, которые могут помочь в ходе лечени - гастроэнтерологи, остеопаты, урологи и т.п. - по конкретным проблемам.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Вт июн 21, 2011 7:37 am

Здравствуйте Марина! Большое спасибо за ответ. Во-первых, хочу сказать, что верю в биомед, поэтому нашла вас, но без поддержки и без помощи, сама вряд ли сп
равлюсь.Очень много читаю историй других мам и потихоньку приходит понимание.В прошлый раз многое забыла написать, хочу дополнить.
На 6 день после рождения Олегу сделали переливание крови(R массы),через 3 дня обнаружили гной в левом яичке, пришлось чистить под наркозом.Месяца в 2 я обнаружила на попе нарост в виде бородавки, сначала не придала значения, но потом их становилось все больше.Иногда, когда вытирала Олегу попу, задевала их и шла кровь, так как они находились в самом укромном месте. Обратились к врачу и нам их прижгли, сказали, что это кандиломы, могут быть глисты, но ничего не проверяли.Так же при рождении у нас была дисплазия правого бедра, делали массаж. Массажист сказал что у нас застой в шейном отделе и делал массаж и на этот участок, думаю может не долечили и нужен еще массаж.
Беременность протекала легко, даже 2 раза переносила перелет, ни угроз, ни таксикоза, только в легкой форме. На титр анител никогда не проверяли, врач не обратила внимание на наш с мужем резус конфликт.Вес набирала хорошо, усталости не чувствовала,была молочница, но на нее тоже почему то закрыли глаза.Схватки и роды были безболезненые и быстрые, немного перенервничала накануне.
Мы решили сесть на диету, для начала исключили все молочное, пшеницу и овсянку, все сладкое, кроме кукурузных хлопьев, попкорна и кукурузных палочек.Овощи не любит, пока даю в виде подлив,пюре, фрукты пока все, кроме банана(его мы любили больше всего),пьем воду и чай HIPP Липовый с милисой(без глютена, без молочного белка), а так же черный чай с лимоном и медом.И так уже 3 день. Хотим преобрести безглютеновые макароны, вафли,муку, печенье.Дальше с вашей помощью будем корректировать, пока не могу разобраться с ратацией продуктов.Еще читала про энтеросгель,у нас есть паста, нужно ли нам ее давать, в каком количестве,и еще вопрос, через какое время нам надо будет вводить витамины, может что то надо уже сейчас?
На верхней части тела у нас легкая сыпь, врач говорила что это ничего страшного, не верю ей.Запах изо рта бывает утром иногда не сильный, зубы чистим только водой, пасту ест. Какает через 2-3 дня,в основном стоя, очень сильно напрягаясь, слабительные не используем, бараний кал иногда с непереваренными частичками пищи.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Ср июн 22, 2011 5:54 am

Добрый день. Вчера мы были на приеме у психиатра и изучив нашу карту, посмотрев на Олега поведение, с уверенностью сказала, что это не аутизм.Ее не смутила даже его ходьба на ципочках,то что он бегает от стены к стене, играет в одни и те же игры.Пишет:голова с гидроцефальными чертами,усилен венозный рисунок,глазного кантакта не избегает, от тактильного отстраняется, грызет все что поподется. Диагноз:грубое недоразвитие позновательной деятельности и речи, в связи с недоношенностью. Рекомендованно: занятия в спец садике, лечение ноотропами, сосудистыми, вит.В, но конкретно ничего не выписала, согласилась с тем, что назначил невролог(новопасит, цераксон).Мы таблетки не пьем. Консультация генетика, эндокринолога.
Объясняет ситуацию так,из-за повышенного биллирубина(193) и инфекции гастроэнтероколит средней степени тяжести, которую мы перенесли в 6 месяцев, привело к общей задержке развития. Сама могу сказать, что ребенок вел себя не так как 4 дня назад на приеме у невролога, немного поныл, а потом отвлекся на свою игрушку, их игрушки только трогал, рассматривал и ложил на место, не истерил и не тянул меня уйти. Видя своего совершенно другого ребенка, не верится, что такое может быть от 3 дневной диеты, но появляется надежда и уверенность в правильности пути по которому мы пошли. Единственное в чем я с ней согласна, так это с садиком, будем над этим думать. И конечно сходим к специалистам, анализы начнем здавать со дня на день. Подскажите, пожалуйста, по поводу таких припаратов как энтеросгель,креон,цитросент, что из них нам лучше всего пить и что начать водить из био добавок. Надо ли нам делать исследования галовы и мозга,может они помогут понять ситуацию до конца.
Я заметила, что за эти дни Олег изменился, понимание лучше не стало, но договориться с ним можно, не возмущается как раньше и не бьет себя по животу(намного реже),испытывает чувство голода, но при этом хочет в основном фрукты, с овощами пока не очень. Жду когда наладится стул.
Спасибо, жду ответа.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение EWA » Ср июн 22, 2011 8:18 am

То, что диагноз не аутизм (как сказала Вам псхиатр) еще не говорит, что у ребенка нет проблем...Что собственно говоря такое аутизм? Набор симптомов!!!Да и только. У Вас их выше крыши. Мы тоже начинали с такого АТЕКа и Слава Богу благодаря биомеду выкарабкались очень хорошо..Хотя все врачи пророчили мне полный пипец..Нам было на тот момент аж 6 лет...У Вас в козырях Ваш возраст и потому только вперед и все у Вас получится...!!!!!..Проблема есть немаленькая и ее нужно решать...Вам нужно совмещать биомед и не отстранятся от обычной медицины..Стоит найти такого невролога, который поможет разобраться Вам с Вашим гидроцефальным синдромом...Цераксон, хорошая вещь..Не пренебрегайте..Мы пили...Правда потом перешли на цитоколин...Мне нравится его действие на мозг...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Ср июн 22, 2011 8:33 am

Ева, большое спасибо, каждый день с нетерпением жду ответов. Я где то прочитала, что при биомеде не нужно пить лекарств, наверное я что то не правильно поняла. А невропотолога никак не могу найти, были у 4, у всех разные диагнозы и лечение. Подскажите к кому и куда обратиться?
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение EWA » Ср июн 22, 2011 8:53 am

Зарина писал(а):Ева, большое спасибо, каждый день с нетерпением жду ответов. Я где то прочитала, что при биомеде не нужно пить лекарств, наверное я что то не правильно поняла. А невропотолога никак не могу найти, были у 4, у всех разные диагнозы и лечение. Подскажите к кому и куда обратиться?


Подсказать к сожалению не могу...Вы в Москве, я на Украине...Может девочки подскажут на российском форуме? Задайте там вопрос. По вопросу лекарст. Дан! врачи их тоже назначают и совмещают с биомедом, если это нужно....Смотря какие пить или не пить...Цераксон это тот же цитоколин...В биомеде он тоже есть. Марина писала, что можно использовать и Фосхол (примерно тоже действие)... А вот нейролептики типа рисполепт, риталин пить не нужно (наши психиаторы люблять его назначать)...Выставите в темке Ваши анализы, Ваши исследования (если они проводились)...Будем пытаться разбираться...Пока изучайте форум, спрашивайте..Почитайте книгу Маккендлес "Дети у которых голодает мозг", она должна быть что то типа букваря в биомеде, там так доступно все написано!....
Зарина Вы делали малому допплер, мрт, может быть в детсве ,когда родничок еще был открыт, Узи головки? Есть какие то заключения?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Ср июн 22, 2011 10:46 am

Значит будем пить цераксон, еще бы разобраться, что нам можно, а что нет. Трудно когда нет никакого понимания в мед. препаратах, но буду спрашивать и учиться, спасибо вам. Мрт, допплер не делали никогда, а узи головы делали в 3 и 9 месяцев. Заключение:УЗ-признаки умеренного расширения ликворсодержащей системы головного мозга,псевдокисты сосудистого сплетения правого бокового желудочка(5мм). Правый боковой желудочек -не расширен, левый боковой желудочек-не расширен,индекс передних рогов- 0,29,эхогенность вентрикулярной стенки- нормальная,третий желудочек-6мм,четвертый желудочек- не расширен,субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий- 3,6мм, цистерны основания не расширенны,межполушарная щель- 3,5мм, полость прозрачной перегородки-3 мм, это в 3 месяца. Невропатолог назначала лечение(танакан, пантогам, диакарб, аспаркам), не принимали, решили на семейном совете, теперь думаю, что зря. В 9 месяцев: индекс передних рогов-0,30, третий желудочек-4мм, межполушарная щель-1,6мм, все остальное так же как и было.Именно поэтому хочу зделать обследование головы, только не знаю получится ли, очень уж он у нас не дает до себя дотрагиваться, особенно, посторонним.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Ср июн 22, 2011 7:15 pm

Действительно, есть среди мед. препаратов такие, которые похожи на препараты, используемые в биомеде - по принципу или даже по активному веществу. Такие препараты периодически использовать допустимо. И все-таки, самое первое, с чего следует начать - это с базовых процессов - работы ЖКТ, так как они определяют, как пойдут процессы на более высших уровнях. У Олега большие проблемы на этом уровне. Запоры, сыпь, бородавки, кисты - это все показатели работы ЖКТ, в котором размножаются армии патогенов (бактерии, грибы) - они плодятся на недоперерваренной пище, которая застаивается в ЖКТ и подвергается брожению и гниению. Она даже не может покинуть организм, как положено, так как не прошла весь путь метаболических превращений, нужных для вывода ее из организма. Все эти недопереработанные залежи становятся токсинами, накапливаются в виде "шлаков" во всех внутренних органах, полостях. Бородавки и кисты - это крайняя степень загрязнения, зашлакованности организма, поражения его патогенной микрофлорой. А может еще и покрупнее кто-то есть - как раз бородавки и кисты могут быть показателем наличия крупных паразитов. Поймать их анализами в обычных лабораториях очень тяжело (позже можно будет сделать анализ в амер. лаборатории DDI (можно заказать тестовый набор у Якова и отослать материал в лабораторию - так делают наши мамочки). Крупные паразиты ипатогены помельче поселяются в организме очень затоксированном и зашлакованном - они питаются нашими "шлаками" и размножаются на них, подбавляя своих токсинов в "общий котел". Токсины выызвают окислительные и свободнорадикальные процессы, которые поражают нервные волокна (самые чувствительные), сосуды, клеточные оболочки (мембраны), мозг, соединительную ткань (дисплазии), мышцы и кости. Ваши диагнозы, которые говорят о физическом состоянии - вот что действительно опасно, а аутизм - это то, что на поверхности, это проблемы развития, которое, естественно не будет нормальным, если организм занять решением внутренних тяжелых проблем. Так что, по-моему мнению, что там сказал психолог настолько неважно, что на это можно просто не обращать внимания. Какая разница - аутизм, задержка развития, грубое недоразвитие познавательной деятельности - игра слов. Ведь есть базовые проблемы - очень очевидные, организм подавлен ими, ищет способы компенсации изо всех сил, чтобы поддерживать внутренний гомеостаз - ему не до развития. Вот как раз в этом и надо помочь.
По-моему, уже достаточно результатов УЗИ, чтобы понять, что в тканях мозга и сосудах есть проблемы. Окислительный стресс ослабляет и разрушает постепенно гемато-энцефалитический барьер, который защищает мозг и открывает туда доступ патогенам, даже достаточно крупным. Какой смысл делать еще дополнительные обследования, ведь и так понятно, что проблемы там есть и предположить, какого они характера. Кроме тех, что я пеерчислила, у аутят из-за токсинов, свободных радикалов, слизи, патогенов, недорасщеленных веществ кровь нередко становится слишком вязкой, густой, сосудам тяжело продвигать такую кровь, тем более, загонять ее в мельчайшие капилляры, которыми так богата ткань головного мозга. Спазм сосудов, которые только в таком напряжении могут двигать измененную кровь - становится постоянным. Сосуды очень напряженно работают, их рисунок становится очень отчетливым. Для компенсации окисления и токсинов, разружающих ткани головного мозга, организм вынужден гнать туда воду, чтобы ткани и клетки окончательно не были разрушены. "Выгонять" воду из черепно-мозговой коробки, ничего не делая для снижения окислительных процессов - губительно, ведь организм никога не будет действовать себе во вред. Значит ему нужна вода в мозге, нужно работать над причинами оксидативного стресса, для того, чтобы вода оттуда ушла за ненадобностью. Уберутся причины оксидативного стресса, и сосудам не надо будет быть в постоянном напряжении, чтобы гнать кровь. Причины - плохое пищеварение, недорасщепление веществ, размножающиеся на них патогены, токсины, вирусы, металлы - которые такой организм собирает в себя из-за плохой детоксификации. Именно биомед дает целостную картину происходящего в организме и позволяет работать с причинами явлений.
С этой точки зрения. посмотреть, что происходит в ЖКТ, немного может помочь копрограмма кала, анализ кала на дисбактериоз, анализы мочи, которые указаны в списке, с них желательно начать. Из них можно получить гораздо более важную информацию, близкую к выяснению причин явлений. То, что в мозгу - всегда следствие того, что в кишечнике.
Продолжение следует.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169