Модераторский раздел ]

Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Пт сен 30, 2011 1:42 pm

Совсем забыла, из-за того, что последние месяцы мы были в разъездах, так и не начали пить ЦЕРАКСОН, со всем этим лечением, антикандидозными и ферментами можно быдет его совмещать или лучше повременить с ним.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Пн окт 03, 2011 12:04 pm

Ну что ж , пока вы не на диете, можете попринимать эти препараты, только хорошо проверьте реакцию, особенно на Дюфалак. Избавиться от запоров действительно важно, только это вряд ли так просто и быстро. Ферменты нужны, тем более есть креаторея по копрограме, мыла- это плохое расщепление жиров. Фестал пробуйте, после Креона, если так Вас пугает. Многие мамы дают креон, пока не получат заказа с растительными ферментами- закажите их хотя бы только - это буде уже большая помощь ребенку. Магний - что значит лечит - постановка вопроса некорректная. Магний нужен человеку каждый день. Те, у кого запоры, нуждаются в восполнении магниевого дефицита каждый день, потом, когда перистальтика улучшится, дозу снижают. Есть дефицит магния - надо восполнять, пока требуется. ДАН! доктора отнюдь не считают магний бесполезным препаратом, особенно при запорах, а их мнению я доверяю больше, чем мнению гастроэнтеролога.
УЗИ печени и желчного также попросите, а также поджелудочной железы.
Цераксон - это только Ваше решение. Совмещать можно с биомедом при желании. По принципу своему он близок к натуропатии. Главное, чтобы Вы имели в виду, что состояние мозга и организма в целом зависит прежде всего от кишечника и не возлагали чрезмерных надежд на Цераксон и т.п.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Пн окт 03, 2011 1:15 pm

Спасибо Марина, очень ждала вашего ответа. Креон давать буду, он нам очень помогал, фестал вызывает у меня меньше доверия, буду заказывать ферменты. И магний тоже, не хочу начинать все с начала, сейчас бывает и по 2 дня не ходит, но стул сформированный и не тужиться до покраснения. Уже неделю пьем хофитол(1т 3 раза в д) и начали подорожник, купила душицу, толокнянку, цитросепт с чего лучше начать или значения не имеет. Что может помочь с расщиплением жиров, мы их употребляем не много.
Как всегда, вы Марина, правы! Думаю не стоит давать цераксон, пока хоть немного не станет лучше с кишечником, а после и до него дело дойдет. Олегу очень нравиться свежевыжатый сок апельсина с грейпфрутом, наполовину разбавляю водой, реакции на цитрусы у нас никогда не было, но я засомневалась стоит ли его давать. Молочку мы потихоньку убираем, молоко заменила на кокосовое и рисовое, равда все покупное, творожки и йогурты не даю 3 дня, но очень хочет. Все время открывает холодильник и не найдя их сново закрывает. Бг печеньки у нас на крайний случай, не справляюсь без них в общественных местах. Купила гречневую и рисовую муку, буду изредка баловать своего мальчика оладушками. Овощи не в свежем виде, не в тушенном не любит приходится заставлять либо подмешивать к кашам, так ему нравиться.
Олег со вчерашнего дня кашляет, где то мы подцепили заразу, не знаю чем его лечить, очень редко болели, давала только афлубин, подойдет он нам теперь?Кроме кашля больше ничего, но боюсь от меня заразится, вечно лезет целоваться, стараюсь лечиться сама. Может попить ветаминов для иммунитета?
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Пн окт 03, 2011 1:48 pm

Ну и правильно.
Из антисептиков начните с Цитросепта, каждый давайте по 10 дней, проверьте, какой для вас наиболее эффективен. Потом можно будет даже попробовать по 2 антисептика смешивать - это покрывает более широкий спектр патогенов. Хофитол, Креон могут помочь с расщеплением жиров, магний, кстати, тоже, так как если перистальтика плохая, то и делчный пузырь тоже страдает от недостатка перистальтики и плохо из него желчь, нужная для расщепления жиров, выделяется. Антисептики также помогут, так как патогены могут также способстовать деградации желчных кислот в кишечнике. Молотое запаренно льняное семя попрбуйте добавлять в еду - несколько раз в день по полчайной ложечки - это и с перистальтикой поможет, и с распределением делчных кислот в кишечнике. Правда, нужно пить достаточно много тогда между едой. Делайте какое-то вкусное питье - компоты фруктово-ягодные со стевией может быть или разбалвенный фруктовый сок без сахара (натуральный). Тогда семя льна разбухает и усиливает перистальтику. Такой сок, как Вы даете, если не вызывает проблем - давайте, конечно. Рисовое молоко - может дать увеличение патогенов, не стоит его, очень крахмалистое. Я бы и кокосовое не давала - или редко, проверьте реакцию. Покупное БК молоко всегда напичкано подсластителями, консервантами и прочими "прелестями". Уж лучше вязть немного семечек, размолоть их в блендере с водой, процедить и будет домашнее БК молоко, я добавляла чуточку стевии и соли - тогда вкусно достаточно получается.
Овощи с кашами - хорошо, постепенно можно пробовать увеличивать количество овощей подмешиваемых.
Афлубин - читайте состав, если там нет лактозы, этанола, то можно. Хотя лично я никогда не лечила такие вещи - это естественный ход вещей, зачем в него так уж вмешиваться? Улучшать организм, чтобы не цеплял заразу - это основное. Витамины для иммунитета хорошо, но те витамины, которые Вы можете купить в аптеке малоэффективны и изготовлены без учета специальных запросов аутят. Можете простую аскорбинку попробовать подавать - следите за реакцией. Цитросепт помогает справиться также с некоторыми вирусами. Основная часть иммунной системы располагается в кишечнике, улучшая этот самый кишечник. мы оказываем самую сильную поддержку иммунитету.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Вт окт 04, 2011 4:15 pm

Спасибо Марина. Кашель мучает в основном по утрам, ничего не даю, кроме подорожника, надеюсь помогает нам. Кампотики варю из ягод, слив и груш в разных сочетаниях, добавляю немного фруктозы, до стевии никак не доберемся. Из овощных у нас пока только морковный сок разбавленный водой. В день выпивает около 500 грамм жидкости и то если сама предлогаю, больше не получается, но раньше мы пили около 100 грамм. Я даю Олегу льняное масло(1чайную ложку в день) с кашей, этого не достаточно, все равно нужно давать льняное семя? Аскорбинку очень любит, я ее отменила, она нам конфетки заменяла, но сейчас подаю. Надеюсь получится заказать витаспектрум, чтобы постоянно быть на витаминах. Начинаем бороться с кандидой, надеюсь станет полегче.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Чт окт 06, 2011 10:42 am

Кашель по утрам может быть даже из-за скопления слизи в горле за ночь - я раньше всегда этим мучилась, пока не улучшила пищеварение и не стала чиститься от слизи. Льняное семя обладает своими качествами, которым не обладает масло (у него есть свои полезные свойства), но именно семя регулирует перистальтику, распределение желчных кислот, создает условия для развития дружественной флоры. Аскорбинку пару раз в день можно попробовать давать.
Борьба с кандидой, конечно, дает облегчение.
Держите нас в курсе.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Пт окт 14, 2011 11:49 pm

Здравствуйте Марина. У нас не все так гладко как хотелось бы. Начали принимать цитросепт 2 дня назад по 2 капли 2 раза в день, сегодня дала 3 капли 3 раза, стал писаться через раз в штанишки. То просится, то забывает и даже когда описается не подходит как будто ему и не мешают мокрые штаны. Я расстроена, не знаю что делать, может такое быть от цитросепта и надо ли его отменить? Может это быть признаком бушующей кандиды? Все остальное даем минимум неделю и продуктов никаких, даже случайно, съесть не мог. Ни гиперактивности, ни истерик нет, только засыпать стал хуже и спит меньше, особенно в обед. Планирую завтра еще дать цитросепт, если не будет изменений, отменю и посмотрю как будет себя вести. И еще воды стал пить много, сам не просит, но если дать стакан, то пока не опустошит не отдаст. Может не стоит так много давать воды, пьет около 800мл, вдруг это тоже на него повлияло?
Боюсь теперь пробовать толокнянку и душицу, вдруг от них еще хуже будет.
В общем стал более понятливым, говорит папа(пойдем) и не тянет за руку, ждет когда встанешь, а потом ладошкой показывает что ему надо, говорит кака(пока) по прозьбе если кто то уходит. Деток всех называет ляля, собаку оуоу,узнает бабушек соседских, садиться с ними на лавочку и ждет моей реакции.
Марина, подскажите, может такое бывает и я зря переживаю, не хочется снова в памперсах ходить.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Пт окт 14, 2011 11:55 pm

Забыла написать, энтеросгель тоже даю уже неделю, наверное и он не справляется с нашими проблемами.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Сб окт 15, 2011 8:32 am

Такое случается и даже я это считаю вполне закономерным явлением. Я это рассматриваю как реакцию очищения и выхода токсинов - при отмирании патогенов выход токсинов увеличивается, они сбрасываются через мочу и кал в основном, через пот также, так что ребенок может начать также потеть, особенно во время сна. То, что есть общие улучшения при этом, показывает, что скорее всего идет именно такой процесс. Потребность в жидкости при этом естественным образом увеличивается. Есть такие детки, у которых вначале лечения и антипатогенных программ это очень выражено - у меня так было с одним из детей также - залил все, потом это стало уменьшаться и постепенно стабилизировалось. Лично я бы не стала останавливать терапию. Ну остановите Вы, количество мочи уменьшится, но вся дрянь будет оставаться внутри.
Энтеросгель, конечно, давайте тоже. Может быть, что и его недостаточно, Вы не можете себе представить, сколько патогенов и их токсинов сидит в наших детях. Постепенно, если продолжать лечение, все стабилизируется и реакции становятся менее бурными. Когда заметите. что действие циросепта ослабевает, меняйте его на другой антисептик.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Сб окт 15, 2011 1:46 pm

Спасибо, Марина, немного успокоили.
Больше всего боялась, что это откат и что может перестать говорить то небольшое количество слов, которые мы так долго ждали.
На горшок сажаю его сама, описался один раз пока, на улицу ходим в памперсе, будем терпеть. Немного стал гиперактивней, бегает по дому, прыгает со стола в кресло. Обижается стал чаще, уходит в другое помещение и закрывает на себя дверь.
Энтеросгель в основном даю 2 раза, не всегда получается 3 раза дать.
Марина, а как понять, что цитросепт перестает действовать? Сколько приблизительно по времени его давать?
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175