Модераторский раздел ]

Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Сб окт 15, 2011 2:00 pm

Я думаю, что это выход токсинов, а не откат. Проверяйте дальше. То, что Вы писали выше об общих улучшениях, это именно на цитросепте началось? Если да, то пока все это есть, можно предполагать, что Цитросепт снижает уровень патогенов. Если это станет потихоньку меньше становится, юудет иметь смысл поменять антисептик. Следите за гиперактивностью и др. в ближайшие дни. Если Цитросепт подходит и работает, а также Энтеросгель, все это постепенно должно начать снижаться. Цитросепт можно давать столько, сколько он работает. Ограничение существует только на толокнянку (не больше 10 дней подряд).
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Сб окт 15, 2011 2:01 pm

Мы закончили курс хофитола, 3 недели(1т 3 раза в день) нужно нам его еще пить или пока подождать? Энтеросгель пьем неделю, планирую еще пару недель, потом перерыв около месяца. Магния цитрат водорастворимый(1ч ложка) в инструкции написанно, что это около 175мг, нам этого достаточно. Подскажите Марина все ли правильно. Запоры до конца не уходят, все равно по 2-3 дня ждем и консистенция не очень хорошая, твердая калбаска из спресованных кусочков, правда не тужится полегче выходит. Еще собираюсь на днях ввести нормофлорины д и в (по 2 раза в день), но это чуть позже, как с цитросептом получше станет. Может и это поможет?
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Сб окт 15, 2011 3:13 pm

Хофитол можно сделать после перерыва опять курс. Энтеросгель - да, хорошо бы еще пару недель. Почему Вы решили, что Олегу достаточно стаоько магния. Если стул не ежедневный и твердый, надо магний еще увеличивать, пока стул не станет ежедневным. Молотое льняное семя пробуйте во время еды добавлять (до 2 ч.л. суммарно в день), между едой - больше пить. Все это вместе с магнием может еще улучшить стул. Нормофлорины пробуйте, не ждите пока станет лучше с Цитросептом, пробиотик тоже может помочь с детоксификацией и уменьшить беспокоящие Вас явления.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Сб окт 15, 2011 6:08 pm

Ой, Марина, огромное спасибо, ваши советы так важны. Льняное семя в ближайшее время преобрету и нормофлорины начну давать. Посмотрим что будет через пару дней и обязательно отпишусь.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Вт окт 18, 2011 11:47 am

Здравствуйте Марина. У нас потихоньку все налаживается, гиперактивность уходит, хотя снова стал кричать как раньше, писается совсем редко, на улице просится даже когдат в памперсе. Единственная проблема со сном, очень трудно уложить особенно в обед, вчера вообще не заснул. Со стулом получше стало по качеству, но к сожалению не каждый день, увеличиваю магний. Мне кажется, что это энтеросгель на нас так действует, поэтому не паникую. Ушла сыпь с плеч, я заметила это как только отменила молочку, думаю,что все таки это она виновата. Больше проявляет интерес к игрушкам, давно они не были разбросанны по квартире, листает книжки, правда знает только кошку(тися) и собаку(оуоу) показывает их. Стал пить еще больше, сам приносит чашку, варю компоты, даю воду, морковный сок разбавленный водой. Сегодня ввела нормофлорин Д, посмотрю 2 дня реакцию и добавлю нормофлорин В. С питанием стало получше, стараюсь заменить бгбк выпечку на самодельные и не часто, ест с удовольствием семечки(тыквенные и обычные) и орешки(кедровые, кешью, фундук). Вместо конфет даю аскорбинку в таблетках или драже по 3-5 штук, правда в них сахара много, стараюсь только по необходимости.
Марина, а можно давать мясо с крупами, например тефтели с рисом, или их все же лучше отдельно?
Как вы думаете,стоит заменять цитросепт на толокнянку или пробовать их вместе?
Еще у нас большая проблема подстричь ногти и помыть голову, с боем, с ревом на весь дом. Это у нас никак не проходит, ни уговоры, ни обман, ничем не возможно его успокоить.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Ср окт 19, 2011 11:34 am

Здравствуйте, Марина! Так все сложно, ничего понять не могу, ребенок меняется не по дням, а по часам, то в одну сторону, то в другую. Вчера был гиперактивным, бегал, кричал, радовался, сегодня с трудом его разбудила в 8.00, хотя уснул вечером в 10.00, и уже в 12 дня спит. Весь день вялый, ничем не интересуется, а я так порадовалась, что начал играть с игрушками. Обижается без особого повода, плачет, ходит возле меня, обтирается. У нас 2 дня назад зуб вылез, может и это дает о себе знать. Мажу гелем-холисал,только на ночь,не мог ведь он дать такой реакции, мы пользуемся им с детства.
Начали пить подорожник, в инструкции написанно, заварить 2 фильтр пакетика в 100мл воды в течении 15 минут и пить по 100мл 2-3 раза в день, я завариваю 1 пакетик, половину дозы взрослого, пьет 2 раза. Как вы думаете этого достаточно?
Сегодня 3 день как нет стула, на энтеросгеле у нас так бывает, если не дождемся вечером поставлю свечку. Мы купили свечи с красавкой, можно ее или лучше глицериновые?
Сейчас принимаем подорожник(2 раза), энтеросгель(2-3 раза)цитросепт(3раза), нормофлорин Д(2 раза) ,магний на ночь, иногда даю Д3 из аптеки.
Марина, в наших аптеках есть аскорбиновая кислота в пакетиках (порошок) по 2,5 гр, можно его попить и по сколько пакетиков?
Витамин А, состав 1 капсулы: ретионла ацетат-33000МЕ, соевых бобов масло-до 150мг. Состав оболочки: желатин-52,75мг, глицерол-16,80мг, метилпарагидроксибензоат-0,45мг. Можно его временно попить?
Мне кажется, что Олегу не хватает витаминов, витаминно-минеральные комплексы из аптек точно пить не будем, но может хоть что то пока можно.
Марина, в магазинах огромный выбор масел (чесночное, кунжутное, тыквенное, кедровое, облепиховое и т. д) на самом ли деле они такие полезные или их тоже пичкают всякой дрянью, хотя везде написанно, натуральный продукт.
Заранее спасибо!
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Пт окт 21, 2011 10:53 am

Это не на подорожник такая реакция? на несколько дней уберите его, а потом опять дайте и проверьте.
Вообе-то в большей степени гиперактивность и вялость зависят в значительной мере от количества съеденных белков/углеводов. Постарайтесь это отследить. Если больше съел накануне, например, орешков. мяса, то может быть и вылость. А если с углеводами перебрал, то гиперактвность может усилиться. Аскорбинки это Вы много даете. 2 в день - максимум. Проверьте и аскорбинки эти тоже. Не давайте несколько дней, а потом дайте и посмотрите, какая будет реакция. Должны быть аскорбинки с глюкозой. а не с сахаром, с сахаром вообще ничего не стоит давать.
С запорами - не ждите ни в коем случае три дня. Большинство родителей делают ежедневно микроклизму или чередуют со свечками, пока не наладится самостоятельный стул. У Олега много токсинов, были кожные проблемы, Вы даете антисептики - все это требует ежедневного опрожнения и выхода токсинов. В принципе уже можно попробовать Энтеросгкль или снять, или давать один раз в день, надо пробовать, что будет лучше, чтобы уменьить запоры.
Попробуйте сначала заменить цитросепт на толкнянку, а если увидите ухудшение симптомов, то попробовать их вместе (толокнянку не больше 10 дней подряд).
В принципе раздельное питание - это уже высший пилотаж и на начальных этапах не всем подходит. Давайте пока мясо с крупами.
Ногти и волосы - это для многих проблема и большой стресс, все постепенно при правильной биомедкоррекции будет уходить.
Попробуйте с красавкой свечи также, вит.А также можете попробовать и внимательно проверить рекцию. В таком случае можете даже Аевит попробовать, там еще и вит.Е.
Масла - можно по-немногу, особенно тыквенное попробуйте. Масла нужны организму и для хорошего желчеотделения. По ложечке чайной в готовую еду.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Сб окт 22, 2011 11:37 am

Здравствуйте, Марина! Спасибо за ответ, все понятно.
Свечами не пользуемся, стул через день- два, по консистенции получше, магний продолжаю увеличивать, надеюсь будет улучшаться.
Наверное стоит попробовать уменьшить энтеросгель (даю 3 раза в день), вроде побочных не так уж много, попробую давать только на ночь. Пьем нормофлорин д, буду вводить нормофлорин в. Витамин А попробую подавать по 2 капсулы в день, а витамин Е в капсулах тоже бывает, вроде он получше чем жидкий, да и подороже, тоже можно попробовать и смотреть на реакцию.
Марина, я решила пока не давать креон, чтобы сдать еще раз капрологию, может видно будет, что без ферментов пища не переваривается. Прошлый анализ делали на фоне приема креона и кусочков пищи не было, поэтому гастроэнтеролог считает, что нам не нужен креон. Не вижу другого способа.
Подорожник нам в прошлый раз хорошо пошел, думаю, что все эти реакции, пока организм не привык к переменам. Последние 2 дня снова стал послушным, ну не без проколов конечно, играется, собирает пазлы, аппетит улучшился, может 2 груше за раз съесть, причем сам берет, раньше я и пол груши заставляла.
В туалет снова стал проситься, вы были правы, все прошло, просто мы так переживали по этому поводу. Вы нас так поддерживаете, это неоценимая помощь, огромное спасибо.
Питание каждый раз стараюсь улучшать и тем не менее не получается без мучного и сладостей.
Сейчас питание такое.
8.00-Завтрак: всегда каша, ест сам(гречка, пшено, рисовая, кукурузная) иногда добавляю тыкву,или морковь с луком,или кокосовое молоко.
12.00-Полдник: суп овощной ,или борщ, или рагу овощное. После дневной сон.
16.00-Обед: мясо с тушенными овощами, или катлеты, или яйца.
18.00-Перекус: фрукты, или оладушки, или орешки, семечки, или хлебцы бг
21.00-Ужин:каша, или рагу, или суп.
Спать ложится в 22.00, засыпает в течении полу часа. Весь день пьет кампот, воду редко. Отучили его от покупных соков, даже не тянется к ним, а вот с конфетками сложнее.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Вс окт 23, 2011 9:31 am

Все идет неплохо, продолжайте увеличивать магний (потом напишите дозу, на которой стул станет ежедневным), Энтеросгель попробуйте только на ночь. Все проверяйте, как это работает, чтобы ничего не ухудшилось. Если что-то ухудшается, возвращайтесь к прежней схеме. Пищеварительные ферменты, как правило, настолько нужны нашим детям, что меня беспокоит отмена Креона, конечно, можете попробовать,но просто жалко вызывать опять избыточный рост патогенов из-за недопереваренной пищи. Я бы лучше заказала только растительные ферменты AMS и DGX и начала бы их и только на этом фоне отменила бы Креон. Какая Вам разница, что считает гастроэнтеролог - все проверяйте по ребенку - как ему лучше, так и делайте.
По питанию. Все неплохо, постарайтесь минимизировать количество конфет хотя бы и Вы уверены, что они без глютена и казеина? На крайний случай уж лучше просто несколько квадратиков черного шоколада дать, там хоть больше шансов, что он БГБК. А что за мучное? БГ выпечка? Тогда еще ничего.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение prometeika222 » Вс окт 23, 2011 11:35 am

Сейчас еще появился Бион, он прямо идет без глютена. В аннотации так и написано - без глютена.
Там пробиотики разные плюс уйма витаминов.
Я купила, пару раз дала. Вреда вроде бы нет.
Но вот меня смущает, что там написано - не разжевывать, а как ребенку дать? Ребенок лекарства не глотает, их надо ему толочь, по той же причине не могу дать цинк. Хотя надо цинк.
У нас только цинктерал продается с цинком. Там тоже - не разжевывать. Давила, давала. Но ребенок каждый раз плюется и рвотные позывы на него. Вот что делать?
prometeika222
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:53 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160