Модераторский раздел ]

Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Ср июн 22, 2011 8:26 pm

Зарина писал(а):Очень много читаю историй других мам и потихоньку приходит понимание.

Вот это очень важно, продолжайте много читать, постепенно переходя в раздел Биомеда.
Зарина писал(а):На 6 день после рождения Олегу сделали переливание крови(R массы),через 3 дня обнаружили гной в левом яичке, пришлось чистить под наркозом.Месяца в 2 я обнаружила на попе нарост в виде бородавки, сначала не придала значения, но потом их становилось все больше.Иногда, когда вытирала Олегу попу, задевала их и шла кровь, так как они находились в самом укромном месте. Обратились к врачу и нам их прижгли, сказали, что это кандиломы, могут быть глисты, но ничего не проверяли.Так же при рождении у нас была дисплазия правого бедра, делали массаж. Массажист сказал что у нас застой в шейном отделе и делал массаж и на этот участок, думаю может не долечили и нужен еще массаж.

Почему делали переливание крови - какая причина? В любом случае, проблемы начались еще в перинатальный период у ребенка, даже та же молочница могла сыграть большую роль в инфицировании плода. Когда есть еще какие-то проблемы, "безобидная" молочница у мамы может превратиться в системный кандидоз у ослабленного плода, ведь сейчас исселодователи говорят, что кандида обладает способностью преодолевать плацентарный и гемато-энцефалитический барьеры при системном кандидозном поражении организма. Дисплазии, застои, как уже говорили -следствие нарушенного метаболизма (общего обмена веществ), поэтому одних массажей недостаточно, они дадут лучший результат на фоне общей биокоррекции.

Зарина писал(а):Мы решили сесть на диету, для начала исключили все молочное, пшеницу и овсянку, все сладкое, кроме кукурузных хлопьев, попкорна и кукурузных палочек.Овощи не любит, пока даю в виде подлив,пюре, фрукты пока все, кроме банана(его мы любили больше всего),пьем воду и чай HIPP Липовый с милисой(без глютена, без молочного белка), а так же черный чай с лимоном и медом.И так уже 3 день. Хотим преобрести безглютеновые макароны, вафли,муку, печенье.Дальше с вашей помощью будем корректировать, пока не могу разобраться с ратацией продуктов.Еще читала про энтеросгель,у нас есть паста, нужно ли нам ее давать, в каком количестве,и еще вопрос, через какое время нам надо будет вводить витамины, может что то надо уже сейчас?
На верхней части тела у нас легкая сыпь, врач говорила что это ничего страшного, не верю ей.Запах изо рта бывает утром иногда не сильный, зубы чистим только водой, пасту ест. Какает через 2-3 дня,в основном стоя, очень сильно напрягаясь, слабительные не используем, бараний кал иногда с непереваренными частичками пищи.

Учитывая очень высокую вероятность поражения кандидозом у ребенка, все сладкое и чрезмерное количество углеводов могут провоцировать рост кандиды, поэтому стоит убрать все сладкие кукурузные изделия. Кроме всего, сама кукуруза на больной кишечник очень тяжела, она имеет мало шансов перевариться, Вы же сама видите неперерваренные кусочки в кале. У ребенка сыпь, значит имеет место "протекающий" кишечник - просто израненный патологическими процессами, кислотами, которые образются в результате брожения, воспалениями на этой почве, прошитый спорами кандиды, которые прорастают сквозь кишечные стенки. Углеводы при плохом переваривании бродят, кандида - обычная спутница бродильных процессов. То, что Вы даете сладкие палочки, мед - это провоцирует все проы\цессы, о которых я говорю. Просто цельные крупы с овощным пюре, пару раз в день грамм по 40 мяса добавить в пару кормлений - это была бы менее проблемная пища. Безглютеновые вафли, печенье - все эти готовые изделия содержат много углеводов, сахара. Лучше сама научитесь делать БГ печенья без сахара (можно заменять его порошком стевии), но давать их можно совсем понемногу и лучше не каждый день. Вафли, БГ макароны (если они не из цельной муки) - также будут хорошим кормом для кандиды. Темная мука из цельных злаков и сами они содержит клетчатку в оболочке круп, которая сдерживает резкий подъем сахара в крови при поглощении углеводов - у аутят это вызывает рост кандиды в крови, брожение в кишечнике, сгущение крови, огромные порции токсинов.
О ротации можно почитать здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=376&p=5989#p5989. Бывает, что продуктов остается так мало, что уже нечего ротировать. Главное, чтобы Вы вычислили проблемные продукты, потом можно оставить только те, что не вызывают проблем и не ротировать - как получится.
Энтеросгель при запорах не стоит. Сначала надо снизить проблему запоров. Для этого нужен магний прежде всего. Я наишу примерный список первоначальных препаратов, которые уже можно будет заказать. А Вы тем временем занимайтесь питанием - сделайте его менее проблемным. Пищеварению надо помогать пока. У Вас в списке будут растительные ферменты, которые можно употреблять неограниченно долго. Пока не наладился кишечник, не дожидайтесь 2-3 дня запоров. Ко мне тут недавно родители одного ребенка обратились за помощью - запоры были дикие. Им привезли из Росии препарат Форлакс (на диете подходит). Вместе с экстрактом артишока упоребление этого препарата быстро нормализовало проблему с запорами. Поищите его в аптеках, а также Хофитол (экстракт артишока) - поробуйте их подавать пока - вводить сначала один, потом другой добавлять (дозировка в инструкциях). Если есть киви, то тоже попробуйте давать. Жидкость немного увеличьте.
Если это не будет помогать, лучше сделать маленькую мкроклизмочку, которая ничего не нарушит, но поможет калу выйти.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Ср июн 22, 2011 10:35 pm

Примерный начальный протокол для Олега
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, овощи. И также курс на месяца 2 между едой их подавать - помогает снизить брожение. Но тогда нужно сразу несколько баночек такого закзать. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
Витаспектрум http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/ - мультивитаминная/минеральная формула для аутистов.
Магний http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/.
Цинк - его надо побольше, чем в Витаспектруме http://puremedix.com/product/rlaire-zinc-plus/.
Витамин Е натуральный http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/.
Жир печени трески http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/ - как источник жирных кислот Омега-3.
Витамин А - для поддержки иммунитета и восстановления слизистой кишечника http://puremedix.com/product/klaire-micellized-vitamin-a/
Пробиотик - я бы попробовала 2 вида использовать - какой лучше пойдет: http://puremedix.com/product/kirkman-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/. И http://puremedix.com/product/klaire-ther-biotic-complete-powder/
Чистый препарат артишока для поддержки печени и желчеотделения http://puremedix.com/product/newbeginnings-ekstrakt-artishoka-/
http://puremedix.com/product/arg-grape-pips-90-vegetarian-caps/
http://puremedix.com/product/douglaslab-bioflavonoids-complex/ - последние два - биофлавоноиды, они могут помочь снизить окислительный стресс.
Посмотрите у вас в аптеках листья подорожника большого - для увеличения кислотности желудочного сока его бы тоже хорошо попробовать для Олега, чтобы пища долго не застивалась в желудке, это может помочь с запорами. Попробуйте пока Креон купить в аптеке и начать его.
Еще из этого протокола я бы заказала хотя бы 4 первых пункта (там ссылки есть)http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Сб сен 24, 2011 8:23 am

Здравствуйте Марина! Очень рады, что мы сново здесь, долго отсутствовали, ездили в другой регион и к сожалению сошли с диеты, правда частично. Бабушки покупали шоколад, конфеты, я читала в некоторых из них есть ячменно-солодовый экстракт,ну конечно сахар и еще куча непонятных добавок, также пришлось ввести йогурты и творожки, но с пшеницей были осторожны. Через две недели после переезда, у Олега поднялась температура(38,8) старалась сбить сама, такими средствами как НУРОФЕН и свечи ВИБУРКОЛ, помогало мгновенно, температура падала до 37,3, но через 3-4часа поднималасьи так целые сутки.Пришлось вызвать скорую и нам сделали укол антибиотика, что это было я не знаю, но ребенок 2 дня был неуправляемый.Через пару дней мы случайно заметили, что у нас появились два нижних зуба,теперь у нас их 20, думаю поэтому и поднялась температура. Теперь мы снова дома и потихоньку вводим диету, убрали сладкое, ест каши(гречка, пшенка, рис, кукуруза)иногда добавляю в них кокосовое молоко или варенные овощи; одно яйцо 2 раза в неделю; мясо(курятина, говядина, очень редко даю печень) делаю котлеты, фрикадельки; овощи в тушенном виде(тыква, кабочок, морковь, капуста, сладкий перец, помидор, свекла, лук, зелень) в разном сочетании, так же варю супы овощные, добавляю картофель, он у нас только в супах, делаю оладики из бг муки; ест груши, сливы, киви,абрикос, персик с питьем дела по хуже, просит покупной сок, пока получается не идти у него на поводу, даю чай зеленный или черный с добавлением небольшого кол-ва лимонного сока, варю компот из слив и ягод, которые заморозила с лета(кружовник, черная смородина, вишня,клубника, малина) добавляю совсем немного фруктозы, пока стевию не купила, заставляю по несколько глотков пить воду ЭВИАН с добавлением магния и калия. Очень радует, что Олег не такой избирательный в еде как раньше, сам редко к чему потянется, но уже не выплевывает изо рта если я ему даю, так мы начали кушать орехи, сухофрукты, очень любит изюм.В каши и овощные рагу добавляю льняное или облепиховое масло по 0,5 чайной ложки в день, хочу попробовать кедровое масло. Из сладостей только кукурузные палочки непоседа бг, ну совсем без сладостей не получается, истерики устраивает, понимаю, что пришло время научиться самой печь сладости, буду стараться.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Сб сен 24, 2011 9:00 am

Добрый день.
Жалко, когда диету приходится прерывать, ведь потом опять все с начала приходится начнать - опять встряски для организма. Бабушек надо жестко контролировать в вопросах диеты. Меню у вас сейчас неплохое. Изюм только - рискованный с точи зрения роста кандиды продукт. Фруктов и сока достаточно - даже более чем для поддержания уровня глюкозы - ведь еще есть каши, изделия из БГ муки - все это углеводы. Вы просто раскармливаете кандиду, естественно, она требует еще и еще - она очень плодится при таком углеводном питании - сладкого хочется тогда до истерики. Это ясный знак для того, что надо прекращать эти дела. Продержаться пару недель - потом уже ослабевает это желание. и кандида не так разрастается. Самое время начать натикандидозные средства - хотя бы пка - то, что можете на месте купить - Цитросепт, толокнянку, душицу. И так, такие вещи, как кукурузные палочки, изюм, перечислю еще, что является сильно кнадидокормящим - яблоки, виноград, бананы. Хочет сладкого - дайте фрукт или сок (если мгазинный, то натуральный, выжатый, без сахара), иногда домашнюю выпечку БГ (не часто- не делайте это привычкой, пусь это будет как что-то особенное - как праздник). Иначе из проблем не выберетесь. С антикандидозными должно уйти истеричное желание сладкого, ну и если перетерпите первые недели 2-3. Дальше все пойдет легче.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Сб сен 24, 2011 10:54 am

Спасибо Марина, за такой быстрый ответ, написала еще одно сообщение, но почему то оно не дошло, а я так подробно все описала, придется позже все заново писать, остались еще вопросы.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Сб сен 24, 2011 2:41 pm

Теперь расскажу о нас, не смотря на то что мы сошли с диеты, есть сдвиги в лучшую сторону. У Олега улучшилось понимание,стал более адекватным, хотя бывают моменты когда он хочет выполнить прозьбу, но не знает, что именно от него хотят. Выбрасывает шкорки и бумажки в мусорное ведро, приносит зазвонивший телефон, нажимает кнопку лифта. Потихоньку уходят страхи, при нем теперь можно пылесосить или сушить голову феном, раньше плакал и убегал на кухню, сейчас тоже может уйти, но видно,что ему просто неприятен этот звук, стал чаще откликаться на свое имя. Любит детей и взрослых, подбегает к ним и радуется, сразу оборачивается где я, раньше ему было все равно.С детьми играть не умеет, щипает их и смотрит на меня, знает, что нельзя, может крикнуть в знак возмущения, но не истерит, потом может погладить по щечкам. Любит кататься на качели - вертушки, капать песок, кататься с горки,раньше боялся, поднимается на возвышенность и пытается прыгнуть,катается на машинке - каталки, которую раньше не трогал и даже боялся, любит животных и птиц. Начал повторять звуки, правда не все получаются, но по крайней мере теперь с ним можно работать, хотим подъискать хорошего деффектолога и логопеда. По прозьбе может сказать мама, только мамамама, как то так и папа так же, ися вместо кися, изя когда говорим нельзя,выдавливает из себя. С легкостью стали засыпать, без истерик и за 2-10 минут, в обед спит 2,5 - 3 часа, вечером ложиться в 10 и до 7 утра, не вздрагивает и не просыпается на каждый шорох. Учится снимать и одевать штанишки, помогает когда его одеваю А самое главное, Олег стал проситься в туалет, не говорит, а показывет. Сначала приучали его к горшку, он когда голенький писал в него, а штанишки снимать не мог, а когда приехали к бабушке я посадила его на унитаз, т. к не было горшка и ему так понравилось, особенно, то, что надо воду смывать, хотя раньше он смыва тоже боялся. Не писается он уже месяц, а вот теперь и какать через раз начал так же показывать, правда не понятно бывает что именно он хочет, но по моему это сейчас не столь важно. В памперсах мы только ночью и если куда нибудь идем, хотя он все равно в него не писает, просится. Но есть и плохие стороны, по прежнему ходит на носочках, бегает возле заборов и кустов, смотрит на машины, машет руками перед лицом, хихикает без повода, может по долгу сидеть и ничего не делать. У нас сново появилась сыпь на лопатках и почти до плеч, я думаю это из - за молочки, никак не могу ее убрать и чем заменить такие важные бактерии, можно подавать наши нормофлорины?
Начинали мы, Марина, по вашему совету с листьев большого подорожника и фитолакса, пропили их 10 дней, затем ввели креон по 1к 3 раза в день, через 2 недели приема креон стул стал лучше с интервалом 1-2 дня, стали давать энтеросгель. От него снова пошли бараньи какашки черного цвета, мы испугались, думали не давать, но через неделю кал стал по светлее, пропилимы его 3 недели. Затем ввели магний(водорастворимый цитрат,США)он нам очень помог, сейчас кал светлого цвета, сформированный, каждй день или через день. Пьем его уже 3 недели, сегодня ввела хофитол. Сейчас, к сожалению, у нас нет возможности заказать добавки, поэтому хочу уточнить можно нам и нужно ли попить элькар и витамин д3, это из аптек и еще бифидумбактерин и лактобактерин, одна знакомая сказала, что дает своим детям постоянно от дизбактериоза. Еще вопрос, можно нам сново пропить креон мы не пили его уже месяц или заменить его на ацедин-пепсин, и стоит ли нам пропить еще курс энтеросгеля? Скажите, Марина, какой анализ надо зделать, чтобы понять каких витаминов нам не хватает, а какие в норме? Решила подавать антикандидозные средства, 10 дней толокнянка, 10 дней душица 2-3 недели цитросепт(по 5 капель 3 раза в день), после повторить все заново. Подскажите, может что то не так. Извените, за такое количество вопросов, но меня так долго не было и я совсем потерялась. У нас в пятницу визит к гастроэнтерологу, записались еще перед отъездом по поводу запора, но у нас его уже нет, стоит ли нам идти к нему и о чем консультироваться?
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Сб сен 24, 2011 10:01 pm

Отлично, улучшения в развитии есть. Коомуникация с детьми, социальность - это еще более высшие уровни, до них надо еще дойти, все будет. Если будете работать в правильном направлении.
По симптомам видны еще проблемы с усвоением углеводов и их расщеплением, кандидоз, возможно недостаток вит.А. Дисбактериоз сильный, если есть сыпь. Не обязательно на молочку это. Даже если и на молочку, все равно это связано в конечном итоге и с дисбактериозом также, а он, в свою очередь с плохим расщеплением пищи. Если Вы не можете закзать все, закажите хотя бы ферменты пищеварительные из тех, на которые я дала ссылки (AMS, DGX). Это - основа всей дальнейшей цепочки биохимических реакицй. Если улучшить расщепление, меньше гораздо токсинов будет образовываться и плодиться патогенов.
Можете пока нормофлорины подавать, а молочку убрать.
А вообще-то дично я против такого подхода, когда применяется принцип - "а дай-ка поду я ребенку вот это" - так это похоже - почему элькар? Бифидумбактерин илактобактерин - знакомая сказала. Как это все бессистемно, с потолка. Л-карнитин имеет смысл давать в связи с другими добавками. котоыре активизируют целые циклы или процессы, так в отрыве от целостной коррекции - не знаю, насколько он может быть сильно эффективен для чего-либо. Или Вы его к Хофитолу хотите "привязать"? В этой цепочке еще можно как-то оправдать, но все-таки начните вырабатывать какую-то программу коррекции, делать анализы, когда появится возможность, заказать добавки. Вит.Д3 можете в осенне-зимнее время давать. Бифидкмбактерин и лактобактерин я думаю содержат латкозу. Уж лучше Нормофлорины, их хотя бы объявляют безмолочными пробиотиками.
Креон нельзя заменить на ацедин-пепсин - это разные вещи. Креон поддерживает ферментативную функцию поджелудочной железы, а ацидин-пепсин - кислотность желудочного сока, и то, и другое участвуют в пищеварении на разных этапах. Ферменты нужны обязательно. Креон слишком долго - нельзя, поэтому закажите хотя бы ферменты сейчас - они растительные и их можно неограниченно долго употреблять. Попейте еще подорожник пару недель. Пока не получите ферменты, давайте Креон. Энтеросгель - хорошо для детоксификации, сделайте еще курс недели на три, тем более, что у вас сыпь. Антисептики - давайте обязательно, слишком много признаков бактериальных и грибковых проблем. Пробуйте отдельно антисептики (так как Вы написали-по10 дней), а если будет недостаточно эффективно - смешивайте их, хотя бы два из них - так они покрывают более широкий спектр патогенов. Вы должны добиться такого положения, когда сыпь и смех не по делу уйдут, снизится гиперактивность.
К гастроэнтерологу всегда стоит идти. Та же сыпь связана с кишечными проблемами, пожауйтесь на это. Пусть сделают обследования - УЗИ печени, желчного пузыря, копрограмму кала, анализ кала на дисбактериоз. Скажите, что только на ферментах и магнии есть ежедневный стул, пусть обследуют.
Анализ, который делают по крови в обычных поликлиниках на уровни витаминов - неинформативны, то, что вкрови, и что попадает в клетки у аутят - две разные вещи. Уровень витаминов проверяют в заграничных лабораториях - DDI, например. Например, тест волос - его рекомендуеся делать спустя несколько месяцев после ввода базового протокола - чтоб посмотреть, что еще нужно добавить, а что, может быть снизить.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Пн сен 26, 2011 2:04 pm

Спасибо, Марина, вы нам так помогаете! Элькар выписывали нам как то для аппетита, поэтому и теперь хочу попробовать, совсем перестал кушать, может пол дня ничего ни есть и не потянется даже к фруктам. Когда ввели диету все время возле холодильника ходил, открывал, искал что то, стал сам держать ложку, а теперь не заставишь, ест только с моей руки. Может поможет нам и теперь с аппетитом. С нормофлорином тоже не могу определиться. Нормофлорин Д при бродильных процесах, а Л и Б при гнилистых, на мой взгляд нам больше подойдет Д, хотя наверное стоит попробовать их все. Вчера начали принимать хофитол, весь день был гиперактивен, даже спать в обед пошли со слезами, хотя такого давно не было, может это просто совподение?
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Marina » Вт сен 27, 2011 7:36 am

А зачем давать лекарства для аппетита? Организм сам регулирует его, значит так пока ему лучше. Если восстанавливать кишечник, здоровый аппетит появится, а так просто насилие получается над организмом. Аппетит, вызванный таблеткой - разве это здоровое явление?Функции ацетил-карнитина (Элькар) гораздо шире, он работает в комплексе с другими препаратами, которые мы вводим, восстанавливая обмен веществ, начиная с кишечника. А так Вы просто пытаетесь в обход разрушенного кишечника заставить клетки повышать энергообмен с помощью Элькара, то есть опять обмен веществ этим не восстанвливается, а просто искусственно подхлестывается. Я бы рекомендовла более продуманную программу, начиная с ферментов. Лучше подождите, пока у вас будут препараты из списка, чтобы начать с самого начала, а потом дойдет очередь и до Л-карнитина совместно с другими средствами. То, что ребенок лучше кушал на чистой диете показывает, что стоит вернуться опять к ней. Для улучшения хоть какого-то кишечника на данном этапе, пока у Вас нет препаратов из списка, можно воспользоваться Креоном, Нормофлоринами Б и Д. Хофитол - проверьте. Если именно он дает гиперактивность, а не какая-то пища. Не давайте его несколько дней. потом введите с 1/4 дозы , постепенно наращивайте и смотрите, как будет реагировать. Есть такое правило, что, если препарат вызывает негативные явления, сначала пробуем его несколько раз, потом вводим (увеличиваем) антикандидозные средства - может быть таким способом удастся ввести. Если ничего не помогает. откладываем препарат до лучших времен. Я считаю, что Вам также стоит ввести антикандидозные средства на ротации - пробовать пока хоть Цитросепт, толокнянку, душицу. Признаки кандидоза есть у Олега, проверьте, как это будет работать. Если будет реакция отмирания (она тоже может проявиться в плохом поведении, гиперактивности и т.п.)- через 2 часа давать Энтеросгель.
Marina
 

Re: Олег, 2,3 года, подозрение на аутизм

Сообщение Зарина » Пт сен 30, 2011 1:31 pm

Спасибо Марина, на днях начну давать антикандидозные средства. Сегодня были у гастроэнтеролога, Олег осмотреть себя не дал, предварительный диагноз-ФНЖКТ спастический запор,назначила:
1)тримедат100мл 1/4т- 2 раза в день (3 недели)
2)хофитол 2 мл-3 раза в день(2 нед),а мы пьем таблетки (1 талетка 3 раза в день), но я ей об этом не сказала, негативно она отнеслась к нашем самолечению.
3)свечи с красавкой 1\2 свечки на ночь(10 дней)
4)дюфалак 10 мл 1 раз в день утром натощак(2 нед)
5)УЗИ брюшной полости. Надо записаться, а потом еще недели 2 ждать.
Креон сказала в нашем случае не подходит и пить его месяц нельзя, говорит свой фермент не будет вырабатываться совсем. Я в растерянности. И магний нам может и помогает, но не лечит, поэтому безполезен. результат копрологии: мыло++, креаторея+, клетчатка+. Все написанно от руки, очень не разборчиво, это единственное что отметила эндокринолог. По поводу дизбактериоза, говорит, что он у нас скорее всего есть, но это вследствии запора, пака надо избавимся от него. Через месяц повторный прием, не знаю что и делать, может пройти лечение, а после полностью убрать молочку. Хофитол пьем, гиперактивности не наблюдаю, стул через день, оформленный без кусочков пищи, но иногда бывает резкий запах.
Так же были у эндокринолога, узи щитовидной железы только по паказаниям, дала направление на сдачу крови. По генетики кариотип 46,ХУ, по ТМС не обнаруженно данных наследственных болезней обмена.
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265